• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут ПП и Credit Card chargeback

  • Автор темы Cat of Science
  • Дата начала
P

pens

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пришло решение PayPal в мою пользу. Продавец в течение 10 дней ответ не дал. Так как на счету у продавца необходимых средств не оказалось, я получил уплаченную сумму за вычетом 25 долл. (как я и предполагал). При этом в сообщении от PayPal говорится о том, что они предпримут меры для полной компенсации (я думаю, если найдут продавца), о чем сообщат дополнительно. Дя, товар я так пока и не получил.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Конечно есть. И компания не пойми как написана и трэк ничейный :) Короче лажа а не селлер попался тебе.
Ник давай его в студию... Пора уже блэк лист заводить :)

 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
В общем, Палка приняла решение в мою пользу, и как и было обещано, на 5 день я увидел транзакцию на всю сумму (видимо, у продавца есть бабки на эккаунте). Но эти бабки будут недоступны для использования в течение 30 дней (транзакция болтается в необработанных и будет там болтаться все это время).

При этом у продавца-красавчега никакого страйка не наблюдается. Мммм, а я полагал что ему сделают страйк автоматом. Ведь почему-то за Non-paid item страйк рисуют без базара. А тут почему-то нет :evil:

А меня этот вопрос живо волнует, т.к. продавец жив и здоров, т.к. 2 февраля ему поставили нег, он на него написал ответ. Мне же он ни разу не ответил на протяжени 30 дней и не нарисовался в диспуте. Похоже, он намеренно саботировал сделку - чтобы я получил refund, а товар остался у него.

---------------

Повторю вопрос - есть ли способ, безопасно нарисовать нег этому шустрику? В смысле, чтобы он не смог поставить нег в ответ?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
EIKA, вот отсюда http://www.wortfilter.de/bew90.html можно поставить негатив в течении 90 дней (а не 60). Возможно твой продавец не знает об этой возможности... :evil:
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Не понял. А там пароль разве не надо вводить?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Этот линк здесь на форуме нашёл когда-то, но сам не пользовался ещё. А ведь и правда... где же пароль вводить?! Нужно чтобы кто-то попробовал - кому нужно негативчик влепить? :evil:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
SharkO

Проблема воообще не во времени. Я могу поставить ему нег штатными средствами, т.к. 90 дней не прошло. Проблема в том, что он нарисует мне нег в ответ.

Даже если я ему повешу нег после 90 дней, то он все равно сможет нарисовать нег в овтет - проверено на своем горьком опыте :evil:

Irbis

Надо. Нег ставиться через немецкий eBay. Там же нужно авторизовываться.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
EIKA, я имел ввиду что может быть он не знает о возможности дать негатив ПОСЛЕ 60 дней? Расслабился парень, забыл о тебе, а ты ему, БАХ, на 89-ый день залепил негативчик! :evil:
Он просто не сможет дать в ответ при всём желании. Только всё зависит от того будешь ли ты помнить об этом через такой срок и появится ли желание отомстить :roll:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
EIKA, еВау удаляет негативы от тех участников сделки которые не отвечают в Диспутах. Т.е. если ты закрыл диспут а твой селлер там не отвечал, то негатив от него тебе не страшен
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
SharkO

Он просто не сможет дать в ответ при всём желании. Только всё зависит от того будешь ли ты помнить об этом через такой срок и появится ли желание отомстить
Нифига. Он может отставить ответ на мой нег в любой момент, даже после 90 дней. Знает он там что-то или не знает, но на странице управления фидами, будет кнопка "Ответить", там же он сможет указать негатив/нейтрал/позитив.

Плавали уже, знаем. Был у меня селлер, залефтил я ему нейтрал спустя месяца 4 (прислал мне некоторые несовместимые вещи, некоторые БУ и некоторых недоставало), так этот урод в ответ нарисовал мне нег и наврал с 3 короба в комменте к нему. Вот с тех пор я и живу с одним единственным негом. Если бы не этот случай, был бы сейчас "целомудренным"...

bos

А там есть какая-то стандартная форма или придется на пальцах все объяснять?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
EIKA, еВау должен автоматом такой нег удалить
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
bos

Ой, а мне бы наверняка. Чтобы своей прытью не нажить себе второй нег.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Да ** тебе это? Отпусти с миром. Вот я только намедни купил классный сварочник за бесценок, а ему цена минимум на 200 евриков больше. http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=200073797264&ssPageName=STRK:MEWN:IT&ih=010 Так продавца жаба задавила продавать и он придумал отмазку - мол, гараж ограбили. И таких случаев у меня было просто море непереливанное. Наверное я какой-то роковой баер. Как куплю дёшево, так обязательно айтем украдут или продавец копыта откинет. А через месячишко глядишь - айтем снова на продаже. Видимо полиция там хорошо работает. Все мои айтемы находит! :evil:

Кстати, вот этот последний кекс - таки редиска. Я ему пишу: катай позитив и я тебя отпускаю с Богом. А он молчит. Что как минимум странно.



Item: Co2 Schwei
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Irbis

Не, блин, обидно. Айтемы получили все, кроме меня. Видимо, если получатель в России (а не в его родной Англии), то можно обходится с ними как хочется. Может еще, урод, подумывал эксперимент провести - проверить мой ли у меня акк, в смысле, смогу ли refund организовать...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Класс, сегодня увидел, что выигранный мною айтем зарелистен с примечанием "Осталась всего одна штука" и текущей ценой в 1,5 раза выше чем была моя финальная...
 
3

38759

Новичок
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
не фиг
Chargeback

Вообще, интересно было бы услышать людей, которые рискнули сделать chargeback у ПП.

Я рискнул. Подал заявление на chargeback через месяц после Paypal платежа (банк Trust) - товар не получен. Прошло уже 40 дней после подачи заявления,денег обратно не получил и неизвестно, получу ли вообще. В отделе пластиковых карт сказали, что они (головной офис банка) запрашивают ещё какую информацию (от кого, о чём - я же им дал всё- номер и дату Paypal траснсакции, данные об аукционе, продавце, выслал даже переписку с продавцом из Dispute Console на eBay).
Кстати, есть очень полезный ресурс, гда видны только отрицательные отзывы, полученные на eBay :http://toolhaus.org Знал бы я онём заранее ни за что бы не стал покупать у этого rodeodrivecouture!
Похоже он всех не-американцев просто кидает - пишет, что товар вернулся, а сам и не думал ничего посылать
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Re: Chargeback

Вообще, интересно было бы услышать людей, которые рискнули сделать chargeback у ПП.

Я рискнул. Подал заявление на chargeback через месяц после Paypal платежа (банк Trust) - товар не получен.

А куда заявление подавал? В свой банк или в Пейпал?
 
K

kotuk

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
Товарищи подскажите кто знает как быть в моей ситуации.
При оплате через палку произошла видимо какая-то запарка у них и деньги у меня с карты снялись два раза.
Т.е когда первый раз пыталась за лот оплатить, вылетело сообщение, что "ваша карта отклонена, произошлп ошибка", второй раз оплата прошла без проблем сразу. Через десять минут, я с ужасом увидела, что с карты сумма снялась два раза. В моем акке в пайпал, отображается только одна оплата, но при этой запаре деньги снялись два раза. Двести долларов как-то жалко дарить.
Продавец на мою просьбу вернуть одну оплату ничего не ответил, в палку через сайт написала, они не отвечают.
Куда мне обращаться еще и что вообще делать? Подскажите пожалуйста. В саппорте банка, мне сказали "обращайтесь в магазин в котором вы делали покупку".
Как в таком случае доказать палке, что деньги снялись ДВА раза, и куда им писать, чтоб они соизволили ответить.
Пожалуйста, хотелось бы услышать дельные советы по этому поводу.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
вылетело сообщение, что "ваша карта отклонена, произошлп ошибка",
В этом случае деньги с карты не снимаются, но могут заблокироваться. PayPal снимает деньги с карты дня через два после оплаты - у меня несколько раз получался именно такой срок. Скорее всего деньги на карте заблокированы дважды, но будут сняты лишь один раз. Лишняя блокировка разблокируется в течение 35 дней, в некоторых банках - быстрее, или по заявлению в банк - быстрее. Через два-три дня выясните в банке, что снято. Если одна сумма будет снята, и в течение последующих нескольких дней второй раз не снимут, а лишняя сумма просто будет оставаться заблокированной - все в порядке, можно не беспокоиться.

Хотя теоритически глюки всякие могут быть, в т.ч. и снятие лишнего.
 
K

kotuk

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
Cat of Science-спасибо.
Через два-три дня выясните в банке, что снято. Если одна сумма будет снята, и в течение последующих нескольких дней второй раз не снимут, а лишняя сумма просто будет оставаться заблокированной - все в порядке, можно не беспокоиться.
Дело в том, что несколько дней уже прошли, и деньги с карты снялись. Их уже там нет просто. Один раз оплата и другой, ничего нет.
Или вы имеете в виду, что когда PayPal блокирует деньги на карте, я вижу это так, как будто их там и нет?
Хотя теоритически глюки всякие могут быть, в т.ч. и снятие лишнего.
Похоже это и произошло. Что же делать в таком случае?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live