• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
И не только для GS9000, а и вообще, для любых устройств для видеозаписи в HD формате с вменяемым битрейтом.
 
B

bogand93

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
0
bogand93, это крайне условно годные для GS9000 карты.
Да, 4 - это класс.
Может сгодятся пофотографировать или сделать копию, чтобы кому-нибудь передать запись.
Для штатного использования в GS9000 не годятся.
После хорошего форматирования чуть-чуть может и поработают (если это честный 4-ый класс), но очень быстро начнут не справляться со скоростью записи из-за дефрагментации и потребности удалять ранее записанные файлы...
И обязательно начнется самопроизвольная остановка записи.
ИМХО.

теперь понятно в чем дело. скорее всего Вы правы. Значит завтра куплю класс 10. Кстати, какой минимум класс нужен?
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
bogand93, ну, так Вы не посмотрели:
берите лучше UHS-I
они по цене несущественно отличаются, а то я и дешевле чем класс 10 встречал!
не знаю как в вашем регионе с ценами...
 
B

bogand93

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
0
И не только для GS9000, а и вообще, для любых устройств для видеозаписи в HD формате с вменяемым битрейтом.

а то что он дома от компа пишет с этой картой, не играет роль ее класс?

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
bogand93, ну, так Вы не посмотрели:
http://gs9000.blogsp.../microsdhc.html
берите лучше UHS-I
они по цене несущественно отличаются, а то я и дешевле чем класс 10 встречал!
не знаю как в вашем регионе с ценами...

я посмотрел. там как бы и 4 класс написано сойдет. и даже 2

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
bogand93, ну, так Вы не посмотрели:
http://gs9000.blogsp.../microsdhc.html
берите лучше UHS-I
они по цене несущественно отличаются, а то я и дешевле чем класс 10 встречал!
не знаю как в вашем регионе с ценами...

а UHS-1, это что за классификация? Чтоб мне в магазине о чем то предметно спрашивать. Я живу в Израиле и нужно им же перевести на понятный им язык
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Повторить абсолютно одинаковые эксперименты в авто и дома достаточно трудно.
Думаю, все Ваши эксперименты были разные в разных условиях, с разными настройками, с разным начальным состоянием карточек (когда и чем форматировали, когда файлы удаляли, файлами каких размеров карты заполнялись и т.п.).
Я конечно со всевозможными классами экспериментов не проводил, а исхожу из личных логических рассуждений + рекомендаций добросовестных производителей цифровой видеозаписывающей техники и нахожу практические подтверждения в отзывах в интернете.
Думаю:
Если класс 4 добросовестный, то на чистую карту по первому кругу должно записываться без остановки. Что будет по второму кругу и на каком круге записи начнёт стабильно не справляться - предсказать проблематично.
Если класс 2 добросовестный, то наверно, аналогично должно записаться хотя бы с минимальным разрешением и минимальной частотой кадров, которое возможно настроить в GS9000.
Но это придётся постоянно форматировать карту (лучше в приличном цифровом фотоаппарате).
Т.е., там и выделены они жёлтым цветом - "можно и проехать, но лучше так не ехать...".

UHS-I - он так и называется, там в справочнике есть ссылки на полезную информацию в википедию и т.п.
Посмотрите
https://ru.wikipedia...D0.BD.D0.B0_UHS
https://www.sdcard.o...ew/speed_class/
https://www.sdcard.o...view/bus_speed/

P.S. С карточками разберёмся, но это ещё не исключает, что совсем нет никаких проблем с питанием и контактами в авто.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
еще мне кажется у статической картинки (съемка дома неподвижного рега) битрейт поменьше, хотя могу ошибаться
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наверняка дома битрейт будет чуть меньше, только, думаю, не столько из-за статичности картинки (иначе детектор движения был бы не особо нужен), сколько из-за, как бы это назвать..., - меньшей пёстрости картинки. Т.е. смотрит видеорегистратор в (на) однотонную стену, и большАя часть площади картинки - одинаковые пиксели... Жаль только, что от этого не сильно битрейт уменьшается, если вообще уменьшается.
А ещё, при работе в авто (сидя в держателе с GPS), участвует GPS, и на карту пишется не один файл, а два файла!
И дефрагментация от этого будет нарастать бОльшими темпами, чем при съёмке дома без GPS.
И даже если спутники ещё не поймались, всё равно "мозг" GS9000 отвлекается ещё и на опрос GPS приёмника...
В общем, условия изрядно разные...
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
B

bogand93

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Извиняюсь, переклинило меня :fool:, конечно не дефрагментация, а фрагментация. :oops:

а что делать если еще проблема в контактах? Карту новую купил, 10 класс,UHS-1. Все стало нормально, но то ли от контактов при вибрации, то ли от нагрева солнцем, экран выключается
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
bogand93, с контактами я бы не торопился... - с ними вполне может быть всё нормально.

В меню есть "ВЫКЛ ЭКРАН" - можно не выключать, или выключать через 1 или 3 минуты (если на кнопки ни кто не нажимает).
Лучше поставить на выключение через 1 или 3 минуты.
Чтобы меньше энергии потреблял и не отнимал напряжения от зарядки аккумулятора,
и чтобы излишне не нагревал весь видеорегистратор.
Всё равно смотреть на экран во время движения смысла нет, а работает он или нет - можно ориентироваться по светодиодам.
Если всё же захочется на экран посмотреть, то можно кнопку нажать - экран включится...
 
B

bogand93

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
0
bogand93, с контактами я бы не торопился... - с ними вполне может быть всё нормально.

В меню есть "ВЫКЛ ЭКРАН" - можно не выключать, или выключать через 1 или 3 минуты (если на кнопки ни кто не нажимает).
Лучше поставить на выключение через 1 или 3 минуты.
Чтобы меньше энергии потреблял и не отнимал напряжения от зарядки аккумулятора,
и чтобы излишне не нагревал весь видеорегистратор.
Всё равно смотреть на экран во время движения смысла нет, а работает он или нет - можно ориентироваться по светодиодам.
Если всё же захочется на экран посмотреть, то можно кнопку нажать - экран включится...

спасибо. сейчас в гастрик сьезжу, попробую
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
bogand93, следующее - на что следует обратить внимание: как ведёт себя красный светодиод,
а именно - бывает ли у красного состояния мерцания.
См. http://gs9000.blogspot.ru/p/blog-page_25.html
Если стадий мерцания не будет, то всё нормально,
если будут мерцания красного только когда экран светится, то не беда,
если красный будет мерцать регулярно и при выключенном экране, то желательно порешать вопрос с адаптером питания (заменить или доработать).
 
B

bogand93

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
0
bogand93, следующее - на что следует обратить внимание: как ведёт себя красный светодиод,
а именно - бывает ли у красного состояния мерцания.
См. http://gs9000.blogsp...og-page_25.html
Если стадий мерцания не будет, то всё нормально,
если будут мерцания красного только когда экран светится, то не беда,
если красный будет мерцать регулярно и при выключенном экране, то желательно порешать вопрос с адаптером питания (заменить или доработать).

ну сейчас сьездил, все было классно. Как бабка пошептала :good: ,красный мигал впеременку с синим и экран включен был

Добавлено спустя 37 мин. 12 сек.
ну сейчас сьездил, все было классно. Как бабка пошептала :good: ,красный мигал впеременку с синим и экран включен был

спасибо больше :sohappy:

Добавлено спустя 56 сек.
bogand93, следующее - на что следует обратить внимание: как ведёт себя красный светодиод,
а именно - бывает ли у красного состояния мерцания.
См. http://gs9000.blogsp...og-page_25.html
Если стадий мерцания не будет, то всё нормально,
если будут мерцания красного только когда экран светится, то не беда,
если красный будет мерцать регулярно и при выключенном экране, то желательно порешать вопрос с адаптером питания (заменить или доработать).

спасибо большое :sohappy:
 
M

mandrusha

Новичок
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Стал счастливым обладателем устройства.
И сразу не смог включить светодиоды, я так понимаю они должны включаться в режиме записи кнопкой вкл. (там идет переключение режимов диодов выкл/авто/вкл).
Прошло 2 дня и я нашел функцию откл. экрана, у меня стояла 1 мин, но он никогда не выключался. я поставил 3 мин. и через минут 30 экран погас навсегда. Регистратор пишет всё, делает фотки, в слепую я подключаю его к компу, но экран молчит.
Кнопка ресет не помоагет.
Кто-нибудь сталкивался с таким?

кстати, батарейка держала максимум минут 10.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
mandrusha, если смотреть на экран под углом подсвечивая лампой картинку видно? или просто черный экран? в лучшем случае недовставлен/не защелкнут шлейф дисплея.
если картинка есть, а нет подсветки, то либо подсветка, либо шлейф, либо драйвер.
 
M

mandrusha

Новичок
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
5
Баллы
0
mandrusha, если смотреть на экран под углом подсвечивая лампой картинку видно? или просто черный экран? в лучшем случае недовставлен/не защелкнут шлейф дисплея.
если картинка есть, а нет подсветки, то либо подсветка, либо шлейф, либо драйвер.
точно, картинка есть, еле заметная. с чего начать?
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
точно, картинка есть, еле заметная. с чего начать?

Разобрать и перестыковать шлейф дисплея. Если не поможет, то копать дальше. Не помню как на данном конкретном дисплее, но обычно шлейф подсветки запаян на основной шлейф дисплея, провериться там пайку. Крайне мало вероятно, но чем черт не шутит. Ну а дальше без определенных навыков разобраться будет трудно.
Если паяльник в руках держится нормально, то можно начать с проверки подсветки.
 
M

mobimaster

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Заметил такой глюк у этого регистратора, примерно 50 мин записывает и запись останавливается, нажимаешь опять на запись через 50 мин опять останавливается.
У всех так или только у моего рег-а?
 
M

mandrusha

Новичок
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Возможно у тебя включен датчик движения с низким порогом чувствительности, но у меня с ним снимал максимум 3 минуты.
 
M

mobimaster

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
12
Баллы
0
не датчик движения отключен, с ним также мин 3-5 снимает и останавливается, причем ставишь чувствительность на полную сколько не бегай перед машиной так и не включается, стоит рукой провести перед камерой включается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live