• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

S

spartydemon

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
Сдох и мой акома в удоде 600-м,может подскажет кто,где в Москве купить аналог или что получше вместо штатного с обязательной установкой внутрь устройства?
 
M

mikhail1981

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Transcend 16GB 6 Class и у меня, вроде работает. 32х гигабайтные Transcend разных классов запорол 4 штуки. благо есть где поменять по гарантии...

Добавлено спустя 5 мин. 44 сек.
можно купить тут, но я покупал за копейки на том же ебае.
например
http://www.ebay.com/...#ht_2494wt_1164
или
http://www.ebay.com/...#ht_2253wt_1164
смотрите внимательно на размеры.

насчет внутрь - я не парился вывел со стороны HDMI разъема по причине того что не влез который ставил вместо штатных. ставил 3.7В 150МА
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста оптимальные настройки для лучшей записи ночью:
Резкость, контраст, экспозиция, чувствительность.
Для каркама Q3 и для q2
 
OS-ZloyMuh

OS-ZloyMuh

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
Vadikus (Registrator Viewer v2.5),

1. про сохранение настроек программы:
хотелось бы сохранять выбранный тип карты (карта, спутник)
... в моем случае от выбираемого по-умолчанию типа "карта" толку - ноль (белое пятно во все окно :) )
и порядок колонок (в окне списка файлов) не сохраняется

2. и еще про карту:
не корректно отрабатывает колесо мыши (для увеличения/уменьшения масштаба)
- если двигать колесо с паузой между "щелчками", то срабатывает только один "щелчок" колеса, а затем фокус переключается на верхнее окно (со списком файлов) и дальше колесо работает уже там
- если крутануть его резко много и без остановки то отработает полностью (но стоит остановиться и опять см. выше)

3. и еще про колесо мыши:
было бы удобно менять им масштаб графиков и мотать видео (дублировать кнопки B и N)
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сдох и мой акома в удоде 600-м,может подскажет кто,где в Москве купить аналог или что получше вместо штатного с обязательной установкой внутрь устройства?
На Митьке есть.
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vadikus (Registrator Viewer v2.5),
1. про сохранение настроек программы:
хотелось бы сохранять выбранный тип карты (карта, спутник)
... в моем случае от выбираемого по-умолчанию типа "карта" толку - ноль (белое пятно во все окно :) )
и порядок колонок (в окне списка файлов) не сохраняется
2. и еще про карту:
не корректно отрабатывает колесо мыши (для увеличения/уменьшения масштаба)
- если двигать колесо с паузой между "щелчками", то срабатывает только один "щелчок" колеса, а затем фокус переключается на верхнее окно (со списком файлов) и дальше колесо работает уже там
- если крутануть его резко много и без остановки то отработает полностью (но стоит остановиться и опять см. выше)
3. и еще про колесо мыши: было бы удобно менять им масштаб графиков и мотать видео (дублировать кнопки B и N)
Принял к сведению.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
G

GENACC52015

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
там нет радар-детектора , а есть обновляемая база данных стационарных радаров, этот рег известен примерно год , под маркой PAPAGO P1 без и P2 с ЖПС



Виноват. Имел ввиду камеры как в прогах навигаторов.
 
angry_dog

angry_dog

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
101
Местоположение
Питер
Vadikus, два нюанса по программе.
1. Если запускать файл из проводника с "открыть с помощью...", то не подхватывается лог из .dat
2. Одиночный клик на паузу это здорово! Спасибо. А можно оставить даблклик на полный экран? Чтобы и то и то, и один и два клика?
И ещё вопрос по сабжу. Мой каркам Q3 переодически не записывает файл .dat. Совсем. В RegistratorViewer это видно особенно наглядно. Показывает поездку из группированных файлов, и в центре, например, нет логов скорости и G-датчика. Что за глюк? Как лечить? Причём RegistratorViewer видит скорость и координаты. Откуда он их берёт?
 
F

Fernandez

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Всем привет. Недавно заказал (и благополучно получил) DOD GS600. В принципе аппаратом доволен, к навигатору подключил, все вроде работает, GPS координаты на карте показывает точно. Только вот при использовании K-Lite Codec Pack 8.0.0 (Full) Видео и звук воспроизводятся рывками (сначала секунд 15 видео без звука, потом видео останавливается и секунд 15 только звук...и т.д.). При установке Media Player Codec Pack 4.1.2 - Видео воспроизводится отлично, но вообще без звука! Помогите решить проблему!
 
D

Duke_kz

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
АлмаАта
Vadikus, Попробовал Вашу программу на нашем Samoon DV5E5. С видеорядом прекрасно все отрабатывает, супер. А по гпс данные не подхватывает. У нас эти данные лежат в папке GPS, которая находится в папке с видеофайлами с названиями SAMV0001.dat, номер соответствует видеофайлу (SAMV0001.MOV).
Содержимое SAMVxxxx.dat вот такое:
783213529
OSX+SYT+VX[+FirtoeNRTUSR[PRRRNcNVUSWPSRWWNpNRYXWYPRVRZNgNTYPU[NUWVPXYNTYSTSSNNNcLWR
XT+SWX+XSR+FirtoeNRTUSSRPRRRNcNVUSWPSSUTNpNRYXWYPRU[ZNgNTYPRYNUWVPWVNTYSTSSNNNcLWd
VY+TUV+VWU+FirtoeNRTUSSSPRRRNcNVUSWPSTRZNpNRYXWYPRUZZNgNTYPTRNUWWP[TNTYSTSSNNNcLWh
US+SR[+YS[+FirtoeNRTUSSTPRRRNcNVUSWPSTZWNpNRYXWYPRUZUNgNTXPYXNUWWP[VNTYSTSSNNNcLWX
....
Посмотрите пожалуйста, может быть это будет просто поправить где-то, чтобы Ваша замечательная программа, стала работать и с нашим регистратором.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vadikus, два нюанса по программе.
1. Если запускать файл из проводника с "открыть с помощью...", то не подхватывается лог из .dat
2. Одиночный клик на паузу это здорово! Спасибо. А можно оставить даблклик на полный экран? Чтобы и то и то, и один и два клика?
И ещё вопрос по сабжу. Мой каркам Q3 переодически не записывает файл .dat. Совсем. В RegistratorViewer это видно особенно наглядно. Показывает поездку из группированных файлов, и в центре, например, нет логов скорости и G-датчика. Что за глюк? Как лечить? Причём RegistratorViewer видит скорость и координаты. Откуда он их берёт?
1. Исправлю.
2. На полный экран переходит нажатие на средную кнопку мыши (на колесико).
Если нет .dat файла, координаты подтягиваются из .log файла. Как лечить - не знаю.

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
Всем привет. Недавно заказал (и благополучно получил) DOD GS600. В принципе аппаратом доволен, к навигатору подключил, все вроде работает, GPS координаты на карте показывает точно. Только вот при использовании K-Lite Codec Pack 8.0.0 (Full) Видео и звук воспроизводятся рывками (сначала секунд 15 видео без звука, потом видео останавливается и секунд 15 только звук...и т.д.). При установке Media Player Codec Pack 4.1.2 - Видео воспроизводится отлично, но вообще без звука! Помогите решить проблему!
Как наиболее вероятная причина - у вас установлены лишние кодеки на звук, может от другого кодек-пака (нельзя ставить больше одного, они всегда конфликтуют) или кодек поставился с чем-нибдуь типа тюнера или nero, тогда его нужно найти и понизить ему приоритет, для поиска нужно собрать граф в GraphStudio (он у вас поставился с k-lite), как я описывал на несколько страниц назад.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Vadikus, Попробовал Вашу программу на нашем Samoon DV5E5. С видеорядом прекрасно все отрабатывает, супер. А по гпс данные не подхватывает. У нас эти данные лежат в папке GPS, которая находится в папке с видеофайлами с названиями SAMV0001.dat, номер соответствует видеофайлу (SAMV0001.MOV).
Содержимое SAMVxxxx.dat вот такое:
783213529
OSX+SYT+VX[+FirtoeNRTUSR[PRRRNcNVUSWPSRWWNpNRYXWYPRVRZNgNTYPU[NUWVPXYNTYSTSSNNNcLWR
....
Посмотрите пожалуйста, может быть это будет просто поправить где-то, чтобы Ваша замечательная программа, стала работать и с нашим регистратором.
Наверное просто. Пришлите мне пример такого файла на vadikus@mail.ru
Но все это я буду делать уже не раньше 10 января, щас ухожу в активное празднование.
 
D

Duke_kz

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
АлмаАта
Vadikus, Да, да, конечно, как у вас появится время... Файлики сейчас вышлю. Спасибо!
 
D

-Deniska-

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
Тема превратилась в тему поддержки программы (хоть и хорошей).
 
D

DiVO71

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
Тема превратилась в тему поддержки программы
Ну так программа заточена именно под эти устройства.
А толочь воду в ступе, обсуждая то, что на сто раз уже здесь обсуждено, вроде, особого смысла нет. Слава богу, наконец устройства стали работать практически без нареканий. И настроек там не так много, чтобы их долго обсасывать.

Кстати, по каркаму Q3 вопрос: никак не удается подобрать оптимальные настройки G-сенсора. По непонятным мне причинам, он периодически делает некоторые файлы "для чтения". Анализируя показания датчиков, не вижу каких-то особых всплесков ускорения. Сейчас установлены все значения по осям, равные 2. Совсем ставить на ноль почему-то не хочется. Хотя флешка большая и нужный файл затереться не должен, но мало-ли.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Vadikus, Скажи пожалуйста, а можно как-то отображать треки без видеофайлов?
К примеру, я хочу записать трек длинной поездки, но видео мне не нужно, можно как-то просмотреть отдельно файлы GPS и\или вытащить треки со всей информацией?

Попробовал просто удалить файлы MOV, но программа отказывается воспринимать dat файлы.
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
но видео мне не нужно, можно как-то просмотреть отдельно файлы GPS и\или вытащить треки со всей информацией?
Конвертни,прямо в программе,трек в kml или gpx и смотри в Google Eath.
 
B

BezbaLLleNbli

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Сургут
DiVO71, нарикания как раз остались, новый каркам ку3 убил же мою первую карточку, вторая пока жива но не факт что и она не умрет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live