• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

A

Alenalantratova

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
12
Баллы
0
у меня есть EMS с экспортом от 6 марта, без JFK -без движения
и обычный мелпак в JFK с 16 марта - далее тоже тишина
С 16 марта?! Так уже почти месяц прошел... Не подавали на розыск?
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ

Вложения

  • Screenshot_13.jpg
    Screenshot_13.jpg
    69.2 КБ · Просмотры: 97
A

Alenalantratova

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
12
Баллы
0
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Покупатель звонил с неделю назад, ему ответили, что она еще в России.
Я в USPS после нескольких попыток перестал делать запросы - это занятие еще более бесполезное чем ПР (тут хоть на компенсацию, в случае утери можно рассчитывать).
Даже если посылка вручена - но статус о вручении USPS не проставили..USPS отвечают, что занимаются ее розыском : всегда без результата ))
 
A

Alenalantratova

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
12
Баллы
0
Покупатель звонил с неделю назад, ему ответили, что она еще в России.
Я в USPS после нескольких попыток перестал делать запросы - это занятие еще более бесполезное чем ПР (тут хоть на компенсацию, в случае утери можно рассчитывать).
Даже если посылка вручена - но статус о вручении USPS не проставили..USPS отвечают, что занимаются ее розыском : всегда без результата ))
Мда... Звучит совсем не утешительно. Видимо надо было другой почтовой службой отправлять :(
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Покупатель звонил с неделю назад, ему ответили, что она еще в России.
Я в USPS после нескольких попыток перестал делать запросы - это занятие еще более бесполезное чем ПР (тут хоть на компенсацию, в случае утери можно рассчитывать).
Даже если посылка вручена - но статус о вручении USPS не проставили..USPS отвечают, что занимаются ее розыском : всегда без результата ))

напишите жалобу на сайте Роскомнадзора, только тема письма - не розыск (это не в их компетенции), а жалоба на задержку, с просьбой разобраться, что происходит с ЭКСПРЕСС отправлением и наказать виновных.
 
M

Merowinger88

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
18
Баллы
6
26 дней в ПУТИ, ЕМС. с 25 марта без движения.

Я тут ругался с ЕМС, хотел застраховать посылку (объявить ценность). ЭТИ твари НЕ СТРАХУЮТ зарубежный экспорт через емс вообще!! Только в Беларусь. А посылки обычной почты можно страховать - до ~330тыс.рублей
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Есть какие нибудь варианты чем можно еще отправить ? Похоже встрял я с ЕМС конкретно. Отправить надо на адрес юрлица в США.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
на сайте Роскомнадзора, только тема письма - не розыск (это не в их компетенции), а жалоба на задержку, с просьбой разобраться, что происходит с ЭКСПРЕСС отправлением и наказать виновных.
подскажите, какой у Вас результат был после подобных жалоб?
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Кто знает, где найти документ в котором прописаны контрольные сроки доставки международных EMS? Раньше на сайте EMS он был 100%, там было разжевано что контрольные сроки складываются из .... и там перечислялось какие и сколько. Сейчас сайт EMS умер, соответственно, доступа к этим докам нет.
Сдается мне, доков этих официально нигде больше не достать.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
подскажите, какой у Вас результат был после подобных жалоб?

я такие жалобы подавала год назад (когда были задержки по 40 дней) и отправления начинали шевелиться. Возможно, совпадение. Главное то, что обычную жалобу Почта России может проигнорировать, а жалобу в Роскомнадзор проигнорировать не сможет.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
я такие жалобы подавала год назад (когда были задержки по 40 дней) и отправления начинали шевелиться. Возможно, совпадение. Главное то, что обычную жалобу Почта России может проигнорировать, а жалобу в Роскомнадзор проигнорировать не сможет.

Я подавал больше года назад. Но я подавал уже после того как отправление доезжало, а меня динамили с компенсацией за срыв сроков доставки. Тогда да, жалоба в Роскомнадзор действовала волшебно - буквально в течение 2-3 недель деньги выплачивались.

Сейчас у меня висит жалоба в РКН за октябрьскую EMS, которая ехала 38 дней. И такое ощущение, что все стало несколько иначе. РКН начал пинать и переадресовывать жалобы из подразделения в подразделение, и самое стремное - появились формулировки, что EMS ответственна якобы только за срыв сроков прохождения по территории РФ. Вместе с сайтом EMSpost исчезли нормативные документы, которые регламентировали контрольные сроки доставки международных отправлений, есть только для PФ.

У меня складывается ощущение что EMS хочет съехать с ответственности за заплывы и прочие конские задержки, прикрываясь фальшивыми статусами, которые подставляет сама - мол мы вот отправили, вот видите оно прилетело в JFK (какой-то странный JFK, который видит только ПР, но не видит ни USPS, ни еще кто либо), а почему оно там лежит по 3-4 недели - ну извините, это USPS виновата. Информация о контрольных сроках "из конца в конец" - теперь недоступна, и скорее всего эти документы объявят утратившими силу. И все, круг замкнулся. По территории РФ контрольные сроки соблюдены - а дальше уже типа не наша забота. Не верите - вот вам статус что прибыло на территорию США, все - гуляй Вася. По суду возможно получится что-то доказать, но 95% клиентов не станут связываться, а перед остальными попа прикрыта, в том числе и перед РКН.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
У меня складывается ощущение что EMS хочет съехать с ответственности за заплывы и прочие конские задержки, прикрываясь фальшивыми статусами, которые подставляет сама - мол мы вот отправили, вот видите оно прилетело в JFK (какой-то странный JFK, который видит только ПР, но не видит ни USPS, ни еще кто либо), а почему оно там лежит по 3-4 недели - ну извините, это USPS виновата. Информация о контрольных сроках "из конца в конец" - теперь недоступна, и скорее всего эти документы объявят утратившими силу. И все, круг замкнулся. По территории РФ контрольные сроки соблюдены - а дальше уже типа не наша забота. Не верите - вот вам статус что прибыло на территорию США, все - гуляй Вася. По суду возможно получится что-то доказать, но 95% клиентов не станут связываться, а перед остальными попа прикрыта, в том числе и перед РКН.

Да... так и есть. Думаю, именно ЭТО и нужно писать в Роскомнадзор. Смахивает на мошенничество.
А есть ли у кого-нибудь опыт отправки SPSR? Насколько строго у них таможня проверяет содержимое?

Добавлено спустя 9 мин. 48 сек.
Кто знает, где найти документ в котором прописаны контрольные сроки доставки международных EMS? Раньше на сайте EMS он был 100%, там было разжевано что контрольные сроки складываются из .... и там перечислялось какие и сколько. Сейчас сайт EMS умер, соответственно, доступа к этим докам нет.
Сдается мне, доков этих официально нигде больше не достать.


можно попробовать зайти на сайт Почты России, там есть чат, и в чате попросить ссылку
 
A

Alenalantratova

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
12
Баллы
0
У кого в JFK висело, есть продвижения? У меня обновился сегодня (с запозданием), все ещё в JFK, но статус уже другой
 

Вложения

  • Screenshot_2018-04-12-14-37-24-413_com.android.chrome.png
    Screenshot_2018-04-12-14-37-24-413_com.android.chrome.png
    502.4 КБ · Просмотры: 76
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Вам повезло похоже. У меня так и висит в JFK, экспорт 24 марта.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Буквально пару часов назад забрал письмо от ПР, по поводу компенсации за задержку EMS в октябре. Посылка ехала в общей сложности 39 дней. Задержку насчитали 23 дня, т.е. вернут 69%. И все это опять только после пинка РКН. Как-то так.
 
T

thx-1982

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
6
Баллы
0
Добрый вечер в вашем полку прибыло отправляю регулярно EMS особенно нравилось в Штаты до недавнего времени доходило быстро и отслеживалось А теперь засада













Почта Соединённых Штатов Америки



Доставлено перевозчиком в страну назначения
03 апреля 2018, 17:20 JFK, Соединенные Штаты Америки




Почта России



Отправлено из России
28 марта 2018, 02:51 104007, Химки



и не знаю что делать может кто что посоветует . Больше всего интересует дойдет и когда

 
S

Slimsun

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
17
Баллы
206
Добрый вечер в вашем полку прибыло отправляю регулярно EMS особенно нравилось в Штаты до недавнего времени доходило быстро и отслеживалось А теперь засада













Почта Соединённых Штатов Америки


Доставлено перевозчиком в страну назначения
03 апреля 2018, 17:20 JFK, Соединенные Штаты Америки



Почта России


Отправлено из России
28 марта 2018, 02:51 104007, Химки


и не знаю что делать может кто что посоветует . Больше всего интересует дойдет и когда

похожая проблема - у меня EMS в Штаты с 1 апреля в статусе "отправлено из России"
пробовал звонить в EMS - ничего не говорят насчет заторов (может девочки на телефоне и не знают ничего), советуют писать заявление на розыск.
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Есть у кого изменения ?
 
S

Slimsun

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
17
Баллы
206
Без изменений...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live