• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

L

lider-tech

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
125
Баллы
16
Л

Лапа

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну не кидай точно
А кто? Китай чистой воды... может конечно если только Вы не в курсе...
Если Вы полагаете что для смены мебели/перепланировки потребуется перекладывать провода/шлейфы (и вообще что-то такое "грандиозное") - увы нет, всё куда проще и скромнее.
И обратите внимание что все охранные конторы БРЕЗГУЮТ беспроводными радиоканальными системами. Подумайте на досуге почему... :: а если сами не додумаетесь - зайдите в первую попавшуюся контору - там всё расскажут.
Поставить радиоканальные модули в датчики и центральный блок не дорого... а вот нести ответвтсвенность/гарантии за этот беспроводной канал увы никто не берётся :shock: поэтому такие системы и "идут лесом".
 
L

lider-tech

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
125
Баллы
16
Вас в гугле забанили ? или посмотреть где делают Eldes не в силах ?
Расскажите какая ОП отказывается ставить беспроводку и кто ставить китайское буэ , а мы посмеемся...
Ставим и несем ответственность и гарантию не год , а два даем - это Вам как учредитель говорю.
И батарейки меняем через 4 года , потому как не крона стоит , и ложняков у них нет , это не китайский конструктор.
А если уж так хочется то есть и проводной шлейф , вешай что пожелаешь
 
Л

Лапа

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вас в гугле забанили ? или посмотреть где делают Eldes не в силах ?
Расскажите какая ОП отказывается ставить беспроводку и кто ставить китайское г**** , а мы посмеемся...
Ставим и несем ответственность и гарантию не год , а два даем - это Вам как учредитель говорю.
И батарейки меняем через 4 года , потому как не крона стоит , и ложняков у них нет , это не китайский конструктор.
А если уж так хочется то есть и проводной шлейф , вешай что пожелаешь
А что так переживать? Я у Вас по-человечески спросил кто производитель - сложно если написать (Вы же решили порекламироваться) - тогда проходите мимо.
Ещё раз спрашиваю сколько подаётся вольт на сирену при отсутствии внешнего питания? Сколько будет подано вольт на проводной датчик при отсутствии внешнего питания? Насколько хватает встроенного аккумулятора при отрицательных температурах?
Это вопросы как к "учредителю".
Спасибо :rolleyes:
 
L

lider-tech

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
125
Баллы
16
Во первых я не рекламирую , во вторых ,еще раз ОченьТолсто , и в третьих религия не позволяет зайти на сайт и посмотреть тех.характеристики ?
Для тех кто на бронепоезде СИРЕНА БЕСПРОВОДНАЯ ,868мгц , про глушение забудь и несмеши народ.
 
Л

Лапа

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Россия
Во первых я не рекламирую , во вторых ,еще раз ОченьТолсто , и в третьих религия не позволяет зайти на сайт и посмотреть тех.характеристики ?
Для тех кто на бронепоезде СИРЕНА БЕСПРОВОДНАЯ ,868мгц , про глушение забудь и несмеши народ.

Во-первых - я тебе не "ты".
Во-вторых - если не можете ответить на конкретные вопросы - проходите мимо.
В третьих - сирена на батарейках - 100% мимо.
Удачи!
 
L

lider-tech

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
125
Баллы
16
В третьих - сирена на батарейках - 100% мимо.
Вангуешь помаленьку
Ты мне вообще никак

Добавлено спустя 18 мин. 41 сек.
Ёлки ж палки, да они все оказывется замыкают контакты реле при срабатывании сигнализации. Т. е. ради этого то реле и задумано, а я полагал, что оно для отдельной функции - удалённого управления устройствами. Получается, что будут у меня конвекторы во всём доме включаться, если кто-то в дом без спроса войдёт... (
Нельзя ли отключить это срабатывание при тревоге, но оставить работать удалённо с телефона?
И не встречал ли кто сигнализации с разделением этих функций изначально? У меня сейчас такая:
ELDES ( ESIM364/384 ) плюсом еще будет облако и датчики температуры в самих датчиках

Добавлено спустя 13 мин. 51 сек.
Li-ion не любят отрицательных температур - очень быстро теряют заряд
Ни весь литий боится холода ,вот эти LiFePO4 ,Li4Ti5O12 переносят спокойно холод
 
Л

Лапа

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Россия
N

Nagl16

Новичок
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
13
Баллы
1
L

lider-tech

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
125
Баллы
16
Л

Лапа

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тебе ...мимо , будь человеком своего слова
Не смешите!
За цену в 1,5 раза ниже я покупаю и ставлю проводные системы в гаражи и дачи (не китайское гуано).
Работают вплоть до -30 град. АКБ ёмкостью 7А*ч... хватает на несколько суток без подзаряда. Нет смысла покупать дорогущие литиевые которые типа работают в морозе на "ура" а в итоге при пропаже внешнего питания даже проводной шлейф питанием не обеспечат.
Никаких батареек - никакого "гемора"! Поставил и забыл.
А гламурное облако с сиреной на батарейках оставь себе - температуру мерять в каждом датчике.
Забавляет бред в который Вы предлагаете поверить...
Вот представьте себе частный дом/дачу/коттедж. Сирену Вы куда устанавливаете? Правильно на улицу под "козырёк" крыши в недосягаемое место... чтоб в случае срабатывания был максимальный эффект. Дак какие там батарейки в сирене могут быть? Ни батарейки поменять, ни в мороз они НЕ ОТРАБОТАЮТ заявленный ресурс (который в итоге может и был измерян при температуре +20)... Мне кажется вы топчитесь со своим устройством на начальной стадии развития. Так поделка... ничего серьёзного. По крайней мере Вы же не объясняете как работать с той же сиреной. Куда её устанавливать? В туалет где тепло? - дак на кой ляд она там нужна?
 
N

Nagl16

Новичок
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
13
Баллы
1
Вот вы здесь развернули спор с оскорблениями, завязывайте. Вносите конструктивные предложения.
Имхо. Купил китайское г...о за 1800 р., беспроводные датчики, доработал в проводные, но батарейки оставил. При обесточивании - питаются от батарейки, чтобы не сосали с аккумулятора. Ложных срабатываний за год не было, может мне повезло с сигой. Район СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ (Тольятти), зимой бывает до - 40С. Один датчик(геркон), что на двери (беспроводной) оставил как есть, отработал год, потом начало садиться батарея и начались ложные срабатывания. Я больше склоняюсь к проводным, меньше глюгов. Беспроводные работают нормально при нормально питании.
 
L

lider-tech

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
125
Баллы
16
Цены в студию... ,Акк - свинец 7а не будет при -30 держать и часа , и где такие температуры в помещении нашли?
Все датчики и питание прибора ,тоже висят на этом акке. Сирену для кого ставите на улицу - чтоб воры смотрели , можно и в дом поставить .Visonic надеюсь знаете , так это она и есть
От гемора как вы говорите , никуда не ушли ..все равно без акка никуда
И главное цена вопроса прокладки проводов ( кабель каналы , штробление ) , то на то и выйдет...Но охранный прибор будет затруднительно найти-если хорошо спрятать.
Оставьте провода для коммерческих помещений , туда и ставять БОЛИД с Гранитом для ГПНов.
 
Л

Лапа

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сирену для кого ставите на улицу
А Вы для кого ставите сирену? И для чего идут комбинированные оповещатели сирена + световой индикатор?
Акк - свинец 7а не будет при -30 держать и часа
Шутник - а как авто на свинце зимой заводят?
и где такие температуры в помещении нашли?
Дак зашёл на сайт одной "еврозоновской" (китай вроде ж не в еврозоне?) сиги... рекомендуют в гараж. В моём зимой -20 бывает. В чём вопрос? Или вопрос в том что на том же сайте если посмотреть на инструкцию уличной сирены указано температурный диапазон от -30? Или вопрос заключается в том зачем уличную сирену сделали чтобы воры на неё смотрели?
Я больше склоняюсь к проводным, меньше глюгов.
Золотые слова!
 
L

lider-tech

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
125
Баллы
16
Вот вы здесь развернули спор с оскорблениями, завязывайте. Вносите конструктивные предложения.
Имхо. Купил китайское г...о за 1800 р., беспроводные датчики, доработал в проводные, но батарейки оставил. При обесточивании - питаются от батарейки, чтобы не сосали с аккумулятора. Ложных срабатываний за год не было, может мне повезло с сигой. Район СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ (Тольятти), зимой бывает до - 40С. Один датчик(геркон), что на двери (беспроводной) оставил как есть, отработал год, потом начало садиться батарея и начались ложные срабатывания. Я больше склоняюсь к проводным, меньше глюгов. Беспроводные работают нормально при нормально питании.
На китайских датчиках не оптимизировано питание , таже хрень и у Теко , 2 года гарантировано стоят ( у меня 4 пошел)Разносить проводами 32 датчика в доме , бане , лет.кухне ,гараже очень затратно на срок 3-5-7 лет

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Шутник - а как авто на свинце зимой заводят?
Плохо заводятся , веришь нет ?

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
И дилера менять пора
 
Л

Лапа

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Россия
На китайских датчиках не оптимизировано питание , таже хрень и у Теко
Расскажите ка об этом поподробнее??? И в чём же заключается "оптимизация" питания в рассматриваемом Вами устройстве?
Плохо заводятся , веришь нет ?
А никто и не говорит что акк что в +20 что в -20 одинаково работает. А стоит куда дешевле "морозостойкого" лития.
 
L

lider-tech

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
125
Баллы
16
По звуку сирены ехать в гараж отдавать ключи от машины, это ваш выбор , или с вашего окна видно маяк ?
Доверьте лучше тем кто этим занимается(охрана)

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Прибор в котором 2 дня держит акк и сколько на нем висит датчиков и сирен ОСВЕТИТЕ

Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.
Район СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ (Тольятти), зимой бывает до - 40С.
В Питере тоже бывает -40 .Но в гараже ,если ставить машину вечером а утром забирать ниже +5 не падает(машина горячая и отдает тепло)

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
И в чём же заключается "оптимизация" питания
Датчик не висит постоянно на приборе , а передает по времени , которое вам оптимально
 
Л

Лапа

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прибор в котором 2 дня держит акк и сколько на нем висит датчиков и сирен ОСВЕТИТЕ
А почему Вы решили что акк должен быть именно встроен в корпус сиги?
Датчик не висит постоянно на приборе , а передает по времени , которое вам оптимально
А какой ток потребляет отдельно радиоконал и отдельно сам PIR? Радиоканал передаёт с перерывами но PIR-то постоянно молотит? Не?
По звуку сирены ехать в гараж отдавать ключи от машины, это ваш выбор , или с вашего окна видно маяк ?
Доверьте лучше тем кто этим занимается(охрана)
С Вами всё ясно.
 
L

lider-tech

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
125
Баллы
16
А куда сударь , к камазу с полуприцепом он пристроен.
Так понимаю система у вас виртуальная , что даже название вслух не произнести ?
Расчет по потреблению питания тоже не сделать .... зато акк. в ней 7а
 
Л

Лапа

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Россия
Расчет по потреблению питания тоже не сделать .... зато акк. в ней 7а
Не принципиально 7 или 17. Суть в том что он один способен вытянуть достаточно длительный промежуток времени и при отрицательных температурах, а стоит в разы дешевле.
Так понимаю система у вас виртуальная , что даже название вслух не произнести ?
Ну даг загуглитесь... или там бан? Подумайте - как такое может быть? Как так может быть что акк не внутри самой сиги... ну вот пример Кситал... что скажете (хотя конечно речь и не о нём)?..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live