• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HD Portable DVR with 2.0

jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Здесь последняя прошивка, по-моему, была от 22.01.2013. На форуме 3ррс есть от 26.01.2013. Не знаю какая между ними разница?
Последняя отсюда стоит уже, надо посмотреть что там. Спасибо.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Заберу рег с машины, попробую эту прошивку. Она там самодельная, рег бы не убить, есть разница в весе этих прошивок, последняя весит меньше.
 
D

Dimonbr

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
8
Баллы
0
у меня в меню просмотра только "удалить" и "отформатировать"больше не чего нет прошивка вер 007 20121123

Добавлено спустя 14 мин. 9 сек.
просто мне в этом регистраторе бесит что он не крутится на присоске в право_лево и что нужный файл защитить от перезаписи не могу. а так все устраивает даже х...евй звук и качество что номер плохо видно, что диоды не освещают что функция обнаружения движения не срабатывает когда мимо машины чел проходит все это второстепенно и я не ждал от него за такие деньги этих функций но файл как то от стирания я должен защитить даже в х..евом регистраторе
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
у меня в меню просмотра только "удалить" и "отформатировать"больше не чего нет прошивка вер 007 20121123

Добавлено спустя 14 мин. 9 сек.
просто мне в этом регистраторе бесит что он не крутится на присоске в право_лево и что нужный файл защитить от перезаписи не могу. а так все устраивает даже х...евй звук и качество что номер плохо видно, что диоды не освещают что функция обнаружения движения не срабатывает когда мимо машины чел проходит все это второстепенно и я не ждал от него за такие деньги этих функций но файл как то от стирания я должен защитить даже в х..евом регистраторе

Посмотрел свой, действительно с этой прошивкой нет, со старой вроде было. А так защита от записи включается во время записи долгим нажатием на третью кнопку сверху. Диоды и не будут освещать так как там стоит ИК фильтр, а диоды инфракрасные, даже если убрать фильтр, мощности диодов дальше капота не хватит. Датчик движения работает, но он врубает запись с небольшой задержкой. Сегодня буду пробовать новую прошивку, по результатам отпишусь.

Добавлено спустя 29 мин. 41 сек.
В общем эксперимент не удался. После прошивки белый экран. Вернулся на последнюю выложенную тут.
 
D

Dimonbr

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
8
Баллы
0
спасибо огромное за помощь. мне бы только сделать чтобы он файлы нужные не стирал а с поворотом я проблему решу купив какое нибудь подходящее крепление

Добавлено спустя 8 мин. 21 сек.
Посмотрел свой, действительно с этой прошивкой нет, со старой вроде было. А так защита от записи включается во время записи долгим нажатием на третью кнопку сверху. Диоды и не будут освещать так как там стоит ИК фильтр, а диоды инфракрасные, даже если убрать фильтр, мощности диодов дальше капота не хватит. Датчик движения работает, но он врубает запись с небольшой задержкой. Сегодня буду пробовать новую прошивку, по результатам отпишусь.

Добавлено спустя 29 мин. 41 сек.
В общем эксперимент не удался. После прошивки белый экран. Вернулся на последнюю выложенную тут.

а подскажите какая прошивка позволит защищать указанные файлы от их стирания. я перепрошью да и все. если можно ссылку
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
спасибо огромное за помощь. мне бы только сделать чтобы он файлы нужные не стирал а с поворотом я проблему решу купив какое нибудь подходящее крепление

Добавлено спустя 8 мин. 21 сек.


а подскажите какая прошивка позволит защищать указанные файлы от их стирания. я перепрошью да и все. если можно ссылку

Посмотрите там же на http://3ppc.net/forum/showthread.php?p=519972#post519972, точно не подскажу, так как неуверен.
 
D

Dimonbr

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Посмотрите там же на http://3ppc.net/foru...9972#post519972, точно не подскажу, так как неуверен.

спасибо!!!!! попробую попозже разобратся и перепрошить. но сначало попробую старую сохранить или найти. не хочу получить вместо рабочего прибора кирпич. как займусь отпишусь
 
D

Dimonbr

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
8
Баллы
0
подскажите!!! плизз!!как запустить программу прошивки из под виновс8?
 
R

romandesign

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Получил заказанный с Али девайс. Включил в комп по USB, он спросил - как хочу его видеть (3 кнопки), выбрал, увидел картинку с камеры, вроде работал. Вставил карточку - в этот же момент он погас, и теперь с карточой или без - кроме красной лампочки питания ничего не горит, не включается, не ресеттится, совсем мертвый. Карточка в полном порядке фирменная Kingston, везде работает.

Пошел проверить в машину - оказалось еще и автомобильный блок питания вообще не работает. С другим блоком питания - то че что и от компа - не включается, красная лампочка горит.

Что произошло вообще? Как его можно ресетнуть? Он же сначала работал, может его карточка подвесила почему-то, но как заставить его отозваться? Какие советы?

Вот видео, как он себя сейчас ведет:

Апдейт: оставил его включенным в USB, так теперь (через пол-часа) даже красная лампочка погасла и не загорается, когда втыкаю. Кирпич кирпичом. Это мне совсем непонятно.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Получил заказанный с Али девайс. Включил в комп по USB, он спросил - как хочу его видеть (3 кнопки), выбрал, увидел картинку с камеры, вроде работал. Вставил карточку - в этот же момент он погас, и теперь с карточой или без - кроме красной лампочки питания ничего не горит, не включается, не ресеттится, совсем мертвый. Карточка в полном порядке фирменная Kingston, везде работает.

Пошел проверить в машину - оказалось еще и автомобильный блок питания вообще не работает. С другим блоком питания - то че что и от компа - не включается, красная лампочка горит.

Что произошло вообще? Как его можно ресетнуть? Он же сначала работал, может его карточка подвесила почему-то, но как заставить его отозваться? Какие советы?

Вот видео, как он себя сейчас ведет:

Апдейт: оставил его включенным в USB, так теперь (через пол-часа) даже красная лампочка погасла и не загорается, когда втыкаю. Кирпич кирпичом. Это мне совсем непонятно.

Лампочка погасла потому что рег зарядился, нельзя вставлять карту на включенном реге.
Попробуйте нажимать кнопку питания несколько раз, нажал на секунду, отпустил - секунда, и так несколько раз.
 
R

romandesign

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Апдейт: сначала после подключения по USB к компьютеру или к блоку питания от мобильноого телефона красный светодиод загорается, потом через некоторое время, примерно пол-часа гаснет. Рег так и не включается. Если немного полежит, то при подключении красный светодиод опять загорается, и потом опять гаснет.

Разобрал посмотреть, не отвалились ли где проводки - все выглядит хорошо, фото прилагаю... Непонятно что произошло и что мне с этим делать? Dispute открыл, но это может месяцы занять, хотелось бы его попробовать реанимировать...

Добавлено спустя 7 мин. 56 сек.
Лампочка погасла потому что рег зарядился, нельзя вставлять карту на включенном реге.
Попробуйте нажимать кнопку питания несколько раз, нажал на секунду, отпустил - секунда, и так несколько раз.
Не помогает...
Это именно то что я сделал - вставил карту в работающий дивайс! Нет, ну нельзя же так делать, чтобы он от этого умирал, это-ж как?
Что теперь можно сделать? Если отпаять аккумулятор - поможет? Прошить наверное нельзя, если он вообще не заводится? Или можно с программой - где-то есть описание как это сделать? Если можно - то какая прошивка мне нужна? см. фото, там на процессоре написано F20 CC005FA 2C41
 

Вложения

  • 20130716_214223b.jpg
    20130716_214223b.jpg
    213.9 КБ · Просмотры: 76
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Что теперь можно сделать? Если отпаять аккумулятор - поможет? Прошить наверное нельзя, если он вообще не заводится? Или можно с программой - где-то есть описание как это сделать? Если можно - то какая прошивка мне нужна? см. фото, там на процессоре написано F20 CC005FA 2C41
Можно попробовать отпаять аккум на какое то время. По прошивки, тут вопрос, надо бы знать какая стоит, а то можно в кирпич превратить, да и на не включающимся реги вряд ли получится, программа и процесс прошивки есть выше несколькими страницами. По собственному опыту пока рег не включится и не переключишь в режим диска, прога его не видит, тут только программатором наверное можно, если конечно не вылетело что нибудь из железа.
 
B

Booble

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Как вариант - не трогать регистратор несколько дней, пока батарея полностью не разрядиться. На форуме, по-моему, описывали такие случаи. После полной разрядки - регистратор включался.
 
R

romandesign

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
17
Баллы
0
По собственному опыту пока рег не включится и не переключишь в режим диска, прога его не видит, тут только программатором наверное можно, если конечно не вылетело что нибудь из железа.
Проскакивала инструкция как надо держать любую кнопку во время втыкания шнура и программа увидит. У меня не получается, но инструкция была невнятная. При запуске LiveSuite выдает такую инструкцию:
Press PVP for 10s to disconnect power, keep pressing any key (except POWER), connect the device with USB cable, short press POWER key for 10 times, and then release all pressed keys.
Кроме китайского английского тут непонятно что такое "PVP" т.е. что на девайсе надо нажимать в начале. То что пробовал - пока не работает.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Проскакивала инструкция как надо держать любую кнопку во время втыкания шнура и программа увидит. У меня не получается, но инструкция была невнятная. При запуске LiveSuite выдает такую инструкцию:
Press PVP for 10s to disconnect power, keep pressing any key (except POWER), connect the device with USB cable, short press POWER key for 10 times, and then release all pressed keys.
Кроме китайского английского тут непонятно что такое "PVP" т.е. что на девайсе надо нажимать в начале. То что пробовал - пока не работает.
По идеи так: зажимаем любую кнопку, кроме питания, и подтыкаем кабель usb. Отпускаем кнопку и система попросит установить драйвер usb, он в папке usb, этого хватает сделать только один раз при первой прошивке, в следующий раз ненужно. Далее выбираем нужную прошивку в программе и включаем обычным способом рег, выбираем режим диск и прошиваем рег. По крайней мере на исправном реге так.
Я уже переводил выше мануал с помощью интернета:
перевод мануала гуглем:
1.2.Основные функции
1 резервный и запрос информации об устройстве
2 Обновление прошивки
3 Обновление LiveSuit себя (в зависимости от сети и сервера).
1.3.1. Кнопки
Выберите IMG: Нажмите кнопку, чтобы выбрать прошивку для обновления.
Обновить: Нажмите на кнопку, чтобы начать обновление после определения U диск, как только вы вставить.
NetSync: После того, как устройство было вставлено в компьютер, и признаются в качестве диск U. Нажмите на кнопку, чтобы начать обновление,
Справка: Нажмите кнопку на помощь.
Выход: Нажмите кнопку для завершения и выхода. Не нажимайте кнопку, когда вы обновляете или вопросительный информации.
Свернуть: нажмите кнопку, LiveSuit войдет в минимизации окна.
х: нажмите кнопку, чтобы войти в режим системного трея.

1.3.2. метки
Img: на правой стороне это путь к файлу прошивки.
Ход работы: с правой стороны является обновлением прогресс-бар.
Добро пожаловать в LiveSuit: отображение состояния системы и результат.Содержание будет меняться во времени.
1.3.3. путь к файлу
Отображение информации прошивку путь, который вы выбрали.
1.3.4. Прогресс бар
Индикация текущего прогресса обновления.

2. Обновление встроенного программного обеспечения
2.1. Шаги
1 Откройте LiveSuit программного обеспечения.
2 выберите прошивку. (*. IMG)
3 Вставьте устройство будет повышен (только одно устройство разрешено)
4 Нажмите кнопку «Обновить», чтобы начать.
5 Во время обновления, вам будет предложено установить драйвер USB дважды. Водитель файл "usbdrv.inf" в папку "usbDriver", который находится на пути установки "LiveSuit" (для более подробной информации см. "Приложение: USB Device Install")
6 Если вы успешно обновите, пожалуйста, вытащите устройство, а затем сбросить его.
7, если не удалась, пожалуйста, вытащите устройство, его сбросить. И выполнить обновление еще ​​раз.
8, если обновление не удалось так много раз, пожалуйста, свяжитесь с франчайзером.
Примечания:
Пожалуйста, не нажимайте кнопку "NetSync" или "выход" кнопки во время обновления.

2.2. Интернет синхронизации
1 Откройте программное обеспечение LiveSuit
2 Нажмите кнопку "Internet Синхронизация" кнопку, чтобы начать LiveSuit для обновления. (Примечание: пользователи должны можете посетить интернет)
Примечания:
В интернете синхронизации, пожалуйста, не нажимайте кнопку "модернизация системы" или "выход". Обновления

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
3. Помощь
3.1. Руководство пользователя
1 Нажмите кнопку "Помощь", чтобы открыть файл справки.
3.2.FAQ
1. предупреждение: "не можите найти устройство»,
Проблема, может быть, это устройство не вставлен в компьютер, или вы должны подождать некоторое время.
2. Вы бы лучше резервного копирования данных в устройстве для надежной памяти устройства перед обновлением.
3. Процесс обновления может уничтожить данные на вашем устройстве, пожалуйста, резервное копирование их в первую очередь.
4. Вы должны получить нашу прошивку с официального веб-производителя, а не беззаконие тканей.
5. Пожалуйста, свяжитесь с дистрибьютором другие проблемы.
 
R

romandesign

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
17
Баллы
0
По идеи так: зажимаем любую кнопку, кроме питания, и подтыкаем кабель usb. Отпускаем кнопку и система попросит установить драйвер usb, он в папке usb, этого хватает сделать только один раз при первой прошивке, в следующий раз ненужно. Далее выбираем нужную прошивку в программе и включаем обычным способом рег, выбираем режим диск и прошиваем рег. По крайней мере на исправном реге так.
Спасибо. Это точно не работает. Попробую отпаять аккумулятор и включить без него, если не получится, посажу аккумулютор (через лампочку что-ли? Или просто пусть посидит) и припаяю назад. Пока продавец ответил что пришлет прошивку попробовать, но раз он не включается, то похоже не прошить.
 
B

Booble

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Открой на компьютере диспетчер устройств. Зажми на регистраторе любую кнопку, кроме питания и не отпускай. Подсоедини кабелем регистратор к компьютеру и посмотри в диспетчер устройств, должно появиться неизвестное устройство.
 
R

romandesign

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Открой на компьютере диспетчер устройств. Зажми на регистраторе любую кнопку, кроме питания и не отпускай. Подсоедини кабелем регистратор к компьютеру и посмотри в диспетчер устройств, должно появиться неизвестное устройство.
Нет, ничего не появляется. На реге загорается красная лампочка, и все.
 
B

Booble

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
14
Баллы
0
А если в это время нажать ресет?
 
R

romandesign

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Отпаял аккумулятор, минут 10 подождал, попробовал включить только с USB, потом вместе с подключенным обратно + батареи - ничего. На батарее 3.465V
Не представляю как можно убить девайс вставленной "вживую" карточкой до такой степени.

Добавлено спустя 5 мин. 20 сек.
А если в это время нажать ресет?

Ноль внимания...

Сколько вообще имеет смысл ждать, отпаяв аккумулятор, чтобы он "все забыл" и запустился? Никогда так глупо себя не чувствовал...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live