• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

D

deftonesfan

Новичок
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Какой-то новый прикол от EMC - статус выслано обратно отправителю. Кто
сталкивался с подобным? Почему и что делать? Спасибо заранее.

3564fb40731b371d723afe916502808e.png
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
B

Beliy443

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Добрый день. Подскажите пожалуйста, хочу отправить емс посылку в сша. 1) какие бланки заполнять надо, на каком языке? 2)как вручается посылка получателю? До дома доставляют или там на почту идти?
Насколько можно надеяться на емс? Быстро ли доставляют? Есть ли какие-то нюансы?
Заранее спасибо.
 
D

deftonesfan

Новичок
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
9
Баллы
0
У меня было такое недавно. САБ развернуло. Типо опасный груз ...

Оказалось тоже самое. В посылке была кожаная сумка... Ничего горючего, опасного или запрещённого к перевозке. Распаковывала в офисе ЕМС, все операторы обалдели, сказали, что ещё не видели такого...
Что ещё за приколы...
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Коллеги, доброго субботнего утра!
Скажите пожалуйста кто нибудь - экспорт от 13 февраля у кого то объявился в штатах или также висит? Спасибо
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Друзья, подскажите, реально ли отправить пиджак через UPS? Нужна срочная доставка, чтобы в понедельник 19-го сдать, а в четверг 22-го человек бы уже получил (максимум 23-го). Раньше, как бы я ни пыталась пользоваться курьерской доставкой, приходилось от нее отказываться или выбирать ЕМС, но сейчас нужно быстрее. SPSR не успеют уложиться в сроки, они озвучили 3 дня на доставку и 2 дня на таможнб. Калькулятор на сайте UPS показывает подходящий срок доставки. Если есть опыт срочной отправки UPS, поделитесь опытом, плз - связываться или нет?
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Все зависит от цены. Была у меня в прошлом году ситуация, неделю торговался с одним арабом по цене товара. Моя цена была что-то около 700 долларов, через неделю торгов сошлись на 500 или 550. Потом я вспомнил что когда хотел за товар даже больше 700 он мне предлагает что-то 200 или 300. Это все было за месяц или больше до финального торга. в общем мы договорились на цену 500 или 550 долларов, сейчас не помню, и он мне заявляет что хочу получить как можно быстрее этот товар. в общем договорились что я отправлю не через EMS за 2500 рублей, а через DHL за 8000. Он все оплатил, я отправил в понедельник, и в среду он в дубае получил свой товар.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Да, во так вот сейчас EMS работает:

Почта Соединённых Штатов Америки
Доставлено перевозчиком в страну назначения
13 марта 2018, 18:00 JFK, Соединенные Штаты Америки
Почта России
Отправлено из России
28 февраля 2018, 03:52 104007, Химки
Прибыло в сортировочный центр
28 февраля 2018, 03:41 104980, Химки
Выпущено таможней
27 февраля 2018, 21:06 130980, Москва
Прием на таможню
27 февраля 2018, 21:05 130980, Москва
Прибыло на границу России
27 февраля 2018, 14:15 130980, Москва
Прибыло в сортировочный центр
27 февраля 2018, 14:13 130980, Москва
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Да, во так вот сейчас EMS работает:

Почта Соединённых Штатов Америки
Доставлено перевозчиком в страну назначения
13 марта 2018, 18:00 JFK, Соединенные Штаты Америки
Почта России
Отправлено из России
28 февраля 2018, 03:52 104007, Химки

Один в один у меня статус сейчас по ЕМS... Причем с этим "Доставлено перевозчиком в страну назначения
13 марта 2018, 18:00 JFK, Соединенные Штаты Америки" вообще непонятки. Потому что на сайте USPS это никак не отражается. Только на сайте почты РФ. Читала тут на форуме у кого-то после этого статуса еще 3 недели EMS висела прежде чем реально в США всплыла. А еще обрадовалась, увидев что хоть уже в страну назначения доставлено. Сейчас понимаю, что радовалась рано...

Добавлено спустя 12 мин. 22 сек.
ААА, только написала и через минуту статус сменился у моей посылки -

Arrived at USPS Regional Facility
JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER
Your item arrived at our USPS facility in JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER . The item is currently in transit to the destination.

Ура! :egypt: :kaboom: :lols1: Проверяйте свою посылочку!
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Оказалось тоже самое. В посылке была кожаная сумка... Ничего горючего, опасного или запрещённого к перевозке. Распаковывала в офисе ЕМС, все операторы обалдели, сказали, что ещё не видели такого...
Что ещё за приколы...

Скажу вам, что я отправил тот же самый "опасный груз" еще раз и о чудо, через 10 дней мой "опасный груз" оказался в США. И деньги,естественно,никто возвращать не собирается .
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Скажу вам, что я отправил тот же самый "опасный груз" еще раз и о чудо, через 10 дней мой "опасный груз" оказался в США. И деньги,естественно,никто возвращать не собирается .

Наверное можно претензию написать. По факту же ничего опасного не было.
Да, что-то непонятное с этой доставкой в USA творится. Раньше всегда все быстро летело (у меня по крайней мере), с мелкими пакетами и то проблем не было, не то что с EMS...
Муж еще подшучивал неделю назад - типа сейчас выборы пройдут и все сразу быстро долетит. Самое смешное, что именно вчера как раз и начали всплывать на территории США посылки.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
EMS экспорт у кого нибудь доехал ?
2018-03-06 05:55 Sheremet`evo MMPO PCI-7 104007, Export of international mail, Соединённые Штаты Америки
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
S

S0L0

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
3
Баллы
0
2018-03-15 18:52 Sankt-Peterburg-Pulkovo AOPP 190970, Export of international mail, Соединённые Штаты Америки
Стоить бить тревогу или это теперь норма, 2 недели без какой-либо информации о местонахождении посылки?
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
2018-03-15 18:52 Sankt-Peterburg-Pulkovo AOPP 190970, Export of international mail, Соединённые Штаты Америки
Стоить бить тревогу или это теперь норма, 2 недели без какой-либо информации о местонахождении посылки?
К сожалению сейчас это норма, обычно задним числом всплывает информация. У меня поза вчера всплыла информация что прибыло на границу 23 марта а экспорт был 19. Не две недели как у вас, но раньше и такого не было
 
A

alena402

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
2018-03-15 18:52 Sankt-Peterburg-Pulkovo AOPP 190970, Export of international mail, Соединённые Штаты Америки
Стоить бить тревогу или это теперь норма, 2 недели без какой-либо информации о местонахождении посылки?

У меня также и тишина! Экспорт 18.03.. Вчера списывалась с почтой и мне сказали, что по последним данным 19.03. посылка покинула промежуточный пункт в Германии. Куда она отправилась дальше информации нет!
Вообще я думаю не должно быть других пунктов, мне кажется из Германии она сразу попадает в Нью Йорк...
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Тоже запороли
Думаю вскрыть под акт а потом претензию написать чтобы деньги вернули или часть тарифа тогда раз услуга не оказана.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2018-03-30 в 16.14.44.png
    Снимок экрана 2018-03-30 в 16.14.44.png
    66.6 КБ · Просмотры: 179
S

S0L0

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
3
Баллы
0
У меня также и тишина! Экспорт 18.03.. Вчера списывалась с почтой и мне сказали, что по последним данным 19.03. посылка покинула промежуточный пункт в Германии. Куда она отправилась дальше информации нет!
Вообще я думаю не должно быть других пунктов, мне кажется из Германии она сразу попадает в Нью Йорк...

За месяц до этого тоже отправлял EMS в США, полетела напрямую, после экспорта трекнулась в США через 6 дней.
А с этой посылкой засада какая-то. Покупатель начал нервничать, да и я тоже, ибо товар в посылке очень дорогой. Сегодня зашел в отделение, написал заявление на розыск. :/
 
A

alena402

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
За месяц до этого тоже отправлял EMS в США, полетела напрямую, после экспорта трекнулась в США через 6 дней.
А с этой посылкой засада какая-то. Покупатель начал нервничать, да и я тоже, ибо товар в посылке очень дорогой. Сегодня зашел в отделение, написал заявление на розыск. :/

Ищут они еще дольше, чем она идет) Я думаю, скоро дойдет. Надо подождать.

Добавлено спустя 1 ч. 41 мин. 44 сек.
За месяц до этого тоже отправлял EMS в США, полетела напрямую, после экспорта трекнулась в США через 6 дней.
А с этой посылкой засада какая-то. Покупатель начал нервничать, да и я тоже, ибо товар в посылке очень дорогой. Сегодня зашел в отделение, написал заявление на розыск. :/

Проверила через 24 трек, статус задним числов 26,03. обработка США!
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Вернули САБ посылку в мешке 5 посылок проверяли рентгеном.
Попросил составить акт вскрытия по форме в-51Ф отказали книгу жалоб и предложений тоже не дали.
Придется очередное отделение закрыть :smile279: начну с понедельник строчить жалобы в роспротребнадзор и почту россии
 
S

S0L0

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Ищут они еще дольше, чем она идет) Я думаю, скоро дойдет. Надо подождать.

Добавлено спустя 1 ч. 41 мин. 44 сек.


Проверила через 24 трек, статус задним числов 26,03. обработка США!

Да, вчера тоже наконец объявилась в США. При чем об этом мне сказал покупатель, у USPS трекнулась, у Почты РФ - нет. В общем 15 дней экспорта :/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live