• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ С какими картами работает PayPal?

Нужны ли периодически очищаемые темы?

  • Да, так удобнее искать ответ

    Голосов: 585 85.3%
  • Нет, удобнее просматривать обычные темы

    Голосов: 101 14.7%

  • Всего проголосовало
    686
CardinalDen

CardinalDen

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
84
Баллы
401
Местоположение
ПФО
K

Krugolga

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте люди добрые... :mellow: наткнулась на ваш форум в поисковике... Столкнулась с таким вопросом, думаю он уже возникал, но тут читать не перечитать. У меня мастер-кард сбербанковская. Оплачивала на алиэкспрессе потом что то меня дернуло полезла в выписку, показалось, что денег маловато осталось на карте. В общем не пойму, сколько берется за конвертацию и за что оно там еще списывает, т.к. я выписку в экселе просчитала. у меня получилось потрачено 15000 (грубо говоря с копейками), из них без комиссии то за тел. то в магазине расплатилась - тысяч 6.....ну не о том...т.е. покупки на али, где то тысяч 9000 выходят...8000...внизу они пишут итог якобы 20000 списание...Разница 4550...Не пойму...оно и не отражается нигде...Это что такая комиссия...куда делась эта сумма. Есть остаток товара который на али платеж прошел, но не списан еще (этот остаток совпадает с разницей по выписке и тем остатком который я увидела в он-лайне)....В общем мистика кая то...куда пропало с карты столько денег и они нигде не светятся...И когда зашла в он-лайн в сбер, сначала показало 752 рубля на остатке, после долгих копаний...оно поменялось как то на 800 с чем то...В общем я вообще сижу в задумке...что это было :blink:

Ну и в таком случае, чем лучше пользоваться, что бы не было таких фокусов... :oops:
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
с карты списывается не сразу- в течении нескольких дней. они сначала блокируются по текущему курсу банка и спишутся соотвественно по курсу банка на день подтверждения. фокусы будут всегда
в выписке нельзя разве посмотреть какая сумма была в валюте и какая списалась по каждой транзакции?
https://www.taker.im/phpBB2/forum/98-общие-вопросы-по-кредитным-и-дебетовым-картам/
 
K

Krugolga

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
с карты списывается не сразу- в течении нескольких дней. они сначала блокируются по текущему курсу банка и спишутся соотвественно по курсу банка на день подтверждения. фокусы будут всегда
в выписке нельзя разве посмотреть какая сумма была в валюте и какая списалась по каждой транзакции?
/forum/98-общие-вопр...бетовым-картам/

я себе (ну когда не добралась до выписки) делала принтскрин экрана - где я видела суммы в долларах и в скобках в рублях....потом я сверила все что заказала эти суммы совпали и все открыжила....но вот как раз куда списалось остальное я не вижу...Полезла на сбер - почитать...там вообще в условиях ничего не пишут...нашла только про переводы частным лицам...И теперь переживаю...не могли они ободрать за каждое списание по фиксированной сумме...как там в какой то строке (вообще не понятно что к чему) написано 10, 10$...за каждую операцию что ли...не уверена что это мой вариант...но откуда такая большая сумма пропавшая...Оплачивала небольшие суммы...от 1.9$ до 54$ каждому поставщику...и моя сумма набралась из мелких таких...Даже если предположить, что берется процент...такого не может быть..т.к. сумма перевода всего в общей сложности ...во посчитала в екселе 11878,28 руб. (это все сверила по списку заказов-сошлось) и в этой куче 4550 сумма невидимка...Т.е. что 30%
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
смотрите выписку в инет-банке. там увидите какая именно сумма в рубля и долл списалась- выведете курс.
если платили через PP смотрите какой вариант конвертации стоит- по курсу PP(очень невыгодному) или курсу банка.
спасались все суммы? не висит ли что еще не в авторизованных операциях?
 
K

Krugolga

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
смотрите выписку в инет-банке. там увидите какая именно сумма в рубля и долл списалась- выведете курс.
если платили через PP смотрите какой вариант конвертации стоит- по курсу PP(очень невыгодному) или курсу банка.
спасались все суммы? не висит ли что еще не в авторизованных операциях?

в операциях висит не списанная, но она совпадает с разницей которая показана в доступных в он-лайне и остатком (якобы) по счету - он завышен как раз на ту сумму по которой не прошла еще оплата (но я оплатила), т.е. не списанная...это я поняла...(т.е. в выписке у меня 6699.45 остаток, а реально 752...т.е. разница - это то, что еще не прошло и типа в ожидании)

все суммы по курсу (по каждому выкупу) совпадают. т.е. в конце марта по 31,30...и далее чуть повысился...из за этого я увидела отклонение, но в копейках...Т.е. курс четко прослеживается в списании...Да, выписку я в он-лайне вывела...
Вот почитала в другой ветке...точно так же и 1% (как я тоже потом выявила) не отражается, так и эти суммы я не вижу...Получается я блин попала...выписывала мелочевку недорогую, а вышло Сбер обобрал...PayPal не подключала (честно говоря я еще этого не умею...точнее не вникала)

Добавлено спустя 28 мин. 53 сек.
ой...нашла ошибку...ну простите...сама весь вечер и пол ночи с ума чуть не сошла...в ексель кинула...а там пустая ячейка была выше и часть сумм в сигму не вошли...я уже операции все пересчитала вручную...Ну все равно от вас не уйду...ума набираться буду... :crazy: :oops:
 
F

feoni

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
R

romici

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
США
Всем привет! У меня есть paypal Россия,сейчас нахожусь в штатах и есть американская карта(дебитовая,виза) Могу сделать новый аккаунт paypal на США или не имею право?
 
rlmf

rlmf

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
88
Местоположение
moscow
тысяч 6.....ну не о том...т.е. покупки на али, где то тысяч 9000 выходят...8000...внизу они пишут итог якобы 20000
Ничего не понятно, у меня при оплате на али никакой комиссии никогда не было, переасчет по курсу с рублевой карты мастер карт от сбера только.
Вот для примера выписка с онлайн сбера оплаты на асосе тоже напрямую той же картой с фри шипом:

Retail GBR WWW.ASOS.COM - 10.04 - 71,49 $ (2 237,64 руб.)

курс конвертации как видно 31,3 р, никаких +30% нет и быть не может, так что внимательно смотрите как вы расходовали средства. Деньги они такие, имеют свойство быстро заканчиваться=)
 
K

Krugolga

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Ничего не понятно, у меня при оплате на али никакой комиссии никогда не было, переасчет по курсу с рублевой карты мастер карт от сбера только.
Вот для примера выписка с онлайн сбера оплаты на асосе тоже напрямую той же картой с фри шипом:

Retail GBR WWW.ASOS.COM - 10.04 - 71,49 $ (2 237,64 руб.)

курс конвертации как видно 31,3 р, никаких +30% нет и быть не может, так что внимательно смотрите как вы расходовали средства. Деньги они такие, имеют свойство быстро заканчиваться=)

читайте внимательно...я по моему написала, что разобралась - в экселе ячеки не захватились при подсчете (и вопрос был не в том что у меня деньги закончились, а есть ли комиссия. Т.к. при переводе по россии у меня комиссия с карты на карту снимается...)
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
K

KSKS1

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Киев
Украина. Пользуюсь Visa Electron от Платинум Банк и Visa Virtuon Банк Форум. По обеим проблем не было. Интернет-банкинг бесплатный, у Платинума удобнее.
 
V

veron.nv

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Товарищи подскажите пожалуйста, кто близко знаком с картой «WebMoney - Открытие» для оплаты покупок через PayPal, скажите, какой будет процент комиссии за конвертацию валюты из RUR в USD с помощью данной карты? Меняет ли значение установленный процент на сумму транзакции?
Вариант конвертации привязанной карты в PayPal установил на: «Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.»
На сайте банка «Открытие» вычитал, что вроде как снимается 2%.
Как вообще точно расчитать весь цикл покупки, если к примеру ее стоимость 1 000 USD? - желательно не оставляя лишний остаток или наоборот, не доложить.
1000*32=32000+2%=32 640 руб.?
И нет ли лимитов в PayPal на сумму перевода?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
veron.nv, дорогая карта, в плане конвертации. Лучше выбрать другой вариант.
 
V

veron.nv

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
len1501, её профит в том, что она привязывается к кошельку WM - аналогов я не встречал.
Скажите, это правильные расчеты: 1000*32=32000+2%=32 640 руб.? - таким образом нужно высчитывать конечную сумму к переводу?

Добавлено спустя 1 ч. 37 мин. 46 сек.
И подскажите пожалуйста: нет ли лимитов при переводе через paypal? С помощью привязанной карты можно любую сумму перевести?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
по карте киви должен быть возврат копеечный 70 рублей в середине апреля (частично на палку частично на карту). На палку возврат пришел мгновенно, на карту киви - нет. Писал в поддержу с 5 раза получилось и то по электронке, через веб сайт тупо приходят ответы, что вы там неправильно что-то ввели.....Но дело принципа делают на киви зачисление или карта киви только для оплат....
- сначала киви прислали отписку, что в течении 4-5 дней зачисление с палки. Я им повторно, на дату посмотрите, жду с 11 апреля зачисления, где деньги ? - в ответ мы тут не при чем

Указанная Вами кредитовая транзакция из платежной системы PayPal на 07.05.2013 в «КИВИ Банк» (ЗАО) не поступала. Все полученные из платежной системы VISA Int. транзакции по зачислению денежных средств на карты обрабатываются банком и незамедлительно зачисляются на карты. В случае получения данной транзакции из международной платежной системой VISA, сумма транзакции будет зачислена на Вашу карту. В данном случае, мы советуем Вам обратиться к администрации торговой точки PayPal с выпиской по Вашей карте и потребовать проведения возврата суммы. Требуйте предоставления реквизитов перевода (в частности необходим реквизит ARN-номер перевода).
То есть я бы не рекомендовал с киви связываться вообще, сначала им не допишьешся, проблемы они не решают, если заныкали 70р, заныкают не моргнув глазом и 70 $ в случае рефанда. С другим банком ничего подобного небыло. На 4-й день было зачисление на карту.
 
A

anzorm

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Волгоградская обл.
Зарплатная карта Visa Electron банка Петрокоммерц, работает с PayPal только после подключения бесплатной услуги PKB online (интернет банкинг). Пробовали на 3х картах коллег. Без интернет банкинга привязка не работает.
 
Jenek2208

Jenek2208

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
а где Сбер?
у меня Visa Classic все пашет идеально
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Скажите пожалуйста! мастеркард-маэстро от сбербанка привязывается к палке?
 
tickettothemoon2012

tickettothemoon2012

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live