• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка в РФ бесплатна,но выставив счёт просят уже $20 !!!

A

AlexMld

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Вот, по описанию:

Free shipping Russian Federation USPS First Class Mail InternationalTM

You can order this same pair on the internet for $55.00 + or you can do a *Buy it Now* here for much less and get free shipping with it!! Otherwise, shipping in the lower 48 States is flat of $ 14.00

Так что саппорт ebay ам правильно ответил, что
you have the valid reason not to pay for this item,
уж они знают, что говорят.
 
S

Sn1PeR

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Ну в общем ситуация не изменилась.
Продавец ООЧЕНЬ УПЁРТЫЙ. Ещё раз написал ему, что я новичок, извинился даже. Попросил отменить сделку.
Он - ни в какую. Читай, говорит, моё последнее письмо (в котором писал что в следующий раз типа учи лучше англ язык и прежде чем делать ставку читай и понимай чё читаешь). в общем так :(
Так что саппорт ebay ам правильно ответил, что
you have the valid reason not to pay for this item,
уж они знают, что говорят.
Мне не ясен алгоритм действий сейчас.
Мне просто не платить чтоли? Ведь скоро будет 7 дней моей выигранной ставки? Страйк заработаю :D
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Напишите еще раз в support со ссылкой на лот и вашими пояснениями.
 
abadd0n

abadd0n

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Moscow, RF
на закладке Shipping действительно фришип для России. В описании только про Штаты (или я что-то пропустил, и РФ уже в составе 48 штатов :(). Покупатель 100% прав
 
S

Sn1PeR

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Напишите еще раз в support со ссылкой на лот и вашими пояснениями.
А как это сделать НЕ через чат как в прошлый раз? :(


Хочу написать примерно это:

When I buy item (number: 230450066683) delivery to the Russian federation was free. But when has come invoice I should pay 20$ for shipping. In that case I wish to refuse purchase.
in Description seller write only about delivery to 48 states, but about delivery to the Russian Federation it is written nothing. I did not know the price for shipping (when in "Shipping and payments" choose Russian Federation it is written Free shipping!!!!).
I think have not executed a rule: "Reasons for not paying

Seller changed the price, shipping costs, or payment method after the sale.
This is a violation of the rules for sellers. If this occurs, contact us"
Seller does not wish to cancel the transaction.
2 days ago I talked in support chat with Julie L. Y. And she has told to me "If the seller will not agree with your decision to cancel the sale, you have the valid reason not to pay for this item anyway."

Question: I can not pay and all? (Yesterday I have received email: Don't forget to pay for your Converse black suede low tops sz11 NEW *L @@ K*. Thanks!)

On March, 27th there will be 7 days as I have won this item. What to me to do? Seller does not want the agreement of lawsui.
 
T

toypaul

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
сейчас вроде поддержка на русском языке работает
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вообще, ситуация неоднозначная. Ибо тут можно подойти с двух сторон:
1. Приоритет вкладки шиппинг выше чем, описания. Тогда покупатель прав - хоть и понятно, что продавец просто поленился грамотно предоставить информацию.
2. Приоритет вкладки описания выше чем шиппинга. Тогда прав продавец, т.к у него четко написано, что free shipping идет только при buy it now. То, что он указал в описании конкретную цену только для штатов не значит, что для остальных стран доставка бесплатная - это уже по законам логики.

Итого, продавец все-таки прав чуть побольше чем покупатель. Хорошим исходом будет мирное соглашение. Если продавец упрется - решать вопрос через диспут скорее всего не безнадежно.

ЗЫ И в очередной раз удивляюсь, как наши люди хотят поверить в сказку. На вкладке шиппинга если выбрать "Show all available" - появится две строчки - шиппинг по США за 14 долларов и бесплатный по всему миру. Если не читать описание - то как можно это воспринять без подозрения? Если же описание читать - то там четко написано, что бесплатный шиппинг только по buy it now и думать, что шиппинг в другие страны бесплатный только потому, что селлер после строчки "Otherwise, shipping in the lower 48 States is flat of $ 14.00" не перечислил точные цены для остальных 190 стран - как минимум очень странно.
 
S

Sn1PeR

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Отчасти согласен с вышенаписанным.
Но разве это правильно, что я узнаю цену на доставку только когда получаю invoice? А почему бы тогда ему не поставить цену за шиппинг на все 40, а то и 50$ ? (кстати, лот придёт без коробки)

С его стороны было бы разумным сделать отмену сделки, тем более я извинился перед ним. Он же со своей стороны с первого же письма что называется "полез в штыки". По его гневной реации было похоже, что я уже не первый кто попался на этот "трюк" и его это порядком начинает бесить, что он избавиться от этого лота без коробки не может :D
 
S

Sn1PeR

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Блин
Опять я зашёл в этот чат, пообащлся. В итоге тот кто со мной разговаривал в очередной раз сказал Да, продавец не прав. Свяжитесь с ним и типа пусть или сделку отменяет или выставляет Invoice с фри шиппингом. Я ему говорю ПРОДАВЕЦ НЕ ИДЁТ НА МИРОВУЮ! ПЛАТИ, говорит, И ВСЁ!
0:56:10
igorsok
How i can report in eBay?
0:57:18
igorsok
On a site I have not found anything except this chat and in advance prepared answers

0:57:39
Perry C.
To report unfair shipping costs go to the below page:
Click on ‘Email us’ link from the bottom of this page and send an email to our investigation team.
0:58:04
Perry C.
Please be assured that eBay takes shipping violation very seriously and violations of this policy may result in a range of actions against the seller
1:00:20
igorsok
I will try to write and there :D

Блин, написал и на тот E-Mail, в итоге как обычно прислали заготовленный бланк ответов в котором дали очень, блин, ценный совет. Даже 2. Или связаться с продавцом или оставить ему фидбек. Здорово 8)
Чёрт с этими 20 долларами, отношение продавца просто взбесило..
 
A

AlexMld

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
CKay
Там не написано, "что free shipping идет только при buy it now". Там написано "... you can do a *Buy it Now* here for much less and get free shipping with it!! ", никакого "only" там нет. Формальный смысл той фразы такой, что "Вы здесь даже через buy it now можете купить гораздо дешевле, чем в другом месте в интернете, да еще и доставка бесплатна." Опять же практически прямым текстом написано "доставка в Россию бесплатна"

Че за проблема ему отменить транзакцию? CKay
же не претендует на бесплатную доставку, зачем конфликт на пустом месте?
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
CKay
Там не написано, "что free shipping идет только при buy it now". Там написано "... you can do a *Buy it Now* here for much less and get free shipping with it!! ", никакого "only" там нет. Формальный смысл той фразы такой, что "Вы здесь даже через buy it now можете купить гораздо дешевле, чем в другом месте в интернете, да еще и доставка бесплатна." Опять же практически прямым текстом написано "доставка в Россию бесплатна"

Там как раз написано, что фри шиппинг идет с Buy it now.
Фраза: "You can order this same pair on the internet for $55.00 + or you can do a *Buy it Now* here for much less and get free shipping with it!! Otherwise, shipping in the lower 48 States is flat of $ 14.00"
Правильный перевод (в скобках пояснения): "Вы можете заказать точно такую же пару (обуви) через интернет за 55 долларов или дороже либо вы можете купить ее здесь по Buy it now гораздо дешевле и получить впридачу (к покупке не по аукциону) бесплатную доставку. В противном случае (то есть при покупке по аукциону) доставка по 48 нижним штатам (то есть без Аляски и прочего) будет стоить 14 долларов"

Я понимаю, что можно неправильно расценить "with it" и подумать, что мол это не впридачу к БИН, а вообще. Но фраза "Иначе доставка будет стоить столько то" по-моему снимает все вопросы.

Че за проблема ему отменить транзакцию? CKay
же не претендует на бесплатную доставку, зачем конфликт на пустом месте?

Ну например фии. Не факт, что ебей ему их вернет. Во-вторых, потерянное время. В-третьих, ТС ведь указал продавцу на правила - что вполне могло того обидеть (он их все-таки не нарушал) и он встал в позу.
И я действительно не претендую на бесплатную достаку, только причем тут это, я вообще к этому товару отношения не имею %)
 
A

AlexMld

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
CKay
%)
Вообще-то я программист, и формальную логику в институте изучал. С моей точки зрения условие выглядит так:

Код:
if (internet) { price = 55; } else if (buynow) { price = $buynowprice; shipping = 0; } else { price = $maxbidprice if (lower_states) { shipping = 14; } }

+ отдельное условие
Код:
if (destination == Russia) shippng = 0;

Еще такие задачки часто в тестах на IQ попадаются.
То, что одна овца черная, не значит, что для того чтобы быть черным надо бять овцой. Т.е. Buy it Now - это достаточное, но не необходимое условие.
Вот если бы там было написано "only" или "exclusively" или что-то такое - другое дело. Этож контракт по сути, он должен быть написан четко.

И я действительно не претендую на бесплатную достаку
прошу прощения, описался :)
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Топикстартер, Вы если сейчас Pay now нажимаете - предлагается платить по инвойсу с дополнительными charge?
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
AlexMld

Я тоже программист :D Но тут нельзя разбирать листинг на код и судить только исходя из формальной логики. Вернее можно, но тогда надо учитывать и глобальные правила (об этом ниже).
Чисто формально продавец допустил некоторую неаккуратность и создал возможность понять описание двояко - поэтому я и сказал, что обращаться в саппорт не безнадежно. Но, продавец то не программист и не математик. Есть такое правило - шиппинг зарубеж стоит дороже шиппинга внутри страны - оно общее для всех людей и стран с их почтовыми организациями. Исключать его только потому что продавец о нем не написал - абсурд. То есть любой покупатель, столкнувшийся с бесплатным или более дешевым шиппингом зарубеж, с точки зрения логики должен получить противоречие. Расценивать это противоречие исключительно в выгодном для себя аспекте - как минимум неосмотрительно. В том числе и потому, что глобальные правила всегда важнее локальных - за исключением случаев, когда явно указано об обратном.

Да, и бесплатный шиппинг в Россию - это не отдельное условие, а входящее в "шиппинг=0" - исходя из общего правила о стоимости шиппинга зарубеж. Вкладка шиппинга не есть отдельный модуль, условия которого выполняют до или после условий вкладки описания. Собственно отсюда и двоякость - информацию на этих вкладках можно объединять различными способами - и тогда с точки зрения формальной логики могут получиться разные результаты из-за неаккуратности продавца.
 
S

Sn1PeR

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Топикстартер, Вы если сейчас Pay now нажимаете - предлагается платить по инвойсу с дополнительными charge?
Да. 25.49 лот и 20 доставка.

Да кто-нибудь то уже может скажет как связаться с саппортом кроме чата? :D
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Sn1PeR, попробуйте так: вкладка My eBay - Won - справа от товара стрелка more actions
 
S

Sn1PeR

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
A

AlexMld

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Можно попробовать на странице
внизу нажать
Report listing violations or problems with another eBay member

Собственно, нарушено правило
"For a destination with free shipping, no other fees related to shipping, handling, or packaging can be charged."
 
S

Sn1PeR

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Можно попробовать на странице
внизу нажать
Report listing violations or problems with another eBay member

Собственно, нарушено правило
"For a destination with free shipping, no other fees related to shipping, handling, or packaging can be charged."
Там просто вводится номер итема и они там сами (видимо) проверяют чего он нарушил. То есть кроме номера итема в поле ввода ничего написать нельзя :p
 
A

AlexMld

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Sn1PeR
Можно попробовать письмо написать:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live