• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
B

bogand93

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
0
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
я плохо понимаю что за тема и где ее почитать. Во всем этом я чайник.

печально. не заряжается, процентов 90 проблема в контактной группе. можно подключить зарядное (не родное, а со стандартной распиновкой мини усб, в родной распиновка другая) прямо в регистратор и так поездить.
остановка записи может так же происходить изза плохого контакта, но еще один вариант - карта памяти, я когда начинаю наблюдать остановки записи, просто форматирую карту, на нескольк месяцев помогает. может фрагментация, может еще чего, фиг знает.
как то так
 
B

bogand93

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
0
печально. не заряжается, процентов 90 проблема в контактной группе. можно подключить зарядное (не родное, а со стандартной распиновкой мини усб, в родной распиновка другая) прямо в регистратор и так поездить.
остановка записи может так же происходить изза плохого контакта, но еще один вариант - карта памяти, я когда начинаю наблюдать остановки записи, просто форматирую карту, на нескольк месяцев помогает. может фрагментация, может еще чего, фиг знает.
как то так

Все это я пробовал. И форматировал карту и поключал прямо в регистратор. Помогло минут на 5, потом то же самое. Включается на запись и через 30 сек запись выключается. При этом зарядка от сети автомобиля не происходит

Добавлено спустя 11 мин. 57 сек.
печально. не заряжается, процентов 90 проблема в контактной группе. можно подключить зарядное (не родное, а со стандартной распиновкой мини усб, в родной распиновка другая) прямо в регистратор и так поездить.
остановка записи может так же происходить изза плохого контакта, но еще один вариант - карта памяти, я когда начинаю наблюдать остановки записи, просто форматирую карту, на нескольк месяцев помогает. может фрагментация, может еще чего, фиг знает.
как то так

В любом случае, Алексей, большое Вам спасибо за участие и подсказки. Я его покупал на ибэй, наверно просто не повезло с качеством
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
bogand93, т.е. красный индикатор не горит? когда питание подключено?
детектор движения в меню выключен?
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
я плохо понимаю что за тема и где ее почитать. Во всем этом я чайник.
Стесняюсь обидеть, но зарегистрироваться на форуме, писать сообщения, ставить диагноз видеорегистратору и быть готовым перепрошивать ("как можно его перепрошить? Программа глючит. То выключается сам, то не заряжается, то еще что то. Надо обновить п о."), - тут не чайник, а просто полистать страницы этой темы и почитать - тут чайник.
Не понимаю :oops:

Как Вы определяете что не заряжается?
Каким образом запись включается - при включении зажигания, или кнопку давите на регистраторе?
Где и какую карту памяти покупали?
Наверно вместе с регистратором заказывали?

Если ещё не решили выбросить, то лучше почитать эту тему (лучше всю).
 
B

bogand93

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
0
bogand93, т.е. красный индикатор не горит? когда питание подключено?
детектор движения в меню выключен?

детектор движения включен и выключать пробовал. индикатор мигает синим. потом загорается красным

Добавлено спустя 20 мин. 1 сек.
Стесняюсь обидеть, но зарегистрироваться на форуме, писать сообщения, ставить диагноз видеорегистратору и быть готовым перепрошивать ("как можно его перепрошить? Программа глючит. То выключается сам, то не заряжается, то еще что то. Надо обновить п о."), - тут не чайник, а просто полистать страницы этой темы и почитать - тут чайник.
Не понимаю :oops:

Как Вы определяете что не заряжается?
Каким образом запись включается - при включении зажигания, или кнопку давите на регистраторе?
Где и какую карту памяти покупали?
Наверно вместе с регистратором заказывали?

Если ещё не решили выбросить, то лучше почитать эту тему (лучше всю).

спасибо
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
индикатор мигает синим. потом загорается красным
мигает синим - идет запись, горит красный - идет зарядка. когда все нормально, при включении загорается красный, потом начинает мигает синий (получается фиолетовый чтоли), через некоторое время красный должен погаснуть - зарядка закончена. если при включении красный не горит или мигает - чета не так.
 
B

bogand93

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
0
мигает синим - идет запись, горит красный - идет зарядка. когда все нормально, при включении загорается красный, потом начинает мигает синий (получается фиолетовый чтоли), через некоторое время красный должен погаснуть - зарядка закончена. если при включении красный не горит или мигает - чета не так.

попробую его еще подолбать. выкинуть никогда не поздно. спасибо большое Вам
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Детектор движения включен и выключать пробовал
Желание использовать детектор движения, навивает на мысль, что на карточке памяти Вы хотите сэкономить.
Очень часто причина кроется в карте памяти.
Чтобы дальше диагностировать - вЫключите детектор, чтобы небыло сомнений по детектору он выключается или по другой причине.
Установите минимальное разрешение (лучше 1280x720 30P если есть в Вашей прошивке такое) - видеопоток уменьшится, если карта не справлялась с записью максимального потока - может справится с минимальным потоком.

А выбрасывать не стоит. Надо разобраться - как им правильно пользоваться - должен нормально работать.
 
B

bogand93

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Желание использовать детектор движения, навивает на мысль, что на карточке памяти Вы хотите сэкономить.
Очень часто причина кроется в карте памяти.
Чтобы дальше диагностировать - вЫключите детектор, чтобы небыло сомнений по детектору он выключается или по другой причине.
Установите минимальное разрешение (лучше 1280x720 30P если есть в Вашей прошивке такое) - видеопоток уменьшится, если карта не справлялась с записью максимального потока - может справится с минимальным потоком.

А выбрасывать не стоит. Надо разобраться - как им правильно пользоваться - должен нормально работать.

я не пытался экономить. есть карта 8 Гб и есть 16Гб. Пробовал и ту и ту. И что такое детектор движения мне не совсем понятно. И что такое сенсор G , вообще не понятно
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
И что такое детектор движения мне не совсем понятно. И что такое сенсор G , вообще не понятно
детектор движения - это такая фишка, что запись начнется, когда в кадре появится движение, т.е. регик включен постоянно, и начинает писАть только при движени в кадре. штука глючная, надо чувствительность настраивать и т.д. лучше выключить
ж-сенсор - это типа датчик удара, должен в случае ДТП блокировать файл от перезаписи, но данную функцию не выполняет как надо, соответственно в данном реге он для галочки :)
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
bogand93, про карты памяти: важен не столько объём, сколько способность её (карты) успевать записывать всё, что видеорегистратор пытается на неё записать, т.е. скорость записи которую она может обеспечить, т.е. класс карты.
Если Вы карты памяти тоже заказывали из Китая, то огромная вероятность - что скорость записи будет неудовлетворительная, и с объёмом карты тоже может быть обман.
Поизучайте: http://gs9000.blogspot.ru/p/microsdhc.html

G-сенсор - тоже отключите.
ИК-подсветку - тоже отключите.
 
B

bogand93

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
0
bogand93, про карты памяти: важен не столько объём, сколько способность её (карты) успевать записывать всё, что видеорегистратор пытается на неё записать, т.е. скорость записи которую она может обеспечить, т.е. класс карты.
Если Вы карты памяти тоже заказывали из Китая, то огромная вероятность - что скорость записи будет неудовлетворительная, и с объёмом карты тоже может быть обман.
Поизучайте: http://gs9000.blogsp.../microsdhc.html

G-сенсор - тоже отключите.
ИК-подсветку - тоже отключите.

карты покупал в магазине, но все равно все зделано в китае. А где в Китае, в подвале или на фабрике, там никто не скажет и в магазине. Спасибо. Выключу все это, что Вы сказали. Теперь буду иметь представление, что это вообще такое

Добавлено спустя 6 мин. 18 сек.
детектор движения - это такая фишка, что запись начнется, когда в кадре появится движение, т.е. регик включен постоянно, и начинает писАть только при движени в кадре. штука глючная, надо чувствительность настраивать и т.д. лучше выключить
ж-сенсор - это типа датчик удара, должен в случае ДТП блокировать файл от перезаписи, но данную функцию не выполняет как надо, соответственно в данном реге он для галочки :)

понятно. спасибо. буду хоть иметь понятие что это такое. Не понятно зачем вообще тогда этот датчик движения. Ведь когда машина едет, то все время картинка движется. А когда машина стоит, то зачем тогда вообще он нужен?
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
bogand93, чтобы не думать - есть ли проблема в самом GS9000 или в креплении с контактами и в питании от адаптера питания,
лучше сначала убедится в его работоспособности, подключив его к компьютеру по USB.
При этом включить запись - пусть попишет... и пусть заполнит Вашу карточку и пойдет писать по второму кругу, удаляя старые файлы... И посмотреть результат записи.
 
B

bogand93

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
0
bogand93, чтобы не думать - есть ли проблема в самом GS9000 или в креплении с контактами и в питании от адаптера питания,
лучше сначала убедится в его работоспособности, подключив его к компьютеру по USB.
При этом включить запись - пусть попишет... и пусть заполнит Вашу карточку и пойдет писать по второму кругу, удаляя старые файлы... И посмотреть результат записи.

от компа пишет работает. Но пускать на полную запись и перезапись не пробовал. Попробую. Спасибо
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если от компьютера часами работает и не останавливается, то с самим видеорегистратором всё вполне в порядке.
И с картой памяти - относительно в порядке.
То что из магазина - уже обнадёживает (если из приличного магазина - уважающего самого себя).
А хоть что-то (кроме заявленного объёма) о Ваших картах известно?
Брэнд? Класс?
Новые или использовались ранее в каких-нибудь устройствах?

И что указано в настройке в "ЦИКЛ.ЗАПИСЬ"?
И какая версия прошивки?

Если от компьютера исправно работает (несколько часов), а в авто так долго не работает - часто непроизвольно выключаться, то (поддержу AlexeyPV) подозрение падает на пропадание питания.
 
B

bogand93

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Если от компьютера часами работает и не останавливается, то с самим видеорегистратором всё вполне в порядке.
И с картой памяти - относительно в порядке.
То что из магазина - уже обнадёживает (если из приличного магазина - уважающего самого себя).
А хоть что-то (кроме заявленного объёма) о Ваших картах известно?
Брэнд? Класс?
Новые или использовались ранее в каких-нибудь устройствах?

И что указано в настройке в "ЦИКЛ.ЗАПИСЬ"?
И какая версия прошивки?

Если от компьютера исправно работает (несколько часов), а в авто так долго не работает - часто непроизвольно выключаться, то (поддержу AlexeyPV) подозрение падает на пропадание питания.

у обеих карт класс 4. в кружке цыфра 4. я подумал , что это и есть класс. Брэнд, у той что 16гб , тошиба, а та, что 8 гб. Вообще без оного, но написано джапан. Я покупал ее новую и нигде не пользовал. Ту которая 16 Гб , покупал давненько и пользовал в телефоне ,
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
bogand93, это крайне условно годные для GS9000 карты.
Да, 4 - это класс.
Может сгодятся пофотографировать или сделать копию, чтобы кому-нибудь передать запись.
Для штатного использования в GS9000 не годятся.
После хорошего форматирования чуть-чуть может и поработают (если это честный 4-ый класс), но очень быстро начнут не справляться со скоростью записи из-за дефрагментации и потребности удалять ранее записанные файлы...
И обязательно начнется самопроизвольная остановка записи.
ИМХО.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Live

Similar threads




Вверх
Live