• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
256
Баллы
373
Две крупные покупки на свежем акке - конечно банят
Надо было после первой полежать, хотя бы пару недель
Да ерунда.
Его бы все равно забанили.
ВПН он использует американский.
Тоже мне умник.
Сообщение было автоматически объединено:

По поводу делиться / не делится.
Почему не делиться?
1) на этом знании люди делают деньги.
2) на получение знания люди потратили свои личные деньги, время, силы. С какого бесплатно делиться?
3) самое главное: "Что знают двое - знает каждая свинья".
Как только рабочая схема публикуется, то ею начинают пользоваться сотни, тысячи. В итоге схему быстро перекрывают.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Вот поэтому рабочими серыми схемами никто не делится. Один человек пройдёт по верёвочному мосту, а под десятерыми сразу он обвалится.

Я вообще даже не дёргаюсь с прошлого марта насчёт ебея .

Я не особо верю в рабочие и не рабочие схемы. Бан выносит автомат, который заточен на определенные совокупности факторов. Знаете, это как покупки на apple.com на адреса посредников. Официальная позиция apple не продавать на адреса форвардеров и точка. Тем не менее, почитайте 4pda последних лет, тысячи устройств едут на адреса посредников, хотя и тысячи заказов банят. Почему пропускает автомат определенное количество заказов? Почему на старые учетки часть пропускает, но может кенселить, а потом часть пропустит? :)

Думаю, у eBay сейчас примерно то же самое. Но глупо думать, что тебя спасет прокси-смена пояса, чистая винда, файерфокс и тд.

Две крупные покупки на свежем акке - конечно банят
Надо было после первой полежать, хотя бы пару недель

Ну что же, буду из-под гостя покупать еще. Главное, что я теперь нашел возможность хотя бы что-то купить, пусть и без аукциона.

А на какую страну палка зарегистрирована, если не секрет?

Не секрет, РБ!
Сообщение было автоматически объединено:

ВПН он использует американский.
Тоже мне умник.

Не хамите, я знаю, что это так себе вариант, но знаете, он помогает хотя бы зайти на некоторые сайты для покупок :)
Сообщение было автоматически объединено:

Почему не делиться?
1) на этом знании люди делают деньги.
2) на получение знания люди потратили свои личные деньги, время, силы. С какого бесплатно делиться?
3) самое главное: "Что знают двое - знает каждая свинья".

А вы чего на публичном форуме тогда сидите, зачем со мной в диалог вступаете? Поумничать? Самоутвердиться? По вашей логике, любое открытие в мире замалчивать надо, им же все пользоваться будут :) Даже задумался, как мы в космос полетели бы, если бы вашей логикой пользовались.
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
U

UT5

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
18
Баллы
206
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Интересно - какие покупки не будут считаться крупными?
Это в службу поддержки, я лишь пишу на основе опыта.
Если со свежего делать покупки по 100 и выше сразу - бан бытрее. ИМХО, естественно
 
U

UT5

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
18
Баллы
206
Это в службу поддержки, я лишь пишу на основе опыта.
Если со свежего делать покупки по 100 и выше сразу - бан бытрее. ИМХО, естественно
100 - это уже хоть чуть проясняет ситуацию, что такое "крупные" для ибея :new_handshake:
 
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
256
Баллы
373
100 - это уже хоть чуть проясняет ситуацию, что такое "крупные" для ибея :new_handshake:
эта цифра - с потолка.
Просто человек предположил.
Антифрод система ebay - черный ящик. Никто на форуме не знает. Никто в тех. поддержке ebay не знает.

Совокупность факторов, о которых можно только предполагать:
1)срок регистрации аккаунт
2)верифицированы ли емейл и телефон
3)совпадение страны регистрации и адреса доставки
4)частота покупок
5)сумма покупок
6)возможно тематика покупок. Уверен, что есть категории товаров, которые помечены как сомнительные
7)технические средства сокрытия своего настоящего местоположения и их качество

и т.д. и т.п.

И эти пункты выше - никакое не сокровенное знание. Я его не вычитал во внутренних базах знания ebay. Также всего лишь мои предположения. Не более того.

Короче:
Покупки на ebay в наше время для россиян : хождение по минному полю.
 
G

gsnin

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
20
Баллы
204
Всем привет,
тоесть правильно понимаю
что при наличии грузинской/казахстанской/белоруской палки и ебей акка соответствующих стран
покупки именно из РФ делать все равно не получится, по причине бана по айпи?
 
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
256
Баллы
373
Всем привет,
тоесть правильно понимаю
что при наличии грузинской/казахстанской/белоруской палки и ебей акка соответствующих стран
покупки именно из РФ делать все равно не получится, по причине бана по айпи?
Моя основная мысль в том, что четких правил нет.
Надо пробовать.
Общая практика такая, что забанят. Но как быстро? Неизвестно, может сразу, а может повезет и полгода продержитесь.
 
G

gsnin

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
20
Баллы
204
Моя основная мысль в том, что четких правил нет.
Надо пробовать.
Общая практика такая, что забанят. Но как быстро? Неизвестно, может сразу, а может повезет и полгода продержитесь.
но сама механика бана сейчас именно по айпи идет? я просто не сильно погружен был, и вот приспичило заказать, думал если с рф заказывать с забугорного ебей-акка и палки то канать будет, начал читать форум
вопросов стало больше чем ответов)
 
Последнее редактирование:
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
эта цифра - с потолка.
Просто человек предположил.
Антифрод система ebay - черный ящик. Никто на форуме не знает. Никто в тех. поддержке ebay не знает.

Совокупность факторов, о которых можно только предполагать:
1)срок регистрации аккаунт
2)верифицированы ли емейл и телефон
3)совпадение страны регистрации и адреса доставки
4)частота покупок
5)сумма покупок
6)возможно тематика покупок. Уверен, что есть категории товаров, которые помечены как сомнительные
7)технические средства сокрытия своего настоящего местоположения и их качество

и т.д. и т.п.

И эти пункты выше - никакое не сокровенное знание. Я его не вычитал во внутренних базах знания ebay. Также всего лишь мои предположения. Не более того.

Короче:
Покупки на ebay в наше время для россиян : хождение по минному полю.
Это мысли так же не имеют никаких фактов, всего лишь догадки.
Философия диванных экспертов, не иначе.
Про 100$ - это из опыта, потолки тут не при чем.
 
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
256
Баллы
373
Это мысли так же не имеют никаких фактов, всего лишь догадки.
Философия диванных экспертов, не иначе.
Про 100$ - это из опыта, потолки тут не при чем.
Чувак. не кипишуй. Внимательно прочитай мое сообщение.
Там сказано:
"Также всего лишь мои предположения. Не более того."
Поэтому можешь не дублировать мои слова.
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Чувак. не кипишуй. Внимательно прочитай мое сообщение.
Там сказано:
"Также всего лишь мои предположения. Не более того."
Поэтому можешь не дублировать мои слова.
Расслабся, я буду делать, что считаю нужным. Просто не стоит свои мысли выдавать за истину.
 
G

gsnin

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
20
Баллы
204
Ребята, помогите сделать все правильно
хочу совершить покупку на Ебэй

Исходные данные:
Нахожусь в грузии со всеми вытекающими (есть телефон, реальный адрес и тд)
есть старый русский акк, но нерабочий по понятным причинам
палка грузинская есть, через нее были покупки в инет шопах
зарегал новый грузинский акк на реальный адрес, телефон
попытался купить товар, товар в грузию не доставляется, использовал адрес грузинского посредника usa2georgia
товар стоит 5 баксов
меня снячала выкинуло с предупреждением типа:

To help protect your eBay account, we sometimes limit the amount of items that can be bid on or purchased by a single account. However, you may be able to increase the limit on your account by verifying some information about yourself.

затем акк вовсе забанили

что я сделал не так? и что нужно сделать для выполнения моей задачи
 
Последнее редактирование:
Sogo5

Sogo5

Начинающий
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
5
Баллы
6
Местоположение
Украина
Кто-нибудь объясните мне, почему мне приходят такие сообщения, если я просто просмотрела товар, не делая никаких предложений продавцам. ЭТо уже неоднократно происходит.
16.jpg
123.jpg
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Потому что никому не надо, а впарить хочется.
 
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
256
Баллы
373
Кто-нибудь объясните мне, почему мне приходят такие сообщения, если я просто просмотрела товар, не делая никаких предложений продавцам. ЭТо уже неоднократно происходит.
Посмотреть вложение 412348Посмотреть вложение 412349
У ибей есть такая фишка. Предлагаю продавцам:
Если кто-то посмотрел их товар, то они могут отправить оффер тем, кто просто посмотрел товар.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Дополню про eBay, мало ли кому поможет.

Был в Грузии, осенило, что можно зарегать попробовать аккаунт оттуда. Создал учетку новую со своего MacBook, на котором уже были забаненные учетки, как итог, после покупки на 2е сутки улетел в бан (несмотря на местонахождение в Грузии, грузинскую симку и тд.) Сработал вариант с iPhone подруги, тоже в Грузии создали, тоже на верифицированную грузинскую симку. Вторую покупку совершили уже в РФ через 2vpn, второй был грузинским. При всем при этот использовали мой PayPal, мое имя-фамилия получателя и мой адрес в США (они были скомпрометированы в прошлых блокировках). Пока полет нормальный. Жаль только симки заблочили. Ebay иногда просит подтвердить вход с помощью смс.
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Кто нибудь знает как это обойти? Предлагает привязать карту. Это теперь у всех свежих аккаунтов так? Или по территориальному признаку? Или это только мне так повезло?
Ebay грузинский. Только создан. Создан на физика. Палка тоже грузинская. С нее было около двух десятков продаж на крупные суммы. Ноутбук новый. Винда американская. Врямя по Грузии стоит в системе. Выставлено автоматически по определению локации. Из русского в нем только гравировка на клавиатуре. Физически нахожусь в Грузии. Паспорт, адрес и вообще вся история уже не российские. Задача - линкануть paypal аккаунт и рассчитаться на ebay через палку. По мелочи. 25-100$ per item. Карты есть разных стран. Много. Все открыты на иностранный паспорт и местные адреса. В том числе есть и грузинские карты. Но мне важно оплатить через палку. Чего ему надо? Any solution?
 

Вложения

  • photo1688655058.jpeg
    photo1688655058.jpeg
    230.1 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование:
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
256
Баллы
373
Кто нибудь знает как это обойти? Предлагает привязать карту. Это теперь у всех свежих аккаунтов так? Или по территориальному признаку? Или это только мне так повезло?
Ebay грузинский. Только создан. Палка тоже. Ноутбук новый. Винда американская. Из русского в нем только гравировка на клавиатуре. Физически нахожусь в Грузии. Паспорт, адрес и вообще вся история уже не российские. Задача линкануть paypal аккаунт и рассчитаться на ebay через палку. По мелочи. 25-100$ per item. Карты есть разных стран. Много. В том числе грузинские. Но мне важно оплатить через палку. Any solution?
это про другое.
не надо ничего линковать.
Просто выбирайте оплатить и там будет опция оплаты пейпалом.
Без привязки аккаунта пейпал к ибей. Это не нужно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live