• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут ПП и Credit Card chargeback

  • Автор темы Cat of Science
  • Дата начала
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
kotuk, пиши продавцу через ибей-почту, чтобы возвратил деньги. Пошли ему скрин пейпаловской странички, где видно двойной платёж. Параллельно то же самое пиши на палку.
 
K

kotuk

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
Irbis, я писала выше, что в том-то и дело, что в пайпале отображается только один платеж, т.е деньги снялись, а платеж этот не показывается, как будто его и небыло.
Было бы все так просто, я и не спрашивала бы совета, а тут такая ситуация...Деньги снялись два раза и как теперь это доказать? Я в ступоре.
Продавец не отвечает, палка тоже. Куда еще писать в таком случае?
 
G

gump

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
56
Баллы
0
Хочу открыть диспут и вернуть деньги. Только есть одна проблема. Карта с которой платил, уже не привязана к paypal-счету. Вот и думаю, вернутся ли деньги?
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Irbis, я писала выше, что в том-то и дело, что в пайпале отображается только один платеж, т.е деньги снялись, а платеж этот не показывается, как будто его и небыло.
Было бы все так просто, я и не спрашивала бы совета, а тут такая ситуация...Деньги снялись два раза и как теперь это доказать? Я в ступоре.
Продавец не отвечает, палка тоже. Куда еще писать в таком случае?
пиши (звони, иди) в свой банк и узнай, точно ли сняли деньги, или только заблокированы
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Да, почти 100%, что это так. Надо долбать банковский саппорт. По идее, через 30 дней сумма разблокируется автоматом.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Irbis, я писала выше, что в том-то и дело, что в пайпале отображается только один платеж, т.е деньги снялись, а платеж этот не показывается, как будто его и небыло.
Было бы все так просто, я и не спрашивала бы совета, а тут такая ситуация...Деньги снялись два раза и как теперь это доказать? Я в ступоре.
Продавец не отвечает, палка тоже. Куда еще писать в таком случае?
Если банк подтверждает, что обе транзакции отработали (т.е. ни одна из них не hold), а в Палке только одна, то выхода два:

1. Теребить Палку (будьте готовы к задержкам с ответом до 3 недель). Поэтому лучше им звонить!

2. Опротестовывать платеж в банке. Но это гимор. Банк требует с вас документы, посылает их в VISA (видимо, особо не спеша), те думаю 2 недели, потом принимают решение, потом еще какая-то задержка, потом они ложатся на карту как необработаная транзакция и недоступны для снятия в течение еще 60 дней. Короче, там кампот месяца на 3.

В общем, смотрите пост 38759.

P.S.
Думаю что через Палку будет реальнее и быстрее.
 
K

kotuk

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
Trek, Irbis, EIKA - спасибо!
Сейчас пытаюсь выбить информацию из банка.
С палки пока не отвечают, продавец сказал, что получал оплату один раз.
 
G

gump

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
56
Баллы
0
Сорри, если обсуждалось...
Сделали мне возврат, в палке стоит Status: Completed
Деньги на карту не возвращались(в банке уточнял) Где ж они зависли?
 
A

arsik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
57
Баллы
0
Сорри, если обсуждалось...
Сделали мне возврат, в палке стоит Status: Completed
Деньги на карту не возвращались(в банке уточнял) Где ж они зависли?
На карту поступят через 3 рабочих дня.
 
G

gump

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
56
Баллы
0
arsik, все четко как в аптеке. ровно через 3 дня вернулись.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Народ!

Выиграл два лота у одного и того же продавца. Цена каждого лота - 200 бачей. Фиды продавца вызывают сомнения, пусть и небольшие.

Доступная защита для этого продавца - Up to $200 in buyer protection.

Вопрос такой - если я буду платить палкой раздельно за каждый из Item'ов, позволит ли мне это в случае чего получить два refund'а по 200 (ну или по 175) бачей?

Ведь как я понимаю, если я заплачу за оба айтема разом, то у них будет один и тот же PP transaction ID, и если продавец окажется кидком, то максимум что я смогу получить - это 200 (175) бачей.

Все ли я правильно понимаю?
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Если продавец захочет тебя кинуть:(Ты и того не получишь...в соседней ветке у меня была такая же сетуация,PP мне вообще денег не вернул с обещаниями,что так мол и так,они применят санкции к продавцу :-(

Если хочешь,могу письмо от них кинуть :)
Правда по почте я у них уточнил все-таки,почему даже страховку не вернули!Вот жду ответа :-(

И вообще СОВЕТ ВСЕ!Я наученный горьким опытом!ЗАВОДИТЕ СВОЙ PAYPAL!Т.к сделать ЧарчБэк в СВОЕМ банке!Гораздо проще и надежнее,чем полагаться на PP!
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Через Палку быстрее и проще. Если она откажет, то ничто не помешает сделать мне чарджбэк через банк.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
EIKA, быстрее и проще?Если ты считаешь что 20 дней-
это быстро:(В путь
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
СВой

А ты пробовал делать chargeback через свой банк? Читая твой ответ - ооочень в этом сомневаюсь. До 50 дней (банковских!) - обычное дело.

Уточни полную процедуру в банке по шагам у человека, который реально этим занимается, а не у "консультанта широкого профиля".
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
EIKA, кхм:(А вы мой пост через слово читалаи?
Я повторю:
!Т.к сделать ЧарчБэк в СВОЕМ банке!Гораздо проще и надежнее,чем полагаться на PP!
А ты пробовал делать chargeback через свой банк
Максимум месяц по отзывам покупателей...Я возвращал не из PP...щаняло 2 недели...вы все еще сомневаетесь?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
СВой

Я не сомневаюсь, я говорю как дело обстоит у меня - в очень крупном российском банке.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
EIKA, :(ну вот...а я в свою очередь хочу отметить,что даже американские пользователи не особо то расчитывают на PP,открывая диспут на PP,идут с просьбой возврата в банк...:)и последний деньги возвращает быстрее чем PP(Конечно в США все по-другому)
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
СВой

В США все по другому. У нас холды без подтверждений висят по 30 дней, а у них чуть ли не на порядок меньше.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
СВой

А ты пробовал делать chargeback через свой банк? Читая твой ответ - ооочень в этом сомневаюсь. До 50 дней (банковских!) - обычное дело.

Уточни полную процедуру в банке по шагам у человека, который реально этим занимается, а не у "консультанта широкого профиля".

Я пытался вернуть 650 баксов, которые у меня зажилил амер. Сделал всё по-честному - дал банку всю переписку, всё рассказал. А банк послал меня на **. Как только понял, что транзакция была мной санкционирована. Сейчас я бы просто сказал: ничего не знаю! Просто умыкнули деньги без моего ведома.

ЗЫ: Амеру я платил через его мерчант 9 раз. На десятый он решил, что теперь можно и кинуть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live