• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что и как было у Вас после заявления на розыск?

  • Автор темы Андрей)
  • Дата начала
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
strangers1
ну потому что 19 дней по Москве это не нормально.
Все посылки с PCI-3 забираю через 1-3 дня (часто не дожидаясь извещения) после "покинуло ММПО) в отделении.
с PCI-1 - вот уже 3 недели "едет"
прозвонился щас на варшавку - сказали можно подъехать к ним в рабочее время и написать заяву без всяких копий и ярлыков от отправителя - достаточно распечатки трекинга и трекинг номера собсно, т.к. посылка уже на территории России.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
DK Corp у нас много что не нормально, однако я прям на днях получил тоже от 12 мая, ну и еще чуть позже от 4-го марта из Канады.....
 
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пишу уже третье заявление на розыск...а по телефону любят звонить и говорить..уважаемый А.В. отвечаю на Ваше О Ч Е Р Е Д Н О Е обращение)видимо их очень бесит уже)
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
strangers1
а покинуло ММПО у тебя когда? (та, что от 12-го) и какая последняя запись перед вручением была в трекинге? была какая нить сортировка и т.д.?

Андрей)
а чего по заявлениям уже на телефон звонят? :)
я по электронке ни разу ответа не получил - ни от quality@russianpost.ru ни от office@russianpost.ru
тупо игнор :) какой уж там телефон
кто-то писал ещё что из минсвязи звонят и из роскомнадзора - аналогично )) ответ получал по одной застрявшей ещё в апреле EMS'ке только письменно по почте - через месяц с лишним :)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
strangers1
а покинуло ММПО у тебя когда? (та, что от 12-го) и какая последняя запись перед вручением была в трекинге? была какая нить сортировка и т.д.?
Да было, только не последняя запись а вообще..
Дословно:
К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером Хххххххххххххх не найдена.
И все.
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
В марте после сортировки Казанскоко вокзала, потерялся мелкий пакет (igned for) из Англии. В апреле подал заявление на розыск, приложив сканы чеков от продавца. В мае пришло извещение с почты с просьбой зайти к начальнице отделения. Получил 1100 руб. (точно не помню) в качестве компенсации. Товар стоил в два раза дешевле, но особо радоваться нечему. Жду с марта еще одну посылку ( тоже рублей за 500), но ее отправили без трека, так что сделать ничего не могу. Спрашивал, что будет, если компенсация не покрывает ущерба, ответили, что надо подтверждать стоимость отправления. Получается на почте просто забили на завалы и куда-то выкинули или уничтожили "лишние" посылки.
 
T

Tuta

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
С.Петербург
Два МП с треками покинули ММО от 11 и 14 июня в Москве и сгинули на пути в Петербург. Справочная естественно предлагает квитанцию об отправке и писать заяву на розыск.
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
кто может сказать, часто ли теряются крупные посылки (10-15 кг)?
 
R

radioghost

Крутой иБаер
Регистрация
18 Дек 2005
Сообщения
65
Баллы
711
Местоположение
Мск
народ помогите заполнить (правильно) заяву на розыск
"консультироваться" у почтарей бесполезно практически.
отправление - мелкий пакет из англии (с трекингом)
мож повезёт и таки найдут.
12 мая отправили, 4-го импорт, 8-го покинул ММПО - больше ни слуху ни духу.

Интересное совпаденьице. И у меня посылка 8-го июня покинула ММПО и уже месяц "едет" по Москве...
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
radioghost
я 30-го июня в розыск подал в ЦМП (на варшавке) - во первых берут без всяких копий от отправителя и квитанций - достаточно трекинг с сайта распечатать - заполнять у администратора в основном зале - первая секция.

всё приняли, заполнили, дали отрывной талон с печатью. написали 2 телефона по которым видимо можно узнать "прогресс"
сами вроде не звонили (но я на работе ессесно днём).

а что таки можно возместить все затраты в случае потери отправления?
у меня коробочка на 140 фунтов была, прод задекларировал на 60 фунтов. 10 фунтов доставка. 140 наверное врядли можно вернуть, но хоть 60. но проц уже давно доки выкинул ((
но хоть предложил отправить повторно за свой счёт, а я пообещал вернуть бабло за повторную отправку если таки первая посылка дойдёт когда нить

вот мой если ч0
12.05.2010 0:00 Your item has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION.
04.06.2010 18:57 Импорт, 104001, Москва PCI-1, 0.79, xxxxxx, Москва
04.06.2010 19:25 Передано таможне, 104001, Москва PCI-1, 0.79
08.06.2010 19:06 Обработка, 104001, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересное совпаденьице. И у меня посылка 8-го июня покинула ММПО и уже месяц "едет" по Москве...
Вот ведь дата какая подлая... У меня тоже от 8 июня. И тоже тишина. Там правда мелочёвка, так что не жалко. Но мелочёвка нужная, но всё никак не едет. :)

Вот мой трек:
Импорт 02.06.2010 22:58 104001 Москва PCI-1 0.15 123456 Москва
Передано таможне 04.06.2010 19:25 104001 Москва PCI-1 0.15
Обработка 08.06.2010 19:06 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0


Заметьте, что даты и времена передачи и выпуска с таможни совпадают с треком, представленным DK Corp, с точностью до минуты. :D
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
та же фигня но чутка позже
Импорт 10.06.2010 22:25 104001 Москва PCI-1 0.795
Передано таможне 11.06.2010 15:20 104001 Москва PCI-1 0.795
Обработка 11.06.2010 19:50 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена
заявление подано, но никто отвечать не спешит
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
GrAnd
:)

мде.
буду звонить в понедельник по указанным телефонам + скоро ответ от мин.связи должен придти. посмотрим что скажут.
уроды :D
тырит чтоли гнида какая... хотя зачем ему моя например сдалась - ума не приложу, т.к. штука настолько специфическая что "просто так" даже не нужна.

причем проблемы смотрю именно с такими вот мелкими пакетами и бандерольками - до 1-2 кг
и с PCI-1 долбаного

подавайте тож в розыск и пишите в мин.связь. авось найдут причину - слишком дофига совпадений помойму на 8-е число "вечер" и ближайшие дни после этого

отправление банально не доехало до почтового отделения... толи стырили до погрузки в машину, толи в машине, толи тупо потеряли...

очень уж странно всё это
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ага, у меня фрисби, точилка для ногтей собак и ошейник антилай (может у кого нервы, так для успокоения взяли)
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, вот что ещё только что обнаружил. У моей не едущей посылки оказывается имеется два разных трекномера:

Внутрироссийский почтовый идентификатор: RA15хххххх4RU
Международный почтовый идентификатор: RB31уууууу5HK

По обоим номерам пробивается одна и та же не обнадёживающая инфа.

Я первый раз вижу, что при наличии международного номера посылке ещё и внутрироссийский номер присваивали.
И по какому номеру, спрашивается, на розыск подавать? Или писать два заявления, вдруг две найдут? :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
по кингконгу, по россии заставят чек давать (для внутренних положено)
просто укажите дополнительный номер, вполне возможно что посылка была вскрыта и перепакована
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Я первый раз вижу, что при наличии международного номера посылке ещё и внутрироссийский номер присваивали.
Два раза заказывал у одного китайца и два раза пакеты от него приходили с двумя номерами.

А причина проста - или китаец или его почта прилепляли наклейку с трек-номером на самый край пакета, причем так, что во время перевозки наклейка разрывалась надвое. Номер продолжал читаться, но, видимо, не для сканера штрих-кодов. Вот на эти пакеты почта наклеивала номер RA...RU и заносила оба в базу.
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Внезапно :Yahoo!:

утром (8.30) пришёл почтальён.
в руках извещение и заказное/служебное письмо.
ну в принципе сразу догадался от кого.

Минсвязь прислала ответ на первое обращение (и заодно на второе, т.к. их сложили в одну проблему) по поводу той самой посылки, вышедшей с pci-1 8-го июня и канувшей в бездну.

"Уважаемый ...
Федеральное агенство связи рассмотрело Ваши обращения по вопросу розыска международного почтового отправления и сообщает.
В настоящее время продолжается проверка по Вашему обращению, о результатах которой Вам будет дополнительно дан ответ."

Заместитель начальника Административного управления И.П. Буянова.

:beer:
в общем ждёмс ) интересно что в итоге ответят
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
У меня была интересная история по отправленной мной посылке и полученной компенсации от USPS.
Где-то после НГ, когда в USPS только начались проблемы в работе из-за снегопадов, не трекалось несколько отправленных мной посылок. Отсутствие инфы о некоторых посылках на сайте USPS - это обычное дело. Все бы оно ничего, но моя покупательница начала не на шутку беспокоиться- где ее посылка!!!??? С момента отправки прошел месяц. Моя жена написала заявление на нашей почте, оплатила 18 грн (Укрпочта не хотела брать этот запрос, но полазив по Интернету, я нашел инструкции по этому поводу- таким образом Почте некуда было деваться- запрос взяли). Это было вначале февраля.
Я несколько раз спрашивал покупательницу- посылку получили? Если нет- я верну деньги+компенсация. Тишина... Я уж начал забывать об этом, как пришло письмо из УкрПочты- "...Если Ваш получатель получил посылку, то сообщите нам об этом. Если нет- мы продолжим поиски..." Что я мог сообщить? Покупатель молчит, посылка не трекается...
Потом начались непонятные движения со стороны PayPal- раз за разом начали требовать треки. Треки я дал, но половина из них не трекалась на USPS!!! Потом еВау блоканул мои акки.
Далее- звонок из нашей почты- если посылка не получена, то придите к нам и получите около 300грн- USPS компенсирует Вам ущерб, так сказать. Деньги я получил- но что же с посылкой? Где она?
И следом за этим приходит ответ от покупательницы- "...извини, что долго не отвечала, но посылку я получила. Спасибо!..."
Я бы и вернул эти деньги USPS обратно, но как вспомнил о наездах PayPal и нетрекающихся посылках на их сайте- тогда решил, что это будет та минимальная сумма, которую USPS мне должен компенсировать за свою плохую работу и мои проблемы с ПейПел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live