• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Цена хлеба

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я, в отличие от Стива, пока не могу похвастаться победами на хлебном фронте, но желание печь хлеба не пропало. Для начала нужно затариться зерном пшеницы и ржи, хотя бы в минимальных количествах. Затем решить, как и чем перемолоть зерно (кофемолка или мельничка?). С домашними это не обсуждаю, дабы избежать головняка.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Для начала нужно затариться зерном
Для начала нужно уехать в глухую тайгу, где не ступала нога промышленной цивилизации, подготовить себе поле, посеять зерновые...
Правда, с семенами тяжко - не те...
Кстати, тему замутил один, но так ничего и не сделал, только собирается.
А другому это все надоело читать (или черт его знает, почему - ему виднее) и он сделал.
Как говорится: мужик сказал - мужик сделал. Ну, не всегда это один и тот же мужик...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
DDimann, если Вам нужно ехать в глухую тайгу, то попутного ветра!
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Да мне то не нужно в глухую тайгу, да и в неглухую не нужно.
Просто надо быть последовательным до конца, и зерно самому выращивать в максимально незагаженой земле.
А я в подобных случаях вспоминаю старую молитву:
Господи, дай мне сил, что бы изменить то, что я могу изменить, терпения, что бы вытерпеть то, что я изменить не в силах, и мудрости, что бы отличить первое от второго...
А то можно начать ходить по улице в изолирующих противогазах...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
зерно самому выращивать в максимально незагаженой земле.
Допустим есть хорошая земля, а семена где. Стратегический семенной фонд СССР единственная наследница-РФ просрала-похерила, щас что за пшеница никто не скажет.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
наследница-РФ просрала-похерила, щас что за пшеница никто не скажет.
Ух, специалисты подтянулись.
Единственно, опечатка закралась .
Хлеб= рожь .
Булка= пшеница.
Вариации конечно возможны, но основная суть такая. А то засадите впопыхах,сгоряча, а вершки не те полезут.

И вопрос у меня, как любителя. Вот вы магазинный хлеб тут хаите, а о какой сумме за кирпичик хлеба речь идёт ?
Проще говоря, за сколько хлеб едите ?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
troyka,
То есть, чёрный хлеб не едите ? На пшеницу в основном налегаете ?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
То есть, чёрный хлеб не едите ? На пшеницу в основном налегаете ?
Какое отношение это имеет к семенному фонду, не понимаю.
Налегаю на белый, угадали. Перестал налегать на свежие помидоры и огурцы, безвкусная биомасса.

Добавлено спустя 9 мин. 7 сек.
Пс. Если сумею освоить выпечку черного, буду налегать и на него.
Но хороший ржаной в домашних условиях намного сложнее пшеничного сделать.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
D

Da no

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
79
Баллы
6
Прилавки и полки левой стороны булочной, имевшей отдельный ход, всегда были окружены толпами, покупавшими фунтиками черный хлеб и ситный.
- Хлебушко черненький труженику первое питание, - говорил Иван Филиппов.
- Почему он только у вас хорош? -- спрашивали.
- Потому, что хлебушко заботу любит. Выпечка-то выпечкой, а вся сила в муке. У меня покупной муки нет, вся своя, рожь отборную покупаю на местах, на мельницах свои люди поставлены, чтобы ни соринки, чтобы ни пылинки... А все-таки рожь бывает разная, выбирать надо. У меня все больше тамбовская, из-под Козлова, с Роминской мельницы идет мука самая лучшая. И очень просто! - заканчивал всегда он речь своей любимой поговоркой.
Черный хлеб, калачи и сайки ежедневно отправляли в Петербург к царскому двору. Пробовали печь на месте, да не выходило, и старик Филиппов доказывал, что в Петербурге такие калачи и сайки не выйдут.
- Почему же?
- И очень просто! Вода невская не годится!
Кроме того, - железных дорог тогда еще не было, - по зимам шли обозы с его сухарями, калачами и сайками, на соломе испеченными, даже в Сибирь. Их как-то особым способом, горячими, прямо из печки, замораживали, везли за тысячу верст, а уже перед самой едой оттаивали - тоже особым способом, в сырых полотенцах, - и ароматные, горячие калачи где-нибудь в Барнауле или Иркутске подавались на стол с пылу, с жару.

Владимир Гиляровский. Москва и москвичи.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Теперь все, кому не нравился магазинный хлеб, поймут свою ошибку. Это им просто казалось, что он не вкусный.
landre, интересно, а вы инфляцию ощущаете хоть как то, а то Набиулина в декабре тоже развеяла (а точнее, развеивала) слухи о ней.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
интересно, а вы инфляцию ощущаете хоть как то,
Да, за сигареты жалко столько платить.
А хлеб, молоко, мясо... если мужик не может обеспечить семью необходимым, то что не так скорее не в королевстве, а в конкретном мужичке. ИМХО.

Вот сейчас ресивер себе выбираю, в Англии. Из Б\у . Листаю лоты,туча вариантов за 1/5 цены, где перепаять только транзистор. За 10 купить, включая все доставки, починить за пол-дня и продать за 20. Чем не приработок? Не пробовали так ?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Чем не приработок? Не пробовали так ?
А зачем. Лишние силы и время я пока еще могу конвертировать в стабильный заработок, а не приработок. Ну, вовсяком случае пока так, дальше видно будет.
А продавать что то не люблю. Вот даже телек свой на авито не получается продать, провисел месяц, обьявление закрылось, и прям свободным себя почувствовал :kepka:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
За 10 купить, включая все доставки, починить за пол-дня и продать за 20.
У меня знакомый держит магазин, среди прочего продаёт технику подобного плана где-то в полцены (новую или с незначительными дефектами/некомплект). Так большинство позиций висит до года.
Рядом с работой есть комок, колонки Canton GLE 417 в отличном состоянии продавали больше года, еле скинули за 5(!) косарей.
Удивлён, что Вам удается на этом такие деньги поднимать.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
и зерно самому выращивать в максимально незагаженой земле
Планета Земля загажена по самые помидоры. Остаётся только лететь на Луну. Там уже картофель выращивали под плёнкой на фекалиях...

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек.
Вот сейчас ресивер себе выбираю, в Англии
Растёте на глазах...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Да, за сигареты жалко столько платить.
Жалко - не то слово.
Причем не столько за сигареты, сколько за ту дрянь, которую нам выдают за табак.
Давно перешел на самокрутки, намного лучше, но есть и недостатки: нет одинаковости табака от закупки к закупке.
А так - благодать: больше не ругаюсь матом, когда в очередной раз "улучшают" очередной сорт сигарет.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Live



Вверх
Live