• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с поиском на ebay

  • Автор темы Artcrashfcsm
  • Дата начала
A

Artcrashfcsm

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
Буквально вчера я столкнулся с такой проблемой. Обычно использую Английскую и Немецкую локацию сайта. Я коллекционер футбольных шарфов и часто покупаю шарфы английских клубов. До вчерашнего дня с поиском товара все было просто. Заходил на сайт, вводил в поле поиска название клуба и слово шарф (например так Arsenal scarf), получал список лотов в названии которых встречаются оба слова. Таким образом я получал возможность мониторить появление на сайте тех или иных лотов интересных мне. Причем поиск выдавал мне всех продавцов локации входа. Я видел товары продавцов с низким рейтингом и тех, которые в условиях не указывали возможную доставку (По всему миру или за пределы Великобритании). Если я видел интересный мне товар, к которому продавец не предполагал доставку за пределы Англии, я мог связаться с ним через личное сообщение и уточнить о возможности изменения условий аукциона и стоимости доставки в Россию. Если ставок за товар еще не было, то продавец мог изменить условия аукциона и сделать доставку по всему миру. Если у продавца был высокий рейтинг, можно было и не менять условий. Обговорить с ним стоимость доставки в Россию и участвовать в аукционе. Если я побеждал, продавец в счете выставлял мне стоимость почтовых расходов обговоренных нами и я мог оплачивать покупку.
Было очень удобно и можно было иметь доступ ко многим товарам.
Со вчерашнего дня все изменилось. Поисковик на мои запросы выдает только продавцов крупных интернет-магазинов с огромными рейтингами, только указавших пункт (купить сейчас) и стоимость почтовых расходов для посылки в Россию. Потратил часа три, но так и не смог найти возможность выхода на частных продавцов из локации входа. Также поисковик не выдает товары если в условиях аукциона не указана цена за доставку в Россию. Небольшой эксперимент позволил мне подтвердить это. Знаю один футбольный клуб, который имеет интернет-магазин на ebay, в котором клуб торгует своей атрибутикой. Ссылка на товары клуба размещенные на ebay есть на сайте клуба. Захожу на сайт, перехожу по ссылке на ebay, вижу товар могу добавлять его в список отслеживания. К товару не указана возможность доставки в Россию. Как я не пытался выйти на этот товар через поисковик у меня ничего не получилось...Полностью копирую название товара, выбираю категории его размещения...Доступа нет. Сайт просто не показывает этот товар для меня.
У меня есть версия - может из-за большого количества жалоб, политика сайта изменилась и покупателям из России закрыли доступ к части товаров и продавцов( с низким рейтингом и не указавшим возможность доставки в Россию). Вероятно, мои запросы отслеживали по ip-адресу или через привязанный счет pay pal. Пытался делать запросы в поисковике без входа с профилем на сайт, результат тот же...
Подскажите! Кто еще столкнулся с такой проблемой? Может кто нашел способ её решения? Есть ли возможность войти на сайт для поиска под ip Великобритании? Проблема реальна! В 70% моих покупок я покупал товар у продавца который изначально не намеревался посылать товар в Россию.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Live

Similar threads




Вверх
Live