• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два вопроса по поводу получения посылок на почте.

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Trek, Похоже на правду. Еще от габарита груза зависит имхо, большие остаются на районном, мелкие идут в родное.
 
E

easy_john

Новичок
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
14
Баллы
0
я не уверен, но мое личное наблюдение..
посылки, которые вскрывались таможней приходят в районное почтовое отделение (посылки выносят с больших мешках (типа из под сахара)
посылки в оригинальной упаковке продавца (без следов какого либо вскрытия) поступают в мое "родное" почтовое отделение
"Сахарные мешки", это обычные междунарожные упаковки вроде?
 
Ганс

Ганс

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
186
Баллы
0
Думаю, есть некая взаимосвязь с объявленной ценностью и застрахованной суммой.
Хотя мой опыт показывает, что в мешках идет (если из Штатов) прайорити мэйл, а без мешков ферст класс мэйл.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Всё, вспомнил. Balu, +1. От веса, габаритов зависит. Я просто не подумал, что некоторые тут эйрмейлом б****ы заказывают. :( С полгода назад, попросили выслать одну габаритную и тяжелую штукенцию, пришлось идти в главное районное отделение.
 
E

easy_john

Новичок
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Всё, вспомнил. Balu, +1. От веса, габаритов зависит. Я просто не подумал, что некоторые тут эйрмейлом б****ы заказывают. :( С полгода назад, попросили выслать одну габаритную и тяжелую штукенцию, пришлось идти в главное районное отделение.
Мне показалось больше от размера, чем от веса, т.к. одинаковый вес пришел и туда и туда, мелкий в мою, большой в центральную.

Им что, просто лень везти большое в локальные отделения??
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
easy_john, не парьте себе мозг, когда можно парить мозг специально обученным людям получающим за это немалые деньги, пишите претензию сюда
на имя Сидоров Виктор Васильевич, указываете свои почтовые и паспортные данные и спрашиваете :

Прошу разьяснить порядок/правомерность следующих действий ......
Требование росписи за не предоставленное на осмотр почтовое отправление, доставку некоторых почтовых отправлений туда то, дефекты слуха и мозга почтовых операторов во главе с начальником почтового отделения номер ...

Прошу предоставить ответ в письменном виде в установленный законом срок.

Отсылаете с своего любимого почтового отделения письмом с уведомлением о вручении, ждете месяц, это того стоит.

Думаю в субботу когда начальник почтового отделения отсутствовала, она сама будет выдавать посылки.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
я не уверен, но мое личное наблюдение..
посылки, которые вскрывались таможней приходят в районное почтовое отделение (посылки выносят с больших мешках (типа из под сахара)
посылки в оригинальной упаковке продавца (без следов какого либо вскрытия) поступают в мое "родное" почтовое отделение
"Сахарные мешки", это обычные междунарожные упаковки вроде?
"сахарные" мешки появляются после нашей таможни
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
тоже заметил (в Питере)
а то, что вы можете забрать посылку только в субботу, когда начальник отделения отсутствует, то это, извините ваши проблемы

+1
если это действительно важно для топикстартера, проще и эффективней на пару часов опоздать на работу по уважительной причине, чем трахать мозг форумчанам

easy_john, к сожалению в нашей действительности порой без маленького скандальчика не обойтись Sad зато потом расставив всех по местам уже другое отношение... не как к скандалисту, а человеку знающему и умеющему свою правоту доказать, и до звезды как там операторы заняты и кто в очереди на собственные роды опаздывает...
+1
совок всегда требует к себе "особого" отношения. Они очень агрессивно реагируют на то. что у них есть еще и обязанности. но кто-то же должен их воспитывать... Воспитанные они гораздо полезней =)))
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
ну почему же сразу "трахать моск"... на то и коллективный разум :( , вот почесали языками, человек напишет письмецо как советует Engine23, получит ответ и вывесит его здесь, многим будет полезно. почтарям под нос тыкать...
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
ну почему же сразу "трахать моск"... на то и коллективный разум :( , вот почесали языками, человек напишет письмецо как советует Engine23, получит ответ и вывесит его здесь, многим будет полезно. почтарям под нос тыкать...
Ну это должен быть ахалай-махалай. Ибо мало просто бумажки им в нос тыкать.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
easy_john, пишите претензию сюда
на имя Сидоров Виктор Васильевич, указываете свои почтовые и паспортные данные и спрашиваете :

Эти данные обязательно указывать? :?

100 % я не знаю, все равно это не для кого не секрет сейчас, паспортные данные скорее нужны как подтверждение прописки
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
"на квитанции я должен распиться за получение квитанции, а не за получение посылки"
"В МЕМОРИЗ!" :)
А где по их мнению надо тогда расписаться в получении посылки? На самой посылке? :(

По поводу прихода посылок в другое отделение - это возможно связано с ценностью самих посылок. Вот у нас например, если посылка простая - приходит на домашнюю почту, а если ценная - на главную. У Вас не так?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
ну почему же сразу "трахать моск"... на то и коллективный разум :( , вот почесали языками, человек напишет письмецо как советует Engine23, получит ответ и вывесит его здесь, многим будет полезно. почтарям под нос тыкать...
Ну это должен быть ахалай-махалай. Ибо мало просто бумажки им в нос тыкать.
Эффективнее писать на емейл который я дал выше, что уж мелочиться - обращайтесь сразу в Москву. Вы получаете официальный ответ на емейл и затем в письменном виде, а руководство данной почты одновременно получает здипулей. И когда в следующий раз вы приходите на почту, размахивая полученным письмом как боевым флагом - вас уже встречают как дорогого гостя
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
100% или писать на мейл quality... или звонить в саппорт по 8800...

Прилетает довольно быстро.... всем сверху до низу и ОЧЕНЬ БОЛЬНО. А тебе потом ещё письмо с извенениями приходит.

Когда мне и...ли мозги, разрешая отправлять посылки только в фирменной таре, я написал и Варшавка раком построила всех. А письмецо с извенениями пришло от почтового босса региона.
:(
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Сурово у вас в России :) А про Беларусь, что бы ни говорили, но книгу замечаний и предложений народ, хоть немного сомневающийся в своей правоте, стал бояться. Достаточно ее попросить, как тон разговора сразу меняется, и клиент становится прав :( Не знаю, такое ли отношение к ней в РФ, но с нее в любом случае логичнее начинать, чтобы, так сказать, пройти по инстанциям без перепрыгивания. В конце концов, отвечать на замечания в книге обязано начальство, и в случае неправильного письменно зафиксированного ответа оно еще больнее по башке получит, если придется обращаться в вышестоящие инстанции.
 
E

easy_john

Новичок
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
14
Баллы
0
"на квитанции я должен распиться за получение квитанции, а не за получение посылки"
"В МЕМОРИЗ!" :)
А где по их мнению надо тогда расписаться в получении посылки? На самой посылке? :(
Ты не поверишь - на обратной стороне инвоиса. Именно так и говорят: "За получение посылки вы распишетесь потом. Сначала распишитесь в извещении."

Один раз я повелся, но подстраховался - на обратной стороне вычеркнул все надписи, написал "Извещение получено, подпись". Оператор устроила скандал, что я самовольно что-то вычеркивал и отказалсь выдать посылку! В тот раз пришлось таки отпрашиваться с работы и ехать в будний день. Будничный оператор выдала нормально.

Но лично для меня эта поездка в неродное отделение по будням - сильно неудобна. Мне придется что-то делать, что бы адекватно получать груз в субботу.

По поводу прихода посылок в другое отделение - это возможно связано с ценностью самих посылок. Вот у нас например, если посылка простая - приходит на домашнюю почту, а если ценная - на главную. У Вас не так?
Я не обратил внимание на ценник.. Может быть и из-за этого.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
[quote:2dedb671ef="easy_john"] "на квитанции я должен распиться за получение квитанции, а не за получение посылки"
"В МЕМОРИЗ!" :)
А где по их мнению надо тогда расписаться в получении посылки? На самой посылке? :(
Ты не поверишь - на обратной стороне инвоиса. Именно так и говорят: "За получение посылки вы распишетесь потом. Сначала распишитесь в извещении."

Один раз я повелся, но подстраховался - на обратной стороне вычеркнул все надписи, написал "Извещение получено, подпись". Оператор устроила скандал, что я самовольно что-то вычеркивал и отказалсь выдать посылку! В тот раз пришлось таки отпрашиваться с работы и ехать в будний день. Будничный оператор выдала нормально.

Но лично для меня эта поездка в неродное отделение по будням - сильно неудобна. Мне придется что-то делать, что бы адекватно получать груз в субботу.

По поводу прихода посылок в другое отделение - это возможно связано с ценностью самих посылок. Вот у нас например, если посылка простая - приходит на домашнюю почту, а если ценная - на главную. У Вас не так?
Я не обратил внимание на ценник.. Может быть и из-за этого.[/quote:2dedb671ef]

в каком районе такое ипанутое отделение?
я извещении четко прописано за что расписываешься
[attachment=p:97462:f999d5f826bf]
 

Вложения

  • f999d5f826bf.jpg
    f999d5f826bf.jpg
    71.8 КБ · Просмотры: 21
E

easy_john

Новичок
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
14
Баллы
0
в каком районе такое ипанутое отделение?
Наверно только отдельные операторы. про все отделение было бы неправильно говорить.
Кировский район, напротив метро автово.
на извещении четко прописано за что расписываешься
_Я_ знаю.
Они и утверждают, что "почтовое отправление", это и есть извещение. И на лицевой стороне слово "извещение" естесвенно написано. Обьяснить логику я им не сумел. :(
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
easy_john, На такие случае конфликтов с тупым рядовым персоналом есть отличная фраза: "Позовите старшего". Обычно начальство оказывается куда более вменяемым.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live