• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два вопроса по поводу получения посылок на почте.

Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Да чел уже объяснял, что по субботам начальства на работе нет, а тетки творят произвол :( Поэтому надо сообщение начальству оставить в книге замечаний или стукнуть повыше.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
я злой как никогда :( :( :)
только что получал посылку в "районном" почтовом отделении
полчаса имели мозг друг другу, начальника отделения небыло, а была какая-то коза лет 20.. (получал в 8 утра)
проблемы точно такие же, как описывает easy_john
сначала распишитесь в извещении
за саму посылку распишитесь в декларации
плюс у меня были "отягчающие" моменты, к посылке был приложен акт с московской таможни, что на таможню посылка поступила в поврежденном виде и коробка, которую мне вынесли (в "сахарном" пакете была раз в 5 больше чем я ожидал)

но в целом, все завершилось нормально, товар оказался неповрежденным, но мне таки пришлось частично выполнить требования почтового работника, а именно подписать извещение после вскрытия "сахарного" пакета, но до вскрытия самой посылки

собираюсь писать бумажное и/или электронное письмо начальству с просьбой разъяснить порядок получения международным отправлений
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
проблемы точно такие же, как описывает easy_john
сначала распишитесь в извещении
за саму посылку распишитесь в декларации
плюс у меня были "отягчающие" моменты, к посылке был приложен

но мне таки пришлось частично выполнить требования почтового работника, а именно подписать извещение после вскрытия "сахарного" пакета, но до вскрытия самой посылки

ха каждый раз типа просят расписаться, касательно посылок в мешке

один раз, я четко сказал подписывать извещение не буду, пока не посмотрю, причем громко чтоб все заинтересовались, спокойно смотря на оператора -> оператор видимо не сталкивалась с таким ответом и поплелась за посылкой

второй раз, оператор говорит но ведь это надо открывать мешок, сразу надо говорить ДА!, после оператор впадает в транс и решает не связываться плетется за посылкой

незнаю кто их инструктирует просить сразу расписаться, но видимо это они так страхуются что если почта что то раздолбала или сперла, то сказать типа не повезло и гуляй и пишите на главпочтампт ....

если конечно совсем уперлись, я бы забрал извещение и написал претензию, ну и дату на извещении не надо ставить заранее
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
был у меня случай недавно когда мне без вопросов про подпись вынесли посылку. взвесили . и выяснилось что на извещении вес 450 грамм а на весах 150. тут то оператор засуетился. сцена: я стою молча смотрю на нее и на посылку. сделать ничего не могу так как между оператором и мной окно просто слушаю ее. она в свою очередь что то бормочит про несовпадение веса на извещении и весах и смотрит на меня мол че делать будем. я начинаю говорить мол давайте вскроем, я проверю содержимое и если все будет ок напишу на бумажке что притензий к почте не имею и уйду по своим делам. она начинает колебаться. пошла за другой женщиной видимо старшей у них. те опять таки обе крутят пакет в руках и канстатируют факт мол да. действительно вес не совпадает. потом все таки решаються протянуть мне пакет для вскрытия. на наше общее счастье все было на месте.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Они и утверждают, что "почтовое отправление", это и есть извещение. :)
кстати, если ты расписываешься в ПОЛУЧЕНИИ того же извещения, то оно должно оставаться У ТЕБЯ! Ты же расписался что получил его?
Вот и не отдавай. Твоё на законных основаниях!
А будут возмущаться - требуй что б они выдали квитанцию о приёме извещения с подписью - они должны выдавать квитки о приёме почтовых отправлений. А по их логике квитанция и есть почтовое отправление :(
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
7.40, Браво! :(
 
A

Avoozl

Новичок
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
А вообще в почтовых правилах есть пункт про то, что перед росписью производится взвешивание посылок и осмотр на отсутствие повреждений? Недавно ругался в почтовом отделении, а потом не смог найти. Убрали что ли?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live