• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что-то не так с поиском на Ebay !!??

E

eeggiikk

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
niks03, и у меня свыше 57 тыс. На русском ебеи в два раза меньше.
Составим статистику.
У вас какой браузер и провайдер? У меня опера и местный оператор со статичным ип. РФ.

П.С. Помню как то убей отказывал в пользовании оперой, говорил меняйте на другой браузер. Но вроде успокоились, не запрещают больше. Но факт, по браузерам делят они.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
eeggiikk, У меня "Лиса". Провайдер местный - "Угреша нетвок".
 
Ekajev

Ekajev

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
429
Баллы
0
Местоположение
Алматы
У меня еще такой глюк. при сортировке, Price + Shipping lowest first, по начало идет все норм, а потом цены в разброс, цены на доставку не указываются.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
написала культурно-эмоциональное письмо в суппорт, помянув создателя и обвинив, что новый поиск создали во вред покупателям и продавцам ответят по делу вряд ли, но пусть читают.
Я ошибалась. Ответили. И даже быстро.

Thank you for contacting eBay. I understand that you are receiving less search results than you used to. I would love to explain the changes to your eBay viewing experience.
Recently, eBay has changed the way items are shown to you and members in your country. We have implemented changes that only show you items which are available to be delivered into your country. At this time, this new experience is not able to be reverted back to the previous view. We understand that for a select few members this may be not be the optimum view and experience on eBay, however for the majority of our new users this is a better and more intuitive way to experience eBay.
Please understand that we value your feedback and I have passed along your desires to experience the old view of eBay, and opinions and feedback like yours helps to shape how eBay will continue operating in the future. If you have any further opinions or suggestions please feel free to e-mail us, or use the link below
http://pages.ebay.co...uggestions.html
Thank you for your understanding.
--Brady F.
eBay Inc.

Кто получше владеет инглишем, может переведет нормально, гуглем курочить не стала.
Но суть уловила - ешьте, что дают и радуйтесь.
Мы оказались "немногими избранными членами", зато большинство остальных рады и счастливы.
Ну и адресок для "пишите, шура, пишите".
Желающие последователи из числа немногих избранных имеются? :)
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
"пишите, шура, пишите".
Продолжаем переписку :) написала, что не немногие члены ибея поиском не довольны , а вся Россия.
Но может она для ибея ценности не представляет, не знаю.
Пришел ответ от другого менагера, любуйтесь! :) В первую очередь языком, т.к. более особо не чем.

Здравствуйте ........
Спасибо за ваш отзыв мы обязательно его передадим вышестоящему начальству. Россия является очень важной частью eBay сообщества, и нам важно ваше мнение.
Помимо фильтрации отсеивающей товары, продавцы которых не хотят осуществлять доставку в Россию, действует специально созданный блок, связанный с законами международной торговли.
В связи с законами международной торговли мы не показываем нашим клиентам товары, которые могут быть запрещены на ввоз или вывоз из определенных стран. При этом мы учитываем как страну покупателя, так и страну продавца.
Я понимаю, что это создает неудобства для вас. К сожалению, в настоящий момент мы не можем ничего изменить.
С уважением,
Оксана Г.
eBay

Ну, в общем, нас уважают и ценят, а все что новый поиск не показывает, все на наше благо, ибо, что не показывает - то запрещено к ввозу в Россию, ну и чтобы мы не расстраивались, глядя на них.
ps я искала невинные серебрянные серьги с мистик-топазом , и только 77 лотов таких серег не запрещены к ввозу, остальные такие же серебрянные с тем же самым мистиком - запрещены международными законами о торговле!

pss день сегодня плохой, материться хочется, пойду-ка я с форума, пока не сорвалось, то придется самой себя банить :evil:
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Vega2, может, индивидуально каждый недовольный начнёт пользоваться

31.jpg
и постепенно всё придёт в норму. По моему мнению, списываться с аукционном одно и тоже, что списываться с ПР по всем известным здесь причинам. Ответ везде будет один:" без Вас мы своей прибыли не потеряем. Если не Вы, так другие нам её принесут".
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Тут надо уточнить, не только законы по некоторым группам товаров, но в основном многие производители в США запрещают продажу товаром за пределы региона дистрибутора.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и постепенно всё придёт в норму.
Вряд ли. Они проделали огромную работу по "оптимизации" сайта, в т.ч. поиска. Уплатили не хилые, думаю, деньги. И снова переделывать? Сомневаюсь.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Vega2, Аукцион упрощает себе жизнь. Я не сомневаюсь в том, что каждый прод строчил в "Саппорт" аукциона, когда по не знаю или по глупости "новичок" на аукционе покупал, а после просил прислать отмену сделки. Сделки отменяли, конечно, но недовольства росли с "той" стороны. И это тоже нужно принимать во внимание. Выбор ими был сделан: "новичок не видит того, что ему не положено видеть, а опытный покупатель найдёт методы обойти "левый" поиск на .com для "новичков".
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Только, что искал товар который действительно выставлен и продают его в России и доставка worldwide , но при "нормальном" поиске по ключевым словам ничего не заходит.....
через прокси все находит нормально.....
Я просто не могу подобрать культурных слов для "восхваления" eBay

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Может кто возьмется за сбор коллективной жалобы? Может поможет?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Если вы все под Прокси имеете ввиду смену страны в IP, то найдите 10 отличий:

32.jpg

и

33.jpg

Использовался русский IP и Штатовский. Где какой?!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
niks03,
А у меня как то так 8)
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    17.6 КБ · Просмотры: 38
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
Аналогично у меня ...

Ип Билайновский , Еднственное в адресе доставки стоит адрес американского посредника (скорее всего по нему и идет отброс)
 

Вложения

  • rbbay.JPG
    rbbay.JPG
    8.4 КБ · Просмотры: 29
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
nexon_2003, landre, Но в любом случае, даже из 33.000 можно себе что-то подобрать будет. а это уже после смены Примари адреса на Американский адрес посредника

53.jpg

и

54.jpg

Так что, скорее всего, Прокси и "американский" адрес тут ни причём.

Ещё один пример - поиск часов JW Benson, заходил под "американским" IP, с примари-адресом Россия-США:

55.jpg

и

56.jpg

С другой стороны, на английской площадке их намного больше находится через поиск. Да и понятно, что английских часов находится на Английской площадке больше, чем на Американской.
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
Но в любом случае, даже из 33.000 можно себе что-то подобрать будет.

Согласен от части.

Ибо чем больше предложений, тем больше вероятность найти "вкусную" цену.

Да и чем меньше желающих купить аналогичную вещь - тем проще (опять таки выбор, цена, вероятнось выиграть лот).
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Продолжаем переписку :) написала, что не немногие члены ибея поиском не довольны , а вся Россия.
ну я же упоминал в своей теме, что не только Россия, но и другие интернациональные покупатели хлебают это полной ложкой, например в Турции.
И переписка у меня с Ebay была более предметная? с конкретными примерами.

pss день сегодня плохой, материться хочется, пойду-ка я с форума, пока не сорвалось, то придется самой себя банить :evil:

;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live