• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Y

yarovsemen

Новичок
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Брал такую же в прошлом году, на вид похожая.
Оповещение на СМС не ставил, т.к. быстро забивает симку и после этого перестает работать. Запрограммировал на дозвон. В инструкции все прописано, конкретно для моей:
1,дозваниваешься до сигналки
2 вводишь пароль - как я понял у тебя 8888
3 набираешь # 1 (номер телефона)# где 1 номер первого телефона и т. д. до 6
Чтобы приходили СМС все точно также вместо 1 ставишь 7 или 8 или 9
с 1 по 6 - дозвон, с 7 по 9 СМС

Спасибо. Через 1 и правда работает. А как выход 12 вольт активировать ?
 
N

Nagl16

Новичок
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
13
Баллы
1
Спасибо. Через 1 и правда работает. А как выход 12 вольт активировать ?

*0АВ*
"А" от 0 до 9
0 нет выхода;
1 - выход в состоянии "снято с охраны"
2-3 взято под охрану и т.д. см. инструкцию

"В" - ставлю любую, ( без изменений, у меня не работает)
 
anbut

anbut

Начинающий
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
24
Баллы
5
Местоположение
Украина
Всем привет, есть сигнализация, села батарея и я не знаю сколько в ней вольт. У меня есть аккумулятор от ИБП 12В. 7,2А\ч., подскажите пожалуйста его можно подключить вместо этой батарейки.
 

Вложения

  • 12121212121212.PNG
    12121212121212.PNG
    1 МБ · Просмотры: 84
N

Nagl16

Новичок
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
13
Баллы
1
Всем привет, есть сигнализация, села батарея и я не знаю сколько в ней вольт. У меня есть аккумулятор от ИБП 12В. 7,2А\ч., подскажите пожалуйста его можно подключить вместо этой батарейки.

Стоит на 7,4V (приподними батарею, вроде на обратной стороне есть надпись). Поставить можно, только думаю зарядку не будет получать. Конкретно пока не разбирался.
 
Л

Лапа

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Россия
6 аккумуляторов по 1,2В
 
anbut

anbut

Начинающий
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
24
Баллы
5
Местоположение
Украина
Привет, спасибо за ответ, я так понял, что это аккумуляторы и они должны заряжаться, но не заряжаются, сейчас посмотреть, что там в действительности стоит, нет возможности. А можно как нибудь проверить, идёт зарядка на аккумуляторы или нет, в наличии есть только мультиметр?
 
N

Nagl16

Новичок
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
13
Баллы
1
Привет, спасибо за ответ, я так понял, что это аккумуляторы и они должны заряжаться, но не заряжаются, сейчас посмотреть, что там в действительности стоит, нет возможности. А можно как нибудь проверить, идёт зарядка на аккумуляторы или нет, в наличии есть только мультиметр?

Если у тебя есть ИБП на 12 V, подключи сигналку через него вместо штатного адаптера. Будет питаться через него и после отключения сити у тебя будет работать от аккумулятора.
Проверку наверное можно сделать отключив батарею и щупами проверить напряжения на выходе, если только котроллер батареи не помер. Предполагаю котроллер находиться в самой сигналки.
 
Л

Лапа

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет, спасибо за ответ, я так понял, что это аккумуляторы и они должны заряжаться, но не заряжаются, сейчас посмотреть, что там в действительности стоит, нет возможности. А можно как нибудь проверить, идёт зарядка на аккумуляторы или нет, в наличии есть только мультиметр?
Это 100% аккумуляторы.
Мультиметр подключите к контактам аккумулятора и меряйте напряжение предел выставите до 20В. Замеряйте напряжение когда блок питания включен в розетку, и когда блок питания отключен от розетки. Если при включенном блоке питания напряжение увеличивается - то цепь подзаряда аккумулятора целая. Аккумулятор под замену.
Если у тебя есть ИБП на 12 V, подключи сигналку через него вместо штатного адаптера. Будет питаться через него и после отключения сити у тебя будет работать от аккумулятора.
Если есть ИБП (источник бесперебойного питания с АКБ) - то если Вы подключите Китайскую сигнализацию от неё, а у Вас на объекте пропадёт внешнее напряжение - Вы об этом не узнаете. Если напряжение в скором времени не появится, то спустя какой-то промежуток времени аккумулятор полностью разрядится (если нет в бесперебойнике защиты АКБ от критического разряда, а такая функция есть как правило в более дорогих моделях) вся система отключится. Аккумулятор под замену. Если свет пропадает часто и на долго - то на аккумуляторах можно разориться (((
Т.е. если на объекте может пропасть напряжение и надолго - никогда нельзя быть уверенным что она у Вас вообще включена и что-либо охраняет - поэтому и нужен этот встроенный аккумулятор который не очень надёжный и при отрицательных температурах заряд долго не держит.
Чуть выше уже писали про дешёвую сова-900 - вот с этим устройством, имея самый дешёвый ИБП с АКБ, Вы получите СМС о пропаже и при появлении внешнего питания (конечно если Вы получили СМС о пропаже питания и спустя некоторое время не получили СМС о его появлении - то должны понимать что аккумулятор тоже когда-то сядет...). Правда поддерживает только проводные датчики, лично моё мнение дак проводные датчики и надёжнее и не требуют замены элементов питания. Есть ещё преимущества - возможность делать запрос текущего состояния и узнать баланс (всё в одном СМС сообщении).
Поэтому в плане резервирования питания Китайские устройства очень не продуманы (((
 
Y

yarovsemen

Новичок
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
6
Баллы
0
*0АВ*
"А" от 0 до 9
0 нет выхода;
1 - выход в состоянии "снято с охраны"
2-3 взято под охрану и т.д. см. инструкцию

"В" - ставлю любую, ( без изменений, у меня не работает)

а какая смс команда будет:
я отправляю смс вида 8888#032# и слышу от сигналки "успешно остановили", а светодиод не горит.
подключил светодиод через резистор в 1 КОм, в выход OUT и SP-
 
N

Nagl16

Новичок
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
13
Баллы
1
а какая смс команда будет:
я отправляю смс вида 8888#032# и слышу от сигналки "успешно остановили", а светодиод не горит.
подключил светодиод через резистор в 1 КОм, в выход OUT и SP-

032 - означает что вы запрограммировали сигнализацию на появление 12V при "взято под охрану".
Поставь сигу на охрану и у тебя после этого появиться 12V

Добавлено спустя 18 мин. 32 сек.
Если есть ИБП (источник бесперебойного питания с АКБ) - то если Вы подключите Китайскую сигнализацию от неё, а у Вас на объекте пропадёт внешнее напряжение - Вы об этом не узнаете. Если напряжение в скором времени не появится, то спустя какой-то промежуток времени аккумулятор полностью разрядится (если нет в бесперебойнике защиты АКБ от критического разряда, а такая функция есть как правило в более дорогих моделях) вся система отключится. Аккумулятор под замену. Если свет пропадает часто и на долго - то на аккумуляторах можно разориться (((
Т.е. если на объекте может пропасть напряжение и надолго - никогда нельзя быть уверенным что она у Вас вообще включена и что-либо охраняет - поэтому и нужен этот встроенный аккумулятор который не очень надёжный и при отрицательных температурах заряд долго не держит.

Насчет встроенного аккумулятора - если подключена сирена (она обычно на 12V), то при откл. питания 220V она срабатывает. Летом встроенного аккумулятора хватает на 20 минут, зимой - 10.
Если нужно знать что пропало электричество можно подключить китайское недорогое реле (для ардуино) к одному из портов
 
Y

yarovsemen

Новичок
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
6
Баллы
0
032 - означает что вы запрограммировали сигнализацию на появление 12V при "взято под охрану".
Поставь сигу на охрану и у тебя после этого появиться 12V

Добавлено спустя 18 мин. 32 сек.


Насчет встроенного аккумулятора - если подключена сирена (она обычно на 12V), то при откл. питания 220V она срабатывает. Летом встроенного аккумулятора хватает на 20 минут, зимой - 10.
Если нужно знать что пропало электричество можно подключить китайское недорогое реле (для ардуино) к одному из портов

так в том и проблема что ничего не происходит
 
Л

Лапа

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Россия
Насчет встроенного аккумулятора - если подключена сирена (она обычно на 12V), то при откл. питания 220V она срабатывает. Летом встроенного аккумулятора хватает на 20 минут, зимой - 10.
Если нужно знать что пропало электричество можно подключить китайское недорогое реле (для ардуино) к одному из портов
Правильно говорят... что в России растут свалки а в Китае небоскрёбы :cool:
Сирена напряжением 12В работает от аккумулятора 7В (при исчезновении внешнего питания) :( , ставить доп. реле чтобы знать об исчезновении внешнего питания (при использовании ИБП), под модулем флюс не отмытый (во влажном помещении/низких температурах источник глюков), с настройками сам разберись, ни гарантий, ни помощи от производителя - им такая цена и есть, и даже дорого :D
При незначительной переплате имею полноценную систему с АКБ 7а*ч (зимой держит более суток без проблем), лишённую всех этих бяк.
 
N

Nagl16

Новичок
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
13
Баллы
1
Правильно говорят... что в России растут свалки а в Китае небоскрёбы :cool:
Сирена напряжением 12В работает от аккумулятора 7В (при исчезновении внешнего питания) :( , ставить доп. реле чтобы знать об исчезновении внешнего питания (при использовании ИБП), под модулем флюс не отмытый (во влажном помещении/низких температурах источник глюков), с настройками сам разберись, ни гарантий, ни помощи от производителя - им такая цена и есть, и даже дорого :D
При незначительной переплате имею полноценную систему с АКБ 7а*ч (зимой держит более суток без проблем), лишённую всех этих бяк.

Все это смахивает на РЕКЛАМУ(((, а она нам не нужно , да и по правилам запрещена. Здесь общаются кто хочет во всем разобраться сам и получить помощь. А кто вовсе не хочет разбираться идут на фирму и спецы ему ставят и с гарантией и с обслуживанием.

Добавлено спустя 8 мин. 27 сек.
так в том и проблема что ничего не происходит

Попробуй другие варианты
*091* - "постоянно на выходе 12V", через дозвон по телефону 8888*091* и проверь не только светодиодом, но мульти метром
 
Л

Лапа

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Россия
Все это смахивает на РЕКЛАМУ(((, а она нам не нужно , да и по правилам запрещена. Здесь общаются кто хочет во всем разобраться сам и получить помощь. А кто вовсе не хочет разбираться идут на фирму и спецы ему ставят и с гарантией и с обслуживанием.
Когда пользователь приобретает устройство и не может воспользоваться функциями за которые заплатил, потому как то ли эта функция (функции) в реальности не заложены, то ли не смог правильно их настроить (получить достоверную информацию не получается) - это плохо. Кроме того писал про очевидные минусы и даже непригодности к эксплуатации подобных устройств при определённых условиях (можно конечно, но это надо быть патриотом Китайского приборо-радиостроения). Читать мой пост лучше как антиреклама Китайским устройствам (местами ну не продуманы).
Что Вы назвали рекламой - скорее возможная альтернатива (а альтернативы есть пара листов назад которые имеют свои плюсы).
А Вам спасибо за то что пытаетесь помочь пользователям решить вопрос с настройками вместо производителя (ему-то глубоко "начхать").
 
Y

yarovsemen

Новичок
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Все, я разобрался. Оказывается нужно было отправлять смс вида 8888*032* а не 8888#032# И тогда на программируемом выходе возникает напряжение (правда не 12 , а 10.560 Вольт)
 
Y

yarovsemen

Новичок
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
6
Баллы
0
товарищи, а может кто знает как к данной GSM сигналке подключить датчик дыма ИП 212-141??
 
anbut

anbut

Начинающий
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
24
Баллы
5
Местоположение
Украина
Nagl16, Лапа,
Привет, спасибо за ответ. Зарядку сигналка выдаёт 7,2 В., хочу купить Li-ion, но ещё не знаю какую выбрать, в Украине нашёл только вот такую
http://kharkov.zakupka.com/p/404721808-akkumulyator-li-ion-7-2-v-800-ma-ch-strazh-m-904/#
посоветуйте стоит ли брать?
В Китае цены приблизительно одинаковые, но только в два раза выше мощность, 1500 мА\ч.
 
anbut

anbut

Начинающий
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
24
Баллы
5
Местоположение
Украина
Привет, встретил такую информацию, "Если рассчитано на Ni-Mh, не надо использовать Li_on, возможен взрыв", так ли это?
 
Л

Лапа

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Россия
но ещё не знаю какую выбрать, в Украине нашёл только вот такую
http://kharkov.zakup...-strazh-m-904/#
посоветуйте стоит ли брать?
В Китае цены приблизительно одинаковые, но только в два раза выше мощность, 1500 мА\ч.
Если бы ёмкость, которая написана на аккумуляторе соответствовала бы действительности - то конечно лучше брать аккумулятор с большей ёмкостью. А так никто не скажет какой лучше.
Если только брать оба и сравнивать)))
 
anbut

anbut

Начинающий
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
24
Баллы
5
Местоположение
Украина
Лапа,
По поводу моего предыдущего поста, что можете сказать?
На вложении видно немного инструкции по поводу аккумуляторов и сами аккумуляторы.
 

Вложения

  • IMG_20170717_195133.jpg
    IMG_20170717_195133.jpg
    112.4 КБ · Просмотры: 105
Live

Similar threads




Вверх
Live