• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS При доставке на Shopfans укарли посылку ценой 2650$

B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
еще аргументы есть?
Сказки это все, интернет болтовня.

За всех курьеров поручиться не могу, понятно дело, но у тех кого вижу и нужду то справить времени нет, а уж в коробках копаться, телефоны и т.д. выискивать и подавно.

Воруют склады-посредники. Это аксиома. И уже сто лет как не новость.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Еще можно попробовать написать заявление в полицию США. Тот факт, что там подпись одинаковая, их непременно заинтересует. Хотя на положительный исход рассчитывать сложно.
 
P

Phara77

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
149
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Сказки это все, интернет болтовня.

За всех курьеров поручиться не могу, понятно дело, но у тех кого вижу и нужду то справить времени нет, а уж в коробках копаться, телефоны и т.д. выискивать и подавно.

Воруют склады-посредники. Это аксиома. И уже сто лет как не новость.
Раньше постоянно заказывал мобилы, на фото у посредника всегда коробки с мобилами одинаковые были, зачем их выискивать? Да и правильно говорят выше, на них же еще наклейки литий-иона часто бывает, если водитель работает не первый день то он прекрасно знает что брать. Аргументы про поесть некогда какие-то левые, аксиома без пруфов лол.
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Раньше постоянно заказывал мобилы, на фото у посредника всегда коробки с мобилами одинаковые были, зачем их выискивать? Да и правильно говорят выше, на них же еще наклейки литий-иона часто бывает, если водитель работает не первый день то он прекрасно знает что брать. Аргументы про поесть некогда какие-то левые, аксиома без пруфов лол.
Там почасовая оплата и курьеров этих так дрючат дяди сэмы, что жизнь их нельзя назвать американской мечтой. А если он че спиздит еще, то и закрыть могут, а после воровства никуда не устроится больше.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Аргументы про поесть некогда какие-то левые, аксиома без пруфов лол.
Пруфы про воровство на складах прямо здесь, на форуме, СОТНЯМИ, а про воровство курьеров два человека пишут, отсылая за доказательствами в google.

Если нет понимания, что в США посылочку на пороге дома оставляют и заявку на вызов курьера перед уходом на работу делают, то и появляются в голове схемы с воровством из коробок с этикетками про аккумуляторы. Смешно читать.

Может и есть такое, понятное дело, но в случае складов 99.9% вопрос к складу, а не к курьерам. Выше же пишут: дважды одна и та же персона подписалась при приемке посылок, только в первом случае посылка есть, а во втором - нет.

Курьеры украли, ога.
 
Кулон-чик

Кулон-чик

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
203
Баллы
313
Местоположение
Украина
Если нет понимания, что в США посылочку на пороге дома оставляют и заявку на вызов курьера перед уходом на работу делают, то и появляются в голове схемы с воровством из коробок с этикетками про аккумуляторы. Смешно читать.
я полтора года отработал на складе у одного посредника в делавере и три месяца у второго, оба достаточно крупные. мне не надо рассказывать про доставку посылочек на дом и их пикап, я прекрасно знаю как это работает. а вы расскажите мне как происходит доставка двух-трех тысяч посылок в день на склад? знакомы с тем как это происходит, лично такое видели? поделитесь вашим опытом, будет интересно почитать. потому что я сам получал буквально целые паллеты которые приходили не туда куда надо, сам видел толпу чернышей амазона которые каждый день новые и так далее, там можно долго про это рассказывать. интернет-балабольство, ога.
Еще можно попробовать написать заявление в полицию США. Тот факт, что там подпись одинаковая, их непременно заинтересует. Хотя на положительный исход рассчитывать сложно.
самый смешной совет из возможных. в делавере сотни компаний каких угодно, от китайских до узбекских, от русских до украинских, от бразильских до армянских и это сотни тысяч доставленных посылок в день. на эту сотню тысяч по тысяче в день затерянных, украденных, доставленных не туда. какое заявление и кто будет писать? кто его будет рассматривать? на одном из складов где я работал два года назад было ограбление, ночью разбили окно и влезли в склад. полиция приехала через 20 минут, сделали полис репорт и на этом все закончилось, никто и никого не искал потому что нехрен им делать, обращайтесь в страховую. в делавере черныши наваливают своего движа, там стреляют через день если не каждый день, кто будет искать посылку какого-то чувака на каком то складе?
Сообщение было автоматически объединено:

Пруфы про воровство на складах прямо здесь, на форуме, СОТНЯМИ, а про воровство курьеров два человека пишут, отсылая за доказательствами в google.
можете несколько железных пруфов скинуть, я бы почитал, могу ошибаться конечно.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
На форуме были сообщения от юзеров, которые подавали в полицию, так что ничего страшного в факте подачи такого заявления нет, хотя что может быть польза, как я отметил, предельно неочевидно - но если у ТС есть время и желание попробовать наказать, кого он считает нужным, то почему нет. Где-то этот "Дж. Тонг" водится, в службе доставке ли, на складе ли. Воровство на складе в вашем случае - это да, им возиться надо, а здесь им надо лишь опросить работников доставки и работников склада и видео отсмотреть. А насчет того, что там стреляют, так ведь не вся полиция работает по тем, кто стреляет, мошенниками и ворами тоже занимаются.
 
Кулон-чик

Кулон-чик

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
203
Баллы
313
Местоположение
Украина
@08lavaz,
На форуме были сообщения от юзеров, которые подавали в полицию, так что ничего страшного в факте подачи такого заявления нет
толку соответственно тоже не было. никогда не слышал что бы к кому то на склад приходил полицейский и искал какую-то посылку по камере. звучит как фантастическое кино в условиях Делавера.
Там почасовая оплата и курьеров этих так дрючат дяди сэмы, что жизнь их нельзя назвать американской мечтой. А если он че спиздит еще, то и закрыть могут, а после воровства никуда не устроится больше.
ага, по статье уволят, да. вы были когда нибудь в делавере? там два города, вот тех где базируются почти все посредники, называются Вилмингтон и Нью-касл. так вот там с сотрудниками ситуация такая что один черныш работает на работе месяц, уходит и потом месяц дома траву долбит. потом снова месяц и снова на вэлфер или в свободное плавание. везде и всегда постоянная нехватка работников, какой дядя сэм, кого закроют за посылку? ребята, у вас тут впечатления об америке как о диснеевском мультике или из передачи Америка с Михаилом Таратутой. чувак сверху рассуждающий о том что посылку можно оставить на крыльце и ее заберет курьер очень показательный, классический интернет-балабол который нихрена не понимает и никогда в жизни не был в вильмингтоне, там эта посылка уедет с крыльца через 2 минуты и совсем не в ту сторону куда ей надо было. там как бы не фрапучины с латами в лофтах люди пьют, совсем другой типаж живет.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Видео не главное, им главное опросить ответственных на разных концах логистической цепочки.
 
Кулон-чик

Кулон-чик

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
203
Баллы
313
Местоположение
Украина
@08lavaz, ну ок, вам видней, спорить не буду:) можно напоминание поставить и через месяца три вернуться в этот пост, почитаем как полиция искала посылку на складе посредника и опрашивала ответственных на разных концах логистической цепочки.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Да я об этом спорить и не собираюсь. ТС должно быть виднее, будет ли он что делать, когда с чарджем все. Я в его положении не был - у меня таких дорогих товаров не было. Моя личная установка на такую ситуацию - забить.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
чувак сверху рассуждающий о том что посылку можно оставить на крыльце и ее заберет курьер очень показательный, классический интернет-балабол который нихрена не понимает и никогда в жизни не был в вильмингтоне, там эта посылка уедет с крыльца через 2 минуты и совсем не в ту сторону куда ей надо было.
Нахрен мне твой Ньюкасл или Вильмингтон не сдался, Калифорния вполне устраивает. И да, посылочку на крыльце оставляем - все в порядке с посылочками.

так вот там с сотрудниками ситуация такая что один черныш работает на работе месяц, уходит и потом месяц дома траву долбит. потом снова месяц и снова на вэлфер или в свободное плавание. везде и всегда постоянная нехватка работников,
Речь про курьеров FedEx, а не про разнорабочих на складах, читай внимательно.

Ты дно повидал, оттолкнулся, надеюсь, поднялся - молодец тогда, но все по мерками гетто мерять просто не серьезно.
Сообщение было автоматически объединено:

можно напоминание поставить и через месяца три вернуться в этот пост, почитаем как полиция искала посылку на складе посредника и опрашивала ответственных на разных концах логистической цепочки.
Я тебе простую вещь скажу - желающих трудиться тут так же мало, как и везде, бюрократическую машину необходимо подталкивать и шевелить, тогда дело идет. Не будут люди заявления писать - воровство складское и дальше процветать будет, особенно в адрес клиентов из СНГ, которые, как всем известно, пар в интернетах выпустят и снова свои денежки посреднику тащат.

От одного обращения может и не будет толку, будет заявок с десяток-другой - уже на тормозах не спустят.
 
Кулон-чик

Кулон-чик

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
203
Баллы
313
Местоположение
Украина
Ты дно повидал, оттолкнулся, надеюсь, поднялся - молодец тогда, но все по мерками гетто мерять просто не серьезно.
мы говорим тут про посылки и про склады посредников. это все делавер и вилмингтон, не фрапучины из поло-альто, поэтому калифорнийские реалии переносить на сферу в которой ничего не понимаешь бессмысленно. курьеры федекса, юпса, водилы usps, и уж тем более бесконечно меняющиеся курьеры амазона такие же черныши как и остальные, там в целом нет других каких-то, там по сути весь делавер такой. и реалии по итогу везде практически такие же, кроме пары белых районов в углу штата. поэтому все эти посылки с крылечка, полиция которая бежит искать посылочку по заявлению из интернета, боящиеся увольнения курьеры - этого всего нет там, там своя атмосфера у всех.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
поэтому калифорнийские реалии переносить на сферу в которой ничего не понимаешь бессмысленно.
Спасибо конечно, но ехать через океан чтобы лицезреть очередные локальные перди, увы, желания не имею. Поэтому реалии уж такие, какие есть.

курьеры федекса, юпса, водилы usps, и уж тем более бесконечно меняющиеся курьеры амазона такие же черныши как и остальные
Есть склады на воровство с которых жалоб нет или минимум, а есть те, с которых их вал (просто пройдись поиском по форуму). Как по мне, курьеры, доставляющие посылки одни и те же, а вот персонал на складах уже разный. Отсюда и нюансы.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
А чего не воровать то, если заявления никто не пишет, и другим не советуют ...
Сами и поощряете жульё!
Вон их сколько "посредников" в обьявлениях, все надёжные, у всех "Актуально" )))
 
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
К вопросу кто что потерял, пока подвижек нет, но сегодня на тот же склад приехала еще одна посылка другой службой доставки (потеряку привез FeDex, сегодня приехала UPS). За получение расписался тот самый мистер TONG, который был JTONG в потеряшке.... Ну мне так кажется, что все таки либо сотрудник склада "TONG" украс посылку, либо он еще криво регнул и она затерялась....
Не могут же курьеры разных служб подписываться одной фамилией?))
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
К вопросу кто что потерял, пока подвижек нет, но сегодня на тот же склад приехала еще одна посылка другой службой доставки (потеряку привез FeDex, сегодня приехала UPS). За получение расписался тот самый мистер TONG, который был JTONG в потеряшке.... Ну мне так кажется, что все таки либо сотрудник склада "TONG" украс посылку, либо он еще криво регнул и она затерялась....
Не могут же курьеры разных служб подписываться одной фамилией?))
Подпись ставит чел который принял посылки поступившие на склад. Назваться он может как угодно, никто не будет проверять фамилию на посылке и в документах.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Что-то мельком видел в прессе, что в США теперь можно на "предприятиях торговли" красть стоимостью до 1К, и за это ничего не будет :D
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Что-то мельком видел в прессе, что в США теперь можно на "предприятиях торговли" красть стоимостью до 1К, и за это ничего не будет :D
Да это давно уже так у них.
Если ограбил магазин и ущерб менее штуки баксов, то это просто сойдёт с рук. Даже если задержит полиция, то дело заводить не будут и отпустят на след. день.
Красиво живут :new_thumbsup:
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live