• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program: как вернуть деньги, если товар придет?

F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
Постараюсь объяснить все подробно.

Заказала товар на ebay по программе Global Shipping Program. Месяц прошел, а товар так и не был получен. Сроки доставки вышли. Продавец после моего письма сам обратился в саппорт и кейс закрыли в мою пользу. Получила рефанд. Сейчас задаюсь следующим вопросом: кому и как возвращать деньги, если товар будет-таки получен? Надежда на доставку еще есть.

Если бы прод напрямую его мне выслал, то все было бы проще: перевела бы ему деньги на палку и все. Но тут замешана Global Shipping Program. В их шип. центр продавец товар благополучно доставил. Посылка застряла уже в этой GSP. Насколько я понимаю, деньги в таком случае eBay возвращает, т. к. прод свои задачи выполнил.    Спросила прода, что делать, если товар придет. Говорит, что у него "eBay is holding funds" на данный момент. Сам толком не знает, как быть.

Будет ли правильно заплатить за товар прямо через eBay, если получу его? Просто не знаю, как лучше поступить, раз тут замешана эта GSP. У них ведь контракт с ebay. Не хочу, чтоб eBay мне потом что-то предъявлял. Как и кому возвращать деньги в случае чего? Хочу все грамотно сделать, чтоб не посчитали недобросовестным покупателем и не забанили.

п. с. пожалуйста, не советуйте подождать, дойдет ли вообще посылка. Хочу все выяснить заранее, пока есть свободное время (отпуск). И чтобы была возможность сразу решить вопрос, если товар придет.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Придет товар - спросите у продавца его учетку в палке и прямиком туда деньги.
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0




"Придет товар - спросите у продавца его учетку в палке и прямиком туда деньги."
"Платеж был на 2 части разделен: одна отошла продавцу за товар, другая - GSP за доставку. И рефанда у меня тоже 2. Здесь ситуация несколько иная, чем в случае, когда прод сам осуществляет доставку. И он, по идее, тоже попадает под защиту. Вдруг рефанд мне eBay и GSP выплатили?


Буду очень признательна отзывам тех, кто уже сталкивался с подобной проблемой с GSP.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Первое, и самое логичное, что приходит в голову: посмотрите по рефанду - детали транзакции - от кого был возврат, с какого мыла? На это же мыло и сделаете сами возврат, коль получите вашу покупку. По частям: отдельно - за саму покупку продавцу; отдельно - GSP за доставку.

С другой стороны: сам сейчас глянул по деталям транзакции - моя аналогичная покупка с доставкой через GSP - и
:shock: ...

Единственный совет мой в таком разе: если возврат пришёл с одного мыла на полную сумму - туда и сделаете/заново отправите ваш платёж.

А они уж там пусть сами разбираются: что/кому/в каких долях?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live