• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

R

Revs

Новичок
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
13
Баллы
4
Т.е. если отрублю питание приемника, сигналка не обидится? У вас сигналка без клавиатуры, кажись. Как будете ей управлять без радио?
Это не моя сигналка, фото взял для примера с поста выше. Если отключить приёмник, можно через смс ставить / снимать.
Естественно датчики нужно проводом подключать.
Ещё можно замкнуть антенну 433мГц на корпус. вернее отрезать её прямо у платы и соединить с землей.
Таким образом чувствительность упадет сильно, и срабатывать будет только на пульт поднесенный вплотную, на удаленные сигналы не реагировать.
 
Игорь Игорев

Игорь Игорев

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Ребята, кто знает такой момент, для сигнализаций IP-601, IP-805 есть такая функция, как присваивание любого сообщения в смс на беспроводную зону:
------------------
Присваивание сообщения беспроводной зоне: #03(1-99)[1-9]# Значение в круглых скобках – номер беспроводной зоны, значение в квадратных скобках – номер сообщения. Сами скобки не вводятся. Пример: #0331# - при срабатывании датчика в третьей зоне будет отправлено первое сообщение (в нашем примере «Spalnya»). Настройка яркости дисплея: *08(0-7)* Значение в скобках – уровень яркости. Пример: *087* - максимальный уровень яркости дисплея.

---------------

А как быть с проводными зонами? Если хочется переименовать именно оповещения, которые будут приходить с этих зон? Можно ли это сделать с помощью этой функции?

Еще вопрос по такой функции как сработка "с подтверждением".. Запрограммировал беспроводную зону на которой висит датчик удара пр этой функции, что-бы сигнализация срабатывали лишь тогда, когда будет сработка датчика в течении 30 секунд после первого срабатывания, но все равно сработка происходит после первой реакции датчика на удар...
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Приглядел себе для квартиры эту сигналку GSM PSTN 8218G. На всю тему не хватило сил, но судя по постам она в продаже уже больше 2-х лет. Т. е. не сырая, функционал вроде приличный (есть даже контроль проводной тел.линии и управляемое реле), инструкция на русском.
Хочу уйти с централизованной охраны (остаются бесперебойник на 220/12, проводные датчики со всей разводкой: на дверь и движения Фотон-14). Какие будут советы, мнения, или другие варианты сигналки?
 
П

Панда

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Москва
Хочу уйти с централизованной охраны (остаются бесперебойник на 220/12, проводные датчики со всей разводкой: на дверь и движения Фотон-14). Какие будут советы, мнения, или другие варианты сигналки?
Вот если лично моё мнение - ставьте наше!
Например:
1. Славитекс (http://www.slavitex.ru/) - очень простой и бюджетный GSM модуль с питанием от уже имеющегося источника и под Вашу разводку. Нет канала 433 МГц.
2. Сова-900 (http://sova900.ru/) - то же (хотя конечно достаточно отлична от первого). Например с помощью этого блока можно делать запрос её состояния дистанционно (вдруг Вы забыли поставили ли объект на охрану или нет - можете это узнать по СМС и поставить/снять). Подключить термометр или ставить и снимать с охраны ключом-таблеткой (чего не могут ВСЕ Китайские сигнализации). Нет 433 МГц!
3. Тавр (http://altonika.su/TAVR-GSM) - очень неплохой вариант, но если учесть последний видеообзор про "глушение" 433 мегагерца. У Тавра есть обратная связь с датчиком (чего НЕТ в Китайских устройствах) по 433 МГц - но конечно если пару раз сделают помеху, то не факт что хозяин на третий раз уже поедет на объект.
4. Кситал (http://ksytal.ru) - полнофункциональная нормальная сигнализация, да, дороже.
5. Экспресс GSM (http://www.express-gsm.ru) - удобная и не дорогая, а самое главное автономная! Но за автономность приходится расплачиваться быстродействием (((
Пока сработает датчик движения, запустится GSM модуль (как включение телефона), регистрация в сети, возможно получение "спам" СМС или настройки gprs и т.п., и после этого лишь сигнал уйдёт хозяину, а если учесть что она должна располагаться на видимом месте - сигнал может и не "уйти". Кроме того, расширение зон (герконы и сирены... опять же 433МГц.)
... вот как-то так. Критикуйте/добавляйте варианты...
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Phansoft, пришла мне батарея, но блин, там сборка из аккумов форм-фактора АА, соответственно не помещается в корпус, как в поиске задать литий-ионная батарею размерами как сборка из 6 ААА.
[attachment=p:320593:1.jpg]
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    73 КБ · Просмотры: 112
S

serega911

Новичок
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Беларусь.
R

rrrakim

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
71
Баллы
9
R

rrrakim

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
71
Баллы
9
П

Панда

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Москва
R

rrrakim

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
71
Баллы
9
Да они сейчас все беспроводные
Надо брать не стандартный диапазон на 315 или 868, ну а ответственные зоны ставить проводные
 
П

Панда

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Москва
Да они сейчас все беспроводные
Надо брать не стандартный диапазон на 315 или 868, ну а ответственные зоны ставить проводные
Вот в моём лично лексиконе нет понятия "не ответственная зона" :mellow2:
Все ведутся на простой монтаж (так как датчики беспроводные) и низкую цену. А в итоге приходится докупать проводные... и делать такой же по сути монтаж.
В итоге цена становится равной цене наших бюджетных устройств, которые более адаптированы под наши условия.
Плюсом мы имеем проблему со встроенным аккумулятором у Китайских сигнализаций, ибо если установить его в гараж, дачу, где температура может быть ниже 0, а также бывают перебои с электроэнергией - Китайское устройство с моей точки зрения есть наихудший вариант.
Беспроводной канал для брелков - тоже серьёзное упущение как это было показано на видео выше.
 
A

alexvoz

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем добрый день! Похоже, тема постепенно затухает! Знатокам вопрос, который не единожды звучал, - посоветуйте бюджетную сигнализацию с релейным управляемым выходом. Хочу использовать на даче (пару объемных датчиков, проводной - на вход, желательно, температурный режим по-шире, и "заморачиваюсь" такой идеей - дистанционно(СМС) открывать двери в теплицу для проветривания с помощью такого замка https://ru.aliexpress.com/item/DC-1...for-Electric-Door-Lock-LCC77/32788057013.html). Отговорите, если не прав. Ранние ссылки в теме, где все расписано - неактуальны, по новым не все ясно.
 
П

Панда

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Москва
посоветуйте бюджетную сигнализацию с релейным управляемым выходом.
Каков бюджет?

с помощью такого замка https://ru.aliexpres...2788057013.html)
Дверь в теплицу нужно чтобы только открывалась? Закрывать Вы будете самостоятельно?
 
A

alexvoz

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, на открытие. Проблема - днем нахожусь на работе (в 9-11часов, когда температура поднимается в теплице - нужно открыть двери(окна). Вечером приезжаю, поливаю и на ночь - закрываю сам.

Добавлено спустя 7 мин. 1 сек.
Бюджет, конечно, хочется по минимуму. Сигнализация (База, 3 пульта, 2 объемника б/п, проводной датчик-геркон, сирена ) 2000-2300 руб., + пару э/м замков - 700 руб. (Провода, возможно, UPS, батареи, сим-карта - не считаю пока).
 
П

Панда

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Москва
Да, на открытие. Проблема - днем нахожусь на работе (в 9-11часов, когда температура поднимается в теплице - нужно открыть двери(окна). Вечером приезжаю, поливаю и на ночь - закрываю сам.
Вот лично я бы наверное сделал так:
Так как приведённый Вами замок потребляет ток 0,6А, а это очень много, то защёлку целесообразнее включать кратковременно (ну скажем 2-5 сек.). Т.е. ворота теплицы нужно отрегулировать таким образом, чтобы при подаче 12В на защёлку на период 2-3 сек. - ворота должны надёжно открыться.
Взять блок питания 12В 2А, например такой:
https://ru.aliexpres...d2-b9330a6397cb
Центральный блок GSM Сова-900 (http://sova900.ru/index.html)
С помощью этого блока Вы сможете реализовать охрану объекта с помощью проводных датчиков. И! У неё есть выходное реле, которое можно настроить таким образом, чтобы с помощью СМС выходное реле включалось на 3 секунды.
Т.е. она будет выполнять и функцию сигнализации (при срабатывании датчика движения Вам будет дозвон/СМС) и коммутировать вашу защёлку с помощью СМС.
Плюсом Вам потребуются проводные датчики и сами провода.
хочется по минимуму. Сигнализация (База, 3 пульта, 2 объемника б/п, проводной датчик-геркон, сирена ) 2000-2300 руб.
да ещё..
температурный режим по-шире,
+ пару э/м замков - 700 руб.
Через чур много хотелок за такие деньги((( у Вас один замок на 0,6А! Вам в любом случае тот блок питания что идёт с любой Китайской сигнализацией будет не в помощь.
Ваша задача тянет на бюджет эдак тыщ 6 - 8.
Хотя я один вариант предложил... Очень интересно какие ещё будут варианты и может кто-то такое уже делал.
 
A

alexvoz

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Блоки питания хорошие, но ими еще управлять нужно. Я предполагал напрямую с релейного выхода дать 12 в на защелку. Но, видимо, тока (мощности ) может оказаться мало. А по базе, наверное, подойдет такая https://www.taker.im/go/?u=ht...rranty-900-1800-1900MHZ-with/32365906359.html . Там есть варианты продаж. Еще возникает вопрос - кто работал с релейными выходами, - на какое время можно подать сигнал на релейный выход (2-3 сек. реально)? Это программируется? В смс можно это задать?
 
П

Панда

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Москва
Блоки питания хорошие, но ими еще управлять нужно. Я предполагал напрямую с релейного выхода дать 12 в на защелку. Но, видимо, тока (мощности ) может оказаться мало.
Я предположил что источник питания будет общим для сигнализации, защёлок, проводных датчиков. Хотя возможно это действительно не оптимальный вариант и потребуется отдельный источник для сигнализации и отдельный для защёлок.
А по базе, наверное, подойдет такая /goto/https://ru.ali...2365906359.html . Там есть варианты продаж. Еще возникает вопрос - кто работал с релейными выходами, - на какое время можно подать сигнал на релейный выход (2-3 сек. реально)? Это программируется? В смс можно это задать?
Подождём ответа от обладателя Китайского устройства.
В посте 4481 есть фото Китайской сигнализации... но там я не увидел релейные выходы(((
 
A

alexvoz

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
П

Панда

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Москва
A

alexvoz

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хочу успеть к сезону. По инструкциям похожих устройств - можно сделать включение реле на 1 минуту, но это, как я понял, для каждого устройства индивидуально.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
А к заказанному устройству еще плюшка - доставка бесплатно Пони прямо домой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live