• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что опять? Очередной расколбас ЕМС на участке Москва-Питер

T

Tuta

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
С.Петербург
Никто не в курсе что происходит?

Судя по огромной пачке негативов и жалоб на edost.ru, масса международных отправлений (в том числе и мое) покинуло Москву в интервале 10-12 мая и до сих пор не объявлялось в С.Пб. До сих пор моим личным рекордом задержек на этом участке по линии ЕМС было 4-5 суток. Сейчас уже неделя прошла. Обычно простая почта успевает проскочить за такое время. Это при максимальном нормативе ЕМС в 2 дня!

11-05 Обработка, 104010, Москва EMS, Покинуло место международного обмена, 0, 0, 0
10-05 Импорт, 104010, Москва EMS, 3.66, 0, 0, хххххх, Санкт-Петербург
05-05 Экспорт, Соединенные Штаты Америки USLAXA

Даже в прошлогоднем "черном" феврале-апреле все обычно зависало только уже по достижении Питера
 
Y

yHuKyM

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня в апреле подобная ситуация была - у них даже новость была о замедление прохождения отправлений на нашем участке. Итого 6 дней ехало.
Обработка 03.04.2011 12:54 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 09.04.2011 18:25 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка 0

Но пока это всяко быстрее обычной почты, которая по 12-13 дней из Москвы в Питер едет.
Но все равно - печально все это.
 
C

ChirkNew

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
А у меня на таможне весит с 14 числа, может у них что с трек сервисом?
 
T

Tuta

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
С.Петербург
На таможне если бы питерской (что у вас в москве не знаю) - это еще приемлемо, до 5 дней бывает. Так что не тешьте себя надеждой с треками.

Если кстати посылка задержана по каким-то соображениям таможней - то может и подольше быть, так что рекомендую набрать справочное ЕМС - если задержана посылка, они точно скажут. Будете тогда извещение таможенное ждать.

А вот массовое исчезновение посылок (как выяснилось по чтению жалоб - вообще покидавших Москву ЕМС в любых направлениях после Дня Победы) - установленный факт. Налицо очередной завал на почте.

Сообщений о пожарах на складах вроде не было? тьфу-тьфу-тьфу
 
T

Tuta

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
С.Петербург
За сутки на edost.ru еще примерно пяток жалоб, с отправлениями ЕМС, покинувшими Москву в те же даты. Ответов на них нет (хотя сотрудники ЕМС там преиодически отвечают на жалобы).
 
D

Disant

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Тула
Никто не в курсе что происходит?

Вы забыли, что это EМС наверное. У нас в городе вообще в плане ЕМС весело.
Посылка приходит в город может и в течении 2 дней.
Но отметка что посылка пришла не ставится. Далее она там лежит неделю, и её никто даже не пытается доставлять курьером. (Придти и попросить по треку получить посылку тоже не дают! Сообщая информацию с сайта, мол посылку мы ещё не получали). За то через неделю приходит внимание !!! Повторное извещение. Мол я посылку должен получить.

Так что ЕМС - это сверх маразма.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live