• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program Как вернуть деньги?

S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
"вот скрины сделал:

[attachment=p:161558:скрин-пайпал.jpg][attachment=p:161559:скрин-пайпал-1.jpg][attachment=p:161560:скрин-пайпал-2.jpg]

Ну, написано же, что Paypal ожидает ответа другой стороны. Курите бамбук покамест... Причины почему продавец перевел кейс в претензию мне не в полной мере ясны. Наверное, потому что не понял ни слова из того что Вы написали, так как и английским владеет хреново, не говоря уж о русском. Возможно, он вел бы себя иначе, если бы прочел Ваш текст."Paypal выслал запрос на некую информацию продавцу, если он ее предоставит до 5 марта, Paypal обратится к Вам. Если не предоставит, дело решится в Вашу пользу автоматом."Как появится ответ продавца, Вам должно прийти сообщение на мейл. Но Вы все равно мониторьте Paypal, это сообщение может не дойти. Ждем теперь.
 
Y

yurka-25

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Преображение, Приморский край
спасибо.., просто первый раз.., и не хотелось бы сделать что то не так..,"- а пока ждем, расчухалась почта России, подразделение EMS, проводят расследование. Позвонила начальница с почты: все кто присутствовал при вскрытии отправления пишут обьяснительные, я что то типа отзыва пишу или просто в свободной форме описываю как все было.. попросили приложить документы о том что там должно было быть, на какую стоимость..,"- еще сказали завтра каой то бланк установленного образца привезут, в котором я должен буду отметить чего мне надо от них..

акт доработали только в том что добавили адрес СПСР, остальное сложно внести уже сейчас, т.к. начальнице местной почты дают инструкции с офиса постарше.. (наверное на СПСР батон крошить будут..?)

никуда не звонил пока.., думал еще о том что в СПСР может позвонить? лишний раз расстроится и попросить каких нибудь документов? дадут? если дадут (через официальный запрос скорее всего я думаю) будет ли от этих документов прок?
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Возьня Почты России - это важно, но вряд ли Вам это может помочь. Тем не менее, ВСЕ документы которые Вы подписываете, оформляйте с копией для себя. Вопросов по Вашему отправлению много - я Вам это уже говорил. Опись была, растаможка была, а в итоге в коробке вместо груза груда камней. Ессно они сейчас стараются перевести на кого-то стрелки. Мое предположение, тем не менее, что Вас кинул продавец (особенно, если Вы внимательно изучили посылку на предмет вскрытия), так что не сильно ждите от них чего-либо... "Я бы все же позвонил бы в Paypal, всегда можно поговорить с ними взволнованным голосом, типа, "как же так, люди, обокрали!". Может они скажут какие еще документы они могут захотеть увидеть кроме тех что уже есть...
 
Y

yurka-25

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Преображение, Приморский край
Опись была, растаможка была, а в итоге в коробке вместо груза груда камней.
"- если и были какие документы, я их не видел, в коробке небыло ничего кроме фантика от Global Shipping Program...

был на почте сегодня, взял с них отрывной талон, о том что отправление было изьято и отправлено в почтампт, и написал заявление на возврат средств на фирменном бланке EMS, копию оставил себе..

пока так..
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
"- если и были какие документы, я их не видел, в коробке небыло ничего кроме фантика от Global Shipping Program...

написал заявление на возврат средств на фирменном бланке EMS, копию оставил себе..

пока так..


Без описи груз отправлен в другую страну не может быть вообще никак, его на таможне не примут. Потому и говорю, что бредовая ситуация: в описи наверняка не камни уж значились, а их "растаможили" и Вам отправили. И если мне память не изменяет, природные минералы и породу провозить через границу просто так чревато, можно и за контрабанду влететь. Поэтому их естественно всех на уши поставили.

Про возврат средств - это никогда не лишне. Может удастся и с обоих концов срубить, вполне разумно. Никто не говорил, что Вы обязаны теперь на почту как на работу ездить постоянно... Только в Paypal его не показывайте :)
 
Y

yurka-25

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Преображение, Приморский край
получил письмо от пайпал:

Продавец отправил обьяснительную записку с описанием разногласия с данной претензией."Мы оценим всю доступную информацию включая первоначальную спецификацию и выписки продавца"и покупателя. Окончательное решение относительно данной претензии будет принято в соответствии с Соглашением с пользователем

Мы уведомим вас, если потребуются дальнейшие действия.

Мы свяжемся с вами, если появятся новые обстоятельства, или если нам потребуется дополнительная информация в срок до 28 март 2014.

- и на странице палки, статус моего дела перепрыгнул пункт, где мне предпологалось бы предоставить какие нибудь данные, сейчас в статусе "Рассмотрение спорных вопросов PayPal"

это нормально?
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
- и на странице палки, статус моего дела перепрыгнул пункт, где мне предпологалось бы предоставить какие нибудь данные, сейчас в статусе "Рассмотрение спорных вопросов PayPal"

это нормально?"

Ну, это допустимо, если Paypal получил от Вас уже все что ему нужно на данный момент. Я еще раз Вам настоятельно советую позвонить им и истерическим голосом начать вопить про извергов и кровопийц... Серьезно, это лучше сделать. Вы бабки хотите обратно получить или кейс раскрутить по нотам? Ни одна переписка не заменит устного общения, позвоните и скажите, что как же так, вроде Вы все сделали что от Вас зависело, чего же от Вас еще хочет Paypal и пр... И заново повторите как все было и те акты которые были составлены и т.д. Самая лучшая стратегия - просто обсудить с челом который это дело ведет все его сомнения и дать на них верные ответы. И решение будет принято сразу на проводе. Меня бы сразу напряг бы срок до 28 марта: вроде как все ведь ясно, чего они там собираются ждать?
 
Y

yurka-25

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Преображение, Приморский край
советую позвонить
"- позвонил..,"- ничего нового не сообщили, я говорю волнуюсь сильно! и переживаю, и непонятно мне.., там меня успокоили - рассказали ровно столько, сколько и написали: от продавца поступила какая то информация, и сейчас дело рассматривается сотрудниками пай пал, от меня пока ничего не требуется, если потребуется, "мы дадим Вам знать и дадим время чтобы эти документы достать".."- я говорю может в полицию еще сходить? или еще куда? какие справки подготовить.,"- когда надо будет, тогда скажем..

в конце сказали, значит записываем, что мол звонили, спрашивали о состоянии дела...

вот такие дела..
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
в конце сказали, значит записываем, что мол звонили, спрашивали о состоянии дела...

вот такие дела.."

Ну, все верно, иногда отметиться тоже нужно. Ну и технологию освоили заодно: если вдруг пришлют какой-то несуразный запрос, сразу сможете их набрать...
 
Y

yurka-25

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Преображение, Приморский край
события развиваются:
- после звонка в пай пал, на следующий день было предложено предоставить документы по делу..
- через некоторое время письмо пришло, типа сейчас Ваше дело рассмотрится сотрудником пай пал..
- а сегодня получил письмо что необходимо дополнительную информацию.
подробно: мои документы не соответствуют(нет номер телефона почты россии), и написанно что подтверждающая документация должна быть на фирменном бланке...

вот на почту сейчас пойду...

какой он фирменный бланк почты?
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Так позвоните в Paypal и спросите :) Форма 51 стандартная, она и в инете есть... Сильно сомневаюсь что можно что-то еще с Почты России получить, но сперва узнайте точно что именно. Бланк формы 51 Вам никто не поменяет, это точно.
 
Y

yurka-25

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Преображение, Приморский край
да на почте я уже был, хотел там бланк с реквизитами раздобыть.., - там нету..
- пришла идея зделать принтскрин с сайта почты - информация о моем почтовом отделении там есть, с номерами телефонов..
- что то переделывать, понятное дело нет возможности, да и думаю что незачем, все составлено на типографском бланке формы 51

- позвоню позже ,(разница во времени..) - уточню как и что..
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
yurka-25, у меня такой проблемы никогда не возникало ранее. В форме указан номер отделения которое отправлением занималось, на штампе сзади указан этот же номер. Телефона Почты России не существует в свободном доступе вовсе, тем более на бланках :) В смысле, не существует работающего телефона, они шифруются. Так что единственный способ как вообще можно что-то выяснить о том или ином отправлении - звонить либо в местное отделение, либо на межрайонный почтамт.
Да, можно было бы попросить почтовиков подшить степлером этот скрин к Вашему акту и на него тоже штамп штампануть.
 
Y

yurka-25

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Преображение, Приморский край
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
через пару часов звякну в пай пал и уточню, как и что им надо..
Не совсем согласен с установкой. Я бы не уточнял что им там надо, а пояснил бы что бывает и чего не бывает. Может им еще будет надо чтобы Вы им заключение из РОВД принесли по результатам расследования, мало ли что... Ebay никто не заставлял доставлять этот товар в Россию, но если они решили доставлять его в Россию при помощи Почты России, пусть принимают во внимание стандартные процедуры которые на Почте России существуют.
 
Y

yurka-25

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Преображение, Приморский край
- позвонил.., как мог пытался обьяснить проблему - телефон есть, официального бланка нет.., как быть? как мне телефон Вам сообщить?
- а печать то говорят хоть есть у них?(на почте нашей), есть говорю..
вроде обьяснил что скриншот с реквизитами завизирую на почте подписью начальника и печатью почты.., сказали - хорошо, запишем что завтра загрузите..
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
А при чем тут печать, Вам что, не штампанули штемпель на второй странице 51 формы?
В любом случае, попробуйте упросить штампануть этот ваш скрин. Они конечно могут закочевряжиться, типа, не имеем права ставить на все подряд, но тогда советую вспомнить про близящийся праздник и решить проблему :)
 
Y

yurka-25

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Преображение, Приморский край
печать есть, как этот вопрос возник, внимательно пересмотрел бланк 51 на котором составлен акт, какой то он и впрямь малоинформативный и древний, еще в типографии отпечатан, печать на обороте стоит, в ней индекс плохо читается..



 
Y

yurka-25

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Преображение, Приморский край
Ураа!!! вернули деньги!
сегодня буквально до обеда был на почте, заверил печатью, подписью начальника ПО распечатку с сайта, с адресом и телефоном, подумал, подумал.. и накатал еще пояснительную записку, про бланк и что его на почте нет..
- чем больше бумажек, думаю, тем лучше, - все это отсканировал и отправил,
- и вот буквально сейчас вечером уже решение, и на странице пайпал, отображены операции по переводу на карту с которой платил, сумма покупки и отправки.
на карту 3 - 5 дней денег ждать?
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Мои поздравления, наше дело правое! :)))) Про карту не скажу, не знаю, у меня счет залинкован, а не карта. Но главное что на балансе PP деньги появились, а уже на карту они поступят рано или поздно :)
Не забудьте оставить отзыв продавцу :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live