• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чехол-обложка для Kindle Paperwhite

  • Автор темы almelion
  • Дата начала
almelion

almelion

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
66
Баллы
301
Местоположение
Самара
Доброго всем завтрака/обеда/ужина.


Не так давно амазон открыл доставку в Россию. Я же в это время был озабочен выбором электронной читалки. Насмотревшись на рекламу нового киндла, да узрев прямую доставку в РФ, я поплевал на жабу и в кой-то веки поддался бренду, рекламе и своему 'ХОЧУ'.
В общем, приехал ко мне новый папируайт. Тут уже остро встал вопрос о покупке обложки для него, причем оригинальные чехлы стоили как полтора мамонта, да и хотелка глядя на цену как-то сдулась.. Покопавшись на ибее, выловил несколько аукционов с названием вида 'Smart Ultra Slim Magnetic Case Cover For Kindle Paperwhite'. Обложки на магнитах (соответственно, с функцией 'Smart Cover'), из кожзама, типа 'ультратонкие'. И выглядят на фотках элегантно. Приглянулся мне голубой ('циановый') чехольчик: http://www.ebay.com/...cvip=true&rt=nc В данном лоте к обложке прилагались еще стилус и защитная пленочка (нафиг не нужны, но на цену они не влияли никак). Насчет размеров, кстати - папируайт 2013 один в один соответствует папируайту предыдущего поколения, поэтому особо о габаритах обложки заморачиваться не стоит.

Чехол уехал ко мне за цену $7, вроде бы с бесплатной доставкой. По прошествии без малого месяца я, наконец-то, притаранил с почты посылку (взвесить не на чем):

IMG_20131202_102147.jpg


Внутри обнаружился набор из самой обложки, пленки и стилуса. Упаковано все в полиэтиленовые пакетики, большего и не надо.

IMG_20131202_102406.jpg


Непосредственно обложка. Хочу сказать, что цвет несколько не соответствовал моим ожиданиям - на фото он как-что ярче и сочней, на деле же побледнее и нет того 'цианового' оттенка, скорее просто голубой. Но это уже так, мелочи. Сверху обложка покрыта, судя по ощущениям, даже не кожзамом, а просто пластиком с фактурой кожи - довольно жесткое покрытие (что, опять же, разочаровало - ожидалось что-то поприятней):

IMG_20131202_102456.jpg IMG_20131202_102529.jpg IMG_20131202_102557.jpg


Крышка обложки в меру жесткая, обеспечивает достаточную защиту экрана. Изнутри покрыта эдакой бархатистой тканью (вот она уже весьма приятна на ощупь).

IMG_20131202_102912.jpg


Внутри обложки обнаружился наполнитель из какой-то пены, помещенный для сохранения формы.. Задний 'форзац' выполнен из жесткого пластика, по форме повторяет заднюю стенку читалки. Внизу имеется вырез для доступа к микроюсб и кнопке. Цепляется чехол за скосы на боковых гранях киндла, причем сидит читалка как влитая, даже целенаправленно вытащить ее удается не сразу.

IMG_20131202_102612.jpg IMG_20131202_102623.jpg IMG_20131202_102815.jpg


В целом, чехол собран неплохо, нет китайских заусенец на пластике, все проклеено достаточно аккуратно. Говоря о минусах, помимо тех мелочей что выше, отмечу аццких запах китайского 'Момента', коим склеивались части обложки (полдня проветривания вроде как решили проблему), да дохленький магнит - плохо держит обложку закрытой. Автовключение при этом работает без нареканий, автовыключение - как-то через раз.
Книга в обложке действительно ненамного прибавила в толщине, что хорошо; при чтении крышка обложки удобно заворачивается назад. Общая жесткость чехла обеспечивает нераздавливаемость книги в сумке с кучкой учебников, также несильно достанется ей и при падении.

О дополнительном содержимом посылки говорить почти нечего. Стилус симпатишного золотистого цвета, на этом достоинства кончаются. Обычный дешевый с дубовым наконечником из токопроводящей резины, для жирных-грязных пальцев пойдет. Пленка - тоже ничего особого, самая простая глянцевая, без всяких покрытий. По размеру экрана подошла отлично. Наклеил, хотя папируайту она нафиг не сдалась, теряются все плюшки экрана. Пусть будет, все равно девать некуда.
IMG_20131202_102938.jpg IMG_20131202_103138.jpg IMG_20131202_103150.jpg



Подводя итог, скажу, что, хоть и хочется подешевле, но цену свою чехол, в целом, оправдывает. Для себя решил пока с полгода погонять с этой обложкой, потом приобрести уже что-то посолиднее, с настоящей кожей.

ЗЫ. Обзор подобнй обложки: /topic/146820-%D0%BE...-aliexpresscom/

Благодарю за внимание.
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Хороший чехольчик, я приобрел похожий для iPad.
Поздравляю с покупкой.
С доставкой очень повезло, ко мне джинсы из Китая уже полтора месяца "едут".
 
registr2

registr2

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
68
Баллы
191
Местоположение
Москва
Получил на днях такую за 7.78$: http://www.ebay.com/itm/251354739616?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Качество отличное, хороший прошитый кожзам и крепкая пластиковая рамка. Внутри велюр, в нижней части встроен магнит для авто выключения книжки. В комплекте стилус и плёнка. Самое приятное что доехало за 9 дней до Подмосковья.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live