• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Игорь Игорев
На проводную зону можно подключить несколько датчиков. Естественно соблюдается правило, НЗ датчики соединяются последовательно ,а НР параллельно. К НЗ будет идти одна пара проводов ,к НР каждому датчику своя пара.
 
V

vitulla

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Мужики, слезно прошу помощи.
Прошерстить 200 страниц ветки нет сил.
Вопрос наверное обсуждался, ткните или подскажите.
Купил такую сигналку http://ru.aliexpress...2335316638.html
Не могу управлять ею SMS сообщениями, она их не получает, соответственно не работает приложение "менегер".
В чем проблема? Подскажите плиз.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
vitulla Вопросы были , но точный ответ дать трудно . Не известно как настраивалась ,что делалось.
1. Возможно что то делается не так. Внимательно просмотреть инструкцию , установки , пароль....
2. Попробовать заменить оператора. Карта должна быть чистой.
 
V

vitulla

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Харьков
vitulla Вопросы были , но точный ответ дать трудно . Не известно как настраивалась ,что делалось.
1. Возможно что то делается не так. Внимательно просмотреть инструкцию , установки , пароль....
2. Попробовать заменить оператора. Карта должна быть чистой.

Спасибо. Достал карту, она была новая (без номеров и пароля) и поставил в телефон отправил на нее смс и после этого пришли все смс отправленные раньше. Попробую вечером поставить в систему проверю, отпишусь.
 
Игорь Игорев

Игорь Игорев

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
44
Баллы
0
На проводную зону можно подключить несколько датчиков. Естественно соблюдается правило, НЗ датчики соединяются последовательно ,а НР параллельно. К НЗ будет идти одна пара проводов ,к НР каждому датчику своя пара.

т.е. смотрите, допустим я установил проводной датчик геркон на калитку ворот, к нему идет двухжильный провод, который подключается к разъемам SP- и зоне L3 (сделал эту зону НЗ командой 8888*71101) допустим, могу ли я теперь не тянуть теперь еще один двухжильный провод к разъемам L3 и SP-, а просто к окончанию провода подключить вместе с первым герконом еще один, который я хочу повесить на ворота уже? Т.е. я в одном месте скручиваю конец провода 1-го геркона и 2-го с 1 жилой провода, которая уже идет на базу?

Еще вопрос как правильно называется вот эта штука? переусердствовал и пережал случайно один разъем, теперь хочу дозаказать на али, но нигде не могу найти...
 

Вложения

  • green_hernya.jpg
    green_hernya.jpg
    28.8 КБ · Просмотры: 1 549
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Игорь Игорев
Это переходной разъём , а вот как они его называют ?.. Сомнительно что он есть отдельно. Нарисовал как подключать датчики.
 

Вложения

  • IMG607.jpg
    IMG607.jpg
    203.5 КБ · Просмотры: 76
Игорь Игорев

Игорь Игорев

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
44
Баллы
0
K

kxekxe

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
14
Баллы
1
Игорь Игорев

Игорь Игорев

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
44
Баллы
0
F

FelixFromMinsk

Новичок
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Минск
botche,

Вижу что у Вас сигнализация Р500 от того же продавца, что и у меня. Ранее я писал о том, что у меня и ещё нескольких человек, с такой же русскоязычной сигнализацией, возникли проблемы с отправлением смс сообщений о тревоге. Прошу Вас проверить возможность отправки смс у Вас.

Жаль, что перед заказом не прочитал этот форум.
В июне купил у этого же продавца эту сигнализацию в русскоязычном варианте.
Проблема как у всех в русскоязычном варианте - не отправляет смс при срабатывании сигнала тревоги. При этом все остальные функции (звонок с сигнализации и на сигнализацию, а также прием смс сигнализацией) работают.
Оператор Velcom Беларусь. Симкарта чистая, без смс, без номеров, без пинкода. Перепробовал кучу вариантов формата номера, а также различные комбинации настроек - результат без изменений. Настраивал отправку смс через 49 и 50 коды.
Планирую договориться с продавцом о замене на англоязычный вариант, так как в таком виде без смс устройство мне не подходит.
Или, возможно, всё-таки есть решение как запустить функцию смс в русскоязычном варианте?

Добавлено спустя 1 ч. 47 мин. 46 сек.
А не может быть дело в 3G симкартах? Смотрю не работает отправка смс по РФ и РБ. По Украине, где основные операторы только начинают разворачивать 3G сети не вижу негативных отзывов по неработающей функции отправки смс.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Это переходной разъём , а вот как они его называют ?.. Сомнительно что он есть отдельно
да ладно, обычная клеммная колодка их полно на али
наберите - 8pin terminal block
единственно, надо разобрать корпус сигналки что бы увидеть как крепится к плате, что бы заказать такой же
Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
По Украине, где основные операторы только начинают разворачивать 3G сети
ничего не путаете? 3Г там сто лет уже...
могу ошибаться, может не везде
 
K

kxekxe

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
14
Баллы
1
Игорь Игорев

Игорь Игорев

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
44
Баллы
0
да ладно, обычная клеммная колодка их полно на али
наберите - 8pin terminal block
единственно, надо разобрать корпус сигналки что бы увидеть как крепится к плате, что бы заказать такой же
Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.

ничего не путаете? 3Г там сто лет уже...
могу ошибаться, может не везде

За колодку спасибо - но черт голову сломит, их там море и не понятно какую выбирать... разве что тыкнуть продавану фотку, мол вот такая.

А по поводу 3Ж вы ошибаетесь, 3Ж СДМА да, была давно... но это не то пальто, типа 3Ж, но на самом деле нет, скорость максимум до 3мб/с.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
но черт голову сломит, их там море и не понятно какую выбирать
15EDds 8pin
Вы свернули , судя по всему, ответную съёмную вилку (розетка должна быть припаяна на блоке)
кстати довольно распространённый разъём в промышленности, в МСК не должно быть проблем (в магазах, рынках, чипдипе, например)
да - и тянуть до одури, смысла особого нет, токи мизерные - "лучшее враг хорошего"
 
F

FelixFromMinsk

Новичок
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Минск
ничего не путаете? 3Г там сто лет уже...
могу ошибаться, может не везде
Основные три оператора (МТС, Киевстар и Лайф) только этой весной купили лицензию 3G и сейчас активно разворачивают 3G сети. Отзывы были о беспроблемной работе сигнализации на этих операторах, т.е. через 2G сети.
А то 3G, которое там уже было работает через других операторов и в своих нишах.

Написал продавцу о замене на англоязычный вариант. Посмотрю, что ответит.
 
P

protoptor

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Заказывал сигнализацию ZC-GSM012.

Нигде не нашел описания: проводные датчики легко подсоединяются. Сухие контакты отслеживают изменение(т.е. если при постановки на сигнализацию контакт нормально замкнут, то сигнализации сработает когда его разомкнут и наоборот). Это надо иметь ввиду при монтаже проводного датчика движения, т.е. если поставить сигнализацию на охрану когда датчик движения активен(горит светодиод на датчике), то сигнализация сработает когда он перейдет в режим ожидания.
Минусы:
1. При срабатывании сигнализации по нескольким зонам, звонок и смс приходит только по первой сработавшей;
2. При срабатывании сигнализации голосовое оповещение по телефону ужасного качества, с трудом удается распознать зону сработки(при высоком уровене сигнала GSM сети);
3. Управление сигнализацией по смс не работает;
4. Дозвон на второй и последующие номера не происходит(доходят только смс).
 
Игорь Игорев

Игорь Игорев

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
44
Баллы
0
15EDds 8pin
Вы свернули , судя по всему, ответную съёмную вилку (розетка должна быть припаяна на блоке)
кстати довольно распространённый разъём в промышленности, в МСК не должно быть проблем (в магазах, рынках, чипдипе, например)
да - и тянуть до одури, смысла особого нет, токи мизерные - "лучшее враг хорошего"

Да, такая, спасибо... я ее не полностью свернул, а пережал разъем, который зажимал провода, в итоге он сломался и пришлось брать рабочий с другого разъема.
 
AnGv

AnGv

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
252
Баллы
311
Местоположение
Латвия
F

FelixFromMinsk

Новичок
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Минск
А не может быть дело в 3G симкартах? Смотрю не работает отправка смс по РФ и РБ. По Украине, где основные операторы только начинают разворачивать 3G сети не вижу негативных отзывов по неработающей функции отправки смс.
Продавец ответил, что нужно использовать 2G симкарты.
Правда не пишет, что при этом будет работать отправка СМС при тревоге.
Цитата:
"Please insert the 2G SIM card into the alarm unit then input your cellphone number into the alarm system
and then dial the dialing key on the alarm system or the alarm trigger,it will call your cellphone phone.

Also you can arm or disarm by SMS."
Попробую поэкспериментировать.
 
K

kxekxe

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
14
Баллы
1
Live

Similar threads




Вверх
Live