• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чехол для iPad - SGP Leather Argos

Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Не так давно моей сестре презентовали первый iPad. Сразу же встал вопрос защиты этого устройства от пагубного влияния недружелюбной внешней среды. Ну и за одно от кривых рук, неспособных удержать полкило высокотехнологичного железа, не уронив его на пол. Тут к стати под руку попался хороший знакомый, который с ходу указал на хорошего производителя кожаных чехлов - SGP. Не припомню, было ли у него (знакомого) что-нибудь из продукции этой фирмы или нет, но без долгих сомнений было решено остановиться на ассортименте данного производителя.

Быстрый взгляд на ассортимент дал понять, что выбор будет сделать просто. Всё дело в том, что предъявляемые требования к чехлу были сформулированы достаточно точно и лаконично: кожа, книжка, черный. Под такие нехитрые требования попали 2 чехла, разница в цене которых была довольно существенная ~35%. В силу того, что сколько-нибудь серьезных различие выявлено не было (только в дизайне), и качество изделия сомнению не подвергалось, то выбор был сделан в пользу чехла с меньшей ценой.

Итак, решено. Поиск по основным площадкам eBay дал понять, что выбор продавцов как и разброс цен не сильно велик. Поэтому было отдано предпочтение этому продавцу http://myworld.ebay.com/beststore/. В его каталоге этот чехол можно найти по таким словам/цифрам/буквам - SGP Apple iPad 3G ARGOS Leather Case Black #6755. Какое-то время будет доступна эта ссылка на лот. Вариант доставки выбрал стандартный, т.е. Standard Int'l Shipping, за Expedited Int'l Shipping нужды переплачивать не было. Как известно, иной раз продавцы имеют тенденцию отправлять посылку более дешевым видом доставки взяв деньги за дорогую (может не корысти ради - по запарке). Итого, вышло $69.99 за товар и $9.50 за отправку - русскими ~2300. Что же, совсем неплохо, "у нас" это можно взять за вдвое большие потери дензнаков.

Прошло два дня. Заветной отметки Shipped так и не появилось. Зато пришло письмо. От селлера. В нем он извиняется за всё ещё не отправленный товар в мою сторону, т.к. слишком высок спрос на него, и производство не справляется с заказами. Он оценил время, которое может потребоваться на ожидание, в 7-10 дней, извинился, и пообещал отправить "как только, так сразу". Но, если я не хочу ждать, то может сделать мне refund. Приятно, черт побери, когда всё зависит от твоего решения (плюс ему в репу). Мы же, в свою очередь, не привыкшие разбрасываться комиссиями за перевод туда-обратно, отписались продавцу о готовности ждать.

Ждать пришлось совсем немного. Уже через день заветная вещица поехала ко мне в мои загребущие руки.

По инерции опыта работы с Standard Int'l Shipping'гом, разглядывать купленный лот после покупки не имело смысла. А зря. Только спустя примерно неделю я заметил, что селлер заполнил поле Tracking number. Не знаю входил ли трек-номер в стоимость этого типа доставки, или по ошибке отправил с треком (я не уточнял этот вопрос заранее), но был приятно удивлен его наличием, а также тем, что номер уже бьется на нашей стороне и прощел таможню. Ещё один плюс в огород продавца.

Шло всё это дело не долго, и не быстро. Как обычно, большим тормозом оказалась ПР. Трекинг можно увидеть ниже (RR417431898KR):


И вот настал момент торжественного вручения почтового отправления работниками местного отделения связи! На руки была получена картонная коробка чуть превосходящая по своим габаритам заводскую упаковку чехла. Думается мне, что в такой таре содержимое будет непросто повредить.


Собственно ожидания оправдались. Принеся всё это домой я убедился, что всё пришло в целости и сохранности. Открытая коробка позволила мне насладиться прозрачным пластиком заводской упаковки.

Далее идет мини фотосессия самого товара.










Этот чехол имеет форм-фактора типа "Книжка". Беря в руки чехол, последний оставляет приятные ощущения. Ожидается натуральная кожа. Проверять не хочется - поверим на слово. На верхней крышке в нижней трети имеется надпись названия модели. Открывая чехол, внутри можно увидеть какой-то тайный знак и какой-то текст. На поверку текстом оказалась выдержка из изумрудной скрижали Гермеса. Не совсем понятен смысл её нанесения на внутреннюю часть (да и на наружную тоже), но факт есть факт. Так решили дизайнеры. Знак может быть как-то связан с философским камнем, правда, я ничего подобного не смог найти. Знак может быть вольной интерпретацией. Этот вывод был сделан исходя из логики, что текст и знак должны быть как-то связаны.
И рисунок, и текст выполнены с помощью пресса, а не краской. Глаза сильно не мозолит.









Чехол жесткий. Единственное что может иметь подвижность - это та перемычка, которая соединяет две "половинки". Будем надеяться, что это не ложные ощущения.
Как можно заметить, чехол защищает наиболее подвергнутые повреждениям части устройства (собственно для этого он и приобретался) - это углы. Само устройство фиксируется как раз ими. Причем очень плотно. Вставить получается за один прием, а вот вытащить уже не просто. Как будто чехол впивается своими когтями. Т.е. вероятность самопроизвольного выпадения из чехла стремится к нулю.



Закрывается всё это "верхней крышкой" также плотно, как и "нижняя" часть прилипает к аппарату. Ну может не совсем так же, но о люфте речи быть не может. Чехол закрывается только за счет геометрии устройства. Т.е. сам по себе (без устройства) его зафиксировать в закрытом состоянии невозможно. Никаких магнитов, липучек, либо каких других способов удержания двух половин чехла не предусмотрено. Сложно сказать насколько долго хватит прижимающей силы. Вероятно внутри задействован металлический каркас, иначе непонятно каким образом вся эта конструкция сможет сохранить жесткость, да и вес в полкило также косвенно свидетельствует об этом. Поживем - увидим.



Что важно, так это то, что чехол полностью облегает девайс, тем не менее все разъемы и кнопки остаются доступны. Хоть чехол и защищает со всех возможных сторон, он практически не увеличивает планшетник в размерах. Устройство, в новом наряде, стало выглядеть значительно "важнее". Поначалу новое платье короля у многих вызывало бурный интерес.

Важно заметить, что все чехлы этой организации - HAND MADE. В коробке также лежал серийный номер. Упоминания о гарантии нигде не обнаружил, наверное она всё же есть.

Что можно сказать в заключение?!
О покупке, естественно, ни разу не пожалели. Сделано очень качественно. Подошло идеально. Продавец адекватный. Доставили относительно быстро. Да ещё и с треком.
Рекомендую.
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ещё пара ракурсов...





 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Кто-то имеет опыт покупки аксессуаров SGP с Aliexpress? Оригинал/аналог, качество, итд. Буду очень признателен помощи.
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Поздравляю, отличный чехол. Вот только наверное весу придает.
Сам ходил с jisoncase и понял что вес имеет значение - хожу без чехла, но как вариант данный формфактор довольно юзабельный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live