• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program Как вернуть деньги?

Y

yurka-25

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Преображение, Приморский край
- продавец действительно странный как минимум.., написал мне сообщение

Hi Yuri
How are you doing? I was wondering why you wanted to return this car. Also, I put this car as no returns. If the car is returned, buyer pays return shipping. Has this car been damaged when it was at your custody? Thanks and please respond.

,Sookhee
- как я понял, он не особо понимает что произошло/происходит?
или делает вид, наверное пусть обращается в ебей за ответами на свои вопросы?
и могут возникнуть какие сложности, - как то опротестование продавцом решения пайпал?
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Ну, Вы же сами говорили что там куча этих продавцов. Подумаешь. Мне подобные китайцы тоже всегда писали после того как PP у них деньги забирал и отдавал мне. Сейчас надо спокойно дождаться того момента как деньги лягут на Вашу карту, а затем можно будет спать спокойно :) Опротестовать что-либо до этого момента у продавца вряд ли получится.
 
Y

yurka-25

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Преображение, Приморский край
продавец таки решил обжаловать, на моей странице пайпал появился статус по этой претензии - "обжалование"
- никаких писем/уведомлений не получал...
- сильно страшно происходящее?, деньги на карту еще не поступили..
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Покажите скрин как выглядит трансакция по возврату средств.

Насколько страшно это я не в курсе, у меня такое было пару раз, смысл этого не понял, так как PP все равно самостоятельно не может снять бабки с моей карты. А на счете PP я деньги не держу. Я бы, может, позвонил в PP и спросил бы, но не про обжалование, а про письма продавца... Типа, продавец пишет что хочет машинку, Вы хоть ему объяснили, тупые ушлепки, что машинка ко мне не пришла и что ничего назад я ему отослать не могу при всем моем желании? Может Вы, раз получаете за это деньги, все же объясните продавцу на том языке который он понимает, что ко мне от него пришла груда камней и избавите меня от необходимости с ним общаться дальше?
 
Y

yurka-25

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Преображение, Приморский край
[attachment=p:187851:скрин палки.JPG]

- что то особого желания опять звонить нету...
и какие сроки у этих обжалований? почему меня не уведомляют?..
- ждать ли какой засады?

Добавлено спустя 1 ч. 20 мин. 9 сек.
сейчас опять посмотрел на свою страницу пайпал, - притензия с этим оспариванием исчезла..
- сечас то уже наверное все? :)
 

Вложения

  • скрин палки.JPG
    скрин палки.JPG
    146.2 КБ · Просмотры: 47
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Смотрите, Ваши деньги 5го числа ушли Вам на карту. На след неделе появятся на ней. На счете PP у Вас пусто, так что оттуда даже если бы это было возможно - снять ничего не удастся.
Далее - мои рассуждения, поскольку читать правила сейчас лениво. Полагаю, что если PP возвращает бабки покупателю, а затем продавец подает апелляцию и отспаривает эти бабки, PP платит из собственного кармана, так как в карман продавцу он залезть не может. У меня пару раз такое было, просто с удивлением обнаруживал спустя пару месяцев, что оказывается, по моему делу, по которому давно уже были возвращены мне все деньги, продавец подал на апелляцию и выиграл. Меня об этом тоже никто не уведомлял. Вероятно, есть некий, своего рода, юридический люфт между соглашением с покупателем и соглашением с продавцом и когда продавец попадает именно в этот люфт, PP теряет деньги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live