• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

D

DiVO71

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
Вот-бы еще понять: каким образом вспомогательная вторичная подсистема вывода картинки на аналоговый телевизор, оказывает влияние на первичный процесс записи изображения в цифровом формате...
Так ведь регистратор дуплексный. И, наверное, кодирует снимаемое в видеосигнал постоянно, независимо от того подключен к нему монитор или нет. Возможно, кодирование в какой-то из стандартов может происходить с глюками, например, из-за ограничений по быстродействию или ещё каких ошибок в коде. В результате может "заткнуться" всё устройство.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так ведь регистратор дуплексный. И, наверное, кодирует снимаемое в видеосигнал постоянно, независимо от того подключен к нему монитор или нет. Возможно, кодирование в какой-то из стандартов может происходить с глюками, например, из-за ограничений по быстродействию или ещё каких ошибок в коде. В результате может "заткнуться" всё устройство.
вы очень даже правы!!! Прросто люди, пришедшие на форум не сразу - редко читают то, что было разжёвано в предыдущих постах... Флаг им в руки.
 
А

Андрей1960

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ванино/Россия
Так ведь регистратор дуплексный.
Этот термин не вполне подходит для данного случая. Ну да ладно.
И, наверное, кодирует снимаемое в видеосигнал постоянно, независимо от того подключен к нему монитор или нет.
Я-бы даже сказал не "наверное", а "наверняка" :) Но! Кодирование это аппаратное. И причем в одну сторону: из цифры - в аналог. Пусть даже и "с глюками", но заметны они будут только на "телевизоре"
...что было разжёвано в предыдущих постах...
А что было "разжевано"? Один пишет, что у него PAL сконфигурирован - и все нормально, а другой - что нужно почему-то NTSC включать, но сам он не знает, что у него. Но тоже - работает :)
Ну Вы-то тоже чего -нибудь возьмите. Чисто для равновесия. :)
 
D

DiVO71

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
Этот термин не вполне подходит для данного случая.
Ну, зачем же плодить термины. Так написано в мануале.
Но! Кодирование это аппаратное.
Полагаете? А вдруг нет?
Например, там есть ещё и аналоговый выход. А входной сигнал на преобразователе - цифровой. А его тоже надо корректно сформировать. Как раз в этом кодировании и возможен затык. Имхо.
Разбираться досконально даже не буду пробовать. Поставил у себя NTSC и 60 Гц и пока работает, пускай работает. У меня нет органического неприятия того или иного стандарта. :)
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, зачем же плодить термины. Так написано в мануале.

Полагаете? А вдруг нет?
Например, там есть ещё и аналоговый выход. А входной сигнал на преобразователе - цифровой. А его тоже надо корректно сформировать. Как раз в этом кодировании и возможен затык. Имхо.
Разбираться досконально даже не буду пробовать. Поставил у себя NTSC и 60 Гц и пока работает, пускай работает. У меня нет органического неприятия того или иного стандарта. :)

Да брось с ним спорить!!!! Он просто поумничать решил. А прочёл бы всё что касается палов и не палов - промолчал бы.
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
hrustik75

hrustik75

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Казань
А у меня в Каркам Q3 с последней прошивкой, вообще в меню нет выбора PAL-NTSC. Кстати, на днях оставлял авто на морозе -10 на два дня (с выкл. регистратором). Регистратор, при подаче питания, не включился; питание отключил-подключил - ноль имоций; сделал ресет, затем выкл-вкл - пошла запись, но на первом ролике, при просмотре, дата и время отобразились корректно.
 
А

Андрей1960

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ванино/Россия
Так написано в мануале.
Скачал оригинальный мануал с dod-tec.com. Слова "duplex" и производных от него в оном документе не обнаружилось. Возможность появления слова "дуплексный" в переводных мануалах вполне допускаю, но предлагаю оставить это на совести переводчиков.
Полагаете? А вдруг нет?
Предполагаю. Но полагаю, что мои предположения достаточно достоверны. Дело в том, что аппаратные кодеры "древних" телевизионных форматов - вещи хорошо отработанные, выпускаются многими производителями комплектухи и по стоимости - копеечные. Так на кой ляд велосипед городить? Конечно, Ваше "а вдруг..." имеет право на существование. Вскрытие DODa не желаете провести? :)
Поставил у себя NTSC и 60 Гц и пока работает, пускай работает
Конечно. Пусть работает. Ровно так-же как и у меня PAL и 50 Hz. :)
У меня нет органического неприятия того или иного стандарта.
Совершенно с Вами солидарен. Уже более двадцати лет мирно уживаюсь со всеми тремя и их производными :)
А самому?
А почитать с самого начала форум религия не позволяет?
Точно. Не позволяет. Атеист я. И зачем читать "с самого начала", если на предыдущей странице один пишет одно, а другой - второе. И оба - совершенно правы :)
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
И зачем читать "с самого начала"
Да хотя бы для того,чтобы ознакомится с опытом других,а не только двоих на предыдущей странице и не возводить свое мнение в истину последней инстанции.
Да,по идее формат вывода на TV влиять на работу аппарата не должен,но не в данном конкретном случае и не у данного конкретного девайса.
 
А

Андрей1960

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ванино/Россия
Да хотя бы для того,чтобы ознакомится с опытом других
Во! Правильно. Читайте, знакомьтесь. Здесь много подобных перлов:
Да,по идее формат вывода на TV влиять на работу аппарата не должен,но не в данном конкретном случае и не у данного конкретного девайса.
Процентов восемьдесят общего объема переписки Троцкого с Каутским. Читайте, конспектируйте, цитируйте. А мне позвольте скромно высказать мое мнение.
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
Высказывайте,для того и форум,но не забывайте добавлять ИМХО.
И не хамите!
 
А

Андрей1960

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ванино/Россия
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
Ну понятно,с культурой общения напряженка...
И я с Вами на брудершафт не пил,поэтому будьте добры обращаться ко мне на Вы!
 
А

Андрей1960

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ванино/Россия
Ну понятно,с культурой общения напряженка...
Да-да... Ах, как я вас понимаю...
И я с Вами на брудершафт не пил...
Хм... А разве я вам предлагал?
поэтому будьте добры обращаться ко мне на Вы!
А, может быть, вы позволите мне к вам вообще не обращаться?
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
M

mikhail1981

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Добрый вечер.
Хотел узнать по поводу прошивки наших DOD600 а тут такое разворачивается... )))
Надеюсь хоть кто то ответит на вопрос относительно возможности прошивок...
Не ссорьтесь ребята, с наступающим новым годом.

Добавлено спустя 14 мин. 17 сек.
Хочу добавить, вчера перепаял на регистраторе батарейку, вставил на 150ма вывел за корпус, пару косяков устранилось, не бьет файлы, НО теперь не могу понять, при заводе машины видимо проседает напряжение в сети и регистратор виснет. тут обсуждалась схема стабилизации ранее, кто то что то подобное соорудил поделитесь?
 
B

BezbaLLleNbli

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Сургут
hrustik75, было такое 2 раза, и это не из-за морозов т.к. у меня он стабильно включается при - (минус) 28, 2 раза такое произошло тогда, когда авто не смогло самостоятельно завестить автозапуском прокрутив все 3 попытки (это произошле 2 раза и как раз именно после этого регистратор не включался и приходилось жать резет), во все же остальные разы и через автозапуск и вручную заводя авто, регистратор запускался стабильно и при -28 включительно

кстати выше писал про свои проблемы с карточками, на сегодня мои проблемы с зависанием пропали после того как купил новую карту, уже две недели после этого прошло и регистратор ниразу не завис (тьфу тьфу тьфу)
 
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
S

spartydemon

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
кстати выше писал про свои проблемы с карточками, на сегодня мои проблемы с зависанием пропали после того как купил новую карту, уже две недели после этого прошло и регистратор ниразу не завис (тьфу тьфу тьфу)

Название фирмы производителя и объём карты будь ласка! )))
 
B

BezbaLLleNbli

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Сургут
да все тот же Transcend 16GB 6 Class, может качество изготовление другое ))) да и упаковка вроде другая была
 
Live

Similar threads




Вверх
Live