• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Грелка каталитическая

B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Заглянул. Сказали, что в этом году больше поставок не будет. Все разобрали, сорри. Их не делают, а делали :shock:. Судя по штемпелю произведено в 1992 году. Каталитические грелки нельзя использовать в палатках. Можно не проснуться. "Включал" одну дома для эксперимента, через пару часов пришлось проветривать, чувствуется запах продуктов окисления бензина.
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
Умне дома холодно, я её фактически невыключаю. Даж ночью в кровать беру.

И нормально просыпаюсь вот уже четвёртый месяц :shock:))

Почему в палатках нельзя использовать ? Я всегда в спальник её кидал к себе и всёпутём.
Палатка то - этож не подводная лодка, она всеми ветрами продуваема насквозь. Там даж непочувствуешь.
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
М-дя.... У меня их 3, не пользую с прошлой зимы, как купил электрические. Одежда пропахивает на раз. В кровать можно купить например Buerer, но у нее всего 5 часов работы. А еще лучше взять штатную проводную грелку, но с питанием от постоянного тока - для здоровья лучше. Те палатки, что пользовал вполне герметичны :shock:.
 
B

Borg

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Заглянул. Сказали, что в этом году больше поставок не будет. Все разобрали, сорри. Их не делают, а делали

В настоящее время Советские ГК-1(с Госхранения) продают на http://495ru.ru/adv/28781/. Я почтой заказал-выслал запрос на constar@bk.ru . Прислали , пользуюсь и доволен. Недавно вновь заказал на подарки к 23 февраля.
Не пойму чё все принюхиваются-кайф ловят :) ! Использовать нужно по назначению на свежем воздухе либо в вентилируемом помещении . :D
 
gesund

gesund

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Питер
есть еще активные сцылки? хочу купить...

Borg
но не за 600р =)
 
V

Veter_2003

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
M

mars19682007

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Казань
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Греет она хорошо,но воооняет... Зимой заходил в маршрутку,через десять минут водитель начинал испуганно вертеть головой,в поисках источника запаха бензина. Пробовал и с "калошей" и хорошим бензином для зажигалок. Для открытого воздуха подойдет,если потом проветривать одежду,но расчитанно это все-таки на рыбаков/аутдор/продавцов...
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Вот поэтому и перешел на электрические. Работают конечно меньше, но лишены всех недостатков бензиновых.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Посмотрите часть моего электрозверинца на 4-й странице :). Там целых 2 Kairo :Yahoo!:.
 
П

Пчел

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
РТ. Набережные Челны
как хочется найти консервацию советских грелок :roll: сори за офф :)
вещь отличная
2 в карманы, 1 на веревочке на грудь и 2 если в походе (обувь сушить)
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
BarnyBe
Супер, помню, что где-то читал про эту девайсину, а отлистать страничку не догадался. :lol: У Вас со встроенным аккумом. Меня заинтересовала с внешними (прямоугольной формы) 2AA. Как думаете, с Ni-Mh батареями проблем не будет при -20...-30?
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
А как они окажутся на -30 ?
Это устройства для "внутреннего" использования. Не вешаются поверх одежды, а под нее :). Та, что на "2АА" меня не впечатлила. На морозе руки в перчатках, поэтому греется только одна сторона, 2-я будет греть воздух. И напруга слабовата, всего 2,4В, против 3,7В в Kairo.
А что вы греть то собрались ?
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
BarnyBe
У моей жены руки на морозе очень мерзнут. Карманы на шубе не помогают, вот и хотел, руки в варежки, Kairo в ладошку и в карман шубы. Тот, что на 2-х АА греют с двух сторон, т.о. обогреваем и ладошку и пальцы. Вот только меня терзают сомнения насчет Ni-Mh батарей, как они будут себя вести на морозе. Сейчас заказал новые энелупы, продавец обещает, что они работают до "-"20.
Та, что на "2АА" меня не впечатлила.
Вы ее юзали? При каких условиях?
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
BarnyBe
Сегодня получил ответ от японца - таких морозов у них нет :Yahoo!: , как поведет себя грелка он не знает, но думает, что все будет работать. :D
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Не сложный подсчет. В Kairo стоит Li-ion аккумулятор 3,7В 1,8А*ч. Это дает примерно 6,6Вт чистой мощности. На приемлемом температурном уровне грелка работает примерно 3 часа, значит теплоотдача не выше 6,6/3=2,2Вт , а с учетом КПД и переходных процессов хорошо, если 2Вт.

На базе 2-х пальчиковых элементов можно получить только 2,4*2,3 (самая популярная емкость) = 5,5Вт. Учитываем выше изложенное и принимая, что мощность будет выдаваться 2-мя элементами нагрева (две стороны), получаем работу всего 1-н час... Маловато однако.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
B Каиро стоит 70 баксов! Это что-то за гранью...Столько могут стоить,электро стельки ,но там их две и акумы помошнее...
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
получаем работу всего 1-н час... Маловато однако.
Да, тут проблем нет, один комплект сел, поставил другой. Меня больше поведение Ni-Mh аккумуляторов на морозе волнует.

Столько могут стоить,электро стельки ,но там их две и акумы помошнее...

Супер, а ссылку можно?
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Тоже думаю взять такую. Зимой пригодится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live