• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

G

GlaS

Новичок
Регистрация
14 Июн 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Игорь Игорев
На проводную зону можно подключить несколько датчиков. Естественно соблюдается правило, НЗ датчики соединяются последовательно ,а НР параллельно. К НЗ будет идти одна пара проводов ,к НР каждому датчику своя пара.
Вот в этот я и протупил) Методом научного тыка нашел свою ошибку - теперь все работает отлично!
 
S

slitov

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Гжель
Хочу себе приобрести gsm сигнализацию. Планирую поставить 3 датчика утечки, 3 датчика дыма и один датчик объема. Но главное на входную дверь планирую ставить вот такой замок:
Его принцип работы прост, есть питани, он закрыт. Т.е. сигнализация должна постоянно подавать при закрытии на него 12 вольт.
И еще наличие 24 часовой зоны тоже необходимо, чтобы в независимости от состояния охраны, сигнализация сработала при утечки воды или пожаре. Посоветуйте мне модельку пжл, т.к. С 24 часовой зоной нашел сигналки, но вот как у них работает подача 12 вольт...
 
В

Вольфыч

Новичок
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Парни, приветствую. Подскажите, на сигнализации http://ru.aliexpress...2335316638.html на брелке есть кнопка с "молнией", можно ли на эту кнопку завести управление выходным реле?

Чтоб подошел, нажал - реле сработало, снял сигнализации. Ушел, на сигналку поставил, на кнопку нажал (реле разомкнулось ). Эт для света перед гаражом хочу
 
Игорь Игорев

Игорь Игорев

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Подскажите можно ли задать в этой сигналке параметр, при установке которого она будет присылать смс, когда отключают свет и она переходит на работу от аккумулятора?

Сигналка вот такая: http://ru.aliexpress.com/item/Free-...m-with-voice-with-two-antenna/1548305402.html
 
F

flat710

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Чита
Всем привет. На прошлой неделе получил gsm сигнализацию (новая модель 2015г). Брал для установки в свой дом, старую модельку отвез на дачу. Тестил 5 дней, остались только положительные эмоции. Из плюсов выделю: полностью русифицирована, голосовые подсказки и смс на русском языке. Каждую зону (99 штук) можно переименовать под себя и настроить под себя (задержка, 24 часа, моментальная). Можно управлять с мобильного приложения (скачать можно с гугл маркета бесплатно). И есть еще много настроек. Датчики в комплекте сделаны качественно, пластик приятный и без люфтов. Купил здесь http://www.airis75.ru/gsm-signalizatciya-3/komplekt-okhranno-pozharnoy-gsm-signalizatcii-g-10a
На алиэкспресс не нашел, может кто нашел такую на алиэкспресс? Хочу еще купить 1 для офиса, но подешевле бы.

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
Парни, приветствую. Подскажите, на сигнализации http://ru.aliexpress...2335316638.html на брелке есть кнопка с "молнией", можно ли на эту кнопку завести управление выходным реле?

Чтоб подошел, нажал - реле сработало, снял сигнализации. Ушел, на сигналку поставил, на кнопку нажал (реле разомкнулось ). Эт для света перед гаражом хочу

Насколько помню в этой модели сигнализации такой функции нет. Кнопка с молнией (кнопка сос) предназначена для активации тревоги. Есть модельки, которые задействуют реле при тревоге, но не эта модель. Если ошибаюсь, поправьте.
 
V

vtnsk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Сигнализация IP-805. Не подскажите как выключить голосовое сопровождение нажатия кнопок?
 
N

nikyud

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Всем форумчанам привет!!! Приобрел сигнализацию (скорее всего IP-601) с минимальным набором и датчики движения у разных продавцов (как потом выяснил на разных частотах все работают 315 и 433), соответственно "не сдружились". Во вложении- зеленая плата-родная, остальные- докупал, причем у разным продавцов (на последней - вообще "автоматис код"написано, без перемычек шла). На красным платах указано "315-433"- может можно их сконектить без перепайки резонатора, может универсальная какая-то (хотя на резонаторе- R 433)/ Был ли у кого- нибудь опыт перепайки этих резонаторов, там никаких подвохов нет? Может подскажет еще кто-нибудь достойную инструкцию, та, которая в комплекте шла, - ничего не понятно, как привязывать датчички и брелоки. Буду очень благодарен!

Добавлено спустя 8 мин. 12 сек.
Может поменяться кто готов, у меня 3 шт 315, нужны на 433.
 

Вложения

  • 20150708_070311.jpg
    20150708_070311.jpg
    134 КБ · Просмотры: 36
  • 20150708_070253.jpg
    20150708_070253.jpg
    109 КБ · Просмотры: 44
  • 20150708_070300.jpg
    20150708_070300.jpg
    109.5 КБ · Просмотры: 44
K

karpunoleg

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Посмотри мои сообщения ранее,на чипсете 1527-которая без перемычек,от первой или второй ноги есть сопрот -он может быть 270 ком или 380 ком точно не помню но я давал ссылку на даташит там номиналы есть,также и для других датчиков на других мс есть 3 номинала резисторов по которым устанавливаются коды излучаемые датчиками.кварцы бывают трех видов-433.93 мгц и 433А и 433D,наверно частоты разнятся. у меня на GSM-012 датчики сторонние привязываются но не срабатывают. Я плюнул и заказал у прода родные-жду.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
кварцы есть на Али но дороговато,проще купить датчики У ПРОДАВЦА платы одинаковы на 315 и на 433.
есть китайская засада с датчиками в кодах излучаемых.
 
N

nikyud

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Просмотрел все сообщения, не понял, что 270 и 380 ком?По поводу кварцев- надо брать такой же как и на сиге? 433A , 433D, я так понял? По поводу резонаторов- находил 10 шт с доставкой в пределах 180 руб. Думаю вполне недорого.

Добавлено спустя 12 мин. 55 сек.
Смотрю они практически все на 433,92 http://ru.aliexpress.com/item/Break...-R433-92-MHZ-to-315-MHZ-433-MB/800313683.html

Добавлено спустя 2 сек.
Смотрю они практически все на 433,92 http://ru.aliexpress.com/item/Break...-R433-92-MHZ-to-315-MHZ-433-MB/800313683.html

Добавлено спустя 34 мин. 52 сек.
 
K

karpunoleg

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Повторяю ссылка-

даташит на 1527

сопроты из таблицы на первую ногУ мс-300,330.360.390.430кОм,но надо проверить на родном работающем сенсоре-там какой?Такой и надо поставить.
Мне пришли еще два сенсора от продавца-там кварц 433D,работают и привязываются,отсюда вывод-они по частотке одинаковы, а дело не сопротивлениях а в чем то другом.Разбираться неохота.Поставлю неработающие как фейковые на улицу.

Добавлено спустя 10 сек.
Повторяю ссылка-

даташит на 1527

сопроты из таблицы на первую ногУ мс-300,330.360.390.430кОм,но надо проверить на родном работающем сенсоре-там какой?Такой и надо поставить.
Мне пришли еще два сенсора от продавца-там кварц 433D,работают и привязываются,отсюда вывод-они по частотке одинаковы, а дело не сопротивлениях а в чем то другом.Разбираться неохота.Поставлю неработающие как фейковые на улицу.

Добавлено спустя 5 сек.
Повторяю ссылка-

даташит на 1527

сопроты из таблицы на первую ногУ мс-300,330.360.390.430кОм,но надо проверить на родном работающем сенсоре-там какой?Такой и надо поставить.
Мне пришли еще два сенсора от продавца-там кварц 433D,работают и привязываются,отсюда вывод-они по частотке одинаковы, а дело не сопротивлениях а в чем то другом.Разбираться неохота.Поставлю неработающие как фейковые на улицу.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Повторяю ссылка-

даташит на 1527

сопроты из таблицы на первую ногУ мс-300,330.360.390.430кОм,но надо проверить на родном работающем сенсоре-там какой?Такой и надо поставить.
Мне пришли еще два сенсора от продавца-там кварц 433D,работают и привязываются,отсюда вывод-они по частотке одинаковы, а дело не сопротивлениях а в чем то другом.Разбираться неохота.Поставлю неработающие как фейковые на улицу.

Добавлено спустя 2 сек.
Повторяю ссылка-

даташит на 1527

сопроты из таблицы на первую ногУ мс-300,330.360.390.430кОм,но надо проверить на родном работающем сенсоре-там какой?Такой и надо поставить.
Мне пришли еще два сенсора от продавца-там кварц 433D,работают и привязываются,отсюда вывод-они по частотке одинаковы, а дело не сопротивлениях а в чем то другом.Разбираться неохота.Поставлю неработающие как фейковые на улицу.

Добавлено спустя 2 сек.
Повторяю ссылка-

даташит на 1527

сопроты из таблицы на первую ногУ мс-300,330.360.390.430кОм,но надо проверить на родном работающем сенсоре-там какой?Такой и надо поставить.
Мне пришли еще два сенсора от продавца-там кварц 433D,работают и привязываются,отсюда вывод-они по частотке одинаковы, а дело не сопротивлениях а в чем то другом.Разбираться неохота.Поставлю неработающие как фейковые на улицу.

Добавлено спустя 4 сек.
Повторяю ссылка-

даташит на 1527

сопроты из таблицы на первую ногУ мс-300,330.360.390.430кОм,но надо проверить на родном работающем сенсоре-там какой?Такой и надо поставить.
Мне пришли еще два сенсора от продавца-там кварц 433D,работают и привязываются,отсюда вывод-они по частотке одинаковы, а дело не сопротивлениях а в чем то другом.Разбираться неохота.Поставлю неработающие как фейковые на улицу.

Добавлено спустя 5 сек.
Повторяю ссылка-

даташит на 1527

сопроты из таблицы на первую ногУ мс-300,330.360.390.430кОм,но надо проверить на родном работающем сенсоре-там какой?Такой и надо поставить.
Мне пришли еще два сенсора от продавца-там кварц 433D,работают и привязываются,отсюда вывод-они по частотке одинаковы, а дело не сопротивлениях а в чем то другом.Разбираться неохота.Поставлю неработающие как фейковые на улицу.

Добавлено спустя 5 сек.
Повторяю ссылка-

даташит на 1527

сопроты из таблицы на первую ногУ мс-300,330.360.390.430кОм,но надо проверить на родном работающем сенсоре-там какой?Такой и надо поставить.
Мне пришли еще два сенсора от продавца-там кварц 433D,работают и привязываются,отсюда вывод-они по частотке одинаковы, а дело не сопротивлениях а в чем то другом.Разбираться неохота.Поставлю неработающие как фейковые на улицу.

Добавлено спустя 46 сек.
Повторяю ссылка-

даташит на 1527

сопроты из таблицы на первую ногУ мс-300,330.360.390.430кОм,но надо проверить на родном работающем сенсоре-там какой?Такой и надо поставить.
Мне пришли еще два сенсора от продавца-там кварц 433D,работают и привязываются,отсюда вывод-они по частотке одинаковы, а дело не сопротивлениях а в чем то другом.Разбираться неохота.Поставлю неработающие как фейковые на улицу.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Админы уберите лишнее!! Бэд ворота 503 було!
 
M

Maxim7359

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Прошу помощи. Купил вот такую сигнализацию GSM 017 - http://digital-world...i-i-imushestva/
Теперь не знаю как к ней подключать проводные датчики движения. Подскажите?
Выход GND нужно заземлять, особенно при подключении проводных датчиков?
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Maxim7359
Чтобы ответить на данный вопрос надо иметь хотя бы минимум информации. Что за датчики (соединительные клемы) , Соединительная панель блока. Заземлять GND не надо.
 
tipok21

tipok21

Новичок
Регистрация
12 Июн 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Мой путь, который привёл меня к теме этого форума.
Посмотрел на ютубе ролик "Бампинг". Потом душа болела, после ухода из дома. У меня даже собаки то нет.
Долго выбирал сигнализацию. Вначале выбрал за 42$ у ZC security. Но почитав 192стр. на форуме : Понял, что нет надёжных, сплошная лотерея. Нет внятных инструкций. Лучше, думаю немного дороже и надёжней. Искать стал отечественные. И оказалось, что наши магазины охранных систем, под своими брендами, продают китайские девайсы, с гарантией. Пример:"GSM Страж S160", "SHIVAKI SH-16GX". Сперва почитал инструкции на "Страж S160". Потом нашёл её на али, а на "maid in chaina" проверил кто производитель, чтобы не взять копию у подвальных цеховиков.
....
Могут снимать и ставить на охрану с телефона, заранее вбитые 6 номеров.
К сожалению могу снимать по СМС любые номера, а вот звонком на сигнализацию только вбитые номера. Но хорошо что есть опция оповещения на 1-й номер о постановке/снятии.
Еще из минусов на моей старой сигнализации 2 пароля админ и пользователь. А в этой получается узнав пароль я могу отключить опцию оповещения о постановке\снятии и снять с другого номера и хозяин ничего не узнает. В общем ожидал большего за такие деньги :(
 
R

rcv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Уже более полу года юзаю такую сигнализацию http://ru.aliexpress.com/item/Wirel...em-Remote-Control-Setting-Arm/1576390046.html
в комплекте шла тупая инструкция на русском. Может у кого есть развернутая инструкция к данной сигнализации. Нужно расширить так сказать функционал и побороть некоторые глюки. Заранее спасибо.
 
T

Tonsky

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Отчитываюсь о сигнализации заказанной здесь.
СМС о сработке настроить так и не удалось, видимо проблема в русской прошивке. Отправил сигнализации обратно продавцу, предварительно договорившись с ним на полный возврат + возврат половины стоимости пересылки. Продавец до последнего уверял меня, что у остальных смс оповещение работает, пока не заставил его связаться с несколькими покупателями. Полный возврат получил, а вот на сообщения по поводу компенсации за пересылку, продавец не отвечает. Пусть будет на его совести.

В итоге купил GSM-012 + заказал к ней симпатичные металлические пульты и доп датчики утечки воды и задымления. Очень доволен. 2 месяца без глюков, все заявленные функции работают. Если что задавайте вопросы.

Спасибо всем за помощь в попытках настроить смс оповещение!!
ПС:И дернул же меня черт купить сначала сигнализацию с экраном и кнопками.
 
F

FelixFromMinsk

Новичок
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Минск
Отправил сигнализации обратно продавцу, предварительно договорившись с ним на полный возврат
Спасибо за информацию. Также сейчас нахожусь на этапе возврата русскоязычной версии назад этому же продавцу. Пока тянет время. Был у оператора Velcom в техцентре. Почти два часа экспериментировали с сигнализацией. По информации их службы в момент срабатывания, когда должна уходить СМС, то нет никакой активности от устройства, т.е. устройство не делает попыток отправить СМС в СМС-центр оператора.
Пока предложил продавцу либо полный возврат комплекта, либо замену блока управления на англоязычный. Все таки велика вероятность в кривой локализации русскоязычной версии.
 
T

Tonsky

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Пока предложил продавцу либо полный возврат комплекта, либо замену блока управления на англоязычный. Все таки велика вероятность в кривой локализации русскоязычной версии.

Уверен, что заменой на англоязычную версию проблему удастся решить. Переписывался с покупателями таких же сигнализаций (тут и тут), 3 человека подтвердили, что англоязычные версии смс шлют без проблем.
 
S

Serg_x

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
С-ПБ
Привет всем ! Вопрос владельцам Р500 , кто-то разбирался с назначением и работой выходов Public Port и NC ? Что с них можно хорошего поиметь ? NC - по смыслу похоже на закрыт в сигнале охраны ? Управляется ли чем-то ? Спасибо заранее
 
R

rcv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Прислал китаец инструкцию полную на английском там такие надписи:


  • Remote Control
Dial the number associated to the alarm main unit by phone (mobile phone), and after one ringing cycle, you can hear a voice prompt “Please enter the password”; enter the password by phone keys (factory default of remote control password: 1234). If the password is correct, you will hear a prompt “Press ① for arm , ② for disarm, ③ for monitor

The specific operations are shown as below:
[1] Key: set up defenses
[2] Key: cancel defenses.
[3] key: monitors the scene for 20 seconds; for continuing, press [3] again to monitor for another 20 seconds.
[4] key: ring alarms
[5] key: close arisen
[6] key: output 9-12V electric power
[7] key: close 9-12V output
[8] key: play records
[9] key: Open propaganda
[*] key: Close propaganda

Объясните пожалуйста пункты с 4 и до *. 6-8 понятно.
Еще вопрос про внешний динамик, какие должны быть его характеристики?
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
rcv

4 - включить сирену . 5 - выключить сирену . 9 - включить внешний динамик . *- выключить динамик.
Обычный 8 омный динамик , 025 - 05 ват
 
Live

Similar threads




Вверх
Live