• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DOD V660

  • Автор темы АлексХМ
  • Дата начала
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Не соглашусь. Раз или два прилепить присоску в зимних условиях может и не геморно, но каждый то день так извращаться- увольте!
Я разве утверждал что это в кайф? :) Я всего лишь выразил мнение о том, что это возможно. А решать Вам, само собой ;)
 
А

АлексХМ

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Ханты-Мансийск
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
На первой странице писал про держатель с которого рег удобно и быстро снимать. На второй фотки есть..
Да я то видел. Но тем, кому он, казаолсь бы, необходим в большей степени, они этого не заметили. А мне эти траблы не знакомы и чужды. Я в теплом гараже.
 
V

vetallo

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
имхо, если регистратор нужно постоянно сдергивать то смысл его как такового автоматизированного , встроенного в авто устройства сильно становиться под вопросом - тогда проще поставить соответствующий софт на свой смартфон и писать телефоном . это и была причиной покупки у меня - задолбало все время снимать и ставить . у меня гараж не отапливаемый на улице -14 в гараже -7 - регистратор сбоев не дает , время уползает. как я писал выше. за неделю 2-3 часа..если езжу каждый день то вопросов вообще нет - периодически буду просто проверять не слетела ли юстировка оптики - чертов говнокитайтайвань!
 
A

A.L.F.

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
84
Баллы
0
S

Spiniferus

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чудеса бывают! Вчера весь вечер пытался оживить уДОДа: подключал к разным зарядным (от фотика, сотика, USB), кнопки все прожал раз по сто- мертво! Оставил на ночь с подключенным питанием, но и утром- труп. Уже договорился со знакомым мастером о вскрытии. Днем ездил без регистратора. Придя домой решил еще разок подать на него питание и о- чудо, он ожил, то есть включился. Но писАть на отформатированную вчера в FAT 32 карту отказался. Пишет: Неверный размер. Отформатируйте. Пробовал средствами ХР еще пару раз- то же самое. Поставил прогу SDFormatter и ею форматнул с полным удалением данных. После этого пошла запись. Клиент скорее жив чем мертв. Сейчас лежит на боку на стуле и пишет себе. Погоняю его некоторое время а вечером на мороз в машину. Но вот оставлять его на ночь на морозе наверное уже не буду.

А я для себя случайно обнаружил способность регистратора самостоятельно форматировать карточки, если не со вру, то это в режиме просмотра роликов надо зайти в меню - там будут опции удалить файл и форматировать карту
 
A

A.L.F.

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
84
Баллы
0
В чём причина?
При отключении питания, экран сразу гаснет, а не завершает файл после нескольких секунд, как должно быть. Большой АКБ, маленький АКБ, прошивка?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Аккумулятор сдох. Если их там два - значит "большой".
 
W

Wideparo

Начинающий
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
9
Местоположение
Новороссийск
Модель 660 у дода одна из самых неудачных, имхо. Последнее время DOD вообще не радует, особенно 880 -_- .
 
B

bagser

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Озёрск, Челябинская обл.
W

Wideparo

Начинающий
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
9
Местоположение
Новороссийск
По сравнению с другими моделями, у 880 в разы больше брака. Статистика.
 
B

bagser

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Озёрск, Челябинская обл.
По сравнению с другими моделями, у 880 в разы больше брака. Статистика.
Брал 2 штуки: один товарищу, другой себе. Два месяца- полёт нормальный. Также имею ДОД 660. Вот с ним всё не так однозначно: если на улице ниже -15 а ты с вечера поленился его взять в тёплую квартиру- жди сюрпризов. Захочет- включится, а не захочет- нет. Капризный как девушка! Правда косяков с флэшкой больше не было (тьфу-тьфу-тьфу).
 
K

kazres

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
Уважаемые форумчане, прошу помощи. Пару месяцев не пользовался видеорегистратором, а сегодня решил дома включить от сетевой зарядки. Видеорегистратор включился но при этом экран был белый. Несколько раз пытался включать и выключать - экран все равно белый. Что делать? Подскажите. Осенью у меня как то было подобное, но через два дня само собой все прошло. Может попробовать прошить? Только у меня прошивки нет и видеорегистраторы никогда не прошивал. Помогите пожалуйста.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Читаю тут ветку про DOD F900LS. Товарищ пишет:
Сегодня в ходе тест был обнаружен сильный косяк..... при выключении устройства отключается микрофон.
Т.е. Включаем рег, микрофон выключен. В ручную его включаем. Выключаем рег. Включаем и опять микрофон выключен.

Жду новой прошивки от ускоглазого %)

Похоже это тотальная проблема на ДОДах.. Куда не плюнь.
P.S. да и не радует особо то ночная съемка у V660, если уж честно то..
да и точки пиксельные стали проявляться. в общем одно разочарование.
 
A

A.L.F.

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Проблема с некоретным завершением работв связана с контролером АКБ. Сама АКБ рабочая, а после контролера на выходе - "0". Размеры АКБ: 25*30-35*3 (мм)
 
W

WildK

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если что, то некорректно завершенный видеофайл (кстати, используется RIFF-контейнер) отлично открывается с помощью VirtualDub.
 
V

Vladimir035

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Прошил неудачно V660
у меня версия первая. Ни одна из прошивок из офсайта не подошла. После прошивания любой из двух прошивок девайз включается, на дисплее изображение перевернуто и мало того видна только некоторая часть этого изображение, а слева пятно из разноцветных полосочек. До попытки прошивания у меня была в информации устройства такая прошивка: DOD V660N51010T0904. Именно такую нигде не нашел.
Вот фотка изображения на дисплее:
4285390.jpg
 
A

A.L.F.

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
84
Баллы
0
А прошивал зачем?
 
V

vood

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Новосиб
На днях пришел DOD V680L.
Новую тему делать смысла не вижу. Кажется разницы особой между ними нет (я так вообще пока не обнаружил различия).
Взял 680ый только потому, что вез заказ с DX, а 660ых там уже нет. В остальном - предпочитаю именно такой форм-фактор и крепления на резьбе. Плюс - ожидал хорошего качества от DOD. Надеялся заменить свой DVR 027.
P1020307_новый размер.JPG
P1020310_новый размер.JPG
Прошивка V680L201212110, русского нет. Обновлений прошивки пока нет. 1080 пишет только на 15 кадрах.

Катаюсь с ним пару дней. Первый день ездил с ним и с "мышью" (привез для товарища). Мышь по качеству картинки уделала 680ый без шансов (на 1280х720). Сегодня ездил с 680ым и DVR'ом. Постарался одинаковые настройки сделать. Так вот, если в первом сравнении я и не ожидал иных результатов (все таки разного уровня девайсы), то второй результат меня не порадовал. 680ый не лучше моего 027го. Явно хуже детализация, номера только совсем рядом можно разобрать. Это конечно мнение по результату первого заезда, буду еще тестить, но что-то сомневаюсь, что переменю его.
Заезды были днем, в очень солнечную погоду, т.е. освещенность менялось существенно. Ночных заездов не делал и пока не предвидится.

Тут писали про плохую чувствительность микрофона у 660. У 680 микрофон так же слабоват, есть фон. Но по-большому счету не так уж и тише получается запись. Зато пишет басы :) - возможно благодаря расположению микрофона. Субъективно, звук тише, но в общем, качественнее.
По эксплуатации не понравилось следующее:
1. Светодиод, которые не видно.
2. Нет звука при отключении. При включении довольно тихий.
3. Расположение кнопок, не самое удобное. На установленном в держателе совсем не удобно нажимать. Про доступность при Г-образном разъеме питания уже писали.
4. Держатель из комплекта как-то не жестко фиксирует регистратор.

Для себя из преимуществ пока вижу только отсутствие пауз. Еще G-датчик, но я еще толком не понял, что это за штука.
При такой цене могли был по-круче сделать регистратор.
 
S

Spiniferus

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые форумчане, прошу помощи. Пару месяцев не пользовался видеорегистратором, а сегодня решил дома включить от сетевой зарядки. Видеорегистратор включился но при этом экран был белый. Несколько раз пытался включать и выключать - экран все равно белый. Что делать? Подскажите. Осенью у меня как то было подобное, но через два дня само собой все прошло. Может попробовать прошить? Только у меня прошивки нет и видеорегистраторы никогда не прошивал. Помогите пожалуйста.

Вероятно шлейф к откидному экрану сломался. У самого такая беда начала проявляться уже через месяца 3 эксплуатации на 1й версии DOD 660. Затем разъем питания приказал долго жить + так же как у любого дешевого китайского регистратора слетела юстировка... Да и в целом качество исполнения и видео не радует. Брал у официалов, явно переплатил за этот девайс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live