• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

G

genna

Новичок
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Перепрошить то как раз и не сложно, сложно найти прошивку.
А городить допы ради контроля сети - зачем?
Оно там и так есть, правда не для всех.
 
Z

Zema-sun

Новичок
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
5
Баллы
0
По поводу оповещения о пропадании внешнего питания. На IP-601, включал режим (*91, *90), при пропадании питания производит звонок, но при этом еще и включает сирену. Подскажите, как можно отключить срабатывание сирены? Спасибо!
 
I

inser

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
24
Баллы
4
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Наткнулся на интересный вариант сигналки. Имеет 8 проводных зон и 32 беспроводных.
Но, самая главная фишка - настраивается она с компьютера. Можно и с клавиатуры, но с компа проще и нагляднее.
Вот ссылка http://www.aliexpress.com/item/Newe...e-Call-Alert-PC-Program-with-2/510214148.html
Так же у меня в наличии инструкция к этой сигналке, с картинками, на английском. Правда скриншот софтины для настройки с компа там только главного окна программы. Но иконки которые там в окне - впечатляют, видимо весь функционал настроек вмещает в себя эта программа.
 
F

Fireman68

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
По случаю достался мне Извещатель пожарный дымовой оптико-электронный точечный ИП 212-41М можно ли его подключить к сигнализации http://ru.aliexpress.com/item/GSM-S...ctor-Sensor-Kit-Remote-Control/717362108.html Если можно, то просьба описать процедуру подключения поподробней.
 
M

Maxim7359

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Подскажите пожалуйста. Приобрел сигнализацию GSM 017 - http://ru.aliexpress.com/item/Free-...spaly-without-original-packing/857887386.html. Все настроил, но осталась мелочь. Хочу чтобы при постановке и снятии с охраны сигнализации мне приходили смс сообщения. Как это сделать? Сейчас только добился, что в случае постановки/снятия с охраны идет дозвон, снимаю трубку - молчание. Подскажите как настроить такое информирование с помощью смс? Для меня очень полезно, например, знаю когда магазин мой снимается с охраны
 
Di_Vampire

Di_Vampire

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Краснодар
Кто то ещё использует у себя IP-602? Моя стала себя странно вести - сама становится в охрану. Уже два эпизода было, мы находимся дома и происходит сработка. Стали выключать когда мы дома, но иногда забывается, да и вообще такое поведение доверия не внушает. Никаких СМС об изменении режима не приходило, после сработки приходит как положено тревожное СМС с указанием срабатывания датчика движения. Какие версии, кто может сталкивался?
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Di_Vampire
Для начала я проверил бы питание , контакты на сигнализации и датчиках.
Перепрограммировать датчики и их условия.
Возможно внешние факторы (приборы, в инструкциях это оговорено . Не устанавливайте сигнализацию рядом с приборами с сильным электромагнитным излучением (телевизор, компьютер и т.д.).
 
K

karpunoleg

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Не привязался датчик к сигнализации( у меня такая- http://ru.aliexpress.com/store/prod...900-1800-1900MHZ-with/902213_513315067.html)? У меня есть купленные на ебау беспроводные датчики движения-на 1527,один из них привязывается к сиге-она говорит что записала его,но при срабатывании этого датчика не загорается светодиод его зоны и нет сработки сиги кварц у датчика 433А,другой датчик вообще не прописывается в системе кварц 433D,На родных датчиках кварц 433.92.Сига gsm-012. Как подружить датчики с сигнализацией? Я знаю что кроме частоты датчики различаются еще и сопротивлением-наверно это сопротивление временной задержки.Если вы знаете где его искать в схеме-подскажите. Сами датчики куплены здесь-http://www.ebay.com/itm/171089657359
 

Вложения

  • 2015-05-25 18.45.50.jpg
    2015-05-25 18.45.50.jpg
    108.8 КБ · Просмотры: 113
  • 2015-05-25 18.45.46.jpg
    2015-05-25 18.45.46.jpg
    111 КБ · Просмотры: 111
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
karpunoleg
Возможно дело как раз в буквах А / Д.Стандартная частота 433.92 + /- 2% (обычно так и написано) , а буквы указывают это отклонение.Сейчас в устройствах применяются частоты 433,075 - 434,79 .так же 433,42. Это моё предположение.
 
K

karpunoleg

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Спасибо за ответ!
Может в этом и дело-но я думаю что также дело и в сопротивлениях временной задержки-видели же на таких пир сенсорах кроме частоты 433мгц еще пишут 1,5 / 3.3 / 4.7 M,-это как раз и есть сопротивления временной задержки.Про них и спрашивал продавец сигнализаций ZC .Вот ответ его:



  • Allan ouyang​
    2015.05.25 17:35
    [/right]



    Hi Friend , Could you tell me your sensors data ? It is 433mhz or 315mhz , The timing Resistance value? I advice you buy the sensor form our store , You can tell me your order list , I will try by best to give you the best price


    Я поэтому и хочу найти где в сенсоре стоят эти сопроты и самостоятельно перепаять,тк обратно на ебау уже их не пошлешь.

  • И да один из сенсоров прописывается в сиге,при настройке- в любую зону,но уже в режиме охраны,когда он срабатывает-сига на него никак не реагирует.

Добавлено спустя 31 мин. 5 сек.
Нашел схему на 1527 -надо проверить в своем пир сенсоре где времязадающее сопротивление.Вот ссылка:

Добавлено спустя 2 ч. 19 мин. 28 сек.
Нашел резистор который влияет на длительность импульса в 1527,он на первой ножке микросхемы,в родном сенсоре он -395 ком,а в ебеевском был 275ком,перепаял в ебеевском сенсоре сопрот-проверил-ничего не изменилось-сенсор привязывается,но в режиме охраны сига на него не реагирует.Надо искать кварцы с частотой точно 433.92мгц.Попробую из пульта дистанционного выключения света.Может кто знает где взять такие кварцы подешевле,на ебеях они только в составе устройств готовых-неохота переплачивать.

Добавлено спустя 2 ч. 29 мин. 35 сек.
Проверил сейчас свои мыслЕ из галавы-поменял на ебеевском сенсоре кварц из заведомо рабочего сенсора двери из комплекта сигнализации-опять ничего не изменилось! Дело не в кварце я думаю и не в сопротивлении,а в чем то другом.Перемычки замыкал то же-use и 10sec .Хотя сравнивая платы сенсоров убедился -они собраны на одном комплекте микросхем.Может быть применены разные кандеры во времязадающей цепи или еще что то,но вывод такой-надо покупать дополнительные датчики у одного и того же продавца.
Если у кого есть еще какие предложения-напишите.

Добавлено спустя 1 ч. 2 мин. 35 сек.
Хочу поделиться усовершенствованием пир сенсора-вместо кроны кроватки для 3х 18650 акков-всего 12 вольт-питание чуть превышает 10 вольтовую свежую крону-но емкость акков,если новые-примерно в 10 раз больше-заряжать я думаю надо будет раз в год или два.
 

Вложения

  • времязадающий резистор.jpg
    времязадающий резистор.jpg
    145.2 КБ · Просмотры: 115
  • 2015-05-29 15.13.04.jpg
    2015-05-29 15.13.04.jpg
    80.1 КБ · Просмотры: 103
  • 2015-05-29 15.12.53.jpg
    2015-05-29 15.12.53.jpg
    81 КБ · Просмотры: 99
  • 2015-05-29 15.12.41.jpg
    2015-05-29 15.12.41.jpg
    90.7 КБ · Просмотры: 97
R

rrrakim

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
71
Баллы
9
Посоветуйте GSM сигнализацию с управлением внешними устройствами (как можно больше каналов управления внешними устройствами)
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
karpunoleg
Привязка датчика делалась рядом с сигнализацией? А проверка на срабатывание ? И ещё , 12в для датчика много. Верняком будут проблемы (ложные сраб.). Они лучше переносят чуть чуть заниженное (8.5).
 
A

AntonAnton

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Мой путь, который привёл меня к теме этого форума.
Посмотрел на ютубе ролик "Бампинг". Потом душа болела, после ухода из дома. У меня даже собаки то нет.
Долго выбирал сигнализацию. Вначале выбрал за 42$ у ZC security. Но почитав 192стр. на форуме : Понял, что нет надёжных, сплошная лотерея. Нет внятных инструкций. Лучше, думаю немного дороже и надёжней. Искать стал отечественные. И оказалось, что наши магазины охранных систем, под своими брендами, продают китайские девайсы, с гарантией. Пример:"GSM Страж S160", "SHIVAKI SH-16GX". Сперва почитал инструкции на "Страж S160". Потом нашёл её на али, а на "maid in chaina" проверил кто производитель, чтобы не взять копию у подвальных цеховиков.
После заказал, получил и настроил за 40мин. Брал комплект, который 69$ и допов не много. Кста, производитель не ставит на афишу низкую цену, чтобы дилеры с али тоже могли продавать, когда начал заказывать скидка составила 19$. Порадовал в комплекте брелок, не пластиковый, как на фото, а металический RM-03, вот ссылка( http://ru.aliexpress...1963242260.html ).
Ещё у них заказал дополнительно 3 металлических брелока, дым-датчик SM-100, датчики геркономагнитные DM-100c, кнопку EM-60 и EM-100а. Кнопку ЕМ-60 думал на ворота, как звонок, а для удобной постановки на "ночную охрану" ЕМ-100а, чтобы не с брелока включать. Настройки очень гибкие. Поставил наоборот, ЕМ-60 из за 3х вольтового питания, радиус действия 15метров, а вторая кнопка 12 вольтовая, метров 50. По поводу геркономагнита DM-100c " тоже низковольтовое питание от 2х пальчиковых батареек, всего 3 вольта, ограничивает мощьность сигнала, дальность всего 15 метров, поставил на ближние окна. А 12ти вольтовый, из комплекта, со сложеной антенной метрв 40. Заказал подобные у других, вот ссылка- ( http://ru.aliexpress.../965810580.html ).
Идея была не ловить ворьё и востанавливать после раскуроченныё двери и окна, а спугнуть , чтоб не пытались ломать. Поэтому на внутренние окна и двери дома, сарая, гаража ставил по 2 датчика. Геркономагнитный и датчик вибрации. На вибродатчике есть 8 ступеней чувствительности. Большая часть датчиков настроина на первое, самое чувствительное положение. За месяц ни одного ложного срабатывания, даже во время грозы с громом. Вот ссылка ( http://ru.aliexpress...ttp_swift_null= )
Сигналка на 16 деспроводных зон, то есть каждый датчик отсылает своё, заранее вбитое мной SMS сообщение. Пример: "POPITKA VZLOMA DVERI DOMA. Vibracii." или "POPITKA VZLOMA OKNA V GOSTINNOI. Vibracii." или "VOR OTKRIL OKNO V GOSTINNOI. Srabotal magnit." И одна проводная зона, на неё я повесил датчик движения, внутри дома. С него приходит смс: "VOR V DOME. Srabotal datchik dvigeniya."
Поддерживает всего 3 брелока. Мне хватило. Могут снимать и ставить на охрану с телефона, заранее вбитые 6 номеров.
Рекламными смсками симка не засоряется. Прослушка работает. Если отключают свет, приходит соответствующее сообщение, при включении тоже. Без света всё работает и сирена тоже. Жаль что отсутствует управляемое телефоном реле. Я бы чёнибудь туда подключил. Но на то есть спец.дивайсы с широкими возможностями.
Настроил так, что при сработке любого датчика, сразу за 1сек. рассылаются смски, через 2 сек. срабатывает сирена и идёт прямой дозвон по списку.
При настройке замкнулись между собой провода сирены, не заметил, после активции сирены вышел из строя транзистор SS8550. 20150518_223543.jpg
Стала постоянно орать. Замену нашёл быстро. В "жабке" для зарядки телефонных батареек. 20150518_230840.jpg
Магнитногерконовые датчики приклеил на окна так, чтобы при проветривании он ещё не размыкался, но если ограничитеь сверху сломают, сработает. 20150601_025937.jpg
Впрочем не сломают, так как отгонит сирена из за сработки датчика вибрации.
Ночью при постановке на "удержании", так называется охрана, когда я дома, и дальние окна и внешнии хозпостройки под охраной.
Кому интерестно, прилагаю фото платы и чипа GSM 20150518_223412.jpg 20150518_223532.jpg
Единственное чего нет в инструкции - описания, как настроить функцию автоматического SMS о состоянии сигнализации, которая может приходить хоть раз в сутки, хоть каждый час к вам. (1234T00#) где 00-это интервал времени. Изначально он стоит 24 и раз в сутки я получал его. Сейчас отключил, поставил 00.
Итог : за месяц ниодного лага. Рад, душа успокоилась.


Добавлено спустя 19 мин. 22 сек.
rrrakim Подскажите GSM сигнализацию с управлением внешними устройствами (как можно больше каналов управления внешними устройствами)

Вот посмотри http://ru.aliexpress..._250176292.html
 
K

karpunoleg

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
13
Баллы
0
karpunoleg
Привязка датчика делалась рядом с сигнализацией? А проверка на срабатывание ? И ещё , 12в для датчика много. Верняком будут проблемы (ложные сраб.). Они лучше переносят чуть чуть заниженное (8.5).

Насколько я знаю,наоборот-при разряде кроны,датчик начинает давать ложные срабатывания,сигнализируя,что батарейку надо сменить.
Но все равно спасибо за наблюдение,практика покажет,если буду ложные сработки,то можно оставить только 2 аккумулятора-это не проблема.

Добавлено спустя 2 ч. 27 мин. 44 сек.
привязка ебеевского сенсора была рядом с сигнализацией,но при сработке сигнализация не реагирует на датчик.Родной сенсор работает без проблем.

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Я думаю проблема в неработающем сенсоре в конденсаторе,по даташиту он емкостью 47000пф.Как нибудь попробую подобрать кандер в сенсоре-может поможет .
 
K

karpunoleg

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Это фото моей сигнализации и ее родной работающий сенсор на чипсете 1527
 

Вложения

  • 2015-05-28 16.01.24.jpg
    2015-05-28 16.01.24.jpg
    94.7 КБ · Просмотры: 119
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Дайте фотку или рисунок куда прикручивали провода от бокса для 18650.
 
K

karpunoleg

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Никуда не прикручивал-просто припаял от старой кроны контактную площадку.Это на случай использования штатной кроны.Прожог паяльником отверстие в стенке датчика для штатной площадки.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
karpunoleg
Вот посмотри , сравни . Как твой ,но этот работает на 315 . Кварц 315А
 

Вложения

  • IMGP3496.JPG
    IMGP3496.JPG
    150.2 КБ · Просмотры: 108
K

karpunoleg

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
13
Баллы
0
да это такой же -а с какой сигой он работает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live