• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут алиэкспресс , продавец врет администрации что посылку я получил.

wat5052

wat5052

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
185
Баллы
18
Местоположение
Прилуки, Украина
Здравствуйте
Помогите разрулить ситуацию на AliExpress.
02.08.2013 у продавца http://www.aliexpress.com/store/103255 купил лот http://www.aliexpres.../252180297.html в количестве 2штук общей стоимостью US $ 332.0 Продавец незамедлительно отправил посылку, вот трек номер RX103809758SG ,которая трекнулась на почте Сингапура: 07.08.2013 -INFORMATION RECEIVED (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article);
13.08.2013 - Despatched to overseas (Country code: UA)
После этого посылка пропала и больше никаких записей нигде нет . Не территорию Украины посылка с таким трек номером не поступала.До диспута с продавцом нормально общались по трейд менеджеру, три раза продлевал срок доставки .10.10.2013, я открыл диспут, о не получении. Прод больше онлайн не появлялся и 21.10.2013 в диспуте ответил что почта Сингапура предоставила ему такую информацию и выложил этот скриншот.
По которому я так понял что он хочет сказать, что посылку я получил 30.10.2013.
Уважаемые гуру, посоветуйте что ответить в диспуте и что предоставить в доказательство, что я посылку не получал. Жду Ваших советов, спасибо.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    141.1 КБ · Просмотры: 264
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
wat5052

wat5052

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
185
Баллы
18
Местоположение
Прилуки, Украина
buzina
Спасибо, диспут открывать я умею и какие кнопки нажимать я знаю , я хочу получить совет по той ситуации в которой я оказался.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
, я хочу получить совет по той ситуации в которой я оказался.
почитайте на том форуме , возможно были похожие ситуации .
А что показывают сервис по трекам например http://www.trackitonline.ru/
или http://www.17track.net/index_en.shtml
или вообще сингапуровский

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
вообще трек показывает только экспорт 13.08.2013 00:00 Singapore Передано в страну назначения (Экспорт) Ukraine UA_UP.png Укрпошта:RX103809758SGОтследить на официальном сайте Дата Индекс Место Событие Вес Дополнительно Извините, запрашиваемый номер отсутствует в базе данных почтовой администрации. В случае, если отправление было выслано менее 2х дней назад, возможно его еще не добавили в базу данных. Пожалуйста, проверьте снова позже.
 
wat5052

wat5052

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
185
Баллы
18
Местоположение
Прилуки, Украина
Втом то и дело что на всех сервисах показывает, что посылка на территорию Украины не поступала, а прод говорит что я посылку получил и дает скриншот справки сингапурской почты ,якобы взятой у них, о моем получении посылки .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
дает скриншот справки сингапурской почты
В диспут направьте нечто аналогичное, для начала ссылку на сайт укрпочты и скрин, что трек отсутствует в базе.
И хорошо бы с почты получить аналогичное письмецо, с печатью и подписью. Попросите на своем ПО, они систему глянут и увидят, что нет трека. Ну и заготовочку текста им дайте , а то и сами напечатайте а-ля настоящим подтверждаем, им останется только печать и подпись поставить.

И паралелльно отправьте запрос по мейлу на почту Сингапура. Что ответят интересно знать.

Добавлено спустя 6 мин. 14 сек.
ps а письмецо почты Сингапура на почте не показывали? пусть опровергнут в ПО , что было такое вручение или ....
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а вот на этом скрине числа почему разные внизу около печати 30 сентября ,а вверху 02 октября ( или это запрос) ... это я конечно так может так и должно быть ?

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
что он хочет сказать, что посылку я получил 30.10.2013.
так сейчас только 23.10.2013
wat5052, Вы может опечатались ?
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
wat5052, Вы может опечатались ?

ессно- ибо в письме английским по белому написано 30 Sep :)
btw, не знаю, как там в ЕС, а в тут я бы написал мыло почте россии и получил бы ответ, что не поступало на территорию РФ :)
 
wat5052

wat5052

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
185
Баллы
18
Местоположение
Прилуки, Украина
для начала ссылку на сайт укрпочты и скрин, что трек отсутствует в базе.
Когда открывал диспут, это все сделал.
Ну и заготовочку текста им дайте , а то и сами напечатайте а-ля настоящим подтверждаем, им останется только печать и подпись поставить.
Текст письма я так понял на английском писать?
ps а письмецо почты Сингапура на почте не показывали? пусть опровергнут в ПО , что было такое вручение или ....
У меня знакомая на почте работает ,где-то месяц нагад мне говорила что пришел запрос с Китая на поиск посылки , ответили что такое отправление на территорию Украины не поступало.
Вы может опечатались ?
Да прошу прощения опечатался, правильно 30 сентября.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
wat5052, идем в банк и пишем письмо на возврат средств. Письма с ложью продавца прилагаем, плюс ответ своего Почтового отделения.
 
wat5052

wat5052

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
185
Баллы
18
Местоположение
Прилуки, Украина
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
wat5052, Вам это не надо. Вам надо сделать запрос на свое почтовое отделение о получении ВАМИ пакета от..... с номером..... в период с...... по настоящее время.
Через день получаете ответ на бланке - посылка не значиться, гражданином не получена.

Это прикладываем к своим документам и в БАНК. Деньги вернут
 
wat5052

wat5052

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
185
Баллы
18
Местоположение
Прилуки, Украина
С банком все понятно,это будет запасной вариант, хотелось бы розрулить ситуацию именно с Али, а то получается китаец в фотошопе нарисовал себе справку от как-бы Сингапур пост и он Дартаньян и ему нужно отдать денюжку.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
розрулить ситуацию именно с Али

buyer@aliexpress.com
support@aliexpress.com
security@aliexpress.com
dispute@aliexpress.com

пишите им и объясняйте ситуацию. Я пишу уже месяц, что трусы заказанные и оплаченные мной XXL не похожи на присланные XS. На что мне предложили прислать видео, чтобы убедиться, что это так.
Желания одевать их трусы и снимать видео у меня нет. А желание вернуть деньги вернуть через банк есть.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на английском составить текст запроса.
Я простенько писала запросы, как гугль поможет :)
Dear Sirs,
Package № RX103809758SG, was shipped August 7, 2012 addressed to me ... ....
However, the package I still have not received.
Please let me know any information about this package
thank you
sincerely yours

Уважаемые господа!
Пакет № RX103809758SG, был отправлен 7 августа 2012 в мой адрес ... ....
Тем не менее, пакет я до сих пор не получил.
Пожалуйста, дайте мне знать любую информацию об этом пакете
спасибо
с искренним уважением

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
Vega2 сказал:

Ну и заготовочку текста им дайте , а то и сами напечатайте а-ля настоящим подтверждаем, им останется только печать и подпись поставить.
Текст письма я так понял на английском писать?
Напишите в двух вариантах на одном листе, а то тетеньки на почте могут отказаться незнакомый текст подписывать
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
я так понял что он хочет сказать, что посылку я получил
Хей! а матчасть??? вы переводили с англицкого то что написано в письме???
там сказано что ваша посылка была отправлена 13 августа в черниговскую область, Елене! все! Прод хочет вам сказать, что он не при делах, что он сделал все что мог и отправил посылку. Посылка покинула страну отправления. Все вопросы к компании перевозчика и УкрПочте.
Все!
Вам нужно держать диспут открытым а потом перевести в претензию по не получении товара!!!, я держал 6 месяцев (RB101626213CN - jnghfdbk 15.11.12 отправил а получил 25.03.13) и !! внимание! посылка пришла. и я ничего не смог сделать, просто закрыл диспут. Т.к. прод не виновен!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Вот если бы там было написано "shipment was delivered on September 30" что значит БЫЛО доставлено!
А shipment delivered in 30 Sept означает что доставляется до 30 сентября. Т.е. это нормативный срок доставки!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Нет! Это ПОЧТА РОССИИ (УКРАИНЫ). Посылка не пришла по вине службы доставки а не по вине продавца!
я дал мой трек RB101626213CN. посмотрите его ради интереса, про сроки доставки. Это али, продавец с отличным рейтингом и куче продаж. Но он тут не причем. Я не защитник продов, а противник существующей системы защиты покупателей, ее нет ни в али ни на ибее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live