• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

First Class Mail International

P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
24 октября, высланный из США first class, получил через 20 дней на Дальнем Востоке :shock: Пока из моей истории закупок самый скоростной.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сейчас наслушаюсь про 20 дней и буду по три раза на дню бегать почтовый ящик проверять :)
 
1

123LDA

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Подскажите - Сэллер выслал вроде приорити как и обещал, но трек дал вида LC===US, непонятно:
1) На конверте при получении действительно была надпись приорити , хоть и ЛС трек ?
2) Если это приорити , то почему она пришла через 30 дней, хотя нормальная приорити вида CP==US пришла через 14 дней ?
Спасибо
 
spellbound1213

spellbound1213

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
279
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
123LDA,
1 это приорити такое. в виде конверта, а не коробки как CP***US. не трекается и по времени идёт как first class.
 
1

123LDA

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
1) Странное приорити, особенно . когда туда умудряются засунуть куртку, неужели это надо продавцу, ведь такой конверт не отслеживается я так понял , по РФ
2) по Канаде действительно, почему то меньше чем 43 дня почта не доходила, теперь только в штатах делаю заказ.
 
S

Svetlanko

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Саратов
А у меня первый класс засветился на ПР. :shock:
[attachment=p:133145:16c70f8069ac]
Для статистики, отправлено из Вашингтона 31 октября.
 

Вложения

  • 16c70f8069ac.jpg
    16c70f8069ac.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 349
spellbound1213

spellbound1213

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
279
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Svetlanko, может почтовики сканером не тот штрих код отсканировали.
 
S

Svetlanko

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Забрала сегодня свою посылку, на ней наклеен новый трек. Проверила его на сайте ПР, почему-то таможню моя посылка проходила в Брянске. Всегда все иностранные посылки шли через Москву и сразу ко мне, в Саратов.
 
vvadim3

vvadim3

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
142
Баллы
111
Местоположение
Калуга
Svetlanko
летом шла толстовка тоже First Class'ом (за 12 дней вроде), и тоже через Брянск. Предполагаю, что, First Class особенный и идёт через Брянск, а EMS и Priority через Москву.

А теперь вопрос к знающим, прод собрался отослать iPhone - First Class'ом, и просит "25.71 dollars", долго будет сейчас идти и вообще высылать телефон фёрст классом ?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Судя по прошлому году - от 15 дней до 3 месяцев (может и не придти). Для обсуждения iPhon'ов есть отдельный раздел.
 
F

Frame

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
181
Баллы
21
Местоположение
РФ
Раньше First Class за три недели доходил, а сейчас, вот, посылка уже 35-й день идёт.
 
B

Bogd@n

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Svetlanko
летом шла толстовка тоже First Class'ом (за 12 дней вроде), и тоже через Брянск. Предполагаю, что, First Class особенный и идёт через Брянск, а EMS и Priority через Москву.

А теперь вопрос к знающим, прод собрался отослать iPhone - First Class'ом, и просит "25.71 dollars", долго будет сейчас идти и вообще высылать телефон фёрст классом ?

Когда я забирал свой Фест класс с телефоном за 300 баксов(прод ошибся заместо приорити фест отправил),то коробка была вскрыта и заклеена скотчем,внутри телефона не было,а почтальон сказал что она не регистрирует такие отправления и просто отдала мне коробку без росписи и т.д.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Для статистики - отправлено 2 ноября, прибыло в место вручения - 28 ноября.
 
N

NikodimLL

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Заказал кроссовки 1 марта, оплатил; продавец в тот же день выслал. (продавец в группе "top-rated sellers").
Отправка first class mail, получил трек-номер, как понял отсюда, посылка не отслеживает и идет до 2 месяцев.

Сейчас спрашиваю для перестраховки, предполагая, что за 45 дней она не дойдет, правильно ли будет поступить следующим образом:
1) На 40-й день (9 апреля) связать с продавцом, мол посылка не дошла еще;
2) На 43-й - 44-й день (12 - 13 апреля) открывать диспут.

Естественно, если посылка не дойдет к тому времени.

Кстати, попросил вчера продавца написать вес посылки, пока не ответил. До этого с ним вообще не связывался.

P.S. Это мой первый заказ
 
SG_86

SG_86

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Svetlanko
летом шла толстовка тоже First Class'ом (за 12 дней вроде), и тоже через Брянск. Предполагаю, что, First Class особенный и идёт через Брянск, а EMS и Priority через Москву.

А теперь вопрос к знающим, прод собрался отослать iPhone - First Class'ом, и просит "25.71 dollars", долго будет сейчас идти и вообще высылать телефон фёрст классом ?

Крайне не советую посылать айфон через фирст класс, сопрут на почте 100% или вообще не дойдет до вас
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
Заказал кроссовки 1 марта, оплатил; продавец в тот же день выслал. (продавец в группе "top-rated sellers").
Отправка first class mail, получил трек-номер, как понял отсюда, посылка не отслеживает и идет до 2 месяцев.

Сейчас спрашиваю для перестраховки, предполагая, что за 45 дней она не дойдет, правильно ли будет поступить следующим образом:
1) На 40-й день (9 апреля) связать с продавцом, мол посылка не дошла еще;
2) На 43-й - 44-й день (12 - 13 апреля) открывать диспут.

Естественно, если посылка не дойдет к тому времени.

Кстати, попросил вчера продавца написать вес посылки, пока не ответил. До этого с ним вообще не связывался.

P.S. Это мой первый заказ
до апреля полно времени покурить форум и узнать все интересующую инфу , доставать вопросами топ селлера не стоит, особенно из-за таких мелочей как вес, кросовки не новый айфон, придут никуда не денутся)
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
вопрос по first class mail:
он вообще проверяеться таможней? никогда не встречал вскрытых таможней посылок фирст класа. Или из-за мелкости, пропускают и не смотрят сильно.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
SemDoc,

Не думаю что в РФ таможенные службы сильно отличаются. Все мжд отправления через интроскоп проезжают, включая и первый класс. Если что-то заинтересует таможенников, то вскроют и проверят любое отправление. Но внимание конечно больше к посылкам, чем к мелким пакетам.
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вчера себе сумку заказал Hilfiger, прод отправил ее First-Class International, когда вбивал номер трека, высветилось, что посылка идет First-Class International Letter. Отсюда у меня к знающим вопрос: Не только ли письма отправляются Letter'ом и нормально ли это, что сумка(не маленькая) идет именно этой почтой?
Буду благодарен за ответ.
 
K

koshkas

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня первый опыт такой:
-оплатил 19.07.12
-получил track number, но без "US" в конце номера (при проверке дописал сам)
-на сегодня есть буржуйское и русское отслеживание (на фото)
 

Вложения

  • us.jpg
    us.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 122
  • ru.jpg
    ru.jpg
    88.6 КБ · Просмотры: 136
Live

Similar threads




Вверх
Live