• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка в РФ бесплатна,но выставив счёт просят уже $20 !!!

S

Sn1PeR

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Подскажите новичку.
Выиграл лот с кедами на ебее.

Сами кеды обошлись в $25.49, и было написано что доставка до России бесплатная (Shipping: FREE shipping USPS First Class Mail International и Free shipping Russian Federation USPS First Class Mail InternationalTM
varies for items shipped from an international location
Seller ships within 2 days after receiving cleared payment.).

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=230450066683&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

А сейчас выставили счёт, где написано
Subtotal:$25.49
Shipping and handling via USPS First Class Mail International: $20.00
Total: $45.49

Как так?
Если доставка $20, то она мне такие не нужны
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
продавец не опытный. он видимо не рассчитал, что стоимость отправки в такую деревню как Россия будет стоить не дешего. его можно понять и отменить сделку.


либо воспользоваться новым правилом (о том что после покупки нельзя брать дополнительные деньги за доставку и т.д) ебея и надавить на селлера
 
S

Sn1PeR

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Я покупатель тоже не опытный и хотел узнать как мне
или
воспользоваться новым правилом (о том что после покупки нельзя брать дополнительные деньги за доставку и т.д) ебея и надавить на селлера
?

Я написал на International Trading Answer Center.
Также написал селлеру о том, что на момент покупки доставка до России была бесплатной, и если она будет стоить $20 , то я отказываюсь от этого итема.
Что ещё мне можно сделать чтобы отменить эту покупку?
Не хотелось бы получить санкции в свой адрес :)

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за помощь!!!
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
давить на селлера и точка!!!
правила для того и писаны...

а то, как только новичек-покупатель лишних кнопок понажимает, ему все кри кричат: "Плати, и-баста! Нефиг было тыкать где попало!"

а как продавец ложанулся, то сразу: "Войдите в его положение... Отмените сделку... Ему и так на хлеб с маслом не хватает..."

Пусть высылает то, что вы купили, за ту цену, за которую купили и фришиппингом!!!
 
S

Sn1PeR

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Какое то гневное письмо прислал)))
Dear eBayer, I would highly suggest you learn better English before you start attempting to purchase goods on eBay. In specific being new to eBay you want to ask questions BEFORE you put in a bid!! In my description of the auction it clearly states that you only get free shipping if you do a BUY IT NOW!! Not to mention that the shipping rate I have declared is for the lower 48 States of the USA!!


Ещё раз зашёл на этот лот. Да, там внизу написано что при BUY IT NOW будет free shipping, в штаты $14. Но блин как я мог вообще тогда знать цену для доставки в Россию, если при выборе страны Russian Federation написано free shipping, а цену я узнаю только после того как invoice получаю!?!?!
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
Babasea
например не факт, что вы получите кеды без дырок )))) за такие деньги
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
Селлер, конечно, не прав. Но на будущее, перед покупкой лучше написать селлеру и удостовериться, что в Россию будет фри шипинг.
 
S

Sn1PeR

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
А как eBay'евцем вообще написать об этом случае, и что я не буду платить такие деньги за кеды?
Я зашёл на http://pages.ebay.com/help/account/questions/customer-support.html и внизу в "Was this page helpful?" выбрав "No" написал чё-то типа When I buy item delivery to the Russian federation was free. But when has come invoice I should pay 20$ for shipping. In that case I wish to refuse purchase.

Я правильно сделал? И чего мне сейчас ожидать? Или просто не оплачивать и всё? :)
Спасибо.
 
S

Sn1PeR

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Общаюсь в чате с ними по этому поводу.

If the seller will not agree with your decision to cancel the sale, you have the valid reason not to pay for this item anyway.

То есть мне просто не платить и всё?
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
напишите письмо продавцу, что вы не согласны оплачивать товар он нарушает правила ebay статья такая то пункт этот, и просите отменить сделку.

потом вам приходить уведомление действительно ли вы хотите отменить сделку, жмякаете что согласны и все, все довольны как слоны..


селлеру ставьте негатив, в описание негатива напишите что нарушен пункт тот то правил ебея о завышении шипинга после покупки.
продавец следующий раз будет умнее..
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
селлеру ставьте негатив, в описание негатива напишите что нарушен пункт тот то правил ебея о завышении шипинга после покупки.
продавец следующий раз будет умнее..

плохой совет.
сразу после получения негатива селлер открывает диспут о неоплате и через 4 дня закрывает его, после чего негатив автоматом снимается согласно новых правил unpaid item process'а, а покупатель получает страйк на свой аккаунт.
 
S

Sn1PeR

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
А Вы что мне посоветуете?


Писал письмо ему примерно со следующим содержанием: Извините, но я хочу отменить сделку, поскольку не готов покупать итем за 45, но готов за объявленную цену (с фри шиппингом).
Следом отправил ещё одно:"Reasons for not paying
Seller changed the price, shipping costs, or payment method after the sale.
This is a violation of the rules for sellers. If this occurs, contact us."
I see 2 ways:
1. Retract the transaction
2. We will talk about normal cost.
I not against to make retract.

Дык от этого Г*?Е№Е пришло письмо следующего содержания:
"Clearly there is a language barrier on YOUR part! Nothing was changed after the sale! Read the description and understand what you are reading before you accuse me of violating eBay rules !! It is You who is a deadbeat bidder and is going to be reported by me to eBay for not paying..All of this can be proven by me real easy. As I said before, learn the language properly and follow the rules without accusing the other party of your own shortcoming."


Ну насчёт языкового барьера я с ним согласен :oops:
Но блин как ему доходчиво объяснить, что в его условиях про доставку в Россию нету ничего!!, а при выборе шиппинг и пэймент, выборе Russian Federation стоит Free shipping!!?!?!
Объясните люди добрые, мне то что теперь делать?! :lol:
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
советую прийти к мировому соглашению - пусть отменяет сделку: agreed not to complete the transaction.
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Селлер, конечно, не прав. Но на будущее, перед покупкой лучше написать селлеру и удостовериться, что в Россию будет фри шипинг.
Это почему же продавец не прав?! В описании чётко сказано, что or you can do a *Buy it Now* here for much less and get free shipping with it! Черным по белому написано, что бесплатная доставка только лишь в случае покупки товара через Buy it Now.

Так что не прав в данном случае именно покупатель. Он должен был внимательно прочитать условия, а потом уже делать ставку. И если бы он это сделал - то сначала спросил бы у продавца стоимость доставки в РФ.

Но блин как я мог вообще тогда знать цену для доставки в Россию, если при выборе страны Russian Federation написано free shipping, а цену я узнаю только после того как invoice получаю!?!?!
Спросить у продавца. Вот как.

советую прийти к мировому соглашению - пусть отменяет сделку: agreed not to complete the transaction.
С таким подходом неудивительно, что многие не хотят отправлять товары в Россию/Украину! :oops:

Объясните люди добрые, мне то что теперь делать?! :lol:
Платить, т.к. продавец не в чем не виноват и с легкостью докажет свою правоту.
 
S

Sn1PeR

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Тем временем, селлер нифига не хочет отменять сделку, ещё и разозлился на то, что я ему напомнил о правиле (нельзя поднимать цену после продажи) :lol:

В чате мне сказали, что я могу не платить, но как это вобще происходит? Я тупо не плачу и всё чтоли? Страйка не будет? :lol:
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
По смыслу, про доставку в другие страны в листинге конкретных указаний нет. Написано лишь, что по BIN бесплатная доставка, в другом случае доставка в 48 штатов США 14 долларов. А про доставку в другие страны ничего. Так что тут скорее прав покупатель. Тем более, что при отмене сделки продавец ничего не теряет.
В следующем письме можете приложить скриншот и подчеркнуть зеленым цветом там надпись про free shipping в Россию и написать, что вам показалось, что в листинге была указана информация только о доставке в США, про доставку в другие страны уточнения не было. Извинитесь, скажите мол так и так, новичок на eBay и не знаете всех тонкостей. Думаю, что он вас поймет и вы разрешите все полюбовно.
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Тем временем, селлер нифига не хочет отменять сделку, ещё и разозлился на то, что я ему напомнил о правиле (нельзя поднимать цену после продажи) :)

В чате мне сказали, что я могу не платить, но как это вобще происходит? Я тупо не плачу и всё чтоли? Страйка не будет? :D
Тут, как мне кажется, дело принципа - заплатить эти несчастные $20 и не выставлять себя с некрасивой стороны. Особенно после ваших слов:
Ну насчёт языкового барьера я с ним согласен ;)

Но, все-таки, ситуация смешная. Все чётко написано в описании товара, а все отписавшиеся в этой теме утверждают, что неправ продавец ;)
 
F

forvard65

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Конечно,в описании про 48 штатов это круто!Но тем не менее,продавец четко дал понять,что деньги нужны те,которые он хочет получить,а к другим вариантам он добавит шиппинг.
По дальнейшему общению-экспансивный юноша.
На мой взгляд-извиниться в плохом знании языка и попросить отменить сделку.
Чтобы не было проблем.
А то что к нам уже многие не хотят отправлять товары-уже факт.
Сейчас не столько товар ищещь по низкой цене,сколько кто вообще согласится к нам его выслать.Если мы бесимся от работы нашей почты/таможни,то что говорить о тех,кого наши соотечественники просто кидают на бабки.
В Америке,кстати,скандал с нашими почтовыми агентами очень на слуху.
 
A

AlexMld

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ИМХО, продавец не прав. В описании четко указано, что доставка в Россию бесплатна. Сколько стоит доставка по Штатам - это их местные заморочки и нас мало волнуют. Нас же не волнует, почему калифорнийцы у себя платят дополнительный налог, или почему с европейцев берут VAT при покупке софта.

Нормальный человек на его месте просто согласился бы на отмену транзакции, а он страйками пугает. Короче, тратит время и нервы и явно достоин негатива.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live