• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где же кончается защита покупателя Ebay?

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Vega, Билет в Англию дороже посылки.
Воры есть в любой стране и пользуются удачно подвернувшимся случаем.
К тому же посылка не требует подписи получателя.
Ну как такую не своровать.

Е-пакеты и на Почте России - это простой пакет без страховки 30 СПЗ и никто их не ищет.
Из Новосиба, пожалуй дороже, но из нашей деревни было недорого пока EasyJet летал. 50-100 евро one way
Да разве в деньгах дело если это вопрос принципа. Найти почтаря того и узнать а чего собственно.
 
D

demokit

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск
Расследование RoyalMail, как и предыдущие "расследования", ни к чему не приводит. RoyalMail снова переводит стрелы к отправителю посылки.

Добавлено спустя 24 мин. 53 сек.
Кстати, моя посылка по текущему трекинг-сервису RoyalMail LX132506799CN выдана не в 8:35, а в 2:35pm.
То есть они перешли на 12 часовой вывод времени. Значит ли это, что посылка реально доставлена в 14:35.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Роялисты дали вам какое-то официальное письмо с результатами розыска?
Если нет, попросите, иначе дальше сложней будет искать или предъявлять кому-то претензии. Официальное письмо все же юридический документ.
 
D

demokit

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск
Роялисты дали вам какое-то официальное письмо с результатами розыска?
Если нет, попросите, иначе дальше сложней будет искать или предъявлять кому-то претензии. Официальное письмо все же юридический документ.
Vega, я ещё в ходе своего обращения у них просил (даже по телефону это выше в теме можно услышать, да и в последующих звонках тоже неоднократно это делалось) хоть какой-то документ, хотя бы подтверждающий факт расследования, но отправляют к сендеру (отправителю). Всё через него якобы. Сейчас, насколько я понял, Alfaparcel'у отписались также электронной почтой, не письмом.
Буду писать конечно ещё, отступать всё равно некуда.

Ощущение, что RoyalMail просто делает отписки. А было ли расследование.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Расследование RoyalMail, как и предыдущие "расследования", ни к чему не приводит. RoyalMail снова переводит стрелы к отправителю посылки.

Добавлено спустя 24 мин. 53 сек.
Кстати, моя посылка по текущему трекинг-сервису RoyalMail LX132506799CN выдана не в 8:35, а в 2:35pm.
То есть они перешли на 12 часовой вывод времени. Значит ли это, что посылка реально доставлена в 14:35.
А у роялмайла не спрашивали? Полвторого до обеда или после обеда. Но по логике вроде как не ночью же они вручали.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Чуйка у меня такая, что надо бы посреднику потщательней поразбираться.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
К сожалению роялмейл если какой косяк не хуже почты РФ отписывается. Мой опыт с ними сугубо такой.
Может у кого есть другие данные.
Стоят и твердят мы ничего никогда не теряем.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
По-моему по поводу Санкт-Петербурга тут как-то Вы погорячилось. Или китайцы трек номер перепутали.
На моей практике полно случаев когда прыжки по ЮК совершает трек, но таки парсел в ЮК
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
D

demokit

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск
Полвторого до обеда или после обеда.
Вообще pm это post meridiem, то есть после полудня.

Да многие почтовые службы "косячат" в той или иной степени, но некоторые это достойно признают и пытаются как-то содействовать в искоренении проблемы. А некоторые упираются в своей правоте, хотя она не всегда на их стороне.
 
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
Кстати, моя посылка по текущему трекинг-сервису RoyalMail LX132506799CN выдана не в 8:35, а в 2:35pm.

Royal Mail обновил свой сайт, и теперь отображает для посетителей их локальное время. То есть, если вы зайдете из Москвы на их сайт, то вам отобразиться выдача посылки посылки по московскому времени и т.д.

Если заходить из Великобритании, то время осталось прежним, 8.35 утра.

Снимок экрана 2017-10-17 в 8.00.51.png

Чтобы убедиться, попробуйте зайти на сайт RM через VPN с британским IP.

Парсел из Китая в Санкт-Петербург Россия

Питерборо - это город в Великобритании, расположен на расстоянии около 35км. от города Wisbech.
 
D

demokit

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск
Если заходить из Великобритании, то время осталось прежним, 8.35 утра.
Спасибо за то, что просветили по этому поводу.

Скажите, они (RoyaMail) Вам ответили официальным письмом? Если нет, то можете попросить их ответить официальным письмом на Ваш адрес склада (где говорится о проведении расследования и дальнейших шагах для решения этого кейса) для предъявления поддержке Ebay?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Питерборо - это город в Великобритании, расположен на расстоянии около 35км. от города Wisbech.
Разговор о том, что парсел должен в САнкт-Питербург (Россия) идти, а РМ его перехватила и доставила "Рыцарю" в Питерборо (ЮК).
Думаю, что неоткуда было РМ взять данные парсела. Ошибк а в добавлении трека китайцами
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
cappuccini, c этой посылкой накосячили все поменмогу и покупатель и китаец, а RM прекрасно нашла кому её вручить-)) в Питерборо.

Про Санкт-Петербург во Флориде США такого не слышал ни разу, делают пересыл на Россию.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
откуда взялся второй трек в питерборо и какое отношение имеет к теме? Автор, конечно, не направил ни факса ни зак.письма от своего имени ни в почту, ни в полицию, как ему советовали
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Там что тож есть 3 я улица строителей дом 12 кВ 29?
 
D

demokit

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск
Автор, конечно, не направил ни факса ни зак.письма от своего имени ни в почту, ни в полицию, как ему советовали
Да, пока этого не сделано.
Вчера (17-го октября) Royal Mail отправили, насколько я понял, официальное письмо-ответ на адрес склада в UK по запросу Alfaparcel. Где конечно же известен смысл ответа.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
D

demokit

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск
Live

Similar threads




Вверх
Live