• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что и как было у Вас после заявления на розыск?

  • Автор темы Андрей)
  • Дата начала
D

Drontgtn

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
209
Местоположение
Гатчина, Лен. область
В июле делал запрос на розыск
Сегодня (в конце декабря) получил ответ.
http://i14.fastpic.ru/big/2010/1222/ec/0a522d143ed6c81981670742144b04ec.jpg

Вот так и работаем.
 
V

Vampik

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
1
Баллы
204
Местоположение
Москва
Уже месяц как пропал пакет из Китая - после сортировки не пришел в местное отделение. В ЦМП примут заявление, если у меня не только квитанции об отправке нет, а даже полностью заполнить бланк не могу? Ни точной даты отправки, ни адреса отправителя, ни места отправления, ни типа упаковки - китаец отвечает одинаковыми письмами с трекинг номером. :(
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Vampik
Прошлой весной принимали. В качестве даты отправки указывал день когда китаец выдал трек-номер, из адреса отправителя только страна, тип упаковки оставили пустым.

Только особо на заявление не надейтесь. Месяц по Москве - ИМХО уже означает что пакет не придет, если он, конечно, не завалялся вдруг в вашем ОПС.
 
B

bvbv

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Белогорск
Получается если посылку не найдут в розыске,компенсацию получает покупатель?А если посылка застрахована,то продавцу тоже надо в розыск подавать?Посылка потеряна по дороге с Москвы в мой город.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Получается если посылку не найдут в розыске,компенсацию получает покупатель?
Или Вы не так поняли или описались? Покупатель, он же получатель, ничего не получает т.к. до момента вручения отправление принадлежит продавцу (отправителю).
 
B

bvbv

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Белогорск
kom09
Почта сказала,что можно заявление на розыск писать.А зачем писать,если я все равно не получу ничего,если ее не найдут*(а в этом я не сомневаюсь,т.к там приличный телефон)?Получается,мне лучше открыть диспут?
 
P0MAH58

P0MAH58

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Пришел ответ на мое обращение по поводу мелкого пакета, который трекнулся на почте РФ 24 декабря и застрял.
==================================

Добрый день!

Сообщаем, что проверка относительно почтового отправления в режиме on-line не производится.
Для организации розыска Вы можете обратиться в любое отделение почтовой связи с заявлением. В соответствии с положениями Правил оказания услуг почтовой связи, претензии предъявляются оператору почтовой связи в письменной форме, в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления. При подаче претензии пользователь (или его законный представитель) должен предъявить документ, удостоверяющий личность, и копию договора об оказании услуг почтовой связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа и подтверждающего право на отправление (квитанция, опись вложения).
Обращаем Ваше внимание, что при подаче заявления на розыск почтового отправления, отправленного из-за границы, следует учесть, что, в соответствии с регламентирующими документами, международное почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока не выдано адресату. В этой связи целесообразнее отправителю обратиться по существу проблемы с заявлением в почтовую администрацию своей страны.

С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных перевозок
почты - филиала ФГУП "Почта России"
 
К

катруся3

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
кронштадт. россия
Уважаемые, смотрю тут могут дельно посоветовать.) У меня ситуация такая: Посылка моя (18 кг и дорогая) из Германии благополучно ехала до меня, в идентификаторе появилась запись "посылка прибыла в место вручения". Я помчалась на почту, там мою посылочку (муж рядом стоял) притащили, я попросила вытащить коробку из мешка (на мешке была бирка с моим именем и адресом). На мешке была надпись Москва. Так вот, теперь суть: посылка внутри мешка не моя!!! Из Испании, какой-то Вере. На таможне в Москве видно перепутали. И теперь главный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ??? И может у кого такое было, чем кончилось?
 
C

cresore

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Пропажа вложения была 12 декабря того года..1 ответ получил с глав почтамта (отдел безопасности) - Ваша посылка проходила через сканер мы не виноваты и все забыли.. Принес чеки, объяснил как-так вить фактический вес не совпадает а таможня пропустила. Ну и после этих отправленных документов прошло много времени (молчание). Также писал 2 раза в Роскомнадзор. И тут разницу в неделю пошли письма.
1 где то 11.04.11 от почты России а второе 21.04.11 - роскомнадзор.
Формулировка у них одинаковые.. Мы ничего выплачивать не будем..Т.к полную ответственность несет отправитель посылки.. И если хотите страховку за пропажу..Отправитель должен отказаться от прав на посылку при этом имея документы в мою пользу. Покупка была на ebay..Написал проду но он забил на меня прошло столько времени прям надо ему заворачиваться посылкой которая была отправлена 6 месяцев назад.
Вот так вот. 12 декабря был составлен акт о пропаже а официальные ответы получил только в апреле. И то под действием Роскомнадзора.
Я не понимаю смысл составлять акты о пропаже? если все равно свалят все на почту США и отправителя.
Сканы писем выложить не могу..нету времени.
Извиняюсь за грамматические ошибки.
 
S

spr204

Начинающий
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
16
Местоположение
омск
у меня такая ситуация! отправили мне посылку из китая, когда трекнулась в москве, то увидел в адресе получателя ошибку в одной цифре индекса и город вместо омска томск. сказали писать заяву на розыск. хотя адрес указан верно, наши раздолбаи перепутали. кто что скажет? было у кого такое? спасибо
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
у меня такая ситуация! отправили мне посылку из китая, когда трекнулась в москве, то увидел в адресе получателя ошибку в одной цифре индекса и город вместо омска томск. сказали писать заяву на розыск.

Пользуйтесь ПОИСКОМ - очень, очень много раз обсуждалось :ROFL:
Посылку всё равно дошлют на правильный адрес.
 
A

AVN25

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
СПб
Два раза писала заявление на розыск, писала через интернет. БЕЗ квитанции.

Первый раз приорити отправление вылетело в Москву 20 ноября до сих не прилетело, пришло письмо, что моя жалоба будет расмотренна. На этом пока все. Писала правда Минсвязи.
Второй раз писала на емейл на сайте ЕМС, посылка в экспорте две недели.
Пришел ответ
Добрый день!





Депеша с вашим отправлением поступила в ММПО (место международного почтового обмена), но пока не вскрыта. К сожалению, сейчас есть задержки в регистрации отправлений из-за большого поступления почты.



Приносим свои извинения за задержку.





С уважением,



Екатерина



Группа по работе с международными отправлениями EMS



Отдел по работе с запросами



Коммерческой службы

И на следущий день появился импорт

а где вы отправляли заявление через инет? Выходит, получается, вовсе не обязательно тащиться с бумажкой на почту?
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Похоже, что тащиться на почту обязательно - для розыска нужна квитанция, личный паспорт и заявление. Сегодня пришлось его писать - первая моя продажа бесследно исчезла в российских почтовых дебрях. Было бы очень печально получить в первом селлерском фиде негатив, тем более вины своей не вижу.
 
sunnym

sunnym

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Можно написать на сайте gosuslugi.ru. Я там на днях написал, напряму. Статус принято... Подал на розыск посылки, отправленной USPS First Class.... посмотрим, что найдут.... Два месяца уже где-то шатается..

Но самое главное, через день, как написал, посылка пришла на почту :)))) Вот я был удивлен.
Однако, заявка на розыск посыли моей еще активна и я не могу ее отменить, не написать что-то... Посмотрим, чем это кончится. ))) найдут ли то, что уже приехало?
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне на мое заявление пока что два раза ответили (разными письмами) что заявление передано в претензионный отдел)) Причем, один раз на чьем то чужом заявлении напечатали)))
 
S

Suhov

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Ленинградская область
Пакет из Израиля не появился на импорте более 90 дней.
По треку Израиль он покинул 2 мая.

После этого я выяснил у продавца необходимые для заявления параметры посылки (упаковка,вес,название почтового отделения, ФИО отправителя,заявленную стоимость,квитанцию с его почтового отделения и так далее).

Пришёл в своё отделение, там долго чесали репы-не знали что это такое.
Пояснил-это заявление на розыск отправления,скачано с сайта почты России,вобщем они его отправили на главпочтамт.

Дней через 15 я получил ответ,письмо из ФПС г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области-филиал ФГУП "Почта России" ул.Большая Морская, д.61 г. Санкт-Петербург 190000

Провести проверку не представляется возможным поскольку отправление не поступило в РФ :bravvo:

[attachment=p:175066:3a4cfe8a0ec7]


Буду давить до конца, продавец тоже готов писать куда надо,вопрос не в деньгах и не вещи,просто обидно, сейчас отправлю ему копию ответа Почты.

Друг работает охранником на Главпочтамте в СПб, сказал что после того пожара в Москве народ каждый день идёт,ругаются,пишут заявления на розыск.
 

Вложения

  • 3a4cfe8a0ec7.jpg
    3a4cfe8a0ec7.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 130
M

map

Новичок
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
44
Баллы
1
Местоположение
Московская область
Я тоже искал посылку свою с ноутбуком. 17.07 она по статусу покинула ММПО и все. Я бегал на свое опс каждый день. Нет не получали. Заявление было подано в начале августа. На одном из почтовых форумов, сотрудница почты мне сказала, высните имеет ли право ваше опс выдавать посылки с таможенным уведомлением. Я позвонил в свое опс, они меня заверили-да конечно. У меня вызвало это сомнения, я позвонил начальнику центрального почтамта города, она сказала только ОДНО опс в моем городе обладает правом выдавать подобные посылки. Я позвонил туда, начальнику( милейшая женщина, которая мне очень обрадовалась) и чудо всершилось-посылка моя там лежит уже месяц, с 18.07 с таможенным уведомлением. Она очень была удивлена, тк сама лично просила начальника моего опс уведомить меня а та забила на это. Тк посылка пришла с превышением таможенного лимита и уведомлением ее направили в другое опс. Так что трясите местные опс. Лучше обзвоните все опс в городе своем.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Выходит, получается, вовсе не обязательно тащиться с бумажкой на почту?
получается, что получите также ответ
Сообщаем, что проверка относительно почтового отправления в режиме on-line не производится.

Добавлено спустя 9 мин. 1 сек.
и чудо всершилось-посылка моя там лежит уже месяц,
Извините, это не чудо, это раздолбайство и начальнику почтамта
милейшая женщина, которая мне очень обрадовалась
надо по голове за такие вещи настучать.
Неважно где выдают посылки, Вам должно было из вашего ОС придти извещение на посылку! Которое этот самый почтамт должен был направить в ваше ОС.
Когда мне приходили посылки с таможенным уведомлением, я получала извещение с моего ОС, но на самом извещении стоял уже штамп с адресом не моего ОС, а почтамта.

ps пишу, что посылки "приходИЛИ", потому что после разборок с местным УФПС с привлечением федерального, с какой радости такие посылки выдаются в одном-единственном месте - почтамте, достаточно удаленно находящемся, и все население должно туда ездить , для меня сделали персонально письменное указание о выдаче мне любых посылок в моем ОС . Чтоб не вякала :)
 
М

Мохнатова Татьяна

Новичок
Регистрация
21 Май 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день ! Моя посылочка пропала !!! Отравили из Белгорода 13.02.16 вот трек 30803195508853 . Подала заявление на розыск 2 месяца ищут . не знаю сколько еще искать будут и , что мне делать !?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если застрахована, выплатят сумму страховки. Если нет - копейки.
Пишите жалобу на неполучение ответа по истечение срока розыска в местное управление федеральной почтовой связи, быстрей ответ получите, чем от Москвы дождетесь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live