• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DOD V660

  • Автор темы АлексХМ
  • Дата начала
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Автоотключение - это автоматическое выключение)) Не может он писать и показывать выключеный)))
Ну что Вы тоже тут. )))) Автоотключение экрана имеется ввиду.
Но даже при автоотключении экрана картинку не видно, надо полагать.
А что там видит товарищ andermt, - это интересно, несомненно))
 
A

andermt

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
1
Местоположение
Беларусь
Постойте, т.е. вот Вы выставили автоотключение, экран погас, так? После Вы закрыли экран и, вглядываясь в щелку, видите
Ну какой вы интересный. Зачем закрывать экран чтобы на него смотреть? Автоотключение экрана срабатывает и без этого.

Автоотключение - это автоматическое выключение)) Не может он писать и показывать выключеный)))
Это дествительно отключение экрана. Я думал любому пользователю v660 это понятно хотя бы из контекста.

Да и не понятно почему вас так сильно зацепила эта тема. Мне кажется гораздо важнее проблема потребления 5 mA в полностью выключенном состоянии. Не понятно для чего нужен такой ток, с учетом того что даже с отключенным аккумулятором время не сбивалось, внутри стоит еще маленьнкая батарейка, которая похоже и держит часы.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
просто писать нужно понятно, а не так, что понятно самому - понятно всем.
Это дествительно отключение экрана. Я думал любому пользователю v660 это понятно хотя бы из контекста.
Да и не понятно почему вас так сильно зацепила эта тема.
Это Вы к кому обращаетесь?
Мне кажется гораздо важнее проблема потребления 5 mA в полностью выключенном состоянии. Не понятно для чего нужен такой ток, с учетом того что даже с отключенным аккумулятором время не сбивалось, внутри стоит еще маленьнкая батарейка, которая похоже и держит часы.
Внутри я не был. Но коли уж стоит маленькая батарейка, стало быть должна держать часы и дату, как мобильный тел. Но откуда тогда проблемы у пользователей, у которых после двух-дневной стоянки сбиваются и часы и дата, как Вы считаете? может им стоит менять лишь этот "таблеточный" элемент, а не сам аккум.?
И, да, действительно интересно, на что расходуются эти 5мА в режиме OFF..
 
G

gordeyvityok

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
И, да, действительно интересно, на что расходуются эти 5мА в режиме OFF
в сервисе сказали что "аккумулятора в этой модели нет. Есть конденсатор накопления тока, но это не аккумулятор! )))) и то что время сбивается после двух дней стоянки - это нормальное явление. РЕГИСТРАТОР РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ОТ СЕТИ АВТОМОБИЛЯ!"
 
A

A.L.F.

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Практичкски каждый новый DOD имеет свой "глюк". Последний, кроме огромный битых пикселей совсем не имеет ёмкости АКБ/конденсатора. Без сети не включается, гаснет мгновенно, хотя индикатор заряда зелёный. При запуске дрыгателя он откл. и вкл снова - в результате микрофон не переключает режим. Это - плюс, но минус в том, что он некорректно сохраняет последний файл!!!!
 
A

A.L.F.

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Никто не пробовал покупать у оф. партнёров DOD? Может, за 5000 р. там всё супер?

 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Никто не пробовал покупать у оф. партнёров DOD? Может, за 5000 р. там всё супер? http://www.dod-tec.ru/contacts/
Именно там я и покупал.
С чего Вы взяли что у них что-то другое продается? М? По прошивке смотрите: смотрите номер своей и номера, доступные на оф. сайте: http://www.dod-tec.com/downloads.php
 
A

A.L.F.

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
84
Баллы
0
С чего Вы взяли что у них что-то другое продается?
С того, что DOD, заявляет, что кругом много некачественных подделок. На его сайте пециальное заявление по этому поводу.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Ну понятное дело. В основном подделывают 900-ый.
Каким бы не было устройство, а прошивка всё таки это мозг.
Ну да дело не в этом. Вы сравните прошивки и всё станет ясно.
 
А

АлексХМ

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Ханты-Мансийск
Никто не пробовал покупать у оф. партнёров DOD? Может, за 5000 р. там всё супер?

http://www.dod-tec.ru/contacts/

Здравствуйте.
Я месяца два назад купил там три штуки: один себе (свой старый купленный у «ibizgift» маме давненько отдал), один в подарок и один сотрудница заказала. Вроде такие же как у «ibizgift», только с голонаклейками... По крайней мере, никто пока ни на что не жаловался_)))
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
По крайней мере, никто пока ни на что не жаловался_)))
Вы знаете, а многие и не замечают. А некоторые даже бревно в своем глазу не видят. Так что может это и Ваших "никто" касается. ^_^
 
А

АлексХМ

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Ханты-Мансийск
Вы знаете, а многие и не замечают. А некоторые даже бревно в своем глазу не видят. Так что может это и Ваших "никто" касается. ^_^

Ну, раз ничего не говорят, значит либо действительно не замечают, либо все нормально (т.е. тут 50 на 50).
Что касается моего экземпляра, то я, в самом деле, ничего такого не замечаю - качество видео хорошее, дата правильная и не сбивается (даже после возвращения из отпуска), ролики циклируются... что еще надо? (До звука мне, правда, дела нет, я его сразу отключил.) Поэтому про бревно я не совсем понял... :( Но, какие-то нарушения в работе рега я специально не выискиваю, раз он нормально работает :D
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
До звука мне, правда, дела нет, я его сразу отключил
Лично у меня тоже нет проблем с картинкой. Но вот звук.. Он отключается/включается. И так у всех. Это не проблема какого-то отдельного рега, это конструктивно/програмный баг.
Про батарейку: часы сбились лишь однажды, на пару часов. А так, больше не замечал.
 
V

vetallo

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Всем привет! Не поленился зарегистрироваться и все таки написать на сем форуме. У меня тоже постоянно слетает время (если езжу раз в три дня на машине а если каждый день то нет). Мало того слил вчера видео и оказалось что 4 месяца мой DOD снимает какую то муть - то есть пропал фокус!!! хоть гарантии еще пол года решил его вскрыть ! Как видно на фото там нет никаких конденсаторов накопления а стоит маленькая батарея литиевая на 3,7В около 200mAh и еще одная которую пока не опознал то ли это батарейка ( но батарейки часовые в таком формате все на 1,5 в и они крупнее и толще)то ли (как сказал один часовщик + плёл что это какой то МТ920 ) аккумулятор , померял его - на нем 2,9..3,1В к тому же на нем заметил некие окисления мелкие. Если кто может его опознать то помогайте , кодировок на нем никаких - заварено точечной микросваркой. Выпаял-впаял, пока что так. А вот камеру пришлось распаковать заводскую юстировку ,, отфокусировать и заклеить клеевым пистолетом (неск. капель) - зато теперь все четко. так что вот так - может кому поможет)
 

Вложения

  • 2012-11-26_08-22-08_957.jpg
    2012-11-26_08-22-08_957.jpg
    104 КБ · Просмотры: 130
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Спасибо Вам!
Но скажите, кто и как Вам сможет помочь разгадать этот элемент, если нет маркировки и если не разбирать?
 
V

vetallo

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Спасибо Вам!
Но скажите, кто и как Вам сможет помочь разгадать этот элемент, если нет маркировки и если не разбирать?

Сам пока не знаю, может просто идеи какие то будут , напряжение на ней есть то есть она не то что бы полностью была разряжена, и то что она Дату держит это факт! Но вот какого хрена время уползает, или это китайские часы такие ?!

з.ы. и еще по камере, советую всем проверять на компе видео , ибо камера была не здвинута а заводскую "пломбу"(читать юстировку) еле отодрал чтоб перефокусировать - но тоже почему то потеряла фокус , неизвестно????


Ну все , друзья!!! , я все нашел и теперь все ясно , это аккумулятор 3V , у панасоника это ML621 вот и вот а у нас впаян китайклонаналог поэтому без маркировки. А так как на нем я намерял от 3,1 до 2,9 В то походу он исправен , а время уползает у тех кто ездит редко и он не успевает зарядитсо )) могли поставить батарейку изготовители (как на мамках) - но как ее тогда менять без разборки?!

Добавлено спустя 34 мин. 16 сек.
И кстати никакого ионизатор тоже нет ))) это на...бка . Вот еще стоит один 100 рупий , так что менять можно , даже ножки точно такие же как на плате, если найду такой обязательно поменяю ( искать часовые и электро мастерские). может что то изменится, может он емкость потерял, не знаю, но недельку то хоть держать должен то дату.

Добавлено спустя 59 мин. 14 сек.
И кстати никакого ионизатор тоже нет ))) это на...бка . Вот еще стоит один 100 рупий , так что менять можно , даже ножки точно такие же как на плате, если найду такой обязательно поменяю ( искать часовые и электро мастерские). может что то изменится, может он емкость потерял, не знаю, но недельку то хоть держать должен то дату.
 
A

A.L.F.

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
84
Баллы
0
vetallo, так ML621 и "маленькая батарея литиевая на 3,7В около 200mAh " это аккумулятор или батарейка? Не интересовался: есть что-то поставить взамен - большей ёмкости?
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Я считаю, что такой батарейки должно с лихвой хватать для часов и даты. А, стало быть, энергия расходуется куда-то "налево", раз не хватает. Это мой довод.

p.s. большей ёмкости - большего размера, как правило. Войдет ли в корпус..
 
V

vetallo

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Splinder, A.L.F., посмотрите на фотку- та что впаяна на плату это и есть ML621 - и ее должно хватать на часы -если найду обязательно ее заменю (ибо хоть на ней и есть напряжение емкость она может уже не держать ) а вот так что на внешней крышке это основной акумулятор точной емкости на ней не написано но судя по размерам не более 200mAh - ничего крупнее туда не влезет внешне можно спокойно сделать разьем и на проводе например nokiевский на 1000mah - это даст возможность снимать без прикуривателя где то час (нет особого смысла) .


з.ы. заметил еше что если маленькую отпаял - то слетела не только дата но и все настройки , что свидетельствует о том что она все таки исправна - настройки держит а часы " уползают " ( мое мнение -такие мать их китайские часы)
 
A

A.L.F.

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Пришёл очередной девайс, взамен возвращённого. Битых пикселей не заметил, есть голограмма DOD на ВР? линза расположена подругому (как-бы утоплена) - остальное всё так же вроде.
 

Вложения

  • Фото459.jpg
    Фото459.jpg
    121.1 КБ · Просмотры: 90
  • Фото460.jpg
    Фото460.jpg
    114.6 КБ · Просмотры: 95
  • Фото461.jpg
    Фото461.jpg
    114.5 КБ · Просмотры: 90
  • Фото465.jpg
    Фото465.jpg
    121.7 КБ · Просмотры: 89
  • Фото466.jpg
    Фото466.jpg
    126.7 КБ · Просмотры: 100
  • Фото-0043.jpg
    Фото-0043.jpg
    86.7 КБ · Просмотры: 119
  • Фото-0041.jpg
    Фото-0041.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 103
Live

Similar threads




Вверх
Live