• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HD Portable DVR with 2.0

N

nat27

Новичок
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
У меня Ritmix-AVR750, выносная камера с Г-образным штекером, который немного коротковат. Поэтому, чтобы включить камеру, необходимо с усилием дожать штекер, тогда значок камеры появляется рядом с микрофоном и камера начинает работать. Без этого дожатия она горячая, вроде как работает, но регистратор ее не видит. Если взять пустой штекер под пайку что продается на рынке и воткнуть в разъем какмеры, то появляется значок камеры, а на втором экране(внешней камеры) пустой экран, т.е. видео вход включился. Так вот пустой штекер на 1мм больше по длине чем Г-образный и этого достаточно чтобы разъем видеорегистратора переключился как надо. Думаю что лучше, переделать штекер или взять удлинитель с нормальным джеком. Аккумулятор в Ritmix-AVR750 идет PL503448 800MAH 3,7V. Интересно что на контакте питания выносной камеры 5,2в при работе от аккумулятора.
 
N

nat27

Новичок
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Оказалось что в разъёме внешней камеры был плохой контакт, осторожно скальпелем отогнул контактные усики, тепрь камера прекрасно детектится и на Г-образном джеке. Выяснилось что выносную камеру необходимо подключать до подачи питания, иначе при подключении на работающем ВР изображение камеры не появляется, либо заливает все пространство зеленым цветом.
Другой интересный момент, если подключить по AV телевизор, то экран ВР тухнет, а на телевизоре будет выводиться изображение только встроенной камеры, как будто внешней нет, хотя до подключенния изображение было от двух камер. Пишет ли при AV подключении вторая камера не смотрел.
Чип F20 сильно раскаляется в моменты смены изображения, например, когда ходишь по меню или переключаешь камеры, причем палец на крышке чипа не удержать, при устаканивании изображения(смотришь на пункт меню) температура бысро падает до терпимой. Вобщем, если изображение на экране меняется то чип пашет и сильно греется. В Ritmix-AVR750 между F20 и аккумулятором в фольге проложена квадратная термопроводящая прокладка, поэтому аккумулятор в фольге отбирает на себя излишки тепла. Особенно быстро идет разогрев когда пашут две камеры, это и понятно, обрабатывается много информации. По хорошему, радиатор очень нужен.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Не хороший момент, рег стоит на солнце и нагревается, то он потом не хочет включатся пока не остынет, разницы нет выключен или пишет, тогда просто отрубается.
 
vladislav800

vladislav800

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Юрмала.
Не хороший момент, рег стоит на солнце и нагревается, то он потом не хочет включатся пока не остынет, разницы нет выключен или пишет, тогда просто отрубается.
странно, я за своим такого не наблюдаю. Задняя камера сдохла(вероятно кабель перетёрся, сначала полосы зелёные пошли, потом чёрный экран), а сам рег работает нормально и на солнце, и без.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
странно, я за своим такого не наблюдаю. Задняя камера сдохла(вероятно кабель перетёрся, сначала полосы зелёные пошли, потом чёрный экран), а сам рег работает нормально и на солнце, и без.
Уже несколько раз замечал за ним такое, последний раз буквально вчера в лесу, машина простояла минут 30 на солнце с включенным регом на запись и всё пришёл рег отключен и не включается, даже ресет не помогает. Положил его в бардачок, он там полежал остыл и всё стартует и работает как ни в чём не бывало. До этого на работе такое замечал, если висит весь день под солнцем, не врубается потом ни как, пока не проедешь немного. Фокусник он видать.
У меня тоже так было с задней камерой, зелёный фон и нет записи, оказалось пропало питание на камеру (сначала грешил на штекер, обрезал ставил другой, потом поставил старый), видать сдох ключ управления, сейчас камера запитывается от 3 вольтового стабилизатора, подключенного параллельно usb разъёму.
 
G

Gurbull

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день. Нужен совет. Приобрёл похожий девайс как у создателя темы. Заказывал от сюда: http://www.everbuyin...duct302898.html . Столкнулся вот с чем, при записи на обе камеры, замерзает картинка, как с передней камеры так и с задней, хоть звук пишет гуд. Думал брак, отключил заднюю камеру, пишет норм. Использую карточку 8 гб 4 класс, Kingston . Дело я так поянл в самой карте, точнее производитель, посоветуйте какую купить на макс размер что бы записывал с обеих камер. В начале темы наткнулся на сообщение об использовании GoodRam 8Gb class 4, она подойдёт?2-й вопрос, батареи без зарядки хватает на 7 ми, это норм?





3-й вопрос, заряжаю в машине через мини юсб, прикуриватель на 2 юсб выхода, для рега и телефон. Но при подключении на зарядку, и телефона и рега с двумя камерами, рег умирает, пишет что нету зарядки. Подойдёт ли мне такой девайс чтобы по мощности вытягивал всё http://www.mobilluck...cw_-222918.html ?
4-й вопрос, какой нужен провод для подключения к телевизору? как он правильно называеться.
Заранее спасибо.
фото рега
3116923m.jpg
3122043m.jpg
3086200m.jpg
 
M

mishagli

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Odessa
Долго не мог подобрать карту памяти к регистратору. Пробовал трансцент, сандиск и безымянные. Скорость была от 4 и до ультра хай спид. Но всегда по прошествии недели появлялись битые файлы и файлы с фризами. Использую две камеры. У же начал подумывать что регистратор бракованый. Но всё таки рискнул и купил карту GoodRam на 32Gb. Использую карту 3 недели. Ни одного битого файла и фриза! Рекомендую!
 

Вложения

  • karta.jpg
    karta.jpg
    228.2 КБ · Просмотры: 149
vladislav800

vladislav800

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Юрмала.
Всем привет! Мой рег решил помереть! Как это было: По всей видимости, перетёрся провод задней камеры, и она перестала изображать. Я её отключил, и ездил какое-то время без неё. Вчера решил прозвонить провод, подключив для этого кабель камеры. Рег потух, и не хотел врубаться. После продолжительных попыток реанимировать его, методом вкл-выкл. он врубился, и сзади пошол дымок. Теперь рег включается на пару секунд, музыкального приветствия нет, на мониторе можно успеть заметить, что не распознаёт карту памяти, будто она отсутствует, и изображение тухнет. Через минуту тухнет и синий диод-индикатор работы рега. Но подключая через шнур к компу, карта видется, рег может работать в режиме вебкамеры. Перезаливка прошивки результата не дала, но прошивка встала-на мониторе опять китайский язык, а в раздел "меню" не зайти. Как думаете, очухается рег или всё, кирдык? Разобрать не могу сейчас его-нет инструмента, я на работе.Печально как-то...
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Всем привет! Мой рег решил помереть! Как это было: По всей видимости, перетёрся провод задней камеры, и она перестала изображать. Я её отключил, и ездил какое-то время без неё. Вчера решил прозвонить провод, подключив для этого кабель камеры. Рег потух, и не хотел врубаться. После продолжительных попыток реанимировать его, методом вкл-выкл. он врубился, и сзади пошол дымок. Теперь рег включается на пару секунд, музыкального приветствия нет, на мониторе можно успеть заметить, что не распознаёт карту памяти, будто она отсутствует, и изображение тухнет. Через минуту тухнет и синий диод-индикатор работы рега. Но подключая через шнур к компу, карта видется, рег может работать в режиме вебкамеры. Перезаливка прошивки результата не дала, но прошивка встала-на мониторе опять китайский язык, а в раздел "меню" не зайти. Как думаете, очухается рег или всё, кирдык? Разобрать не могу сейчас его-нет инструмента, я на работе.Печально как-то...
Надо вскрывать пациента, дымок зря не пойдёт, надо смотреть что подгорело.
 
S

SergeyTym

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Заказал себе и другу у всем известной Дианы регистратор F90G, регистраторы пришли в срок все нормально...
и Тут не давноу друга происходит какой то косяк, изображение с камеры стало очень странным.
- пример записи.
написал Диане, естесвенно она предложила обновить прошивку, и скинула мне на почту. но как я и предполага, обновление прошивки не помогло...
что посоветуете делать ? и есть ли у кого опыт вскрывания именно этой модели ВР
 
M

mishagli

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Odessa
Таже беда с регистратором. Недавно знакомому у Дианы купил только модель F70 Такое впечатление, что один из цветов пропадает. Знакомый отдал в ремонт у нас. Может шлейф? P.S. Иногда работает нормально.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
S

SergeyTym

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Добился замены устройства(только сам ВР, все остальные аксессуары отправлять не надо), кто нибудь отправлял посылки обратно в китай, расскажите как это делать ? :)
 
B

Booble

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Добился замены устройства(только сам ВР, все остальные аксессуары отправлять не надо), кто нибудь отправлял посылки обратно в китай, расскажите как это делать ? :)
Я отправлял в Китай телефон в ремонт. Особой разницы в отправке с посылками по России я не заметил. Покупаешь на почте ящик для посылок, пишешь на ящике адрес в Китае на английском. Ящик не заклеиваешь, его проверят на предмет запрещенного к пересылке. Заполнишь нужные бумаги. И всё. Я отдал около 300 рублей.
 
A

Alexandr000

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
не успел все 33 станицы текста освоить, может проблема уже такая у кого-то и случалась , но в трех словах это так:

взял я как-то похожий рег на dx.com
звался он тогда DVR X6, очень понравился формат и две камеры (изображение со второй камеры писалось в зеркальном отражении :( )
покатался я с ним две недели и он у меня сдох
видео глюка можно наблюдать тут:

если кто подскажет, что с ним такое случилось, буду очень благодарен
 
A

alexey1973

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
всем привет .люди добрые помогите с прошивкой !шефу на EBAY купил вот такой регистратор
http://www.ebay.com/itm/HD-1080P-2-...tal_Video_Recorders_Cards&hash=item1c34259ee8
Он два дня поработал и кирдык. криво прошивка была установлена. я перечитал этот форум ,накачал от сюда прошивок и на F70 и на F90G - перепрошиваю их по вашей инструкции ,прошивки встают ,но вероятно не для этого рега - то вобще не запускается ,то висит и экран не светится. помогите плизззз! разобрал рег - на плате написано
DS DVR A1 F20 V05 . Китаец знать меня не хочет ,на письма не отвечает . ПОМОГИТЕ БРАТЦЫ! ДАЙТЕ ССЫЛОЧКУ НА ПРОШИВКУ
 
Z

zasv

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
если кто подскажет, что с ним такое случилось, буду очень благодарен
советую открыть корпус и проверить проц F20 на предмет перегрева (проц будет под аккумулятором и резиновой термопрокладкой - аккумулятор аккуратно отклеить от прокладки и отогнуть в сторону). если перегрев - придется возиться с охлаждением проца. если нет - можно аккуратно отпаять аккумулятор и посмотреть как будет работать без него.
 
A

alexey1973

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
jon007, здраствуйте . помогите пожалуйста найти прошивку под рег F90 .на плате которого написано DS DVR A1 F20 V05 . прошивка от F90G которая здесь есть -не подходит. большое вам спасибо за ранее.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
jon007, здраствуйте . помогите пожалуйста найти прошивку под рег F90 .на плате которого написано DS DVR A1 F20 V05 . прошивка от F90G которая здесь есть -не подходит. большое вам спасибо за ранее.
Вам надо спрашивать прошивку у владельцев таких регов. У меня F70 и я прошивки брал с этой ветки.
 
A

alexey1973

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
здраствуйте . помогите пожалуйста найти прошивку под рег F90 .на плате которого написано DS DVR A1 F20 V05 . прошивка от F90G которая здесь есть -не подходит. большое вам спасибо за ранее.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
BigBear, здраствуйте . помогите пожалуйста найти прошивку под рег F90 .на плате которого написано DS DVR A1 F20 V05 . прошивка от F90G которая здесь есть -не подходит. большое вам спасибо за ранее

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек.
LeoBlack, здраствуйте . помогите пожалуйста найти прошивку под рег F90 .на плате которого написано DS DVR A1 F20 V05 . прошивка от F90G которая здесь есть -не подходит. большое вам спасибо за ранее

Добавлено спустя 18 мин. 29 сек.
SteelyZ, здраствуйте . помогите пожалуйста найти прошивку под рег F90 .на плате которого написано DS DVR A1 F20 V05 . прошивка от F90G которая здесь есть -не подходит. большое вам спасибо за ранее

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
Buxx, здраствуйте . помогите пожалуйста найти прошивку под рег F90 .на плате которого написано DS DVR A1 F20 V05 . прошивка от F90G которая здесь есть -не подходит. большое вам спасибо за ранее
 
Live

Similar threads




Вверх
Live