• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Грелка каталитическая

W

weds

Новичок
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, тут проблем нет, один комплект сел, поставил другой. Меня больше поведение Ni-Mh аккумуляторов на морозе волнует.
Тогда бери Ni-Cd, у них токоотдача больше и температурный диапазон.
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Ох теоретики.
Я свои 3 Kairo брал вместе за 45$ каждая с учетом доставки.
Ni-Cd имеют более низкую емкость, что очень критично при больших расходах мощности.
SilverS
Вообще ни слова не понял ;).
slonus
Цель согреть батарейки или жену? Не о том думаете товариШчь.
3-й раз спрашиваю - каким образом аккумуляторы окажутся на морозе -20 градусов?
Представляю только один случай - выкинули из окна в снег :).
Батарея находится внутри ГРЕЛКИ, прием включенной. Температура явно выше нулевой. Просто не таскайте ее на шее привязанной к шнурку поверх одежды:).
Ставьте себе "правильные" вопросы. Лично я не ищу "подешевле". Предпочитаю искать "то, что нужно". Вопрос денег очень относительный и не главный. Мои грелки честно отработали зиму и еще послужат.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
B (это должна была быть буква "а"-сорри) Каиро стоит 70 баксов! Это что-то за гранью...(это было возмущением ценой дорогого варианта не особо практичной грелки,обсуждаемой) Столько могут стоить,электро стельки ,но там их две и акумы помошнее...(это я о стельках,которые кладут в горнолыжные ботинки,а акумуляторы,вешают сзади,на голенище. В свое время видел в магазинах ТСМ (Тснiво)
-надеюсь,так понятнее,ссылки на стельки к сожалению не дам,так как встречал в оффлайне.
Правда,в силу относительно большого батарейного блока,как под четыре АА,для цивильного ношения они могут и не подойти. Так-что это скорее не замена обсуждаемых грелок а иллюстрация их нездравой цены. Спасибо за внимание! ;)
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
SilverS
Еще больше не понял... т.е. вы предлагаете стельки на руку намотать ?
Мы тут вообщет ладони греем :shock:.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Представляю только один случай - выкинули из окна в снег
Есть еще один вариант. :) Один комплект отработает и его надо будет менять, а где взять второй? Правильно - из сумочки, а там, после 30 мин. на холоде, температура приблизится к уличной.
BarnyBe
Так, Вы пользовали Kairo о 2-х АА?
SilverS
Я согласен, что цена не деЦкая, но других вариантов нет. :shock:
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
slonus
Есть Ni-Mh акумуляторы дома ? Запихните их в морозилку на 1 час и замерьте остаточную емкость. 2 дня ниочем разговор.
Kairo со встроенным аккумулятором, я об этом писал... Даже сомневаюсь, что вам нужен мой ответ, к.т. вы их не читаете.
Вариантов ОООЧень много, в том числе с внешними источниками питания. На мой взгляд вы адаптируете свое решение "хочу купить" под задачу "согреть ладонь", а это не правильно в априрори.
Не вижу смысла создавать еще одну проблему с батарейками, решая другую с холодом. Практически все "человеческие" акумуляторы имеют паспорт с рабочими диапазонами.
Если все же боитесь разряда, можно взять "перчатки" с подогревом от USB, они без пальцев, надеваются поверх обычных, питаются по проводу от внешнего USB источника. Стоимость что-то около 10-15$ + ~ 20$*2 за 2 универсальных источника энергии. Итого получается дешевле, чем везти 1-н Kairo.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Так же существует масса всяких электрогаджетов-перчаток/рукавиц, работающих от USB. Опробовал при помощи автономных аккумуляторов-зарядок для телефонов. Толку маловато.
Если все же боитесь разряда, можно взять "перчатки" с подогревом от USB, они без пальцев, надеваются поверх обычных, питаются по проводу от внешнего USB источника. Стоимость что-то около 10-15$ + ~ 20$*2 за 2 универсальных источника энергии. Итого получается дешевле, чем везти 1-н Kairo.
Сначала пишите, что толку мало, потом предлагаете в качестве альтернативы. :)
Kairo со встроенным аккумулятором, я об этом писал...
Вы же писали про три Kairo, на фото нашел только два, вот у меня и закралось сомнение, может один был с внешними аккумами. :lol:
На мой взгляд вы адаптируете свое решение "хочу купить" под задачу "согреть ладонь", а это не правильно в априрори.
Я просто хочу купить вещь, чтобы потом не сожалеть о потраченных деньгах.
Практически все "человеческие" акумуляторы имеют паспорт с рабочими диапазонами.
Где бы найти эти паспорта, например, для энелупов?
к.т. вы их не читаете.
Ну, это Вы зря. :lol:
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
SilverS
Еще больше не понял... т.е. вы предлагаете стельки на руку намотать ?
Мы тут вообщет ладони греем :(.
Нет,повторюсь еще раз.
Смысл поста был в удивлении неадекватной ценой Каиро.
Как пример,был приведен аналогичный по функциям товар,превосходящий обсуждаемый по возможностям и существенно более дешевый.
Так,наконец понятнее,сподиваюсь?
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
slonus
Я писал про себя, меня лично Kairo устроил, вас нет, логика другая, вот и предложил.
3 Kairo, верно. 3-й в коробке лежит :). Они впринципе не бывают без акумуляторов встроенных. Существует всего 2 модификации, я взял самую мощную.
Я просто хочу купить вещь, чтобы потом не сожалеть о потраченных деньгах.
Вот именно поэтому, сперва найдите решение задачи "согреть с наименьшим кол-вом проблем", не думаю, что частая смена батареек это гуд.
Где бы найти эти паспорта, например, для энелупов?
Поисковики/официальные сайты у вас отключили ?

SilverS
Замечательно. Я понял все, что надо :Yahoo!:. Только больше нигде не выдавайте такие сравнения, люди разные бывают ;-).
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да, я легко могуть быть непонятным.особенно поздней ночью:)
А почему все забыли о химических грелках,те что сначала кипятят а в нужный момент "включают" нажимаю на пластинку внутри?
Греет явно лучше електро,час работает (хорошая),стоит мелочь.
Единственный недостаток-тяжеллая,но две пары с обою утащить не проблема.
Опять таки брал в том же ТСМ за совсем копейки,но такие вещи точно в он-лайне встречал. В Экспедиции,кажеться были,но там как обычно все в три раза дороже чем должно быть... :D
Оказываеться это чудо разработка рус. военки!
:D :ROFL:
Сделано конечно в Китае,продавалось задолго до них,но они "разработали" чудодейники...
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Вот, что я искал. :D Все, беру. :(
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
А где то на форуме видел, то ли грелку, то ли что то другое. Типа спичка. Но размером она меньше чем грелка-бабочка.
Дайте плиз ссылку
 
П

Пчел

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
РТ. Набережные Челны
на немецком военном магазине нормальная КГ стоит всего 7 евро :D
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Пчел, а где ссылка?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

berezner, это была зажигалка на самом деле. Не охота искать ссылку, но она точно с дилэкстрима.
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
SilverS
Спасибо за напоминание о хим.грелках. По названию Дельта терм вышел на их сайт - у них там и интернет магазин есть. Не знаю, насколько правда, но вроде бы "Сделано в России". Да в принципе и не важно, для города на мой взгляд этот вариант более удобен - засунул пару мелких грелок во внутренний карман - и знаешь, что у тебя есть 40 минут тепла с собой :)
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Боюсь что продают они их не втри а впятеро дорого,судя по сайту тошнотному. Я брал две штуки за три у.е. кажеться в ТСМ,формата "в варежку запихнуть".
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
ВадимНик, на самом деле удобство от таких грелок довольно сомнительное: после нескольких сеансов варки соляной грелки закидываешь ее куда подальше. Если, ни дай бог , не доваришь ее, то она вновь окостенеет. Из трех грелок одна у меня накрылась тазом от постоянной варки и валяется кристаллизованная. К тому же еще один существенный минус у таких грелок-вес, причем довольно ощутимый.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
вот интересные штуки. правда одноразовые, зато дешевые.

есть вкладки в стельки, перчатки, и на прочее тело.

на ебэе можно купить большими пачками задешево, на каких-нибудь японских аукционах думаю они вообще по цене бумаги.

 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
на самом деле удобство от таких грелок довольно сомнительное: после нескольких сеансов варки соляной грелки закидываешь ее куда подальше. Если, ни дай бог , не доваришь ее, то она вновь окостенеет. Из трех грелок одна у меня накрылась тазом от постоянной варки и валяется кристаллизованная. К тому же еще один существенный минус у таких грелок-вес, причем довольно ощутимый.
F в чем проблема варки? Закинул в кипящую воду,содержимое стало полностью жидким-вынул.Какие сложности? Тяжелая да-писал дважды,если не походно/спортивное применение терпимо.За сезон,максимум два-умрет,тоже писал...
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Нашел Firepod на ebay за 20$ с доставкой .
4 AA = 5 часов . Уже более реальная цена .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live