• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что и как было у Вас после заявления на розыск?

  • Автор темы Андрей)
  • Дата начала
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
kom09

вот тут. можно написать жалобу онлайн и если правильно указать все контактные и адресные данные - то придёт письменный ответ через ~месяц +-неделя
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
DK Corp
Спасибо.

Вот моя история "что было после заявления на розыск".

В конце апреля - мае потерялись четыре мелких пакета:
Первый (Китай):
Импорт 24.04.2010 09:16 104001 Москва PCI-1 0.167 МОЙ_ИНДЕКС Москва
Обработка 27.04.2010 05:50 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 28.04.2010 111986 Москва МСП-3 Уч-6 Сортировка 0

Второй (Гонконг):
Импорт 05.05.2010 07:24 104001 Москва PCI-1 0.07 МОЙ_ИНДЕКС Москва
Передано таможне 06.05.2010 15:00 104001 Москва PCI-1 0.07
Обработка 08.05.2010 17:23 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0

Третий (Китай):
Импорт 13.05.2010 07:15 104001 Москва PCI-1 0.064 МОЙ_ИНДЕКС Москва
Передано таможне 14.05.2010 05:25 104001 Москва PCI-1 0.064
Обработка 16.05.2010 18:17 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0

Четвертый (Гонконг):
Импорт 10.05.2010 21:53 104001 Москва PCI-1 1.098 МОЙ_ИНДЕКС Москва
Передано таможне 14.05.2010 05:25 104001 Москва PCI-1 1.098
Обработка 16.05.2010 18:17 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0
Заявление на розыск писал на 115127 Варшавское шоссе, д.37 (Центр международной почты). В наличии были только распечатки трекинга с сайта Почты России, кроме второго пакета для которого удалось получить у отправителя копию чека. Заявление на первый пакет подавал 21 мая, на остальные три - 4 июня.

"Ответы" пришли с адреса 117246 Московский межрайонный почтамт №7. 19 июня на первое заявление, 23 июня на остальные. Текст шаблонный:
НОМЕР, ДАТА

МОЙ_АДРЕС

Ваше заявление относительно розыска международного заказного мелкого пакета №RX000000000XX отправленного ДАТА_ИЗ_ЗАЯВЛЕНИЯ из СТРАНА с адресом МОЙ_АДРЕС на Ваше имя, направлено на рассмотрение в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену ГЦМПП филиал ФГУП "Почта России" телефон: 232-09-96 и 956-20-67 доб.22-67,22-70, откуда Вам будет сообщен окончательный результат.

Начальник ММП-7

Исполнитель
И пока все, мелких пакетов как не было, так и нет. На прошлой неделе заходил в свое отделение и попросил поискать - ничего не нашли. На рассмотрение заявлений, вроде как, дается 60 дней с момента регистрации заявления в претензионном отделе. :(
 
P

pwd1970

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Собираюсь писать заявление на розыск. Посылка из США идет уже три месяца, по трекингу в России. На почте сказали, что нужна квитанция отправителя. Отправитель ничего слать не хочет. Кто подскажет как эта квитанция правильно называется по английски - посылка usps priority international mail. Может я не правильный вопрос задаю отправителю.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
pwd1970
Например "postal receipt".
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Даже по нашим правилам отдельные квитанции/чеки могут не выдаваться отправитею - юрлицу (например)

На принятую партию отправлений от данного предприятия, учреждения и организации выписывается одна общая квитанция из тетради ф. 1 или 3, в которой проставляются номера отправлений с N … по N …, в строке «Куда» прописью указывается количество принятых по списку отправлений, в строке «Кому» делается отметка «По списку», а в графе «Плата» записывается общая сумма полученной платы, включая за массу и страховку.
и
Особенности оформления международных почтовых отправлений от юридических лиц:

Согласно Правилам оказания услуг почтовой связи (ПОУПС, п.30) юридические лица отправляют международные посылки в закрытом виде (опломбированные или опечатанные собственной печатью, а также опломбированные или опечатанные таможенными органами Российской Федерации) по спискам устаномленной формы (ф. 103-а) с приложением необходимого количества таможенных деклараций (CN 23) и бланка сопроводительного адреса (CP 71) к каждой посылке.
 
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
У меня тоже с ... 09 июня покинуло МПО) После заявления на розыск, примерно через месяц позвонила тетка и сказала что отправление признано утерянным.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
oper007
а за компенсацией обратиться не предлагали?
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Даже по нашим правилам отдельные квитанции/чеки могут не выдаваться отправитею - юрлицу (например)
Это не мешает отправителю прислать копию такой общей квитанции. Хотя, интересный вопрос - бывают ли случаи когда у отправителя не остается на руках вообще никаких документов? Пока на ум приходят только многочисленные посредники, которых очень любят китайские продавцы.

Чек который мне удалось получить на один из моих потерявшихся пакетов был именно таким - помимо меня в нем было два американца и семь бразильцев. Претензий к такому чеку во время подачи заявления на Варшавке не возникло.

P.S. Что обидно, американцы получили свои пакеты через 9 и 10 дней после отправки. Бразильцы - в пределах месяца-полтора, правда несколько пакетов вернулись обратно в Гонконг. Свой же я уже жду больше трех месяцев. :)
 
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
oper007
а за компенсацией обратиться не предлагали?
Нет, сказали мол, передай отправителю, что посылка утеряна, чтобы он обращался на свое почтовое отделение за компенсацией. Весь разговор был по телефону, письменный ответ дать отказались, так как заявление принимали по телефону.
P.S. Все случившееся связано с EMS
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Это не мешает отправителю прислать копию такой общей квитанции
мешает закон, вы не получали согласие от других получателей о предоставлении их данных и данных по их сделкам
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
мешает закон, вы не получали согласие от других получателей о предоставлении их данных и данных по их сделкам
У каждого параноика должен быть графический редактор. :) Замазать строки не относящиеся к конкретной сделке - дело нехитрое. В любом случае это будет лучше чем ничего.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
тут примут ваше обращение, просто напишите все что считаете нужным и трек, не забудьте оставить номер телефона городского и свой адрес - вам ответят... но только для москвы... получателя выбирать самого длинного

У каждого параноика должен быть графический редактор
обман до добра не доведет
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
смысл если выше УФПС допустим Минсвязи - и они тож прекрасно принимают заявы?

я тут звонил (прошло ровно 2 недели с подачи заявы на розыск в ЦМП на варшавке) по телефону который написали на отрывном талоне.
ответила тётечка - спокойно и вежливо
что мол заявление ещё не принято (не присвоен толи номер толи типа того) и что нужно ещё чуть чуть подождать - попросила через несколько дней перезвонить уточнить.
потом попросила подождать 2-3 минуты на линии и сказала что нашла другое моё заявление
то, что она нашла было заявой отправленной в минсвязь с пометкой о "замедлении прохождения" и приложенным уже к этому заявлению заявлению на розыск, отправленному в минсвязь позже.

собсно писал в минсвязь я в начале июня (посылку мне отправили из англии 12 мая), а зарегестрировали в ММПО (импорт) её только 4 июня. в минсвязь писал 1-го (или около того) июня касательно "замедления" по моему отправлению.
8-го числа посылка прошла таможню и покинула ММПО с PCI-1 и с тех пор пропала.
подождал 2 недели и снова отписал в Минсвязь.
ответ от Минсвязи пришёл недавно (10-го июля)
я его писал выше
что "продолжается розыск моего отправления и что о результатах будет дан дополнительный ответ"
ну и сам собой напрашивающийся вывод - зачем писать "офф. заяву" на росыск, если можно сразу писануть в минсвязь - судя по всему через них оперативнее получается и продуктивнее.
прошло 2 недели, а заяву поданную в ЦМП даж не зарегестрировали ещё. т.е. она как бы есть, но даже и не думала ещё рассматриваться.
если б в районном почтовом отделении подавал было б ещё дольще - пока до ЦМП дойдёт и т.д.

так что имхо минсвязь самое то. и "доков отправителя" и прочего бреда не нужно. трекинг номер и описание ситуации с просьбой разобраться и сообщить ответ/объяснить причины.
 
P

pwd1970

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправитель прислал только отгрузочную информацию - отправитель, получатель, товар, стоимость, трекинг итп. Квитанции сказал нет.
В инете нашел бланки CP-72. Подойдет такой в качестве квитанции? Может самому заполнить бланк и приложить к заявлению на розыск? Как думаете прокатит?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
pwd1970
думаю что лучше вам особо не мучаться с подделкой... если вы не ходили в свое отделение и вам не отказали, то сходите, если вам отказали, то есть опять же варианты: варшавка или http://www.mospochtamt.ru/plug.php?e=claim (этот особенно хорош если вам в своем отделении отказали... буквально через 3 дня начальника отделения пожурят по телефону и пришлют бумагу с резолюцией зам.нач. моспочтампта и требованием дать ответ в трехдневный срок)
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
обман до добра не доведет
Вообще-то речь шла о замазывании данных о других получателях в "групповом" чеке. Чтобы не предоставлять их данные и данные по их сделкам. :wink: Продавцы это умеют. Проверено. :wink:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
пусть так, но тогда стоимости не будет и будет одна строка - ваша без всего... или это не почтовый документ?
да собственно это все не важно...

сегодня нашлись 4 посылки которые я еще не считал потерянными и потерялась одна безтрековая

итого потеряно с треком -2 без трека -3 статус еще 2 треков неизвестен
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
сегодня нашлись 4 посылки которые я еще не считал потерянными
а как нашлись то? движение по трекингу "продвинулось" или отписали письмом что "найдены"?
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
продолжая свою историю.

звонил в этот понедельник ещё раз по указанным в отрывном талоне телефонам.
сказали что заявка зарегестрирована и начальник их готовит ответ в письменной форме и придёт он мне заказным письмом.
гыгы оч. интересно что же там приготовил начальник ))
ещё минсвязь тож ответить должны. тож оч. интересно )))
 
P

pwd70

Новичок
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
pwd1970
думаю что лучше вам особо не мучаться с подделкой... если вы не ходили в свое отделение и вам не отказали, то сходите, если вам отказали, то есть опять же варианты: варшавка или http://www.mospochtamt.ru/plug.php?e=claim (этот особенно хорош если вам в своем отделении отказали... буквально через 3 дня начальника отделения пожурят по телефону и пришлют бумагу с резолюцией зам.нач. моспочтампта и требованием дать ответ в трехдневный срок)

Похоже все-таки прийдется подделывать. Написал письмо по ссылке www.mospochtamt.ru/plug.php?e=claim. А от туда буквально: "На Ваше обращение, полученное через сайт УФПС гор. Москвы, сообщаю, что заявления относительно розыска международных посылок могут быть приняты к рассмотрению без квитанций в случае наличия у клиента копии бланка сопроводительного адреса или таможенной декларации, которые подтверждают права клиента, как получателя или отправителя посылки, на получение информации о месте ее нахождения .
Основание : письмо ГЦМПП-филиала ФГУП «Почта России» от 12.03.2010г. № 99-19-09/9-ОАГ."
Хрен редьки не слаще - где брать эту декларацию и бланк сопроводительного адреса?
У кого есть образец - помогите - отправитель отказывается слать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live