• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
I

Igor-yek

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый день!
Ткните носом в эл.схему регистратора плиз. Не где не могу найти.
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
если при включении красный не горит или мигает - чета не так.
Хочу внести некоторую ясность.

Преамбула - полгода полет нормальный. Все детские болезни решены.
Кроме ночной съемки(тут ничего не сделать) и тряски (из-за конструкции присоски - так не придумал что сделать. Виноваты всего 2 винтика) все устраивает.

Машину поставил на стоянку на солнцепек. На несколько дней. Для жителей средней полосы России - очень СИЛЬНЫЙ солнцепек :).

После включения зажигания слышал звук загрузки, мигал экран и все. Ну думаю, придется искать/подбирать новый аккумулятор... Кстати по поведению адаптера видел - сначала ток идет (он до 0,6А у меня, а затем после выключения ничего не берет).

Долго ехал домой. Акк не зарядился (впрочем это можно было понять из поведения БП). Думаю - точно придется искать.

Дома регистратор был посажен на питание от USB адаптера на ночь. Экран показался нормально. НО КРАСНЫЙ СВЕТОДИОД МИГАЛ ПОСТОЯННО.

На утро - КРАСНЫЙ ДИОД ТАК И МИГАЛ.
Думаю прогноз не утешительный, ничего не зарядилось. АН НЕТ!

Выключение и включение поставило все на место.

Сейчас все работает как часы дальше. В машине - 1 минута и красный гаснет, только синий помаргивает.

К чему это все я? - Моргание диода определяется состоянием аккумулятора во время включения и не зависит от его зарядки до перезагрузки.

Что еще хочется сказать любителям попрошиваться? - На данном девайсе перепрошивка еще никому ничего хорошего не давала. (исключением может быть ваш покорный слуга, но это была необходимость, потому что у регистратора сменилось железо (датчики), потому пришлось шить версию под новые датчики).
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Моргание диода определяется состоянием аккумулятора во время включения
ниче не понял :) у меня ща красный вообще никогда не мигает, хотя аккум садил до нуля. (вообще, моё ИМХО, мигание - это циклическая просадка питания контролера при появлении нагрузки, зарядка при этом все таки идет, но не так интенсивно. на правду не претендую :) )
на тему тряски, почти сразу я в присоску вклеил прокладку из маделина или подобного материала, между подвижной и неподвижной части присоски. В результате крепление стало жестким, но вот крутилась вся эта конструкция очень тяжело. Недавно ухайдокал присоску, стала отваливаться, чтоб не мучиться с установкой, прокладку убрал, теперь он трясется даже когда музыка громко играет. думаю, если туда наклеить какой нибудь скользкий материал, будет норм
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Как я уже писал, убил присоску, стала отваливаться. Чтото придумывать с ней смысла нет, т.к. трещина на стекле прямо там где стоит регистратор. Делать крепление к потолку лень, да и в моем случае не получилось бы (над регистратором стоит антеннка сиги и радар-детектор). Решил лепить на двухсторонний скотч.
Вместо присоски вырезал круг из пластика с отверстиями в соответствующих местах. В место соединения подвижной и неподвижной частей прилепил все тот же двухсторонний скотч для жесткости. Вот что в итоге получилось.
SNV30403.JPG
SNV30404.JPG
SNV30405.JPG
Держется достаточно жестко, вроде не скрипит. Но страховочный шнурок пока не убирал, на всякий случай :)
 
L

leman525

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
казахстан
добрый день подскажите советом
рег перестал включасться
рег подлючаю по usb так как от присоки уже давно не рабаотет
при включении красный индикатор загорается рег включается нас секунда а потом отлючается и горит черный фон иногда белый и после нечего не происходит
а иногда влючается нормально но не надолго потом снова выключаеться либо зависает как можно это решить или все на помойку =(
стоит прошивка v1.0.7 G85C K
перепрашивка что нибудь изменит и какую прошивку лучше поставить ?
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
leman525, ИМХО, для начала поменять батарейку
и шить в таком состоянии лучше не стОит
 
L

leman525

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
казахстан
ок затра поробу разобрать а где можно прочить про замену и отчего эта батарейка
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
leman525, батарейка обычная литиевая, типа такой. у нас стоят около 100р, но чтоб не покупать, можно взять для проверки с сотового, фотоаппарата и т.д., напряжение 3,7-4,2В
 

Вложения

  • SNV30435.JPG
    SNV30435.JPG
    275.3 КБ · Просмотры: 103
M

max-gorky

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Люди подскажите можно ли где-либо купить отдельно присоску, а точнее весь наболдашник с gps модулем, а то свой чинил, паял, в итоге все контакты на плате похерились((
 
M

max-gorky

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Что никто не подскажет?
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
max-gorky, раньше на али были в продаже, ща чета не видать
 
M

mozgon

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
16
Баллы
0
L

leman525

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
казахстан
leman525, батарейка обычная литиевая, типа такой. у нас стоят около 100р, но чтоб не покупать, можно взять для проверки с сотового, фотоаппарата и т.д., напряжение 3,7-4,2В

а какой максимальный ампераж можно поставить без вреда для регистратора ?
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
а какой максимальный ампераж можно поставить без вреда для регистратора ?
любой, сколь получится запихать :) у меня примерно на 800мА/ч стоит, мне кажется больше туда засунуть не реально. если подключать внешнюю, то больше 1А я бы ставить не рискнул, были случаи когда контролер заряда умирал
 
D

Denis-1975

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Минск
Всем доброго дня! подскажите заказал себе http://www.aliexpres...6208258293.html это тоже GS9000 или подделка какая? у меня нет вращения на 180 градусов. и ка узнать это Новатек или
Ambarella. спасибо.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
так он уже на руках? это не gs9000. если на руках, то по имени файла можно определить на каком чипе
 
M

max-gorky

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
D

Denis-1975

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Минск
AlexeyPV, да вчера получил. "по имени файла можно определить на каком чипе" - а поподробнее пожалуйста. "это не gs9000" - так китаец мне поддделку кинул? и что теперь спор с ним открывать?
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Denis-1975, имя файла обычно начинается на AMBA**** если чип амбрелла, если новатек, то как то по другом, не помню.
это судя по всему какой то новый регистратор, врятли бы китайцы новому регистратору приписывали старую модель, хотя хрен их знает. что кстати на коробке указано? есть фото коробки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live