• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

K

karpunoleg

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
13
Баллы
0
да наверно такой же а с какой сигнализацией он работает?
 
F

Fireman68

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Нужна помощь. Поменял пароль на управлении сигнализацией через смс. Не пользовался этим больше года. Пароль естесственно забыл. Если сбросить сигу на заводские установки, то пароль сбросится или нет? Дело в том что я на заводские уже сбросил, отправляю смс с паролем по умолчанию и непойму, доходят они или нет. Может кто сталкивалсясталкивался.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Fireman68
Общим сбросом должно всё встать на заводские установки. Находясь рядом с сигнализацией пошли СМС на установку под охрану.Посмотри её действие .
 
R

rrrakim

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
71
Баллы
9
T

TDK

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
129
Баллы
0
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
A

AntonAnton

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А сигнализация вам присылает смс когда снимаешь и ставишь с охраны?

Если ствить на охрану и снимать с брелока, то не оповещает о смене состояния. А когда с телефона ставиш и снимаеш, присылае СМС об этом, с номером телефона того кто снял или поставил. Снять и поставить могут 6 уполномоченных номера.
Запрос о состоянии сигнализации можно настроить автматом, будет приходить СМС в котором написано: что она включена или снята с охраны, уровень сигнала GSM, питание сети есть или нет. С интервалом от 1го часа, до 24 часов. А можно и самому сделать запрос в любое время.
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Помогите. Кто-то выкладывал тут схемку как запитать датчик движения от сигналки. Не могу найти блин.....
 
T

TDK

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
129
Баллы
0
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
T

TDK

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Кнопку держали более 5 сек?
Да, до визга. Батарейка нормальная, по старой доброй традиции языком проверял :) Датчик рабочий, просто я не врублюсь как его спарить...
 
E

Erdemi4

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Ребят, есть простая сигнализация gsm с датчиком движения? недорогая. мне только на одну комнату надо.
 
F

Fireman68

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Если ствить на охрану и снимать с брелока, то не оповещает о смене состояния. А когда с телефона ставиш и снимаеш, присылае СМС об этом, с номером телефона того кто снял или поставил. Снять и поставить могут 6 уполномоченных номера.
Запрос о состоянии сигнализации можно настроить автматом, будет приходить СМС в котором написано: что она включена или снята с охраны, уровень сигнала GSM, питание сети есть или нет. С интервалом от 1го часа, до 24 часов. А можно и самому сделать запрос в любое время.

А у меня, блин, когда смски отправляю, команды выполняет, а ответные смски не шлет. Я даже иной раз и не понимаю встала под охрану или нет. Как сделать чтоб ответные смс приходили?
Сигнализация такая: http://ru.aliexpress.com/item/GSM-S...ctor-Sensor-Kit-Remote-Control/717362108.html
 
A

AntonAnton

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А у меня, блин, когда смски отправляю, команды выполняет, а ответные смски не шлет. Я даже иной раз и не понимаю встала под охрану или нет. Как сделать чтоб ответные смс приходили?
Сигнализация такая: http://ru.aliexpress.../717362108.html
Я заглядывался на такую, когда искал себе.
У меня другая: http://ru.aliexpress...1579682784.html
Очень радует, что все заявленные функции - фурычут.
Инструкцию я скачал у наших продованов, можете почитать тут: http://www.gsmstrazh..._manual_rus.pdf
На 17 странице описание, как правильно вводить номера, это может помочь и Вам, для приёма ответных СМС. У меня всё коректно заработало, когда я забивал авторизированные номера в формате : +380667137508, а когда пробовал :00380667137508, не работала прослушка, мой вызов сбрасывался.
Может у Вас есть функция, что бы пипиканием подтверждала, как на машине?
Я этой фукцией не пользуюсь, подпаял проводок от светодиода-индикации, вот на фото слева 20150518_223532.jpg
и вывел дополнителный светодиодик.
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Z

Zema-sun

Новичок
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Только что получил письмо от китайца. Говорит появилась версия 601 сигнализации с русским языком оповещения.
 
E

Erdemi4

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
TDK
На стр.53 от 17.10.12 #1046 пользователь ILUHIN подымал этот вопрос . Может он и ответом будет ?

Добавлено спустя 36 мин. 35 сек.
usersig
Схему не выкладывал , отправлял по почте. gena1829@yandex.com Если датчик 9в то...
Берём КРЕН 8в-9в. Ставим разделительные диоды между датчиком - креном - батарейкой. (диоды шоотки) Подаём на крен с сигнализации 12в На датчике выставляем (регулируем) 9.2в Если батарейки в датчике нет диоды можно не ставить. Превышать допустимое питание не желательно. Могут быть ложные срабатывания. При другом значении питания делается аналогично. Буду примерно 17-18 ого
 
F

Fireman68

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Нашел в инструкции про ответные смски. Оказывается по умолчанию отключены. Не пойму как включить. Вот текст из инструкции:

Arm/ Disarm Uploading to Centre Setting

To ensure safety, alarm receiving centre need to be informed or not when arm / disarm

In setup status, first press [46]. Then choose whether alarm receiving center need to be informed [0/1], finally press [#] to confirm. The host makes a long beep. A “setting completed, please enter instruction” voice prompt appears. Factory value is [0]: do not inform the alarm receiving center.

Operating: [46]-=>[0/1]-=>[#]

“1” indicates: inform the alarm receiving center.
“0” indicates: don’t inform the alarm receiving center LCD display:

Пробовал набирать эту команду, она не проходит, как быть?
 
G

GlaS

Новичок
Регистрация
14 Июн 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
Друзья, я уже замучался с настройкой проводных датчиков Swan-Qwad, пр-ва Израиль. С беспроводными, китайскими датчиками сигнализация работает правильно, все настройки выполняются и т.д. Подключил проводные датчики - в режиме "снято с охраны" все работает, при сработке датчика - горит соответствующая зона.
[attachment=p:228119:6399b615dcbd]
Но как только ставлю на охрану - мгновенно кричит, что сработала зона такая-то. Пробовал подключать к нормально открытым, нормально закрытым зонам (по инструкции это зона 2), пробовал ставить на линию резистор 2,2 кОм, 3 кОм - нифига....на охрану поставить не возможно. Куда еще можно посмотреть? Перечитал всю ветку - были здесь такие же проблемы у форумчан.
[attachment=p:228120:b5d363b94b3c]
[attachment=p:228121:8c0b2906285a]
Датчик подключен тремя проводами. 12 Воль + и -, линия. Между одним из контактов линии и минусом стоит перемычка.
 

Вложения

  • 6399b615dcbd.jpg
    6399b615dcbd.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 77
  • b5d363b94b3c.jpg
    b5d363b94b3c.jpg
    43.4 КБ · Просмотры: 93
  • 8c0b2906285a.jpg
    8c0b2906285a.jpg
    56 КБ · Просмотры: 102
Live

Similar threads




Вверх
Live