• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что купить для перепродажи?

T

tima-ksu

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто-нибудь...я хочу заказать чехлы для айпада и айфона, в каком количестве лучше заказывать, чтобы не попасть на коммерческую партию?
 
A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
tima-ksu, шлите мелкими партиями,например по 3 чехла в бандерольке.
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
Может кто подскажет где копии часов купить?
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
TomiFS, спасибо
 
F

fedya1997

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ну, че там с неокубами? Кто-нибудь заказывал?
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
P

PetrovichNN

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy novgorod
Доброго времени суток всем!
Покурил форум... есть несколько вопросов:
1. Если брать мелочевку, типа коврики например по этой ссылке или пила/струна или мелкие фонарики/брелки например по 3-5 шт. (по баксу примерно)
Не возникнет ли проблем с продавцом? Отправит ли он бесплатно маленькую партию дешевого товара? (доставка бесплатно указана)
2. А если брать 30-50 не будет ли вопросов на таможне?
3. Если таможня посчитает это комерч. грузом, я слышал пошлина 30%? И оплатить её надо на почте при получении посылки? (типа пока не оплатишь - не отдадут) "У меня для вас посылка тока я вам её не отдам...(с)"
Кто нибудь сталкивался? И как Вы поступаете при заказе мелочевки?
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
1. Если брать мелочевку, типа коврики например по этой ссылке или пила/струна или мелкие фонарики/брелки например по 3-5 шт. (по баксу примерно)
Не возникнет ли проблем с продавцом? Отправит ли он бесплатно маленькую партию дешевого товара? (доставка бесплатно указана)
2. А если брать 30-50 не будет ли вопросов на таможне?
3. Если таможня посчитает это комерч. грузом, я слышал пошлина 30%? И оплатить её надо на почте при получении посылки? (типа пока не оплатишь - не отдадут) "У меня для вас посылка тока я вам её не отдам...(с)"
Кто нибудь сталкивался? И как Вы поступаете при заказе мелочевки?

Если у него написано доставка бесплатно, то продавец хоть 100 штук отправит бесплатно. Цена доставки уже включена в стоимость покупки.
Большое количество однотипного товара привлечет таможенников. И если ты не сможешь доказать, что весь товар для личного пользования, то посылка приравняется к коммерческой партии. А посылку будите забирать непосредственно на таможне и пошлину оплачивать именно там.

Плохо вы форум курили)
 
P

PetrovichNN

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy novgorod
Если у него написано доставка бесплатно, то продавец хоть 100 штук отправит бесплатно.
Про 100шт. как раз понятно. Я интересовался вышлет ли он 3шт.?
Большое количество однотипного товара привлечет таможенников..
В этом и вопрос! ЧТО считается большим количеством? В каком количестве вы покупали мелочевку?
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Про 100шт. как раз понятно. Я интересовался вышлет ли он 3шт.?

В этом и вопрос! ЧТО считается большим количеством? В каком количестве вы покупали мелочевку?

Вышлет, то количество, которое вам надо и которое у него есть в наличие. Вы дали ссылку на лот, который продается от 1й штуки. Можно попросить, чтобы посылку разбили на несколько частей. А какое именно количество является коммерческой партией у нас в законе не написано. Все на рассмотрение таможенников. Если по 5 штук однотипных мелочевка, то пройдет без проблем. Как правило мелкие пакеты не досматривают, привлекают внимание, только большие. Я покупал до 10ти однотипных вещей в одной посылки.

Добавлено спустя 2 ч. 17 мин. 19 сек.
Ах да, если вы посылку получаете как частное лицо, то в случае, если ее приравняют к коммерческой, то вы ее получить не сможете, ее отправят назад отправителю.
 
P

PetrovichNN

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy novgorod
Вышлет, то количество, которое вам надо и которое у него есть в наличие. Вы дали ссылку на лот, который продается от 1й штуки. Можно попросить, чтобы посылку разбили на несколько частей. А какое именно количество является коммерческой партией у нас в законе не написано. Все на рассмотрение таможенников. Если по 5 штук однотипных мелочевка, то пройдет без проблем. Как правило мелкие пакеты не досматривают, привлекают внимание, только большие. Я покупал до 10ти однотипных вещей в одной посылки.

Добавлено спустя 2 ч. 17 мин. 19 сек.
Ах да, если вы посылку получаете как частное лицо, то в случае, если ее приравняют к коммерческой, то вы ее получить не сможете, ее отправят назад отправителю.

Ага...
Спасибо Вам за ответы!
Подскажите еще пож.
Есть желание купить примерно 100 шт некой мелочевки (одного вида или разных). Если их не класть в одну посылку, а заказать сегодня 10шт, завтра 10шт... и т.д. Прокатит такой вариант? (с таможней)
Есть ли смысл брать по 10шт еще и у разных продавцов?
Есть ли смысл открыть еще аккаунт на жену например? (адрес один).
Ну и так, небольшое отступление... просто интерестно - доставка того же эхолота (1шт.) в Россию стоит около 30$, а 5шт пил/струн - бесплатно!
В чем здесь прикол?
 
А

Артур123

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Хочу начать с покупки не дорогой(б/у0 техники.
Думаю над покупкой видео регестратора(у нас цены на них по 60$)
Псп 1000-3000(можно продать от (100$)
Iphone 3gs(от 200$)
С чего лучше начать из этих товаров?
 
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
Артур123, регистраторы хорошо идут
 
R

Roman28K

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Кто нибудь планшетами китайскими торгует? Сколько гарантию на них даёте?
 
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
Roman28K, 2 недели =)
 
R

Roman28K

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
А я 3 недели давал, а они (покупатели) испугались либо низкой цены, либо маленькой гарантии и убежали покупать электронную книгу в три дорого в Связной. Надо цену повысить)))
 
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
Roman28K, расширь аудиторию (контакт, сайт и тд)
 
F

fedya1997

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Народ, вы же в инете продаете, подавая объявления на всякие авито...
Так вот, там есть услуга турбо-продажа, стоит ли ей пользоваться? Написано, что увеличиваете просмотры до 20 раз, стоит 350 рублей в неделю вроде.
 
V

vorobyev

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Live

Similar threads




Вверх
Live