• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ С какими картами работает PayPal?

Нужны ли периодически очищаемые темы?

  • Да, так удобнее искать ответ

    Голосов: 585 85.3%
  • Нет, удобнее просматривать обычные темы

    Голосов: 101 14.7%

  • Всего проголосовало
    686
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
W

Weense

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Орел
какую карту и какого банка оптимальнее всего завести для регистрации на ebay,pay pal на сегодняшний момент ?

Сбербанк Visa Classiс ,делают за 3 недели 750 за изготовления, остальные платежи по 250 в год за обслуживание. конечно мобильный банк у них латный, но это не проблема через личный кабинет удобнее все равно смотреть.
 
Lucifer_66613

Lucifer_66613

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Завел сегодня Express Card от Авангарда, и придя домой задался вопросом что есть код VVC - у меня на обороте написаны 7 цифр :shock: а должно быть 3
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Lucifer_66613

Lucifer_66613

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Moscow
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Lucifer_66613

Lucifer_66613

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Moscow
И располагается код частично (первые 4-ре цифры) НА полоске для личной подписи, а последние три - ЗА НЕЙ ?? (иногда всё на полосе)

у меня все на полосе :)

к палке прикрепил без проблем :)
но вот походу мне что то забыли прикрепить в офисе, в стандартном договоре обслуживания вроде как есть смс информирование о совершенных сделках, а мне смс не приходят, хотя номер телефона они спросили, или там можно самому что то настроить в личном кабинете ?
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
смс не приходят, хотя номер телефона они спросили, или там можно самому что то настроить в личном кабинете ?
Читать в Л/К совсем не хочется ????
Чтобы изменить номер мобильного телефона, пожалуйста, обратитесь в Информационный центр программы «Кукуруза» по телефону 8 800 700 77 10
 
Lucifer_66613

Lucifer_66613

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Moscow
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Mraxen

Mraxen

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
53
Баллы
8
Местоположение
Архангельск
Здравствуйте! такой вопрос. у меня 700$ на счету. хотел купить с сайта computeruniverse.ru товаров на 750$. При покупке пишет что операция не удалась. Я хочу понять как работает пейпал в данном случае. он пытается снять деньги (750) целиком с карты? или часть он берет со счета пейпал а недостающие он списывает с карты?
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
Mraxen,
да, но со счета он подцепляет только в валюте транзакции, если все правильно помню.

Т.е., чтобы задействовать 700 usd на счете вам нужно сначала их сконвертировать в евро (создать евро счет и сделать конвертацию usd->eur).
Остаток в евро они спишет с карты.

Если же в настройках палки стоит конвертация в рубль на стороне палки, то доллары надо перевести в рубли. Но я бы советовал использовать конвертацию МПС, а не Пэйпал.
 
N

nametyshev

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
Подскажите пожалуйста Московский Индустриальный Банк карта "Master Card" дружит с палкой?! :mellow:
 
4

4istokrovnaya

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
тема несколько потеряла актуальность, ИМХО.

Сейчас практически у любого банка карты дружат с Палкой.
Актуально становится среди великого множества найти что-то наиболее выгодное.
В частности по таким параметрам как обслуживание карты, а также комиссии банка за конверсионные операции (трансграничные)

Вот обновляемая подборка:
https://docs.google....dyajdIOWc#gid=0


Сам долго пользовался Альфой, т.к. у них не было комиссии за ТГО, а курс конвертации соответствовал ЦБ.
Сейчас 1.7% (все валюты, кроме USD)

В итоге остановился на кредитке cashback gold ХКФ (Хоум Кредит энд Файнанс) банка.
Пользуюсь полтора месяца, специально раньше не писал, т.к. хотел убедится в достоверности всех рекламных заявлений банка.

Итого имеем конвертацию по курсу ЦБ +1 % комиссия банка
Возвращают 3% кэшбека с удержанием 13% НДФЛ (т.е. 2,61%)

Итог: трансграничные операции оказываются выгоднее ЦБ примерно на 1,2 - 1,61 % (завист от валюты, така как у ХКФ рассчет с МПС Мастеркаррд через Евро и для валют отличных от евро есть еще небольшая внутренняя комиссия МПС, которая для основных валют типа доллара и фунта почти незаметна, а для экзотики по опыту не превышает 0,4%

Есть грейс, карта при этом может быть абсолютно бесплатной, если на момент окончания расчетного периода вы гасите всю задолженность или она не превышает 500 рублей.

Я доволен. Есть косяки чисто организационного характера в части некомпетентности линии поддержки, Интернет банк неидеален в части выписки по транзакциям, очень неудобно их отслеживать.
Зато СМС уведомление по кредиткам бесплатно (пока).

Еще один нюанс, кэшбек рассчитывается только с суммы не превышающей установленный по карте кредитный лимит. Т.е. если по карте вам установили 100 000, а вы потратили за расчетный период 150 000, то 2.61% вам вернут только со 100 000.
 
W

wudzzy

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Sakh
оплатил товар , товара не оказалось , продавец сделал возврат , на палки это видно , скажите , через сколько деньги вернутся на карту , если карта Газпромбанка , на карту Альфа-Банка возврат занимал обычно 3-5 дней.
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, обновлю темку. Раньше не принимал любые кроме виртуальной карты Альфа-Банка Россия, сейчас кушает все, вплоть до кредиток.

По поводу Газпрома - 1-2 недели максимум. Там хуже с такими операциями.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
wudzzy, до 5 рабочих (банковских) дней
 
О

олег57

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Приморский край
Прошу посоветовать какую карту завести исходя из следующих условий :
1. Только из карт Сбербанка.
2. Только не Молодежную (старый уже)
3. Для покупок на eBay через палку
4. С не самым большим потолком обслуживания
5. Мобильный банк

Сбербанк-VISA ELECTRON или Сбербанк-MAESTRO подходят ? http://sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/maestro/
У меня есть Маэстро Социальная дебетовая , но видимо она не подходит.
Извиняюсь может за "жеванное-пережеванное", но никак не могу определиться , а в банке подсказать не могут (пример: просил отправить деньги с США, дал реквизиты , даже отправить не смогли - незнают как ! Словом "колхоз" !)

Спасибо , кто посоветует ...
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Прошу посоветовать какую карту завести исходя из следующих условий :
1. Только из карт Сбербанка.
...
Спасибо , кто посоветует ...

Сбербанк VISA CLASSIC. Тарифы смотрите на сайте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live