• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Aleksey53
Надо проверить сам динамик .При нажатии на диффузор должен двигаться без зацепов .Так же проверить питание .
 
A

Aleksey53

Новичок
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Aleksey53
Надо проверить сам динамик .При нажатии на диффузор должен двигаться без зацепов .Так же проверить питание .


спасибо так и получилось динамик барохлит нажал на него он и заработал. а внешний сам пришел в себя

Добавлено спустя 8 мин. 5 сек.
еще один вопрос на моей сиг.должно приходить смс о отключении 220v в режиме охраны если '' да '' то как влючить мне его
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Aleksey53
Всё зависит от сигнализации. Как название ? Есть такая функция в инструкции о контроле 220 ? Тогда можно рассматривать вопрос о её применении.
 
Игорь Игорев

Игорь Игорев

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
44
Баллы
0
NikisSoft,
*11* - блокировка клавиатуры (для ввода любой команды нужно ввести пароль, стандартный 0000)
*10* - разблокировка

Скачай тут полный мануал, я сам его допиливал и проверял. Подходит к твоей сигналке и модели классом повыше

Спасибо за мануал... подскажите как в этой сигналке добиться, что бы она слала смс о постановке, снятии с охраны?? Спасибо заранее

gsmalarmJP_7830587_24961544.jpg

Может у кого есть более обширная инструкция к этой сигнализации?
Не знаю как у других, но у меня долго идет дозвон на симку, сига берет трубку после 4-5 вызовов только. Это особенность именно этой модели?
 
N

NikisSoft

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
как в этой сигналке добиться, что бы она слала смс о постановке, снятии с охраны??
Такой функции в ней нет

Не знаю как у других, но у меня долго идет дозвон на симку, сига берет трубку после 4-5 вызовов только. Это особенность именно этой модели?
Я бы сказал, это особенность именно этого экземпляра. Я такими сигналками давно занимаюсь, обычно они отвечают после второго гудка, но иногда бывает, что какой-то конкретный блок отвечает только на 4-6 гудок
 
U

ukrtour

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Всем доброго времени суток.
Прошу помощи знатоков (умельцев): можно ли в данный девайс (30A Base PoliceCam) впаять выносную GSM антену? Нужно установить централь в месте со слабым покрытием. Уровень GSM сигнала показывает 5-6 при необходимом минимуме 8 (шкала от 1 до 31). Руку в окно выставляю - 11-12, в дом 5-6.
Заранее благодарен за ответ.
 

Вложения

  • IMG_2019.JPG
    IMG_2019.JPG
    176.3 КБ · Просмотры: 153
  • IMG_2020.JPG
    IMG_2020.JPG
    167.8 КБ · Просмотры: 164
  • IMG_2021.JPG
    IMG_2021.JPG
    181 КБ · Просмотры: 153
U

ukrtour

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Расширю свой вопрос: с обеих сторон платы есть антены. Одна (справа) выполнена непосредственно на плате (если я не ошибаюсь, что это антена). Вторая - слева, в виде отдельного модуля с проводком-антенкой.
Что из них может быть GPS антеной? И как к ним подсоеденить выносную антену?
 

Вложения

  • IMG_2030.JPG
    IMG_2030.JPG
    93.9 КБ · Просмотры: 137
Игорь Игорев

Игорь Игорев

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Такой функции в ней нет

А в общем по смс работа как активируется? Потому, что моя не хочет понимать команды, даже элементарную постановку на охрану, или же установка нового номера (из того, что пробовал). Или с коробки уже все настроено? Не пойму в чем проблема.
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
А в общем по смс работа как активируется? Потому, что моя не хочет понимать команды, даже элементарную постановку на охрану, или же установка нового номера (из того, что пробовал). Или с коробки уже все настроено? Не пойму в чем проблема.
Такая же фигня. У меня P-500 или PG-500/ Ни одной SMS-команды описанной в мануале моя сигналка не принимает. По морганию лампочки на сигналке я вижу что СМС пришла, но реакции никакой.
Функция информирования о постановке\снятии с охраны в мануале вроде есть, код операции 45. Но не факт.
Подскажите какой командой активировать проводные зоны ..... В мануале пусто, не могу понять как подрубить проводные датчики... Датчики работают - сработки нет. Если нужны резисторы - как узнать какого номинала?
 
Игорь Игорев

Игорь Игорев

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Такая же фигня. У меня P-500 или PG-500/ Ни одной SMS-команды описанной в мануале моя сигналка не принимает. По морганию лампочки на сигналке я вижу что СМС пришла, но реакции никакой.
Функция информирования о постановке\снятии с охраны в мануале вроде есть, код операции 45. Но не факт.
Подскажите какой командой активировать проводные зоны ..... В мануале пусто, не могу понять как подрубить проводные датчики... Датчики работают - сработки нет. Если нужны резисторы - как узнать какого номинала?

Перешерстил уже уйму инструкций и прочей инфы... походу глюк сигналки... менял разные симки, делал сброс - СМС не принимает ни в каком виде, проверил еще вот таким путем что смс не работает, в мануале есть вот такая заметка как уведомлять при сработке:

Установка реакции сигнализации на тревогу для каждого телефонного номера: #(1-6)[2-4]# Значение в круглых скобках – порядковый номер телефонного номера, записанного в системе, значение в квадратных скобках – тип реакции системы. Скобки не вводятся Типы реакции системы: 2 – только звонок 3 – только SMS 4 – звонок и SMS Пример: #24# - на телефонный номер 2 будет поступать и телефонный звонок, и SMS.

Ставлю звонок + смс - при сработке только звонок,
Ставлю смс - молчек, никаких уведомлений на телефон не поступает.

Покупал вот тут. У многих по отзывам такая же проблема. Буду открывать диспут и возвращать деньги - на лицо брак..
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Есть еще предположение по СМС. На одном из похожих типов сигналок встретил упоминание что требуется получить от мобильного оператора настройки шлюзов.
Т.е. вставить симку сигналки в мобильник и USSD запросом к оператору получить настройки. После этого вернуть симку обратно в сигналку.
Не пробовал, может на выходных.

Продолжаю мониторить рынок сигналок.
Пока для меня лидирует G90B. Но в ней не устраивает частота беспроводного общения. 433 унылый канал. Хочется 868 или 315Мгц. К тому же есть 2 модификации. Версия 1 и версия 2,2. Чем отличаются - пока не ясно. В нескольких местах на картинках были разные колодки шлейфов, на 4 зоны и на 8. Может этим и отличаются.
Сегодня наткнулся на еще одну сигналку. PG-100. Все то же самое что у G90B но без WiFi. Настройка визуальная, по экрану блока сигналки. Есть подробный мануал на английском.

П.С. Кстати, к сведению. На ebay сигналки почему-то дешевле чем на али.
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Приветствую камрады, давно пользуюсь моделью CK-GSM-9005, лет 5 наверное, на днях обнаружил что аккум совсем перестал держать заряд (1-1,5 часа максимум). Аккум я штатный давно выкинул, ставил сборку из 6 ААА Ni-MH батареек, они держали заряд часов 10. Может что посоветуете?
 
Игорь Игорев

Игорь Игорев

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Такая же фигня. У меня P-500 или PG-500/ Ни одной SMS-команды описанной в мануале моя сигналка не принимает. По морганию лампочки на сигналке я вижу что СМС пришла, но реакции никакой.

Решил проблему... у меня вот что было... сим-карта вставленная в GSM-модуль состоит из трех карт: Nano Sim, Micro SIM и Standart SIM, т.е. одна в одной... Я взял и просто поставил старую симку Standart SIM сначала другого оператора, а потом того же который стоял в начале но не понимал смс - все работает и там и там...смс доходят, обратно на телефон тоже отчеты шлет. А какая у вас сим стоит в GSM-модуле?
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
А какая у вас сим стоит в GSM-модуле?
Стандартного размера сим, большая. Вроде вставлял и другие симки, столько уже раз пробовал что забыл.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Phansoft
На брелках есть кнопка частичной охраны, может есть возможность повесить это реле именно на частичную охрану.
 
Игорь Игорев

Игорь Игорев

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Скачай тут полный мануал, я сам его допиливал и проверял. Подходит к твоей сигналке и модели классом повыше

Подскажите пожалуйста еще такой момент, по вашей инструкции:

Установка оповещений о пропаже внешнего питания: *05(0-7)* Значение в круглых скобках – порядковый номер телефонного номера, записанного в системе (1-6). Скобки не вводятся. Остальные значение данного параметра: 8 0 – уведомления отключены 7 – уведомления поступают на все телефонные номера. Пример: *051* - уведомления будут поступать на первых телефонный номер.

Ставлю оповещение на номер - все шлется, т.е. отключили свет сигналка это понимает и звонит или шлет сообщение на телефон...но это продолжается не прерывно... так и нужно что-бы было? Я так понимаю - выключили свет, сигнализация сообщила один раз посредством смс или звонком об этом, включили - аналогично... а так выходит если включена эта функция происходят не прерывные звонки на телефон... как в таком случае с ней поступать? Звонить на базу и снимать с охраны, а потом ставить обратно? Но когда питание восстанавливается сообщение не приходит что свет включили...

Добавлено спустя 27 мин. 29 сек.
Стандартного размера сим, большая. Вроде вставлял и другие симки, столько уже раз пробовал что забыл.

Не знаю, у меня проблема была точно из-за Nano-SIM. Поставил вот такую, все решилось...

IMG1255JPG_1932755_25004337.jpg

Что интересно поехал в офис мобильного оператора с просьбой перевыпустить Nano SIM на старую Standart SIM - отказали, мол сейчас сим карты таких типов это уже устаревшее и сделать такую нельзя. И в общем сказали что оператор имеет право заблокировать карту при использовании в GSM-сигнализации.
 
N

NikisSoft

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ставлю оповещение на номер - все шлется, т.е. отключили свет сигналка это понимает и звонит или шлет сообщение на телефон...но это продолжается не прерывно... так и нужно что-бы было?
Нет, так быть не должно.
Отключили свет - отзвон/СМС - всё
При включении да, ничего не шлет
 
P

Phansoft

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Немного поразбирался с сигналкой (Р-500) поэтому попытаюсь вам помочь
1) Всем у кого проблемы с СМС: GSM модули на A6390 (как на фотке выше) совсем не любят 4G симки. Ставьте симки старого образца (желательно операторов работающих с 2G/3G) и будет вам счастье. Также прежде чем вставлять такую симку, вставьте ее в телефон, снимите все пароли, очистите ее от смс и служебных номеров хранящиеся в памяти сим карты (как правило там забивают их всяким мусором от оператора). и только потом вставляйте в сигнализацию.
Модули собранные на ZTE (например брендовая сигналка Р-500 от Marlboze) уже проглатывает нано-симы, правда все равно как-то выборочно. Рекомендуется также использовать старые СИМ
2) ukrtour, на последней фотке с длинным проводом- это модуль беспроводной связи 433 мгц ( на плате аббревиатура JSMK ) к нему подключаются брелоки и все беспроводные датчики. Антенна GSM модуля у вас на самой плате, рядом с модулем ( А6390). Подпаяться можно, вынести можно, но понятно что без усилителя провод более метра вам погоды не сделает.
3)usersig, вы тоже читайте пункт выше. Хотите 315 мггц? Заменяете эту маленькую плату как на последней фотке ukrtour на такую https://ru.aliexpress.com/item/Free...ink-kit-for/32609519411.html?isOrigTitle=true (только укажите продавану, что вам нужно 315 мгц.
и все... ваша сигналка работает на 315 мгц. Только теперь вам нужны брелоки, и датчики работающие на этой частоте. Как вариант купите отдельно централь без датчиков. А их уже докупите отдельно.
4)batonskij, В моей сигнализации стоит литий-ионная батарея HTB1Y2WINXXXXXa5aFXXq6xXFXXX6.jpg
На плате компоненты и микросхемы работают на вольтаже 3,3 и 5 вольт. Стабилизаторам напряжения для организации бортового питания 5 вольт необходимо напряжение выше 6,5 вольт. Покупайте любую батарею (настойчиво рекомендую, с платой защиты), подходящую по размерам батарейного отсека напряжением выше 6,5 вольт.
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Phansoft, я к сожалению уже поторопился и заказал снова сборку из ААА Ni-Mh аккумов
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Phansoft
1. У меня как раз модуль ZTE. Сообщения на симке чисты. Все равно смс-команды не выполняет.
2. Батарея у меня как у вас на фото - литиевая.

Сегодня в очередной раз бился с подключением проводных датчиков и заметил интересный факт. В моей сигналке установлены и 315 и 433 модули !!! Это как так?
Почему я сделал такие выводы - кроме GSM внутри еще 2 антенны - они идут от 2 плат на которой сидят:
1 плата - вот такая фигня https://www.solidrop.net/product/rx...ver-module-rxb35-rxb12-rxb22-rxb24-rxb14.html
2 лата - вот такая фигня http://dalincom.ru/goods-6515.html

Что значит наличие этих модулей?
 
P

potapov7

Новичок
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день. У меня сига р500/pg500 нет инструкции.
Кто может скинуть на почту po_tap86@mail.ru можно на рус или анг.
Зарание спасибо.

Добавлено спустя 7 мин. 21 сек.
Весь гугл облазил не нашол на pg500,только на YL_007M2B.
Но там пароли нюпрограмир.не те.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live