• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где же кончается защита покупателя Ebay?

D

demokit

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
тетя вега считает, что дядя Стив плохому научит. :pioner1:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega, мне не кажется это смешным. Если несложно, ответьте в личку, по каким соображениям Вы это пишите?
Абсолютно не сложно. По той же причине, по которой советуем всем юзерам не цитировать и не отвечать спамерам - вычищать приходится больше непродуктивных постов из темы.

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
тетя вега считает, что дядя Стив плохому научит. :pioner1:
Нет, конечно. Тут все большие мальчики, и сами с усами ))
В кофейне блудить пожалуйста, а в серьезных темах не по теме постами забивать не айс. Можно потом за дровами леса не найти.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
мои советы написать письмо на розыск и потом полицию оказались спамерские, дважды потерли.вип клиент же пострадать может.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ои советы написать письмо на розыск и потом полицию оказались спамерские, дважды потерли.вип клиент же пострадать может.
Не правда. Не было такого, все посты (которые "потерли") видны модераторам. Потерли только домыслы и бездоказательные обвинения/оскорбления. Ну а если внутри постов с бездоказательными обвинениями и домыслами были пара строчек с советами, то выделять их мы конечно же не стали.

Я всегда за то, что бы пользователи помогали друг другу. Но делать это нужно корректно. Писать в тему фантазии (смешные и нелепые, якобы какой то работник до открытия офиса зашел на почту, получил посылку и отнес ее к себе домой) и выдавать эти фантазии за истину недопустимо. Люди ведь не разберутся, что это фантазия одного из пользователей, и могут принять их за чистую монету. Есть какие то претензии к посреднику - пишите в разбор полетов. У нас нет VIP клиентов, в разборе можно писать претензии (и обязательно прикладывать доказательства), на то он и разбор. Но поливать грязью участников форума (без доказательств и в чужих темах) недопустимо.

Надеюсь на понимание. У модераторов такая работа, чистить форум. Но время не резиновое, и если кто то из пользователей тратит слишком много времени модераторов (приходится за ним много всего редактировать, вычищать, вступать в полемику), то модераторы прибегают к крайним мерам и пользователю ограничивается возможность отвечать на форуме.
 
D

demokit

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск
Ebay пока не ответил на моё последнее сообщение.

Я посмотрел недавние отзывы о продавце, у которого была сделана моя покупка.

Среди них, на такой же товар:
This is a fraud, 100% do not recommend contacting this seller.

Тем не менее, по-прежнему жду расследования RoyaMail, инициированного Alfaparcel.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
насколько я знаю, если товар доставляется на адрес посредника (а это легко проверить), то ибей особо не церемонится. потому что там не будет никакого вручения под роспись. так как обычно указывается ваше имя и вам абонентский ящик. а получает или сама фирма или какой нибудь смит. у меня были пару раз такие кейсы - ибей сразу решал все в мою пользу, так как по треку посылки доставлены именно по этому адресу, хоть и получены другими людьми.

и что именно думал тс, когда открывал кейс на ибее? как ибей может помочь? там только два варианта - или возврат денег или не возврат денег. никто ничего на ибее не будет расследовать (в плане поиска посылки) и если бы ибей вернул деньги тс, то попал бы продавец на деньги. так что для продавца и ибея посылка была доставлена.
 
D

demokit

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
и что именно думал тс, когда открывал кейс на ибее? как ибей может помочь? там только два варианта - или возврат денег или не возврат денег. никто ничего на ибее не будет расследовать (в плане поиска посылки) и если бы ибей вернул деньги тс, то попал бы продавец на деньги. так что для продавца и ибея посылка была доставлена.
Если лот недорогой, то ибей бывает компенсирует покупателю стоимость его, а у продавца не отжимает деньги.
Ну там 20 долларов, к примеру. Но не 600, Карл.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Об этом ТС писал и не раз в этой теме.

ТС всего лишь хочет вернуть свои деньги, и никаких разборок вам не надо. так как их просто не будет. и тут ибей поступил верно, оставив деньги продавцу. свои условия он выполнил, посылка была доставлена. а вот то что адрес доставки - это посредник, то продавца это не должно волновать. Покупатель должен знать, если посылка заказывается на адрес посредника, в 99% ибей становится на сторону продавца в случае каких то проблем по доставке.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Если лот недорогой, то ибей бывает компенсирует покупателю стоимость его, а у продавца не отжимает деньги.
Ну там 20 долларов, к примеру. Но не 600, Карл.

вот теперь автор и должен разбираться, кто на складе получил его посылку. это уже лично его проблемы, но не продавца.
 
D

demokit

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск
а вот то что адрес доставки - это посредник, то продавца это не должно волновать.
Дело в том, что сейчас идёт расследование Royal Mail.

А Вы не допускаете тот факт (теоретически), что посылка "исчезла" до посредника и он здесь не при чём?
Ведь бывает всякое. Везде человеческий фактор, а люди бывают разные.

Мне разборки нужны, чтобы найти мой товар. Не надо всё переворачивать по-своему.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Дело в том, что сейчас идёт расследование Royal Mail.
Я бы особо на него не рассчитывал.
Мне Роялмейл заявил раз, что адрес несуществующий был на посылке и потому она исчезла
Хотя я им же дал скрин проверки адреса с их сайта, который указывал, что адрес такой существует

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
вот теперь автор и должен разбираться, кто на складе получил его посылку. это уже лично его проблемы, но не продавца.

Я тоже считаю, что подключения Ибей к этому вопросу никакой пользу ТС не принесет. Однако он придерживается иной точки зрения
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
А Вы не допускаете тот факт (теоретически), что посылка "исчезла" до посредника и он здесь не при чём?

Она вручена RM вам в Англии и будучи в России, а не в Англии, вы не оспорите этот факт.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Мне Роялмейл заявил раз, что адрес несуществующий был на посылке и потому она исчезла
:ROFL: Это уже для Стивина Кинга сюжет какой-то.. :lols1: Исчезновение посылки с несуществующим адресом... Кто же тогда по мнению РМ такие посылки забирает ? Наверно Bad Santa. :lols1:
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Товарищ пытается делать все возможное, чтоб прояснить ситуацию.
Некоторые сразу проникаются принципами урны и т.п., складывают лапки и говорят а какой смысл что-то делать, все равно ничего не получится. Другие идут до конца и прекращают тогда, когда сделано все, что возможно сделать.
ТС из такой категории. Пока есть надежда, будет делать все возможное. Я тоже такая. Во всяком разе потом не приходится сожалеть, что не было сделано то и это, а вдруг бы это дало результат.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Vega, Билет в Англию дороже посылки.
Воры есть в любой стране и пользуются удачно подвернувшимся случаем.
К тому же посылка не требует подписи получателя.
Ну как такую не своровать.

Е-пакеты и на Почте России - это простой пакет без страховки 30 СПЗ и никто их не ищет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я не спорю с вами. Где угодно что угодно сопрут, потеряют и скажут так и было.
Но нельзя полностью исключать, что шанс все же имеется, и пройти путь до конца.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Live

Similar threads




Вверх
Live