• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

First Class Mail International

Virom196

Virom196

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
157
Баллы
311
Местоположение
Сталинград. обл.
Оплатил товар 19 ноября 2012. Прод отправил 21 ноября 2012!!!!
На сегодня - 77 дней!!!! Видимо уже не дождусь.
Печальная история.
 
M

MaxSL

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вот и я грешным делом тоже решился на 2 посылки первым классом, обе от одного продавана, но с разницей в неделю. И вот какое дело, по первой USPS показывает следующую информацию:


Acceptance
January 10, 2013, 1:46 pm
WATERFORD, WI 53185


Processed at USPS Origin Sort Facility
January 10, 2013, 7:10 pm
OAK CREEK, WI 53154


Depart USPS Sort Facility
January 10, 2013
OAK CREEK, WI 53154

Processed through USPS Sort Facility
January 11, 2013, 1:06 pm
CHICAGO, IL 60666

как я понимаю, из Чикаго посылка ушла путешествовать за границу...

А по второй все то же самое, только нет последнего пункта, что прошло через сортировку Чикаго. Вот я и гадаю, оно все еще в Штатах болтается или просто из другого города вышло в сторону России...

Ну и как бы месяц уже проходит с первой посылки и 3 недели со второй. Может стоит заявление на розыск написать или еще подождать, кто что скажет?
 
M

mariaod

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день. Жду посылку First class с 6 декабря. Заказывала на ebay. Был куплен подарочный комплект лаков и один отдельный лак.
Совсем недавно узнала, что лаки вообще запрещены к пересылке. И после таможни их скорее всего отправляют обратно. Вопрос - если бы ее отправили обратно, было бы это отражено в трек-номере? Диспут не открывала, а с продавцом договорилась, что если не придет в течении 30 дней, то вернет мне деньги.
В принципе готова ждать еще, но стоит ли?!
З.Ы. для статистики - 25 января ко мне вылетела совсем небольшая посылка с блеском для губка тоже ферст класс. 11 февраля уже была на почте.
 
V

vaxa

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
73
Баллы
9
вчера пришла -сегодня забрал
работая в этой структуре за кордоном-одно скажу
почта должна быть выслана в течение трех дней -иначе идут штрафные санкции
воровство-есть такое,очень редко(за год 1 случай -уволен с работы)
по понятным причинам не моду разглашать(контракт)
----------------------------------------------------------------------------------------
если считаете за флуд отредактируйте сообщение
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    30.5 КБ · Просмотры: 96
dixis88

dixis88

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
а где мой телефон от 25 января (( в понедельник надо на почту идти,а то динамят наверно с извещениями,или сперли черти рогатые
 
M

Manyyo

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Добрый день.
Выиграл на аукционе зеркальный фотик за 350$.
Продавец выслал USPS First class.
Вопрос : Может ли посылка USPS First class попасть под растаможку? Насколько я знаю Почтовые отправления First-Class Mail International не страхуются. Но продавец может указать стоимость на самой посылке.
Я живу в Украине и безпошлинный лимит составляет 200 евро.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Добрый день.
Выиграл на аукционе зеркальный фотик за 350$.
Продавец выслал USPS First class.
Вопрос : Может ли посылка USPS First class попасть под растаможку? Насколько я знаю Почтовые отправления First-Class Mail International не страхуются. Но продавец может указать стоимость на самой посылке.
Я живу в Украине и безпошлинный лимит составляет 200 евро.
Вы легко проходите по лимиту.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Получая уже пару лет мелкие пакеты из Штатов, пришла к выводу, что не вижу разницы между First Class и Priority (кроме оплаты!). Был случай, когда Первый класс приходил через 9 дней, а был, когда Priority....пришел через 53!!! Причем Priority мелкие пакеты не трекаются!
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
не вижу разницы между First Class и Priority

Хочу с eBay очки 100$. Стоит ли первым классом брать? Учитывая, что беру практически вслепую, не хотел бы нести дополнительные траты в 36 бакинских за Priority. Хотя продавец вроде бы пишет в условиях, что товар страхуется и есть трек.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Хочу с eBay очки 100$. Стоит ли первым классом брать? Учитывая, что беру практически вслепую, не хотел бы нести дополнительные траты в 36 бакинских за Priority. Хотя продавец вроде бы пишет в условиях, что товар страхуется и есть трек.

Трек-то в любом случае будет, но только, повторюсь, его можно будет отследить только по Штатам. Что Приорити, что Ферст класс - трек будет, но разница будет только в цене пересылки. Если будет отослан мелкий пакет (до 2 кг) Приорити - смысла нет...
 
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
можно будет отследить только по Штатам

Спасибо за внимание. Но, я так понимаю у приорити есть виды, которые трекаются у нас? Может продавец, указывая, что товар застрахован и посылка с треком, будет высылать соответствующим видом? Стоит ли у него поинтересоваться подробнее?
Ранее дилеммы бы не было - посылки доходили ровно. А теперь, что с треком заказывал, что сейчас без трека жду - раньше месяца ни с Англии ни со Штатов не приходит.
Может быть не по теме, но если первым классом во время посыль не придет, при разбирательстве продаван предоставит документ об отправке, тогда я проиграю диспут?
 
S

sommerset

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
НиНо
Приветствую. Хочу спросить , не сталкивался ли кто либо с разницей в сроках доставки First Class в зависимости от места экспорта? Два пакета , один 14.01 отправлен 18.01 экспорт LA жду не дождусь , готовлюсь переводить в claim. Второй отправлен 28.01 а 30.01 экспорт JFK получен сегодня 7.03. Как считаете ,надежда ещё есть?
 
M

Maria009

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Приветствую. Хочу спросить , не сталкивался ли кто либо с разницей в сроках доставки First Class в зависимости от места экспорта? Два пакета , один 14.01 отправлен 18.01 экспорт LA жду не дождусь , готовлюсь переводить в claim. Второй отправлен 28.01 а 30.01 экспорт JFK получен сегодня 7.03. Как считаете ,надежда ещё есть?
У меня если попадают в САМАРУ - ждать дней 60 приходиться, если Питер - то чуть лучше. Первый класс от 05.01, 10.01 до сих пор не получен, уж не знаю куда их занесло. Еще надо учитывать время от экспорта до импорта (иногда это 5 дней а иногда 38). Дело Ваше открывать диспут или нет - но из-за нетерпеливости и ПР скоро никто ничего в РФ слать первым классом и даже приорити НЕ БУДЕТ.
 
S

sommerset

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
НиНо
но из-за нетерпеливости и ПР скоро никто ничего в РФ слать первым классом и даже приорити НЕ БУДЕТ.
Всё дело не в нетерпении , 53 дня ждал и ещё подожду , а в отсутствии уверенности в получении . Возможно в моих рубашках уже гуляет какой нибудь родственник почтарей. Мне и самому неохота обострять , уж очень хороший продавец , но и 170 $ тоже жалко.
 
M

Maria009

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Всё дело не в нетерпении , 53 дня ждал и ещё подожду , а в отсутствии уверенности в получении . Возможно в моих рубашках уже гуляет какой нибудь родственник почтарей. Мне и самому неохота обострять , уж очень хороший продавец , но и 170 $ тоже жалко.

170$ - тем более не надо скупиться на приорити. Понятно если до 20-25$ я заказываю первый класс, то все что дороже только Приорити и мне спокойнее и продавцу. Тем более продавец не виноват что у нас такая ПР долбаная. Дешевый способ- существенные риски. Хочешь более спокойной и быстрой доставки - плати тебе никто не мешает, ты можешь выбрать более надежный способ. Вопрос в деньгах.

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
Понятно что для РФ теперь 45 дней - нереальное время для открытия диспута. У меня заказной мелкий пакет ждал только импорта от экспорта 38 дней. А если еще продавец задержал отправку.... Я диспуты открываю только по безтрекам, которых в моих заказах 1-2%. Поставьте себя на место продавца. Вряд ли кому-то захочется после нескольких диспутов еще связываться с ПР.
 
S

sommerset

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
НиНо
170$ - тем более не надо скупиться на приорити.
Я буду скорбеть вместе с продавцом если дойдёт до клэйма , но на моё предложение выставить мне счёт на РР с целью отправки Priority flat rate envelope , разделив выигранные лоты на два пакета продавец молчал 4 дня а потом статус покупок изменился на отправленные и естественно First Class.Так что уважаемая Maria009 не стоит катить на меня бочку , обвиняя в невежестве . Я прекрасно знаю все проблемы нашей почты. Отсутствие меня на этом форуме не говорит об отсутствии у меня опыта интернет покупок в том числе и с Ebay.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Вопрос отпал )) нашла ответ.
 
A

aurum2508

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
ребят, я понять не могу, 15 числа мне пришло уведомление о том что посылка отправлена при помощи USPS First Class Mail, а в Delivery Details Tracking # состоит только из цифр, статус на Accepted не меняется уже неделю и висит вот так:
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    18 КБ · Просмотры: 62
Live

Similar threads




Вверх
Live