• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чёрные часы Citizen Skyhawk A-T Eco Drive Mens Watch с Jomashop.com

lazex

lazex

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
55
Баллы
8
Местоположение
Пермь
Это мои первые аналоговые часы.

DSC08408_resize.JPG

Как-то так получилось, что с 12 лет я носил только электронные часы, привык к цифрам до невозможности, и даже для того, что понять, сколько времени на стрелочных часах, мне требовалось некоторое время. А в 1989 году я стал обладателем невероятного по меркам СССР технологического чуда - часам Casio Data Bank, что были первыми в этой серии. За них были уплачены сумасшедшие по тем временам 350 рублей, но оно того стоило - до эры сотовых телефонов было ещё далеко, а я уже хранил телефоны друзей не в бумажной записной книжке, а в электронном устройстве, вызывая зависть сверстников.

Время шло, "датабанки" от Casio сменяли друг друга по мере износа (браслеты от пластиковых корпусов отлетали только в путь), крайней моделью стали Casio E-Data Bank EDB 600, купленные в 2008 году, причём как-то больше по инерции... я отчётливо осознавал, что, имея сотовый телефон, надобность в хранении информации в часах отпала. Да и выглядят сейчас цифровые Casio совсем не так, как выглядели в СССР в далёком 1989 году. Ныне это чистейшей воды бюджетное решение, штамповка...

Соответственно, постепенно зрело желание сменить часы на нечто солидное, красивое, по возможности функциональное, и, главное - с двойным циферблатом. Мне до сих пор затруднительно определять время по стрелкам и дополнительное цифровое табло было необходимо. Кроме того, это должен был быть хронометр - работаю в авиации, и коллеги весьма трепетно относятся к тому, что носится на руке ;)

Я отправился на Watchshop.com и принялся за поиски. В общем-то, выбор был недолгим, взгляд сразу зацепился за CITIZEN SKYHAWK AT ALARM CHRONOGRAPH ECO-DRIVE , и больше ничего такого же для меня привлекательного не встретил. Мне скажут - есть такие же модели с титановыми корпусами и браслетами, есть с сапфировыми стёклами. Есть. Но... мне почему-то хотелось именно чёрный (анодированный) металл :oops:

Цена в 399 фунтов не то что смутила, но заставила задуматься, тем более, что Watchshop в Россию часы марки Citizen вообще почему-то не отправляет. Я стал искать эту модель в иных местах. Российские магазины отпали по определению, я заглянул в несколько, увидел цены и в ужасе закрыл. Вот, к примеру, похожие часы в российском магазине. На минуточку, 34.560 рублей, оно мне надо? Известные иностранные магазины предлагали цену, схожую с Watchshop, но, продолжив поиски, я наткнулся на американский Jomashop. Цена на искомую модель составляла всего $370 (!) + доставка USPS $38. Годится! Отзывы о магазине воодушевили, и я взялся за зарабатывание денег. Много времени это, к счастью, не заняло, я отправился в магазин оформлять покупку и неожиданно для себя наткнулся на скидку, часы стоили всего 331 доллар!! Вот это счастье, подумал я и немедленно оформил покупку - магазин принимает платежи и через PayPal. Итого с меня взяли 11.535 рублей (с доставкой). Вот, кстати, и ссылка на часы на Jomashop.com. Скидка, к слову, продержалась совсем недолго, и через неделю цена снова стала $370... в общем, я считаю, мне здорово повезло недорого купить хорошие часы.

24 сентября я оформил покупку, 25-го уже пришло сообщение об отправке и трек-номер. Посылка шла быстро, и уже вчера, 5 октября, я забрал её с почты. Всего из Нью-Йорка (США) до моего уральского города (Россия) шло 9 дней (с момента отправки), это очень хорошо.

Запаковано было на совесть - картонная коробка, заклееная фирменным йомашоповским скотчем, в ней такая рифленая бумага, потом обычная бумага, и потом уже коробка с самими часами.

DSC08370_resize.JPG

Открываю крышку круглой коробки и... вижу то, о чем так много читал - часы попали на свет и стрелки тут же закрутились, принимая положение точного времени. Помимо часов, в коробке был CD в конвертике, несколько бумажек, гарантийный талон от Jomashop, рекламный буклет от них же и толстенная (не меньше сантиметра!) инструкция по эксплуатации - без русского языка, о чём я не раз потом пожалел. На браслете ярлычок с ценой $699 :twisted: Звенья застёжки браслета были заботливо оклеены плёночками :)

Ну-с, рассмотрим мою покупку поближе:

DSC08378_resize.JPG DSC08382_resize.JPG DSC08386_resize.JPG DSC08396_resize.JPG DSC08395_resize.JPG DSC08402_resize.JPG

Часы крупные, очень массивные и невероятно солидные. Я, не дождавшись с eBay заказанной приспособы для регулировки браслетов, вооружился толстой иглой и плоскогубцами и принялся выкидывать звенья. На удивление, всё получилось и так, браслет остался неповреждённым. Под мою руку пришлось удалить всего 3 звена. Вес часов, измеренный электронными весами, составил ни много ни мало - 196 грамм. Тяжёленькие B)

Далее настало время настройки :sorry: В общем, выложенный в сети краткий русский перевод мануала не совсем понятен с первого захода, бумажная инструкция на английском озадачила ещё больше, словом, провозился я с настройкой более часа, больше всё получилось традиционным методом научного тыка. Вроде теперь всё настроено, отдельные моменты только не могу понять, к примеру, как выставить на верхнем дополнительном циферблате (UTC) время другого часового пояса, пока он просто дублирует основной... Попутно нашёл даже инструкцию, как пользоваться круговой логарифмической линейкой! :crazy:

Основная фишка этих часов - "Radio Controlled", увы, не работает. Урал, очевидно, не попадает ни в одну из зон действия соответствующих радиовышек. Жаль, конечно. Ну а точность хода пока ещё только предстоит проверить.

Подсветка часов имеется, как фосфорная основных стрелок, так и диодная красного цвета для двух цифровых циферблатов.

DSC08412_resize.JPG

Остаётся добавить, что от многолетней привычки таскать часы на правой руке, видимо, придётся отказаться - управлять часами таким образом невозможно, там переключение режимов завязано на выдвигание "заводной" головки, сделать это левой практически невозможно. К слову - "заводная" головка ничего не заводит, механизм работает на аккумуляторе, заряжающимся от солнечной батареи, и хватает одной зарядки надолго. Занятно выглядит процедура установки точного времени - крутим головку часов, меняются значения на цифровом табло, а потом уже сами по себе крутятся стрелки, вставая на нужную позицию :rolleyes:

Имеется секундомер, таймер, 2 будильника, всё это работает и всё это я освоил. Будильник весьма интеллигентно пищит, звук приятный и нетипичный для электронных часов :)

В общем, часами я чрезвычайно доволен - получил именно то, что и хотел ;)
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Поздравляю!
Тоже собираюсь заказать с jomashop ради интереса простенькие Bulova.. Цены у них конечно приятные, жалко много в наличии нет..)
Там на авиационную тему классные Luminox F-117, и F-22 есть...:)
 
ser65

ser65

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Perm
замечательные часы, полтора года радуют. правда приобретя эти часы понял что зрение у меня плохое. в zagg.com пленку на стекло приобретите или могу одолжить.
 
A

autos

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Суперовские часы,поздравляю!!!
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Поздравляю. Часы классные. У меня в комплекте к моим Citizen давался диск с пошаговой видеоинструкцией, очень доступная. Кстати в соседней теме /topic/71223-citizen-skyhawk-jy0000-53e то же на фото диск виден, может у ТС попросить выложить куда-нибудь, механизм ведь у ваших часов идентичен.
 
lazex

lazex

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
55
Баллы
8
Местоположение
Пермь
У меня в комплекте к моим Citizen давался диск с пошаговой видеоинструкцией, очень доступная.

Точно, диск же есть! Даже не смотрел его пока, надо, очевидно, смахнуть пыль с DVD-привода :rolleyes:
 
lazex

lazex

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
55
Баллы
8
Местоположение
Пермь
Вчера вечером перед сном сверил время - часы отставали от точного времени на 3 секунды. Ладно, думаю, утром подведу. Однако, утром время соответствовало точному! Очевидно, ночью часы таки сконнектились с одной из радиовышек :)
 
ser65

ser65

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Perm
у меня на 5 сек в месяц бегут
 
B

byte2007

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
perm
Вчера вечером перед сном сверил время - часы отставали от точного времени на 3 секунды. Ладно, думаю, утром подведу. Однако, утром время соответствовало точному! Очевидно, ночью часы таки сконнектились с одной из радиовышек :)

Поздравляю земляк, смотрю на citizen at 4000-02e, наверно теперь возьму, раз в родной Пермяжке даже радио корректировка работает)
 
A

Aalexander123456

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Москва
Часы функциональные, но не под вашу руку! Вам они не идут.
 
protos

protos

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Россия Калининград
Хороший обзор и достойные часы. Надо себе такие присмотреть. Особенно радует разница цен "там "и "тут".
 
lazex

lazex

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
55
Баллы
8
Местоположение
Пермь
Часы функциональные, но не под вашу руку! Вам они не идут.

Ага, на фото не очень смотрятся - браслет ещё не был подогнан. Однако сейчас, когда всё по размеру, смотрятся отлично даже на моей тощей руке :)
 
buran3001

buran3001

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
РФ
Да, обзор интересный, часики тоже смотрятся хорошо. Поздравляю! :)
 
lazex

lazex

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
55
Баллы
8
Местоположение
Пермь
В общем, пошла вторая неделя использования часов. Есть некоторые мысли :)

Массивность часов не сказывается на удобстве их ношения, к весу привыкается очень быстро, даже нравится ощущение. По ночам часы явно чего-то ловят! Какой-то сигнал точного времени. Не раз засекал - днём-вечером расхождение несколько секунд от точного времени, утром смотришь - всё секунда в секунду. И вообще, со вторника часы вручную не подводил ни разу, сейчас идут абсолютно точно, значит - погрешность не накапливается, часы как-то сами себя корректируют.

Запаса подсветки на стрелках хватает на всю ночь, под утро в полной темноте смотришь на циферблат - стрелки и метки видно отчётливо.

Как в первый день я выставил часы на солнце заряжаться (и зарядил до упора), так стрелка уровня заряда через неделю и стоит в крайнем правом положении, заряд никуда не утекает.
 
T

tolcty

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Россия
Добро пожаловать в клуб. Поздравляю!
Я тоже доволен своими часиками, хотя часиками их назвать сложно. Это ЧАСЫ.
Если чего непонятно будет, в личку напишите - отвечу. Я со своими разобрался по англоязычной инструкции, сложного ничего нет. Особенно если язык понимаешь. :)
Хотя там и по картинками можно понять что к чему.
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
Тоже сегодня не выдержал ценового натиска от Jomashop и заплатил....
1 Citizen
Skyhawk AT
Eco Drive
Мужские часы
JY0005-50E $ 335,52 Итого: $ 335,52 Доставка: $ 38,00 Tax: $ 0.00 20,00 сбережения: - $ 20.00 Всего: $ 353,52
.....теперь ждемс :)
 

Вложения

  • 39699_v_1333981985.jpg
    39699_v_1333981985.jpg
    205.1 КБ · Просмотры: 276
B

Barma11ey

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тоже вчера заказал себе JY0000-53E. Получилось 312+38=350, купон на -20$ не действовал. Написали, что в связи с ураганом доставка может задержатся. Как получу-постараюсь написать коротенький обзор и выложу детальные фото.
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
B

Barma11ey

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
мне про ураган ниче не написали, однако трек до сих пор не "трекается"... :(
Мне вчера трек выслали. Можете уточнить какого формата у вас трек? Мне выслали, типа LM*********US, но если я не ошибаюсь, то он "трекается" только в пределах США.
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
Мне вчера трек выслали. Можете уточнить какого формата у вас трек? Мне выслали, типа LM*********US, но если я не ошибаюсь, то он "трекается" только в пределах США.
аналогичный, но на сайтк почты сша он тоже пока вот в таком виде


Shipment Facts:


Recipient Weight Country Carrier Tracking # xxxxxxxxx 0.000 Russian Federation
Delivery Address: xxxxxxxxxxxx 99, 99 RUSSIA Uhhhvgv 333333 RUSSIA

Carrier Information:


Date Time Status 11/01/2012 05:06 Electronic shipping information received
 
Live

Similar threads




Вверх
Live